Jump to content
Baku365.com

Борьба с коронавирусом в закавказских странах


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Грузия пока справляется, Армения и Азербайджан пока проигрывают.

 

Почему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
16 minutes ago, Bushido said:

Грузия пока справляется, Армения и Азербайджан пока проигрывают.

 

Почему?

Про Армению здесь много говорят.Считают, что границу с Ираном поздно закрыли, что много армян в Иране бизнес имеют. Что в этот период какую-то свадьбу закатили на 500 человек и было много заражённых.Что там тоже меры приняли с самого начала неправильные.Не знаю , насколько верно , но это то , о чём здесь говорят.Кроме того Министр здравоохранения Армении обвинил Грузию в ложной статистике--скандал стоял страшный ))) Потом их пригласили, показали, они извинились и попросили о помощи.На днях бригада из 30 человек выехала в Армению в целях оказания помощи.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol

Я давно думаю про это. Азербайджанцы  не верят никому. Не верят в президента, мин.здравохранения, тябиб, мухалифят, ментам, директору, коллегам по работе, в существование вируса. Коротко никому. Причин много, но конкретно почему? Не понимаю. Все наши проблемы и в том числе усугубление болезни от этого. Если в народе нет веры то происходит каждый по себе. А когда каждый по себе значит нет бирлик, нет веры а есть существование. Все эти беды показывает как народ болеет и не только вирусом. Вылечить народ невозможно, к сожалению. 

Edited by Evol
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

Я давно думаю про это. Азербайджанцы  не верят никому. Не верят в президента, мин.здравохранения, тябиб, мухалифят, ментам, директору, коллегам по работе, в существование вируса. Коротко никому. Причин много, но конкретно почему? Не понимаю. Все наши проблемы и в том числе усугубление болезни от этого. Если в народе нет веры то происходит каждый по себе. А когда каждый по себе значит нет бирлик, нет веры а есть существование. Все эти беды показывает как народ болеет и не только вирусом. Вылечить народ невозможно, к сожалению. 

 

сложно построить доверие за 190 манат

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Ну, под выражение "не верят" можно списать и обосновать что угодно. А вот при выражении "безответственность" придется смотреть в зеркало.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

сложно построить доверие за 190 манат

Причин много но и 190 тоже причина

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

Причин много но и 190 тоже причина

 

причин много и про это отдельную тему открывать надо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

причин много и про это отдельную тему открывать надо

Эээ бесдиде))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

меня больше интересует сравнение с Грузией

вот @Тео описала какие у них былт меры

спохватились раньше нас, с февраля ввели маски, крупные штрафы, и самое главное что управлялось все это профессионалами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Evol said:

Эээ бесдиде))

 

нет, я не хочу эту тему открывать и обсуждать )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

меня больше интересует сравнение с Грузией

вот @Тео описала какие у них былт меры

спохватились раньше нас, с февраля ввели маски, крупные штрафы, и самое главное что управлялось все это профессионалами

 

Не только штрафы. Грузины доверяют властям, уважают ментов, и еще как ты написал штрафы высокие. На работе у нас 40 примерно человек, 70% говорят хамысы бош шейди, 20% есть вирус но мне как то пофиг, 10% говорят есть вирус. Я специально задавал им вопросы. Обычные работяги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

Грузины доверяют властям,

 

это ключевой момент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

это ключевой момент

Конечно. У нас есть пропасть. А это очень сильно влияет на все происходящее. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Bushido сказал:

Грузия пока справляется, Армения и Азербайджан пока проигрывают.

 

Почему?

Патамушта в Закавказье грузины всегда были цивильнее. А армяне и аз-цы одинаково безолаберные и неорганизованные. С начала карантина за всеми наблюдала.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Yukiko said:

Патамушта в Закавказье грузины всегда были цивильнее. А армяне и аз-цы одинаково безолаберные и неорганизованные. С начала карантина за всеми наблюдала.

 

то есть грузины в плане самоорганизации на порядок выше?

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Al Pacino сказал:

 

то есть грузины в плане самоорганизации на порядок выше?

 

Выходит так. Смотрела фотки армян. В супермаркетах без дистанции, без масок, друг у друга на голове. Принимаются такие же непродуманные меры как у нас. Больше половины населения не верят в коронавирус. Грузины более серьезно подошли к этой проблеме. Раз надо - надо. Без критики, сомнений и т.д. Опять таки, я беру в процентном соотношении. На мой взгляд грузины сознательнее.

Link to comment
Share on other sites

amitola
38 minutes ago, Yukiko said:

в Закавказье грузины всегда были цивильнее

Совершенно иная муз-культура

Не говорю сногсшибательная, однако красивая и действительно почти и не совсем древняя, но и не 150-ти летняя как музыка азербайджанская и армянская 

Например присутствует «Полифония»

Выход к Чёрному морю...  далее Босфор, Дарданеллы, Средиземное море; гипотетически возможно Карфаген, Финикия; хоть и блеклый обмен культурой и всё-таки он состоялся

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

то есть грузины в плане самоорганизации на порядок выше?

 

 

Они как мы, порой больше пофигисты, но за больше 10 лет, психология и доверия к властям увеличились. И это помогает с проблемой вируса. Когда народ доверяет то победит болезнь легче. 

 

Если обычный азербайджанский гражданин уважал власть, силовых структур то соблюдал бы правила даже не веря в вируса. Просто так, надо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Evol said:

 

Они как мы, порой больше пофигисты, но за больше 10 лет, психология и доверия к властям увеличились. И это помогает с проблемой вируса. Когда народ доверяет то победит болезнь легче. 

 

Если обычный азербайджанский гражданин уважал власть, силовых структур то соблюдал бы правила даже не веря в вируса. Просто так, надо.

Их Мишико подтолкнул. А то через раз - то вор,то князь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Грузины немцы Кавказа.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Bushido said:

Грузины немцы Кавказа.

 

а мы итальянцы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Al Pacino сказал:

меня больше интересует сравнение с Грузией

вот @Тео описала какие у них былт меры

спохватились раньше нас, с февраля ввели маски, крупные штрафы, и самое главное что управлялось все это профессионалами

 

И никто за бабло никого не отпусках, не пропускал и т.д.

Коррупционная составляющая в борьбе с вирусом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео

Сейчас немного занята, потом выложу сюда обсуждение в грузинских группах ---неверящих в вирус почти половина Грузии, недовольных штрафами , масками, сидением по 2 в машине, запретом общ.транспорта , закрытием Болниси и Марнеули, в связи с чем овощи и фрукты сильно повысились в цене -куча людей ))) Ругающих Бидзину и Каладзе ))) Хорошо там, где нас нет.))) Им реально повезло с профессионалами и как сказал @Alpinist отсутствие коррупции играет большую роль, хотя народ убежден, что правительство хорошо использует ситуацию в своих целях. Было 2 случая смерти, которые предварительно объявили как от короны.Пришли ответы негатив.--извинились, что поторопились.Самое важное, что штаб отчитывается за каждый случай и поэтому вопросов и недоверия, что там приписали, тут обманули нет.И ещё момент ---там реальная оппозиция, которую боится власть и которая чуть что поднимает скандал.На 20 июня намечен митинг оппозиции (около 30 партий) в связи с годовщиной разгона демонстрации в прошлом году. Правительство обещало не препятствовать , хотя многие боятся , что поднимут цифры и закроют людей ))) Главное они пока справляются и это плюс правительству, а люди думаю на всём постсовке приблизительно одинаковые )))

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Тео

И ещё момент.Нашим приходится выходить и как-то крутиться , чтобы заработать , хотя бы накормить детей и стариков родителей, оплатить ком.услуги.Там эта проблема решена.Коммунальные услуги оплачиваются государством, кредиты отсрочены, пенсионеры и дети дошкольники получают продукты от государства, так что беспокоиться о них не было нужно и выходить из дома для заработков тоже.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 часов назад, Evol сказал:

Я давно думаю про это. Азербайджанцы  не верят никому. Не верят в президента, мин.здравохранения, тябиб, мухалифят, ментам, директору, коллегам по работе, в существование вируса. Коротко никому. Причин много, но конкретно почему? Не понимаю. Все наши проблемы и в том числе усугубление болезни от этого. Если в народе нет веры то происходит каждый по себе. А когда каждый по себе значит нет бирлик, нет веры а есть существование. Все эти беды показывает как народ болеет и не только вирусом. Вылечить народ невозможно, к сожалению. 

Чюнки ... все с самого зарождения фейк ... когда , выходят и говорят о том какие мы молодцы ... самые лучшие дороги , самые лучшие мосты , самые лучшие здания... а гойуны в свою очередь выходят на экраны и рукоплещут высшему эшелону за 5 гяп. ... как после всего этого , когда ты варишься в этом котле кому то верить .Инди , вирус да хемчин ... как верить , тем кто все время врет. Лап уреим партлайыр ((

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

А в Ессентуках вообще заболевших нет,В Пятигорске были, но тогда его сразу закрыли.Где плотность населения меньше , там и вируса меньше или вообще нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Al Pacino сказал:

 

сложно построить доверие за 190 манат

Особенно если их нет))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Вот так в Стране и происходит. 🤪

  • Haha 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Закавказье?.. Грузия лучше всех и правильнее всех себя проявила. И продолжает вести лучшую и верную политику в этом деле. Что видно и по результатам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +trr
    • Caldogno
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions