Jump to content
Baku365.com

Права работников


Yukiko

Recommended Posts

Yukiko
4 hours ago, Evol said:

 Знаешь хорошо что форум есть, сколько закопослушных людей здесь, даже уехать в заграницу не хочется, где я найду столько законопослушных граждан?))

Потому что деваться некуда. Приведу простой пример с которым я сама лично столкнулась. 

Ты знаешь сколько работающих терпят каждый день унижения от начальства, руководства своих компаний, организаций? И ничего поделать не могут. Знают, что бесправные и останутся без средств к существованию, если вякнут. Вот с этого всё и начинается. 

 

посты перенесены из другой темы 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Yukiko сказал:

Потому что деваться некуда. Приведу простой пример с которым я сама лично столкнулась. 

Ты знаешь сколько работающих терпят каждый день унижения от начальства, руководства своих компаний, организаций? И ничего поделать не могут. Знают, что бесправные и останутся без средств к существованию, если вякнут. Вот с этого всё и начинается. 

 Я хотел открыть тему про это. Стоит требовать сразу уволят. Нет профсоюз, нет у работников права. Хошува гялмир, бас байыра. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Evol сказал:

 Я хотел открыть тему про это. Стоит требовать сразу уволят. Нет профсоюз, нет у работников права. Хошува гялмир, бас байыра. 

Давай создадим профсоюз и будем защишать права граждан на всех предприятиях.Знаешь что будет?)Мы с тобой еще неправ во всем будем)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Da Vinci said:

Давай создадим профсоюз и будем защишать права граждан на всех предприятиях.Знаешь что будет?)Мы с тобой еще неправ во всем будем)

С вами будет тоже самое, что было с человеком раздававшем маски в городе )))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Habibi сказал:

С вами будет тоже самое, что было с человеком раздававшем маски в городе )))

Не будет))

Сами эти работники будут против нас,а не их начальство))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Evol сказал:

 Я хотел открыть тему про это. Стоит требовать сразу уволят. Нет профсоюз, нет у работников права. Хошува гялмир, бас байыра. 

 

А трудовой кодекс? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Давай создадим профсоюз и будем защишать права граждан на всех предприятиях.Знаешь что будет?)Мы с тобой еще неправ во всем будем)

 Знаю( это очень болезненная тема и почти никогда не поднимали. Работники как рабы, если даже работник идеально работает, захотят что нибудь найдут и уволят. Гузу кими гул эдирлер. И еще фразу говорят, незаменимых нет. 

 

Сорри тема не про это. Офтоп олду

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Evol сказал:

 Я хотел открыть тему про это. Стоит требовать сразу уволят. Нет профсоюз, нет у работников права. Хошува гялмир, бас байыра. 

Хорошая была бы тема между прочим.  

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Провокация сказал:

 

А трудовой кодекс? 

Кто знает ,того не трогают

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Evol сказал:

 Знаю( это очень болезненная тема и почти никогда не поднимали. Работники как рабы, если даже работник идеально работает, захотят что нибудь найдут и уволят. Гузу кими гул эдирлер. И еще фразу говорят, незаменимых нет. 

 

Сорри тема не про это. Офтоп олду

Открой тему)

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Провокация сказал:

 

А трудовой кодекс? 

 

Не следуют. Только в иностранных компаниях возможно, и то не всегда. У нас нет. Конечная инстанция суд? Так там точно проиграешь. И времени потеряешь и деньги на все суды

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol

И тебя так демонстративно вышвырнуть что бы другие никогда про это не думали. Нет бонус овертайма, нет отпусков. Беля шейлери горурсен и думаешь копейоглунун советиндя все было. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Не следуют. Только в иностранных компаниях возможно, и то не всегда. У нас нет. Конечная инстанция суд? Так там точно проиграешь. И времени потеряешь и деньги на все 

Неправда)

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

Неправда)

 

 Да не правда))))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Evol сказал:

 Да не правда))))

В аззе даже директор кадров не знает тк,а ты говоришь работники)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Da Vinci сказал:

В аззе даже директор кадров не знает тк,а ты говоришь работники)))

Ты например должен работать не больше 8 часов в день, 2 дня отдых. Но если ты на собирун приходишь в 21.00 то на твои овертайм можно купить минимум яхту))) шучу )) мяндя 1 айды сянин гюнюндейем)) работники инфаркт вуруб, за него работаю)) если потребую овертайм, или какие нибудь бонусы меня не завтра, а сразу сейчас уволят на фиг))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, Yukiko said:

Потому что деваться некуда. Приведу простой пример с которым я сама лично столкнулась. 

Ты знаешь сколько работающих терпят каждый день унижения от начальства, руководства своих компаний, организаций? И ничего поделать не могут. Знают, что бесправные и останутся без средств к существованию, если вякнут. Вот с этого всё и начинается. 

 

посты перенесены из другой темы 

 

я один раз столкнулся с тем что начальник прессовал свою работницу из-за того что она отказывалась провести с ним время

говорил ей что если уйдёшь, у меня есть связи, пущу слух, тебя никто не возьмёт работать в эту сферу

он может и придумывал, но она молодая неопытная, очень это всё неприятно

у нас вообще некоторые старорежимские мюдюры себя феодалами считают, а их работники соответственно холопы 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mən bu yaxınlarda belə bir fikrə gəldim ki, Azərbaycan hakimiyyətinin vətəndaşına münasibəti göydən düşmür. Çünki, istənilən ortababat Azərbaycan şirkətində müdirin işçilərinə münasibəti elə oxşar münasibətdir. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Щас разговаривал с рабочими у нас на мясокомбинате. Все довольны карантином. Говорят благодаря ему белыми людьми себя почувствовали. Два выходных в неделю) а не два дня в месяц. Но работа все равно по 12-14 часов за 15-20 манатов в день под палящим солнцем(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Yukiko said:

Потому что деваться некуда. Приведу простой пример с которым я сама лично столкнулась. 

Ты знаешь сколько работающих терпят каждый день унижения от начальства, руководства своих компаний, организаций? И ничего поделать не могут. Знают, что бесправные и останутся без средств к существованию, если вякнут. Вот с этого всё и начинается. 

 

посты перенесены из другой темы 

Потому что рынок труда очень маленький. На место любого уволенного, если только это не специалист такого уровня, что ему не найти замену в стране и он сам востребован за пределами страны, будет как минимум сотня ожидающих в очереди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Потому что рынок труда очень маленький. На место любого уволенного, если только это не специалист такого уровня, что ему не найти замену в стране и он сам востребован за пределами страны, будет как минимум сотня ожидающих в очереди. 

В аэропорту в ходу было выражение: сиздян мештаганын кругунда долуду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Evol said:

 Знаю( это очень болезненная тема и почти никогда не поднимали. Работники как рабы, если даже работник идеально работает, захотят что нибудь найдут и уволят. Гузу кими гул эдирлер. И еще фразу говорят, незаменимых нет. 

 

Сорри тема не про это. Офтоп олду

На моей работе наоборот. Иногда очень долго цацкаются с оборзевшими работниками. Когда наконец их увольняют(с нормальными характеристиками, так как никому плохого не желают), потом приходят, плачут и умоляют чтобы их обратно взяли. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 hours ago, Evol said:

Ты например должен работать не больше 8 часов в день, 2 дня отдых. Но если ты на собирун приходишь в 21.00 то на твои овертайм можно купить минимум яхту))) шучу )) мяндя 1 айды сянин гюнюндейем)) работники инфаркт вуруб, за него работаю)) если потребую овертайм, или какие нибудь бонусы меня не завтра, а сразу сейчас уволят на фиг))

А у нас не пустят перерабатывать. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В частном секторе вообще беспредел. Чтобы не сокращать работника по правилам, по закону,они заставляют написать заявление по собственному желанию. Человек вынужден написать такое заявление, потому что не уверен, что завтра они не сделают подлянку руками своих же людей и не подставят, чтобы в дальнейшем уволить по статье. Или же не продлят контракт. Таким образом экономят на финансах , не выплатив компенсацию за два месяца. Может уволенный обратиться в Службу занятости? Не может, потому что заявление по собственному желанию. Круг замкнулся. Если в чем-то допустила ошибку(законодательно) , подправьте. Кажется раньше немного по другому было. А сейчас пособие по безработице в СЗ не выдают.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Давайте,называйте компании где не соблюдают права работников)

Мы с @Evol заптшемся на прием к Намбаван,и попросим его назначить нас проверяющими по всем жалобам))

Наведем порядок!)Если намбаван нам люлей не даст...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Еще один идиотский и подлый  ход от работодателей гос.структур. Когда хотят от кого-то избавиться, объявляют сокращение, потом через пару месяцев  вводят ту же должность, но берут другого работника из своих родственников, либо делают реверанс  в сторону влиятельных людей  и берут их родственника на эту должность. Только не говорите, что в Азербайджане такого нет.:classic_laugh:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Давайте,называйте компании где не соблюдают права работников)

Мы с @Evol заптшемся на прием к Намбаван,и попросим его назначить нас проверяющими по всем жалобам))

Наведем порядок!)Если намбаван нам люлей не даст...

Кто с рук кормится, своей тени боятся.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я за независимые профсоюзы ! Но у нас любой независимый каким-то образом попадает  в зависимость.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
20 minutes ago, Yukiko said:

В частном секторе вообще беспредел. Чтобы не сокращать работника по правилам, по закону,они заставляют написать заявление по собственному желанию. Человек вынужден написать такое заявление, потому что не уверен, что завтра они не сделают подлянку руками своих же людей и не подставят, чтобы в дальнейшем уволить по статье. Или же не продлят контракт. Таким образом экономят на финансах , не выплатив компенсацию за два месяца. Может уволенный обратиться в Службу занятости? Не может, потому что заявление по собственному желанию. Круг замкнулся. Если в чем-то допустила ошибку(законодательно) , подправьте. Кажется раньше немного по другому было. А сейчас пособие по безработице в СЗ не выдают.

Когда у мужа 7 лет назад было большое сокращение в частной компании выплатили хорошую компенсацию, а если бы сам написал заявление ничего бы не выплатили.

А компания эта все равно с нашего рынка через 4 года ушла.

В госсекторе врядли какие-то компенсации есть. Может за 2 недели  и на биржу труда ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions