Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 11


Al Pacino

Recommended Posts

Despina
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Bizde black lives matter nümayishleri oldu, statistikaya cüzi tesir etdi.

Я сейчас подумала, если во всех странах через 8-10 недель на спад идет, может это и есть коллективный иммунитет? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Despina сказал:

Я сейчас подумала, если во всех странах через 8-10 недель на спад идет, может это и есть коллективный иммунитет? :thinking:

 

 

Не знаю сколько % уже перезаразились))

Для коллективного иммунитета нужны минимум 30% говорили разные профессоры.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
14 minutes ago, Bushido said:

 

 

Не знаю сколько % уже перезаразились))

Для коллективного иммунитета нужны минимум 30% говорили разные профессоры.
 

В Баку знаю несколько семей, которые странно переболели. Только темп. 37,5 и понос (пардон ))) К врачам не обращались.Через какое-то время сдали тест--были антитела. И то сдали потому, что на 3 дня пропало обоняние.А так бы подумали, что какая-то кишечная инфекция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31 минуту назад, Despina сказал:

Я сейчас подумала, если во всех странах через 8-10 недель на спад идет, может это и есть коллективный иммунитет? :thinking:

 

1 минуту назад, Тео сказал:

В Баку знаю несколько семей, которые странно переболели. Только темп. 37,5 и понос (пардон ))) К врачам не обращались.Через какое-то время сдали тест--были антитела. И то сдали потому, что на 3 дня пропало обоняние.А так бы подумали, что какая-то кишечная инфекция.

 

 

En cox güvendiyim Professor :

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
14 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

En cox güvendiyim Professor :

 

 

 

Həə, ustaddı.

 

Хорошая статья, особенно это понравилось:  сплющивание кривой может усугубить ситуацию: вместо того, чтобы быть перегруженной в течение короткой, острой фазы, система здравоохранения будет оставаться перегруженной в течение более длительного периода времени. 

 

По мне, все на самотек надо пустить, но при этом стараться ограничить контакты пожилых людей, как наиболее уязвимой группы.

 

Кто знает, как там Бахрам?

Link to comment
Share on other sites

Тео

100 % согласна.В принципе это всё мы обсуждали здесь в начале пандемии.Просто по Азербайджану смущает возраст погибших.Везде это в основном пожилые люди из домов престарелых, у нас в основном молодые.Или же у наших молодых куча проблем со здоровьем. Что очень печально (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
17 минут назад, Тео сказал:

Или же у наших молодых куча проблем со здоровьем. Что очень печально (((

Или же меньше всего держали дистанцию и т.д.((это же тоже надо брать во внимание 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Dövlət İmtahan Mərkəzi  приняло решение о проведении экзаменов для 9-х классов 23 июля. 

 

Мне вот интересно, а куда тябиб смотрит?  Или вирус для подростков не опасен? 

 

Тогда почему закрыты спортивные секции и другие кружки для них?

 

Будут в масках сидеть и по одному за партой. Потом экзамен пройдет не одним разом а по очередности. В несколько этапов. 

Все равно для детей это будет ад. Сидеть в маске в такую жару, в помещении 3 часа... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, R.M. said:

Или же меньше всего держали дистанцию и т.д.((это же тоже надо брать во внимание 

Да и карантин был не карантин, а не поймешь что ((( 5 месяцев непонятно чего.Такое было впечатление , что на людях опыты ставят---попробуют одно, потом ой не сработало--другое, при том, что сами способствовали созданию давки и очередей. По-моему это самый длинный карантин по сравнению с другими странами. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Не знаю сколько % уже перезаразились))

Для коллективного иммунитета нужны минимум 30% говорили разные профессоры.
 

В принципе уже возможно даже больше заболело))

У вас есть знакомые которые переболели?

Ну или у которых были все признаки,но им сказали отур евдя,чöля чыхма и жди когда будет хуже позвонишь?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Тео сказал:

В Баку знаю несколько семей, которые странно переболели. Только темп. 37,5 и понос (пардон ))) К врачам не обращались.Через какое-то время сдали тест--были антитела. И то сдали потому, что на 3 дня пропало обоняние.А так бы подумали, что какая-то кишечная инфекция.

Интересно после выздоровления обоняние возвращается?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, R.M. сказал:

Или же меньше всего держали дистанцию и т.д.((это же тоже надо брать во внимание 

 

Это влияет на количество зараженных, но не объясняет почему в стране много молодых среди умерших.

 

Много курильшиков?
Воздух ядовитый?
Витаминов не хватает?

Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Будут в масках сидеть и по одному за партой. Потом экзамен пройдет не одним разом а по очередности. В несколько этапов. 

Все равно для детей это будет ад. Сидеть в маске в такую жару, в помещении 3 часа... 

Сева, выпускные и вступительный да--никуда не денешься, и дети уже наверное на взводе, хотят быстро избавиться.А он говорит об экзаменах для 9-го класса.Это так важно в такой ситуации? В России и Грузии их отменили и оценки будут выставлять по имеющимся уже контрольным за 1 - е полугодие.А эти в период строго карантина суют экзамены для 9- классников, которые не так уж прям важны в такой ситуации.Я б на их месте петицию накатала. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, R.M. сказал:

В принципе уже возможно даже больше заболело))

У вас есть знакомые которые переболели?

Ну или у которых были все признаки,но им сказали отур евдя,чöля чыхма и жди когда будет хуже позвонишь?)

 

 

Ancaq Behram.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Bushido сказал:

 

Это влияет на количество зараженных, но не объясняет почему в стране много молодых среди умерших.

 

Много курильшиков?
Воздух ядовитый?
Витаминов не хватает?

По сравнению с какими странами?

Нужно вначале узнать общее количество с теми странами с которыми вы хотите сравнить

Если в одной стране в день заболеет 100 молодых и 1 не дай Бог из них умрёт

То в той стране где заболеет 500 молодых то и летальный исходов будет больше 

Тоже самое открыто пишут в разных странах,что часто болеют те или иные в какой то стране.это же не значит,что именно та или иная национальность больше болеет,а какой то другой этот вирус не страшен

Просто идёт подсчёт от общего количества 

Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересно после выздоровления обоняние возвращается?

Говорят   возвращается.У кого быстрее, у кого помедленней

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Тео сказал:

Говорят   возвращается.У кого быстрее, у кого помедленней

На другом форуме есть один юзер, уже вторая неделя, почти вернулось и обоняние и осязание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Ancaq Behram.

Я искренне рад за  вас,что у вас так мало знакомых столкнувшихся с этим вирусом

А Бахраму долгих лет жизни и хорошего здоровья

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, Bushido said:

 

Это влияет на количество зараженных, но не объясняет почему в стране много молодых среди умерших.

 

Много курильшиков?
Воздух ядовитый?
Витаминов не хватает?

Уж как в Грузии курят ))) Начиная от школьников и школьниц и заканчивая стариками и старушками. )) Не , я думаю просто экология, стресс, плохие продукты (ибо монополия) , дорогие цены на ежегодный чекап , и отсюда куча болезней с молодого возраста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Zema said:

На другом форуме есть один юзер, уже вторая неделя, почти вернулось и обоняние и осязание. 

Обоняние и вкус наверное )) Осознание --это тактильная чувствительность, т.е. когда что-то трогаешь. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Тео сказал:

Обоняние и вкус наверное )) Осознание --это тактильная чувствительность, т.е. когда что-то трогаешь. 

Ааа пардон)) спасибо, я осязание написала, не осознание, не то слово да?)) Ну короче, вкус и запах если проще)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Тео сказал:

Обоняние и вкус наверное )) Осознание --это тактильная чувствительность, т.е. когда что-то трогаешь. 

Прогуглила, точно осязание-тактильность, ступила ссори)))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Zema said:

Ааа пардон)) спасибо, я осязание написала, не осознание, не то слово да?)) Ну короче, вкус и запах если проще)))

У меня Т 9 сработал )) Не осознание, а осязание надо было написать. Ну то есть не осязание пропадает, а вкус и обоняние ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, R.M. сказал:

По сравнению с какими странами?

Нужно вначале узнать общее количество с теми странами с которыми вы хотите сравнить

Если в одной стране в день заболеет 100 молодых и 1 не дай Бог из них умрёт

То в той стране где заболеет 500 молодых то и летальный исходов будет больше 

Тоже самое открыто пишут в разных странах,что часто болеют те или иные в какой то стране.это же не значит,что именно та или иная национальность больше болеет,а какой то другой этот вирус не страшен

Просто идёт подсчёт от общего количества 

 

 

 

Meselen Almaniyada ölenlerin orta yashi 82-dir.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

 

Meselen Almaniyada ölenlerin orta yashi 82-dir.

В Германии людей в таком возрасте побольше будет

Плюс как могли так много 82 летние заболеть с летальным исходом?в магазине?ресторане?или в домах престарелых?

Просто если этот вирус попал в дом престарелых то всё((пиши пропало((

А учитывая,количество домов престарелых или комплексов для людей пенсионеров,без детей и т.д. то тогда всё ясно становится 

 

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, R.M. сказал:

В Германии людей в таком возрасте побольше будет

Плюс как могли так много 82 летние заболеть с летальным исходом?в магазине?ресторане?или в домах престарелых?

Просто если этот вирус попал в дом престарелых то всё((пиши пропало((

А учитывая,количество домов престарелых или комплексов для людей пенсионеров,без детей и т.д. то тогда всё ясно становится 

 

 

 

Возрастные группы умерших от короны в Германии.

 

80-99 qadinlara baxin.

 

 

PSX_20200721_004926.thumb.jpg.44e6fa1631f6b70e3fe9f4d39245f744.jpg

Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Возрастные группы умерших от короны в Германии.

 

80-99 qadinlara baxin.

 

 

PSX_20200721_004926.thumb.jpg.44e6fa1631f6b70e3fe9f4d39245f744.jpg

Ну,вот

Резкий скачок  от 60 - 69 и старше

Начинается от пенсионного возраста 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Возрастные группы умерших от короны в Германии.

 

80-99 qadinlara baxin.

 

 

PSX_20200721_004926.thumb.jpg.44e6fa1631f6b70e3fe9f4d39245f744.jpg

По вашей статистике хорошо заметно,что у мужчин здоровье от 50 лет хромает,а в 90 -99  в 2 раза меньше чем женщин 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, Сева ИМ said:

Интересно после выздоровления обоняние возвращается?

Да, но не сразу

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Интересно после выздоровления обоняние возвращается?

 

У многих еще во время болезни возвращается, а есть такие что и после не вернулось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    MegadriveXX  Habibi  Murad Ali  Крошка  Turbo  Ринчин Падма  Ikusya  Obozrevatel  Al Pacino  Alpinist  Вредный Крыс  Bubusik  Тео  Natali_@@@  nekka  bacb  Светлый путь  Castle in the snow  Хамаль  VusalAze  Nkek  Bushido  Stolz  -=laziale=-  114  просто ник  Дюймовочка  Zlaw  Zema  Wisdom  Luna  Yukiko  Addeliya  ВЕЛИКИЙ  Evol  Pups.  *Чертовка*  God_bless_you  Padre  Undina  Despina  Farah  R.M.  Geka  sahib411  www mona liza  Иная  Ergenekon  Baku2018  RAINMAN  Spirt  Da Vinci  Poor Yorick  Царь  Veronik  Arximed  Birdman  *Jolie*   Adina  iНекто  abu Uthman  F10  Lahn-dill  cuap  BurlaXatun  Bodriy  Rauℓ  Kassiya  Ulysses  Azeri365  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  Дождь  Рысь  Cruz  Сева ИМ  Masusenka  Heydar Ali  Ejik_v_kolyu4kax  Эмиля  Mr. TANNER  Экономист_Дед  Бабаля  Ghost Shaman  AntiTime  Sör-Söhbet/Müzakire  kolobok  Бенц  Starry Eyed  gasiga  Peris  uncle Y  Pozis  Guest  Valois  Pelin  Muradb  WOLF  Ruada♡  and 35 more...
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Бер
    • +Shoxrux
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +Джема
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +lex-mix
    • +namula
    • +QRFRA
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions