Jump to content
Baku365.com

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 9


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
1 hour ago, Editor said:

 

Мы сделали все, что мы можем на сегодня. Разработчик софта когда сделает редактор, то он сразу тут появится. Выше даны линки для оптимизации фотографий с компа и советы по редактированию фото на телефоне.

 

Если нет охоты, то не выкладывйте ))) Все так пишут, как будто одолжение делают ))) Для себя да выкладываете )))  Если лень ради этого за минуту на телефоне едит сделать, то значит не хотите вешать фото )))

 

Не надо нервничать, выразили в чем проблема состоит, вот и все:)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Luna said:

Да, очень жарко, липко, неприятно. Нет, все-таки я не люблю лето. Летом только на отдыхе хорошо и то в этот раз пронесло (

Конечно нам летом надо выезжать. Я бы поняла если бы один два дня была жара и влажность, но не  месяцами же. В нормальных городах летом дождь идет.Хотя бы дождь хлынул. Все равно дома сидим. Хоть воздух немного освежится.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Домино тайм))

IMG_20200713_233750.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 hours ago, Luna said:

Не надо нервничать, выразили в чем проблема состоит, вот и все:)

 

Извините, если мой пост прозвучал агрессивно, я Вас очень уважаю 🌹

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

IMG-20200715-WA0010.jpg

IMG-20200715-WA0014.jpg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Буль-буль

PicsArt_07-15-11.09.47-01.jpeg

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я тут недалеко чай пью))

IMG-20200715-WA0013.thumb.jpg.15d571f3165657a6a6ee573aaeaeace8.jpg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Luna

Нашла легчайший рецепт томатного супа..как я раньше о нем не знала?!теперь буду только так готовить:)

IMG_20200716_183624.jpg

  • Like 10
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Luna said:

Нашла легчайший рецепт томатного супа..как я раньше о нем не знала?!теперь буду только так готовить:)

IMG_20200716_183624.jpg

Рецепт в студию, пожалуйста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Wisdom said:

Рецепт в студию, пожалуйста.

Обжариваем морковку на раст масле ( у меня оливковое), добавляем полбанки очищенных помидоров от Бизим тарла (soyulmuş doğranılmış pomidor), томатный сок ( у меня от Сандора),чтобы жидко было, уже на глаз , не всю пачку, далее варите. Потом блендером пюрировать, добавить сливки (у меня 26% от Мила),посолить. И все. Когда уже подаёте , добавить по вкусу тертый жёлтый сыр, можно пармезан, кому как нравится , и зелень, если хотите. Я люблю кинзу, ее добавила. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Сидим дышим с @Амариллис 

 

погода шикарная

604AC880-D50F-40E9-979A-3C85B1F770B7.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Для тех, кто хочет вернуться в 2019-й , где нет вируса и войны 

SAVE_20200716_224322.jpg

  • Like 9
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В Англиях часто встречаю вот такое странное растение, с виду вроде обычное хвойное, типа пихты, но вблизи...

 

ACtC-3f63qC0_VK404FrVyorlExdFHLuIVV69eQF

 

Но вблизи это какой то монстр, вместо нежной хвои, жесткие шипы.

 

ACtC-3cFboi_xS5EfxmsUHW818gztgC-YiZ680ZU

 

Уверяю дотронуться невозможно, очень прочные и острые.

 

ACtC-3ecqv6MyUkKt11neyTc79CHqhtw6U6gxGXe

 

ACtC-3dky4_pdckijEaE6L_IX6uGsUFjDv_gQaKI

 

Что скажет специалист по хвойным @Сева ИМ ? 🙂

 

  • Like 10
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

В Англиях часто встречаю вот такое странное растение, с виду вроде обычное хвойное, типа пихты, но вблизи...

 

ACtC-3f63qC0_VK404FrVyorlExdFHLuIVV69eQF

 

Но вблизи это какой то монстр, вместо нежной хвои, жесткие шипы.

 

ACtC-3cFboi_xS5EfxmsUHW818gztgC-YiZ680ZU

 

Уверяю дотронуться невозможно, очень прочные и острые.

 

ACtC-3ecqv6MyUkKt11neyTc79CHqhtw6U6gxGXe

 

ACtC-3dky4_pdckijEaE6L_IX6uGsUFjDv_gQaKI

 

Что скажет специалист по хвойным @Сева ИМ ? 🙂

 

Ой какая красавица!!! Это Араукария Чилийская.  Я не видела никогда таких больших. В продаже видела однажды мелкую в пол метра, как комнатное растение в горшке. Я и не знала что они такими крупными вырастают.

 

И почему у нас в городе не сажают такие красивые деревья?

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Сева ИМ said:

Ой какая красавица!!! Это Араукария Чилийская.  Я не видела никогда таких больших. В продаже видела однажды мелкую в пол метра, как комнатное растение в горшке. Я и не знала что они такими крупными вырастают.

 

И почему у нас в городе не сажают такие красивые деревья?

 

Ну красивым я бы это чудо не назвал бы, разве что издалека 🙂 Но вот оригинальным да, очень оригинальное растение.

У меня же всегда противоположный вопрос, зачем их сажают? 🙂 К нему же не подойти и вообще такое ощущение что вокруг этого монстра некая мертвая зона а сама как будто искусственная. У себя в саду точно не посадил бы 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой какая красавица!!! Это Араукария Чилийская.  Я не видела никогда таких больших. В продаже видела однажды мелкую в пол метра, как комнатное растение в горшке. Я и не знала что они такими крупными вырастают.

 

И почему у нас в городе не сажают такие красивые деревья?

Да,они как правило очень высокие

3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

 

Ну красивым я бы это чудо не назвал бы, разве что издалека 🙂 Но вот оригинальным да, очень оригинальное растение.

У меня же всегда противоположный вопрос, зачем их сажают? 🙂 К нему же не подойти и вообще такое ощущение что вокруг этого монстра некая мертвая зона а сама как будто искусственная. У себя в саду точно не посадил бы 🙂

Мне они тоже не нравятся 

На них как будто мода раньше была

В старых хороших домах,участках,виллах такие стоят

Чувствуется,что было шиком

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вы не сажали картошку?

Хочу посадить к осени

Интересен  будет результат 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
2 hours ago, Дюймовочка said:

Сидим дышим с @Амариллис 

 

погода шикарная

604AC880-D50F-40E9-979A-3C85B1F770B7.jpeg

 

Надо повторить 😘

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

 

Ну красивым я бы это чудо не назвал бы, разве что издалека 🙂 Но вот оригинальным да, очень оригинальное растение.

У меня же всегда противоположный вопрос, зачем их сажают? 🙂 К нему же не подойти и вообще такое ощущение что вокруг этого монстра некая мертвая зона а сама как будто искусственная. У себя в саду точно не посадил бы 🙂

 

Ну во первых она вечнозеленая. всяко лучше голых серых деревьев зимой. во вторых многие хвойные очень полезны в городских условиях. Очищают воздух о бактерий и всяких токсинов.  В третьих это дерево думаю должно расти особняком. Посади рядом с ним еще дерево будет смотреться не так красиво.  Можно посадить его посреди клумбы а вокруг низкорослые кусты или цветы.  Вот на первом фото она очень статная, величественная. Ну и на новый год можно украшать.  Мне очень нра!)) 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, R.M. сказал:

Вы не сажали картошку?

Хочу посадить к осени

Интересен  будет результат 

 

 

Нет, у меня ведь нет земли)) Как то в прошлом году прочитала о способе посадки в мешках или в бочках. Пишут что очень хороший результат, мол с одной бочки можно получить до 10 кг и больше картошки. Загорелась желанием проэкспериментировать, потом поленилась)) Если вам интересно могу рассказать вкратце.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет, у меня ведь нет земли)) Как то в прошлом году прочитала о способе посадки в мешках или в бочках. Пишут что очень хороший результат, мол с одной бочки можно получить до 10 кг и больше картошки. Загорелась желанием проэкспериментировать, потом поленилась)) Если вам интересно могу рассказать вкратце.

 

Расскажите 

Правда я не собираюсь так делать,но мало ли

А так вчера вбиваю в ютуб,что сажают к осени))и там картофель,ну думаю будет интересно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну во первых она вечнозеленая. всяко лучше голых серых деревьев зимой. во вторых многие хвойные очень полезны в городских условиях. Очищают воздух о бактерий и всяких токсинов.  В третьих это дерево думаю должно расти особняком. Посади рядом с ним еще дерево будет смотреться не так красиво.  Можно посадить его посреди клумбы а вокруг низкорослые кусты или цветы.  Вот на первом фото она очень статная, величественная. Ну и на новый год можно украшать.  Мне очень нра!)) 

 

У меня 3 кипариса есть,последнее время хочу их убрать и на место них ёлку поставить

Ёлка растёт давно,её бесплатно после нового года в магазине дали.сказвли новый год прошёл,её никто не купил,или забирайте или выбрасываем,ну я забрал,в горшке был

Втыкнул в землю и даже не разу не поливал,а он так растёт,что уже смотрел как ёлки стричь))

P.S кипарисы жалко,так бы уже давно их убрал(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, R.M. сказал:

 

Расскажите 

Правда я не собираюсь так делать,но мало ли

А так вчера вбиваю в ютуб,что сажают к осени))и там картофель,ну думаю будет интересно ))

 

Вот на этой картинке принцип понятен. По мере роста досыпаете землю и там образуются новые клубни. Это экономия и воды. и места и уход легче.  В глубокой емкости можно до 5 слоев добавлять. 

Богатый урожай картофеля: Интересные методы посадки для хорошего ...

 

10 минут назад, R.M. сказал:

У меня 3 кипариса есть,последнее время хочу их убрать и на место них ёлку поставить

Ёлка растёт давно,её бесплатно после нового года в магазине дали.сказвли новый год прошёл,её никто не купил,или забирайте или выбрасываем,ну я забрал,в горшке был

Втыкнул в землю и даже не разу не поливал,а он так растёт,что уже смотрел как ёлки стричь))

P.S кипарисы жалко,так бы уже давно их убрал(

 

Вы что?! Жалко кипарисы. Тем более они такие капризные, если уж растут то не трогайте.  Я все думаю если у меня когда нибудь появится участок обязательно по периметру сделаю ограду из кипарисов, вот такую.

Живая изгородь из можжевельника своими руками – Виды и какой лучше ...

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот на этой картинке принцип понятен. По мере роста досыпаете землю и там образуются новые клубни. Это экономия и воды. и места и уход легче.  В глубокой емкости можно до 5 слоев добавлять. 

Богатый урожай картофеля: Интересные методы посадки для хорошего ...

 

Да,как я понял даже на небольшом участке урожай больше 700 кг😯

После этого я подумал,почему никто сам себе не сажает картошку?

И вспомнил про своего знакомого из Лянкорани,его семья сажала картошку,для себя и на продажу(хотя нужды в этом не было)короче,нужно только захотеть)

6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я все думаю если у меня когда нибудь появится участок обязательно по периметру сделаю ограду из кипарисов, вот такую.

Живая изгородь из можжевельника своими руками – Виды и какой лучше ...

 

Дай Бог будет

Жизнь такая непредсказуемая штука,что не известно откуда может прийти или уйти

Так что желайте,а дальше пусть ваши желания исполняются 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, R.M. сказал:

Да,как я понял даже на небольшом участке урожай больше 700 кг😯

После этого я подумал,почему никто сам себе не сажает картошку?

И вспомнил про своего знакомого из Лянкорани,его семья сажала картошку,для себя и на продажу(хотя нужды в этом не было)короче,нужно только захотеть)

Дай Бог будет

Жизнь такая непредсказуемая штука,что не известно откуда может прийти или уйти

Так что желайте,а дальше пусть ваши желания исполняются 

 

Спасибо за добрые слова)))

Я как бы уже собиралась с картошкой замутить. Потом подумала ее нужно в хорошую землю сажать, а значит надо покупать. Вода, лекарства от вредителей итд... все деньги. А килограмм картошки стоит 70-80 копеек. У меня по подсчетам вышло почти так же)))  А в Ленкорани земля хорошая. Там грех не сажать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Спасибо за добрые слова)))

Я как бы уже собиралась с картошкой замутить. Потом подумала ее нужно в хорошую землю сажать, а значит надо покупать. Вода, лекарства от вредителей итд... все деньги. А килограмм картошки стоит 70-80 копеек. У меня по подсчетам вышло почти так же)))  А в Ленкорани земля хорошая. Там грех не сажать))

Зачем вам лекарство от вредителей?))

Вы же на балконе будете сажать?

Я сам против вредителей и всё растёт

Иногда бывает такое,что думаешь -всё,но потом распускается и ещё лучше растёт

 

Там же из расходов только земля?она же относительно не дорого стоит?

И картофель  я смотрел на 2 части делят,тогда хорошо растёт

Единственное золу добавляют))

Дело не в 70 копейках,а в результате 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я как бы уже собиралась с картошкой замутить. 

Представил конкурс на форуме))

У кого картофель лучше растёт,размеры,результаты и т.д.)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, R.M. сказал:

Зачем вам лекарство от вредителей?))

Вы же на балконе будете сажать?

Я сам против вредителей и всё растёт

Иногда бывает такое,что думаешь -всё,но потом распускается и ещё лучше растёт

 

Там же из расходов только земля?она же относительно не дорого стоит?

И картофель  я смотрел на 2 части делят,тогда хорошо растёт

Единственное золу добавляют))

Дело не в 70 копейках,а в результате 

 

 

Нее. я  без лекарств не могу. У меня не балкон а дворик городского типа. Очень много декоративных растений (горшочных) там когда тля появляется или белокрылка это ужас. Если на 3-5 дня опоздаешь все сожрут. А картошку вредители очень любят)) 

 

Да, вы правы. Важней результат)) Но я весной купила хороший торф. российский, кажется в 25кг мешке. На глаз прикинула что где то половина уйдет на картошку. А мне другие цветы надо было пересаживать. Пожалела землю)) И еще лень взяла свое))

Я знаю в деревнях -Маштага, Новханы хорошую землю продают недорого. Мужа попросила, деди - ты 5 кг картошки вырастишь, я на бензин за нее больше потрачу)))  А в чистый торф тоже не хотела сажать картошку, жалко)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    152 members have viewed this topic:
    Nargiz.  -=laziale=-  Mr.Candy  E_not11  Starry Eyed  gasiga  nekka  Excellent  Spice Oddity  Den Kiton  Экономист_Дед  ImpendingDoom  Lahn-dill  Heydar Ali  Azeri365  Gun-smith  Timich  Birdman  BooMerang  Alpinist  Manneken Pis  Adina  Poor Yorick  Da Vinci  Bubusik  Azrail  Al Pacino  Pups.  Тео  Светлый путь  Bodriy  Хамаль  Stolz  VusalAze  Zlaw  Nkek  Wisdom  Облигация  Дюймовочка  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  God_bless_you  Царь  nikotrissa  Natali_@@@  gylya  Кот в сапогах  Бзиканутая мадам  Undina  ВЕЛИКИЙ  Glock  split  disektor  Perkele  Ergenekon  R.M.  *Jolie*   Zema  Spirt  AntiTime  Ikusya  abu Uthman  Guest  Luna  trr  Edliye  Masusenka  Walter White  Чёрный подснежник  artist88  Baku2018  Z@Gadka  LiyA_  Джин  KASTEEL  просто ник  Странник  Farah  Ulysses  Bushido  Сева ИМ  Вредный Крыс  www mona liza  Адамян  MuZa  JaFlour  Эмиля  Addeliya  Carpe Diem  Guest  Arif Gurbanov  E.T.  Pozis  Molly  Despina  A_12  Valois  Мусье Жордан  Habibi  and 52 more...
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Хамаль
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • +bongo
    • Xazar
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +falkie
    • Arzu777
    • +Razario
    • +Shiko tus
    • +Sistemainternet
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +Gulchatai
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions