Jump to content
Baku365.com

Резкий скачок цен на виллы и дачные участки


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Закрытие границ из-за глобальной пандемии коронавируса, запрет на выезд из столицы в районы из-за ужесточения особого карантинного режима внутри Азербайджана – все это стало причиной роста спроса на частные дома в Баку. Этот спрос, в свою очередь, стал причиной резкого подорожания частных домов и дач в столице.

 

Как стало известно haqqin.az, самым большим спросом пользуются дачи в Мардакяне, Шувеляне, Бузовна, Фатмаи, Бильгя и Новханы. В этих поселках аренда люксовых 2-3 этажных вилл начинается от 1,5 тысяч манатов и заканчивается 25 тысячами манатов в месяц.

 

Относительно недорогие дачи можно найти в селе Фатмаи. Аренда здесь двухэтажной дачи обойдется в 6-8 тысяч манатов в месяц. Риэлторы говорят, что цена аренды дачи зависит от близости к морю, общей площади дачного участка и наличия бассейна и фитнесс-зала.  

Продаются же виллы в зависимости от близости к морю и уровня комфорта от 200 тысяч и до нескольких миллионов манатов.

 

Например, в Бильгя двухэтажная вилла, расположенная на участке площадью 160 соток, стоит 17 миллионов манатов. Здесь же двухэтажный 20-комнатный особняк на участке, площадью в 1,2 гектара продается за 10 миллионов манатов.

«Рост цен на частные дома и дачи начался в марте и с тех пор не прекращался. И если и в другие года к лету всегда наблюдался рост цен, то в этом году этот рост цен так и не прекращается. И я предполагаю, что такая ситуация сохранится до завершения пандемии коронавируса.

 

Потому что дач и особняков не так уж и много, а спрос на них небывало большой и все растет. Все хотят провести жаркое бакинское лето на свежем воздухе и поближе к морю», - говорит занимающийся продажей и арендой дач и особняков на Апшероне Муслим Исаев.

 

По словам риэлтора в этом году, в отличии от предыдущих лет, вырос спрос на частные дома в поселках Говсан, Тюркян и Сарай.

 

Böyük meqaledi, davami:

 

 

423124_src.jpg

423123_src.jpg

423122_src.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10

Вот интересно, официально у нас нет миллионеров, но есть на продаже дача за 10 мл баксов, то есть тот кто её строил не на последние деньги строил, значит есть и больше, тогда кто этот прекрасный человечек такой, неужели Эмин или Вагит Алекперов, а может Фархад Ахмедов, ведь больше не на кого перевести стрелки, но сдается мне что этот милый человек с изысканным вкусом местный олигарх, те люди которых я перечислил выше не стали бы строить такой особняк в Баку, они бы купили такой же где-то в Лондоне или на побережье южном Франции. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Эх...

Могу стать миллионером не вставая  с кресла)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Блин почему все эти дачи как шадлыг сарайы???  10 милйон пул верясян гедиб шадлыг сарайында йашайасан??? 100 манат не дала бы за это. 

Пул чох олмагнан дейил эээ, чобан эля чобан олараг галачаг. 

Как говорится в русской народной пословице - человека из аула можно вытащить, но чобаном он останется еще надолго...

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Эх...

Могу стать миллионером не вставая  с кресла)))

 

Когда будешь делать шашлык из этой невеста, не забудь позвать (с) )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Bushido said:

423133_crop_0.jpg

 

423124_src.jpg

 

 

 

для сравнения.. вилла в Лос Анджелесе за  $ 3 000 000 

 

maxresdefault.jpg

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

F10
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Блин почему все эти дачи как шадлыг сарайы???  10 милйон пул верясян гедиб шадлыг сарайында йашайасан??? 100 манат не дала бы за это. 

Пул чох олмагнан дейил эээ, чобан эля чобан олараг галачаг. 

Как говорится в русской народной пословице - человека из аула можно вытащить, но чобаном он останется еще надолго...

А что вам конкретно не понравилось, все очень со вкусом и дорого, есть конечно и чушкарские дачи с большим колличеством золота в отделке, но посмотрел эти две вилы, очень понравились. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Zlaw сказал:

 

Когда будешь делать шашлык из этой невеста, не забудь позвать (с) )))

Эх..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Блин почему все эти дачи как шадлыг сарайы???  10 милйон пул верясян гедиб шадлыг сарайында йашайасан??? 100 манат не дала бы за это. 

Пул чох олмагнан дейил эээ, чобан эля чобан олараг галачаг. 

Как говорится в русской народной пословице - человека из аула можно вытащить, но чобаном он останется еще надолго...

А никто бы и не взял за это 100манат))

Link to comment
Share on other sites

F10
5 minutes ago, Adina said:

 

для сравнения.. вилла в Лос Анджелесе за  $ 3 000 000 

 

maxresdefault.jpg

Что то я сомневаюсь что в Лос Анжелесе в хорошем месте такая вила стоит 3 лимона, если не затруднит сылочку на сайт дать можете где продают этот чудный дом. 

Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Da Vinci said:

А никто бы и не взял за это 100манат))

Ну у нас любят бросаться такими фразами) Например девушка модель и нравится большинству мужчин в мире, но всегда найдется кто-то, кто скажет я бы за неё и 50 манат не дал, ну и всё в таком духе, от того что она написала я не дам и 100 манат, это на рыночную стоимость вилы никак не повлияет)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, F10 said:

Что то я сомневаюсь что в Лос Анжелесе в хорошем месте такая вила стоит 3 лимона, если не затруднит сылочку на сайт дать можете где продают этот чудный дом. 

 

первая попавшаяся ссылка..

каждый из этих домов в разы лучше тех, что предлагают у нас..

 

DOMSDELAT.RU

Рассмотрим самые лучшие квартиры и дома, которые можно приобрести до 1 миллиона долларов. Узнайте подробности в статье=>>

 

Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, Adina said:

 

первая попавшаяся ссылка..

каждый из этих домов в разы лучше тех, что предлагают у нас..

 

DOMSDELAT.RU

Рассмотрим самые лучшие квартиры и дома, которые можно приобрести до 1 миллиона долларов. Узнайте подробности в статье=>>

 

Я просил сылку именно на том дом который вы выставили, а не сылки на сайты по продаже недвижимости в США. Тот дом который вы выставили стоит не менее 7-8 лимонов, но никак не 3, вот почему меня заинтересовал ваш пост. Я например смотрю дома в районе 2-4 лимона, там и близко таких нет который вы выставили. Вот напрмер дом за 3, 5 лимона, но до вашего как понимаете он и близко не дотягивает.

7fb43efebc3235f033c1ad101967e0e7l-m40395
WWW.REALTOR.COM

Welcome to Villa Mimosa, a one-of-a-kind estate reminiscent of the Amalfi Coast in coveted...

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, F10 сказал:

А что вам конкретно не понравилось, все очень со вкусом и дорого, есть конечно и чушкарские дачи с большим колличеством золота в отделке, но посмотрел эти две вилы, очень понравились. 

Дорого не значит со вкусом. Первая похожа на шадлыг сарайы, второй на детскую поликлинику, третий на район иджра хакимиййятинин бинасы. Где зелень? Где цветы? 17 милйон это не фантики от конфет? Где там уют? 

 

Почему окна такие маленькие? Когда у бедных спрашиваешь зачем такие маленькие окна сделал - отвечают что это экономно. Зимой не холодно, летом не жарко, да и большие окна дороже выходят.  А что за 17 лимонов тоже на окнах сэкономили? Боялись что за кондиционер дорого платить придется?)))

 

dizajn-sadovogo-uchastka-v-kartinkax.jpg

 

9649519c418185cef7cb4c1c0ded25c0.jpg

 

bS1aMVlHI0QubMYBKthX6gforZKusQtaFNgUweWS

 

LZ5S1LC6w6Dhf6ZUqP0c5bBNtjJdBFSdydq_cSK6Grand-Villa-flat-c358ce91_big.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Сева ИМ said:

Дорого не значит со вкусом. Первая похожа на шадлыг сарайы, второй на детскую поликлинику, третий на район иджра хакимиййятинин бинасы. Где зелень? Где цветы? 17 милйон это не фантики от конфет? Где там уют? 

 

Почему окна такие маленькие? Когда у бедных спрашиваешь зачем такие маленькие окна сделал - отвечают что это экономно. Зимой не холодно, летом не жарко, да и большие окна дороже выходят.  А что за 17 лимонов тоже на окнах сэкономили? Боялись что за кондиционер дорого платить придется?)))

 

dizajn-sadovogo-uchastka-v-kartinkax.jpg

 

9649519c418185cef7cb4c1c0ded25c0.jpg

 

bS1aMVlHI0QubMYBKthX6gforZKusQtaFNgUweWS

 

LZ5S1LC6w6Dhf6ZUqP0c5bBNtjJdBFSdydq_cSK6Grand-Villa-flat-c358ce91_big.jpg

Понял вас. Вы как я заметил любите заниматься садоводством, потому цветы и зелень для вас на первом месте, все те фотки что вы выставили это больше красивый сад, нежели чем дом, они из разных классов, то что выставили вы это микс, стиль шале, где-то модерн, где-то классика и не одной фото общего вида дома или комнат. Ну да ладно, спорить не буду с вами, на вкус на цвет фламастеры разные)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, Adina сказал:

 

для сравнения.. вилла в Лос Анджелесе за  $ 3 000 000 

 

maxresdefault.jpg

 

 

Оранын хавасында пис ийлер ёхду, апар тулла.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, F10 said:

Я просил сылку именно на том дом который вы выставили, а не сылки на сайты по продаже недвижимости в США. Тот дом который вы выставили стоит не менее 7-8 лимонов, но никак не 3, вот почему меня заинтересовал ваш пост. Я например смотрю дома в районе 2-4 лимона, там и близко таких нет который вы выставили. Вот напрмер дом за 3, 5 лимона, но до вашего как понимаете он и близко не дотягивает.

7fb43efebc3235f033c1ad101967e0e7l-m40395
WWW.REALTOR.COM

Welcome to Villa Mimosa, a one-of-a-kind estate reminiscent of the Amalfi Coast in coveted...

 

 

да пофиг.. пусть хоть 10 лимонов.. цены у нас просто взятые с неба..

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Откуда они цены берут? Мне ну очень интересна политика ценообразования на наши шадлыг сарайевские "виллы". Продавать то все продают, но power of buy yerlerde surunur.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, F10 сказал:

Понял вас. Вы как я заметил любите заниматься садоводством, потому цветы и зелень для вас на первом месте, все те фотки что вы выставили это больше красивый сад, нежели чем дом, они из разных классов, то что выставили вы это микс, стиль шале, где-то модерн, где-то классика и не одной фото общего вида дома или комнат. Ну да ладно, спорить не буду с вами, на вкус на цвет фламастеры разные)

Так это ведь не квартиры продают, а загородный дом. тобишь  - дачу.   А дача это не только дом но и приусадебный участок, где вечерами можно расслабиться, под зеленью листвы, посидеть в красивой прохладной беседке выпить самовар чайы, и чтобы аромат душистых деревьев поднимал настроение.  А тут что? Дом в стиле шадлыг сарайы и бассейн. 

Я понимаю, для многих ниличие бассейна у дома считается верхом счастья, но бассейн бассейну рознь..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

422851_src.jpg.192f959b2b4e533f8dab2036e2f25330.jpg

 

Вот эта сколько стоит интересно? 200 га в Новханах.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Продам дачу со статуей Ленина.. 25 сот.. 2 этажа.. правда ремонт идёт.. 

из за статуй Ленина цена от 1000000 зелёными))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

да пофиг.. пусть хоть 10 лимонов.. цены у нас просто взятые с неба..

 

Адина, помнишь ты показывал фотки с Кипра. Виллы утопающие в зелени. Если не трудно покажи пару фоток. Пусть видят какими должны быть дачи. 

 

Я думаю скорей всего эти дачи за 17 лимонов ни кто и не купит. Но это задает тон общему рынку. Мол смотри филан баг 10 милйонады, гял сянинчюн йюнгюлвари 500 миня тапым. Буну гетюр шюкюр еля ки тапмысан. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bu bizim kenddedi. Qiymeti 5 000 000 euro. Bizim kend bahali yer sayilir.

 

 

8455b74b-3765-4305-994e-04a645887dca-1349722645.jpg

316c8af2-45ff-4d81-a4ef-11eff86f9514-1349722683.jpg

08d90a69-63a4-435d-9186-dde7b1281691-1349722703.jpg

6585e71e-d61b-4620-8849-e876f4a8763e-1349722735.jpg

792cb894-efc8-44e4-b788-3cd3445ca505-1349722740.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Adina said:

 

да пофиг.. пусть хоть 10 лимонов.. цены у нас просто взятые с неба..

То есть пофиг? Так выходит что вы не отвечаете за свои слова? Пишите этот дом стоит 3 миллиона, а сейчас пишите что пофигу пусть хоть 10 мл?)) На счет цен взятых с неба, если есть знакомые прорабы или строительные компании, пошлите им фото домов за 10 мл у нас и пусть вам посчитают во сколько выйдет постройка такого дома, землю я сейчас не считаю даже, его ремонт, и затем обстановка его мебелью и техникой, постройка бассейнов, создание сада, и всего прочего, вы сильно удивитесь, но цена выйдет почти такой же что и указана на сайте, а может и дороже, поэтому ваше громогласное, а там в ЛА за 3 лимона супер дом вот как на картинке, не является правдой. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, F10 сказал:

Я просил сылку именно на том дом который вы выставили, а не сылки на сайты по продаже недвижимости в США. Тот дом который вы выставили стоит не менее 7-8 лимонов, но никак не 3, вот почему меня заинтересовал ваш пост. Я например смотрю дома в районе 2-4 лимона, там и близко таких нет который вы выставили. Вот напрмер дом за 3, 5 лимона, но до вашего как понимаете он и близко не дотягивает.

7fb43efebc3235f033c1ad101967e0e7l-m40395
WWW.REALTOR.COM

Welcome to Villa Mimosa, a one-of-a-kind estate reminiscent of the Amalfi Coast in coveted...

 

Господи,что вы прилипли к человеку?

Ну,хочется вам за жизнь в аналоговом гадюшнике миллионы платить,ну так платите же

Кому вы и что хотите доказать?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

422851_src.jpg.192f959b2b4e533f8dab2036e2f25330.jpg

 

Вот эта сколько стоит интересно? 200 га в Новханах.

 

И только на это хватает у них фантазия)))  Говорю да, пастухи...

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Это дачи сто лет уже продают никак продать не могут...за 5 лямов можно и участок купить и дворец воздвигнуть...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

те кто могут потратить 10 лимонов на дачу в Билгя, они наверняка также владеют хорошей недвижимостью зарубежом

иначе с их стороны было бы очень глупо тратить такую сумму на недвижимость на Абшероне 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Bushido said:

Оранын хавасында пис ийлер ёхду, апар тулла.

 

 

220 000 евро

14209345.jpg
WWW.HOMESOVERSEAS.RU

Дом в Алcанджаке, Северный Кипр, Кипр. 5 спален, 300 кв. м. Продажа. Цена 199 000 фунтов стерлингов. Объявление № 1495005

 

 

470 000 евро

14356110.jpg
WWW.HOMESOVERSEAS.RU

Дом в Кирении (Гирне), Северный Кипр, Кипр. 4 спальни, 210 кв. м. Продажа. Цена 425 000 фунтов стерлингов. Объявление № 1507206

 

 

177 000 евро

14356034.jpg
WWW.HOMESOVERSEAS.RU

Дом в Кирении (Гирне), Северный Кипр, Кипр. 3 спальни, 180 кв. м. Продажа. Цена 160 000 фунтов стерлингов. Объявление № 1507200

 

1 500 000 евро

14302582.jpg
WWW.HOMESOVERSEAS.RU

Дом в Лапте, Северный Кипр, Кипр. 3 спальни, 300 кв. м. Продажа. Цена 1 500 000 евро. Объявление № 1502852

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Valois said:

Это дачи сто лет уже продают никак продать не могут...за 5 лямов можно и участок купить и дворец воздвигнуть...

 

за 5 лимонов можно купить неплохой дом с участком в Мардакяне, дом в Анталье, квартиру в Праге, и ещё хватит на то чтобы вложиться в бизнес 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Эхо
    • +Хамаль
    • +Glock
    • +Чилийский диктатор
    • +Stolz
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +invariant
    • +Manaman
    • +ug1
    • +MegadriveXX
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Dervish
    • +TruePick
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions