Jump to content
Baku365.com

Октай Агаев или Флора Керимова?


Bushido

Recommended Posts

Bushido
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Обожаю этот фильм. Рустям киши очень величественный образ. Он как высокая гора.

просто Мая баджы этими токюр))) 

 

Rüstem kishinin bütün metnini ezber bilirem))))

 

"Ee, binamuslugun bes deyil, dedesiz-nenesiz qiza zülm etdiyin bes deyil, agbircek nenene de söz qaytarirsan" Parttt!!!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, nikotrissa said:

Бизимля галун,биздян айрылмайун(с) знаменитое изречение Анс чИ эМ)

Yox eeee......xoş-selamet....

fİloradan başqa yalandu bu. İlhamedü-nedü salduz bu söhbetderi bura. Meclis senetkar meclisidü, geldiler razni-razni nöşbeyinnerü  saldular orteye.

Süz sağ, men selamet. Gedüm senetkarrarı dinniyim. Yox bir bağıırrov. Alə, gül kimi söbet variydi....

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я верю его словам. Гасан Мамедов агыр киши иди, бакылы гагаш. Солидный серьезный человек, ну и что что актер? Когда говорю что бакылы кишиляр чох агыр хасиййятли олур меня многие не понимают. А я понимаю что для такого мужчины значит слово - ягибдю. Как после этого эл арасына чыхмаг? Это же не какой нибудь Элмяддин с Рафаелем.

кроме всего этого , он был очень порядочным человеком и хорошим мужем 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Ой Ника, книга тем и хороша. Там он очень хорошо раскрыл второстепенных персонажей каждый персонаж глубокий дахили алям. Даже тот самый дядька что играет в нарды. Читаешь книгу не так чтобы - тез герюм нечя гуртарды, а каждую страницу с наслаждением. Я тоже аз литру оч мало читала 5 мяртябя стоит на самом первом месте. Это шедевр. Заурнан Тяхминянин хиссляри такие страстные, безумные, ревность, страдание, непонимание все так сложно. 

А кино сняли как ну не знаю... даже половины не смогли передать...

Книга конечно не является плохой,просто не носителю языка сложно на эти детали отвлекаться,хочется чтоб сюжет не отходил в сторону)наверное поэтому мне фильм больше по душе,визуальный ряд+игра актёров легче чем книжное описание.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

 

Rüstem kishinin bütün metnini ezber bilirem))))

 

"Ee, binamuslugun bes deyil, dedesiz-nenesiz qiza zülm etdiyin bes deyil, agbircek nenene de söz qaytarirsan" Parttt!!!

Ай дааа ен севдийим йери йаздыныз. Хямишя гёзюм долур когда он так говорит. Гяшянг шилля вурур))

 

Бакыя гялин йоллар ачылан кими сделаем собирун обсудим фильмы )) 

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

Parttt!!!

щялля

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Yox eeee......xoş-selamet....

fİloradan başqa yalandu bu. İlhamedü-nedü salduz bu söhbetderi bura. Meclis senetkar meclisidü, geldiler razni-razni nöşbeyinnerü  saldular orteye.

Süz sağ, men selamet. Gedüm senetkarrarı dinniyim. Yox bir bağıırrov. Alə, gül kimi söbet variydi....

За ваш ляхчя я вам прощу даже побег из темы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ай дааа ен севдийим йери йаздыныз. Хямишя гёзюм долур когда он так говорит. Гяшянг шилляр вурур))

 

Бакыя гялин йоллар ачылан кими сделаем собирун обсудим фильмы )) 

 

 

Он перед сьемкой этой сцены показал руку Гасану Мамедову и спросил "йыхылмазсан?"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 часов назад, A_12 сказал:

От одного Поэта другому Поэту. (другим тоже можно читать если желают)))

 

  Показать содержимое

Лермонтов Михаил

Нет, не тебя так пылко я люблю

Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье:
Люблю в тебе я прошлое страданье
И молодость погибшую мою.

Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором,
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я с сердцем говорю.

Я говорю с подругой юных дней,
В твоих чертах ищу черты другие,
В устах живых — уста давно немые,
В глазах — огонь угаснувших очей.

1841

 

Şairlərə gəldikdə isə, onlara ancaq azğınlar uyar. 

Məgər görmürsənmi ki, onlar hər vadidə veyl-veyl gəzir (hər mövzuda şer uydurur)

və etmədikləri şeylərə aid söhbət açırlar?

26:224-226

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
28 минут назад, Bodriy сказал:

Волшебная Флора. Разве по энергетике через песни не видно? Армянская кровь и цыганское волшебство в ней избытком. Талантище !!!

 

Не знала что у неё армянские корни. Кажется она как то говорила что армяне кого то из её предков убили и она ненавидела армян с советских времен. Это флора отказалась быть народной артиской армянской сср, для того чтобы получить знание артистки СССР или это кто то другая была? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Зяхлям гедир сифятиндян онун :gy:

Что скажешь эксперт ханум?))

ss.thumb.jpg.217fecdc1ab23d715a6337299459a569.jpg

1NEWS.AZ

 

Не забываем что ей 78 лет!)

Edited by nikotrissa
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Не знала что у неё армянские корни. Кажется она как то говорила что армяне кого то из её предков убили и она ненавидела армян с советских времен. Это флора отказалась быть народной артиской армянской сср, для того чтобы получить знание артистки СССР или это кто то другая была? 

Xanim, müğənninin həyatı haqda yazmaq istəməzdim.  Sadəcə, belə səs və daxili dünya vergidir. Hər iki qandan onda var. Qeyd etməklə demək istədim ki, bir qadın kimi olduqca ecazkar bir insandır. Bunu hələ uşaq olanda eşitmişdim, o vaxtlar sənətkarın ulduzu Zenitdə idi, yaradırdı, sözün əsil mənasında. Belə vergi az adamda olur və qarışıq qanlarda daha tez-tez təzahür edir. Amma mövzu onun sənətinə həsr olunub və haşiyəmə görə üzr istəyirəm.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, nikotrissa said:

Что скажешь эксперт ханум?))

ss.thumb.jpg.217fecdc1ab23d715a6337299459a569.jpg

1NEWS.AZ

 

Не забываем что ей 78 лет!)

Анар елейиб?  Он нереально меняет людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Классная тема

прослушал все песни в постах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Что скажешь эксперт ханум?))

ss.thumb.jpg.217fecdc1ab23d715a6337299459a569.jpg

1NEWS.AZ

 

Не забываем что ей 78 лет!)

волшебство ) - 20 лет( как минимум )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
13 minutes ago, nikotrissa said:

Что скажешь эксперт ханум?))

ss.thumb.jpg.217fecdc1ab23d715a6337299459a569.jpg

1NEWS.AZ

 

Не забываем что ей 78 лет!)

Два разных человека как будто 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Голос, энергетика..... Каа Азербайджанской сцены!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

окорок

Божественная Флора! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Bushido

😁 qetteze Video

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Psixoanaliz
09.07.2020 в 00:23, Bodriy сказал:

Волшебная Флора. Разве по энергетике через песни не видно? Армянская кровь и цыганское волшебство в ней избытком. Талантище !!!

 Что за бред? Нет у нее армянской крови, мать шушалы, отец габалинский. Даже слышала, что у матери есть какая-то связь с селом Рустов Губинского района, Башир Сафароглы родился там. Была бы у нее армянская кровь, ее при деятельности в оппозиции, власти, а также коллеги, та же Ильхама генине-болуна истифаде едерди. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
09.07.2020 в 00:07, Дюймовочка сказал:

Усатая была почему то((

 

Ну и что? Это не порок и не стыдно. Нашим женщинам такая растительность была присуща. У моей мамы вплоть до смерти легкая пушинка над губой была, но она не переставала быть красивой и женственной

Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
09.07.2020 в 00:17, Bushido сказал:

 

 

Senariye göre axirda kishileshib onunla sevishecekdi, amma Hesen Memmedov deyir ki, men yataq sehnesi oynamayacagam, bashqa aktyor tapin. Filmin yarisindan coxu da artiq cekilmishdi. O sehneni cixardirlar, qehreman qalir ebedi maygülü.

 в произведении Анара постельных сцен не было, лишь есть эпизод где на теплоходе сквозь платок Эсмер целуются и она говорит "вот я тебя опутала"

Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
09.07.2020 в 00:07, Nkek сказал:

Я как - то  столкнулась с ней по работе... интересно , было наблюдать за  ее поведением)) она женщина с большой буквы... хищница ( как оказалось , лев по гороскопу, Адинанын гулагындан узаг))... не знаю , что там думают и говорят мужчины, но, от нее веет женственностью на расстояние ... во всяком случае , мои коллеги- мужчины агзы ачыг галмышды...хотя , молодая была уже не молода(ц)

 

Мы с ней знакомы... Когда ей говоришь, что Вы женственны она отвечает что я солдафонка с грубым характером ))) тем не менее Вы правы, от нее веет женственностью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
08.07.2020 в 23:27, Bushido сказал:

 

fake'di ki.

 

Ilhame ise bashqa alem idi, nece var ele idi.

 

Ильхаме кими икинчи фейк сехнеде йох иди, постоянно на камеру работала ))) Было уморительно наблюдать за ней, как краем глаза смотрела на камеру, будто ее ужимки объектив не замечает ))) А однажды вообще сразила журналистов, заявив "сахла съемканы, аглайа билмедим, гой аглайым, чекерсиз"😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
08.07.2020 в 23:14, Тео сказал:

Эту песню говорят она погибшему в автокатастрофе мужу, отцу своей дочери посвятила.Там такая сумасшедшая любовь была с обеих сторон.

 нет, эта песня другая... Поэтесса Зивяр Агаева рассказывала, как ходила на поминки супруга Ф.Керимовой, отца ее дочери Фаига. Увидела ее отрешенный вид, печаль, вернулась домой и написала стихи, отдала их композитору Эльзе Ибрагимовой, а она сочинила за пару дней песню "Йохлугуну биле-биле". Песня шикарная, стихи проникновенные. Я даже помню премьеру песни. Училась тогда в 6 классе. Каждый год 7 мая праздновали день радио, в том году телевизионщики собрались в центре им. Шахрияра. Объявили "охуйур Азербайчан Довлет Телевизийасынын Эстрада-симфоник оркестринин солисти Флора Керимова". Отлично помню, как она вышла с левой стороны несколько шагов и остановилась, даже не подошла к оркестру к середине сцены. Была одета в серебристое платье пышное немного, но красивое было, оркестр стал играть, она начала петь. Под конец песни всплакнула и завершила пение. Надо было видеть, как аплодировал ей зал, она сделала реверанс и сразу ушла со сцены. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
08.07.2020 в 18:32, Тео сказал:

Нет, она там совсем молодая около бассейна или фонтана поёт.Там не народный ансамбль ей аккомпанирует. Сколько ищу не могу найти

 вы эту песню имеете в виду, Эльза Ибрагимова сочинила... тут ильхама чертовки хороша... они оба талантливые певицы, но Флора по многим параметрам выше всех певиц, ее голос в почти всех фильмах и телеспектаклях, а в золотом фонде больше всего записей именно у Керимовой, даже после того, как многие магнитные ленты нещадно и варварски размагничивали в периоды ее запретов ((

 

 

Link to comment
Share on other sites

Psixoanaliz
08.07.2020 в 18:20, Bushido сказал:

 

 

Yixib sürüyecek )))

 

Amitola ücün bunu tapmisham, Ermenistan TV )))

 

 

 это было в 86 году, она уж очень рвалась получить звание народной артистки СССР, гисмет олмады )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Sorrel
    • +Dervish
    • Isfaxon Orinboev
    • Arzu777
    • +neo63
    • +SaxarYa
    • +ug1
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Migrant
    • Fantomas1
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions