Jump to content
Baku365.com

Вакцинация vs антивакцинация


ICP

Recommended Posts

ICP

Тема,которая неодназначно расценивается каждым из нас.Наверняка здесь это тоже обсуждалось,но всё же стоит подчеркнуть основные моменты,касающиеся этой темы.История вакцинации берет свое начало аж с древних времен в Индии в аюрведических текстах тех времен(1000год до н.э.).Изобретателями же первых вакцин были Эдвард Дженнер и Луи Пастер,сумевшие побороть натуральную оспу,снизив число заболевших и спасти Европу от пандемии

Но это все история.Сейчас достаточно просто стало нивелировать и полностью устранить такое страшное вирусное заболевание как полиомиелит,способное поражать важные отделы центральной нервной системы,приводя к тяжелым непоправимым последствиям.Не смотря на огромное количество исторически-документальных фактов о пользе и необходимости проведения вакцинации населения,которые находят свое полтверждение и в современной медицине,число сторонников антипривививания неуклонно растет.Большинство из них ссылаются на то,что вакцины вызывают искусственную ответную реакцию организма,приводя к истощению ресурса иммунной системы.Ряд лиц ошибно проводит причинно-следственную связь развития психических отклонений у детей(как аутизм,развитие эпилепсии итд),именно по причине вакцинации.Тема достаточно объемная и неоднозначная,но главный факт отрицать всё же невозможно-польза для человека от проведения вакцинации неоценима.Конечно ни каждому показана эта процедура.Есть категория людей,которым прививание категорически не рекомендуется.Об этом мы остановимся подробнее на теме

Как вы относитесь к вышесказанному и считаете ли прививание злом?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Чипирование 🙂. Да, вы правы эта тема обсуждалась здесь совсем недавно... в свете последних событий .Ну, а если серьезно. История знает много отважных , первыми применившими вакцины на себе . Касательно сегодня , я посмотрела недавно в календарь прививок , ребенку до 1 года ... оказалось , что их число составляет приблизительно 20 с лишним . Теперь вопрос... из чего изготавливаются вакцины и что входит в их содержание ?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да,Автор прав,пользы больше, чем вреда.

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
9 минут назад, Nkek сказал:

что входит в их содержание ?

Я предвидел этот вопрос и что за ним последует,но доля т.н.вредных веществ в них сведена до минимума

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Да,Автор прав,пользы больше, чем вреда.

 

автор , пока не высказал свою точку зрения... вопрос на обсуждение

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, ICP сказал:

Я предвидел этот вопрос и что за ним последует,но доля т.н.вредных веществ в них сведена до минимума

ок ... тогда, давайте, рассмотрим концентрацию этих вв в количестве прививок , которые получает ребенок до года

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Nkek сказал:

автор , пока не высказал свою точку зрения... вопрос на обсуждение

Высказал.Я считаю,что вакцинирование необходимо.То и дело встречаются дети,родители которых отказываются их прививать,не зная на какие мучения они их обрекают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, ICP сказал:

Высказал.Я считаю,что вакцинирование необходимо.То и дело встречаются дети,родители которых отказываются их прививать,не зная на какие мучения они их обрекают

можно с примерами ... полиомиелит - согласна ... гепатит В?

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Nkek сказал:

ок ... тогда, давайте, рассмотрим концентрацию этих вв в количестве прививок , которые получает ребенок до года

А почему не рассмотреть пользу,которую извлекает ребенок от,скажем,той же акдс и полио?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Nkek сказал:

можно с примерами ... полиомиелит - согласна ... гепатит В?

Антистолбнячный анатоксин тоже самое.На моей памяти 2 примера когда непривитые дети еле еле вернулись с того света,заболев тетанусом после банальной царапины колена,от полученных на улице травм 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, ICP said:

.То и дело встречаются дети,родители которых отказываются их прививать,

И как они это оправдывают ?

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, NNR сказал:

И как они это оправдывают ?

Многие говорят о том,что у их родственников или знакомых детей после вакцин развился аутизм(небылица еще та)

 

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
7 минут назад, Nkek сказал:

гепатит В

Обязательно.Вы знаете какие огромные средства тратятся на лечение гепатита В?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, ICP сказал:

А почему не рассмотреть пользу,которую извлекает ребенок от,скажем,той же акдс и полио?

действительно ... почему бы не начать с полезных прививок ... полио - хорошо ... акдс ... из всех компонентов этой привики , коклюш самый распространёный недуг ... и именно это компонент чаще всего вызывает реакцию ... от чего чаще чаще стали прибегать к адс

Link to comment
Share on other sites

artist88

Осень принудительно на работе провакцинировали от гриппа ,тьфу тьфу не подцепил грипп зимой,при моем слабом иммунитете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, ICP сказал:

Обязательно.Вы знаете какие огромные средства тратятся на лечение гепатита В?

да я знаю ... но , вот смотрите каков шанс у ребенка до года , заразиться гепатитом В , в условиях современных клиник?

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Nkek сказал:

действительно ... почему бы не начать с полезных прививок ... полио - хорошо ... акдс ... из всех компонентов этой привики , коклюш самый распространёный недуг ... и именно это компонент чаще всего вызывает реакцию ... от чего чаще чаще стали прибегать к адс

Там любой из компанентов может вызвать немедленную либо замедленную аллергическую реакцию.Вакцинация не должна носить конвейерный вид.Каждый ребенок прежде всего должен быть тщательно изучен еще до процедуры

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, artist88 сказал:

Осень принудительно на работе провакцинировали от гриппа ,тьфу тьфу не подцепил грипп зимой,при моем слабом иммунитете 

Та же картина и со мной.Привился в ноябре прошлого года от гриппа.Идёт седьмой месяц,пока слава Богу держусь,хотя вокруг меогие переболели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 минут назад, ICP сказал:

Многие говорят о том,что у их родственников или знакомых детей после вакцин развился аутизм(небылица еще та)

 

небылица? но , этот вопрос еще изучают... и примеры развития неадекватного поведения после прививок имеются в медицине ... разве нет?

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Nkek сказал:

да я знаю ... но , вот смотрите каков шанс у ребенка до года , заразиться гепатитом В , в условиях современных клиник?

Вполне.И дело даже не в клинике.Гепаиит В в отличие от его С-аналога передается не только трансфузионным путем.Возможен и контактный способ передачи инфекции.В случае с годовалым ребенком с его тонкой и нежной кожи,частых опрелостей-это вполне вероятно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, ICP сказал:

контактный способ передачи инфекции.

от кого?

Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Nkek сказал:

небылица? но , этот вопрос еще изучают... и примеры развития неадекватного поведения после прививок имеются в медицине ... разве нет?

В этом случае я за принцип презумпции невиновности.Когда достоверно будет доказана связь между двумя этими собитиями,тогда я целиком с вами соглашусь.А пока их нет-не пойман,не вор

Edited by ICP
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Nkek сказал:

да я знаю ... но , вот смотрите каков шанс у ребенка до года , заразиться гепатитом В , в условиях современных клиник?

B больше заразный чем С

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Nkek сказал:

от кого?

От той же матери ребенка,которая может находится в стадии инкубационного периода(в случае с гепатитом В до 60 дней) и не знать,что она является носителем инфекции

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, ICP сказал:

От той же матери ребенка,которая может находится в стадии инкубационного периода(в случае с гепатитом В до 60 дней) и не знать,что она является носителем инфекции

Вариантов миллион

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Nkek сказал:

от кого?

1,5 миллиона вариантов, вам какой описать?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, ICP сказал:

От той же матери ребенка,которая может находится в стадии инкубационного периода(в случае с гепатитом В до 60 дней) и не знать,что она является носителем инфекции

от матери ... недавно родившей ... и прошедшей все анализы , включая гепатиты?Вы не подумайте , что я все знаю и выпендриваюсь. Мне эта тема интересна .

Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Heydar Ali сказал:

1,5 миллиона вариантов, вам какой описать?))

либой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Nkek сказал:

от матери ... недавно родившей ... и прошедшей все анализы , включая гепатиты?Вы не подумайте , что я все знаю и выпендриваюсь. Мне эта тема интересна .

Знаете как можно заразиться гепатитом В ? 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Знаете как можно заразиться гепатитом В ? 

дя

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 92 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions