Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 52


Al Pacino

Recommended Posts

God_bless_you
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я только в золото инвестирую) бумажки можно напечатать а золото нет

Честно говоря я последнее время этим бумажкам доверие потеряла 🤔 по моему вы правы. Золото или же недвижимость. 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Честно говоря я последнее время этим бумажкам доверие потеряла 🤔 по моему вы правы. Золото или же недвижимость. 

Золото) оно мгновенно превращается в налик

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Just now, Heydar Ali said:

Золото творит чудеса

В этой Вселенной смертно все, кроме человеческого идиотизма

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Золото) оно мгновенно превращается в налик

Когда срочно нужно продать золото и у тебя нет времени ждать, его скупают как лом. Во всяком случае в Баку именно так получилось.Практически за бесценок ушло.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Когда срочно нужно продать золото и у тебя нет времени ждать, его скупают как лом. Во всяком случае в Баку именно так получилось.Практически за бесценок ушло.

Вкладываешь в лом и продаешь как лом, в изделия не инвестируют, изделия носят

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Spirt said:

У Карлина тоже есть что-то про это, если не ошибаюсь))

 

Специально для тебя )))

 

Календари, это - инструменты, специально разработанные для отслеживания времени. И все они разные. Каждый календарь который вы листаете, отличается от другого. Как так? Они же должны помогать отслеживать время, а не запутывать нас. Но у всех они разные. По китайскому прошло уже 6 тысяч лет, по еврейскому около 5 тысяч. А мы в 1977-ом. Это не на пару недель кто-то обсчитался. Не хватает нескольких тысяч лет. Как так вышло? 

 

Сегодня мы договорились использовать один календарь для наших общих дел. Кто хочет, может считать по своему для себя, но для общих, всепланетных дел, используем один. Можно ли ему доверять по точности?

 

Наш нынешний (григорианский) календарь - это, конечно, нечто. Каждые четыре года мы должны втиснуть дополнительный день, чтобы все работало. Мы называем это 29 февраля. Лично я в это не верю. В глубине души я знаю, что это 1 марта. Я имею в виду, что это похоже на 1 марта. Разве нет?


Но даже эта простая четырехлетняя корректировка не исправляет ситуацию, поэтому каждые 100 лет мы приостанавливаем это правило и обходимся без дополнительного дня. Если, конечно, год делится на 400, в этом случае мы приостанавливаем приостановку и добавляем дополнительный день. Но этого по-прежнему недостаточно, поэтому каждые 4000 лет мы приостанавливаем это правило и возвращаем 29 февраля!

 

Как мы до этого докатились? Юлианский календарь был введен в 46 году до н.э. (римский 709 год) но он отставал на 11 минут в год, поэтому к 1582 году накапливалась ошибка в десять дней. Соответственно, в том же 1582 году папа Григорий XIII постановил, что день, следующий за 4 октября, будет называться 15 октября. Они просто пропустили десять дней. Выкинул их. Официально в 1582 году никто не родился во Франции, Италии, Испании или Португалии в период с 5 по 14 октября. Странно, да?


Но еще более странно, что Британия не приняла григорианский календарь до 1752 года, где они отстали на 11 дней в сентябре. Поскольку это также относится и к американским колониям, официально с 3 по 13 сентября 1752 года здесь никто не родился. За исключением индейцев. Кстати, в том же году Новый год был перенесен с 25 марта на 1 января. Это было сделано раньше, например, 24 марта 1750 года, а затем 25 марта 1751 года.

 

И вы думали, что большая вечеринка тысячелетия, на которую вы пошли, проходила как раз вовремя?

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 minutes ago, Yukiko said:

Когда срочно нужно продать золото и у тебя нет времени ждать, его скупают как лом. Во всяком случае в Баку именно так получилось.Практически за бесценок ушло.

Хайдар опередил.В драгмет вкладываются только в чистом виде.А хотите прогореть покупайте украшения

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
37 минут назад, God_bless_you сказал:

Посчитала оказывается я сама родилась в високосный год🤦‍♀️🤣

странно оказывается высокосный год попадает только на год крысы, год дракона и обезьяны 🤔

 

Не стОит считать, что всё плохое случилось только потому, что этот год високосный.  Вы сами отметили, что рождены в такой же год.  Значит, для многих миллионов людей такие года счастливые...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вкладываешь в лом и продаешь как лом, в изделия не инвестируют, изделия носят

А никто и не вкладывал в золото. Собрала все подарки, старое советское золото. Камней драгоценных практически не было. Поэтому всегда недоумевала как люди баллонами золото собирали, чтобы потом продать. Разве могли они выручить нормальные деньги? Понимаю когда продают брендовые ювелирные изделия, фамильные драгоценности, николаевские монеты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Just now, Adina said:

 

 

И вы думали, что большая вечеринка тысячелетия, на которую вы пошли, проходила как раз вовремя?

 

 

Ай йаша.Вот это я вспомнил )) 2000 год если не ошибаюсь по астрономическому вычислениям на самом деле у  нас наступил где-то в 1992 г.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Yukiko said:

А никто и не вкладывал в золото. Собрала все подарки, старое советское золото. Камней драгоценных практически не было. Поэтому всегда недоумевала как люди баллонами золото собирали, чтобы потом продать. Разве могли они выручить нормальные деньги? Понимаю когда продают брендовые ювелирные изделия, фамильные драгоценности, николаевские монеты

У бабушки сколько их было.. кстати, надо поискать, у меня тоже есть две монетки,

..сейчас опять модно их носить, как медальончики..и чего это я про них забыла))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Spirt said:

Ай йаша.Вот это я вспомнил )) 2000 год если не ошибаюсь по астрономическому вычислениям на самом деле у  нас наступил где-то в 1992 г.

 

а ведь люди по этим числам судьбы предсказывают и что-то там вычисляют ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
21 minutes ago, Yukiko said:

Когда срочно нужно продать золото и у тебя нет времени ждать, его скупают как лом. Во всяком случае в Баку именно так получилось.Практически за бесценок ушло.

Я когда квартиру покупала продавала некоторые  золотые изделия. Да вы правы бриллианты за копейки брали а золото нормально продала. Например был комплект браслет и колье покупала за 1500 но продала за 4000. Все равно не носила и мода прошла. Вот бриллианты не советую покупать. Никому они не нужны, ну бир ики дене можно но не больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Yukiko сказал:

А никто и не вкладывал в золото. Собрала все подарки, старое советское золото. Камней драгоценных практически не было. Поэтому всегда недоумевала как люди баллонами золото собирали, чтобы потом продать. Разве могли они выручить нормальные деньги? Понимаю когда продают брендовые ювелирные изделия, фамильные драгоценности, николаевские монеты. 

Нормальные деньги?))) Все зависит от колличества золота) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Я когда квартиру покупала продавала некоторые  золотые изделия. Да вы правы бриллианты за копейки брали а золото нормально продала. Например был комплект браслет и колье покупала за 1500 но продала за 4000. Все равно не носила и мода прошла. Вот бриллианты не советую покупать. Никому они не нужны, ну бир ики дене можно но не больше. 

Брилики надо покупать крупные, не россыпь) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 minute ago, Adina said:

 

а ведь люди по этим числам судьбы предсказывают и что-то там вычисляют ))

Меня эти базары Хасан, уже до истерического хохота доводят последнее время))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, God_bless_you сказал:

Например был комплект браслет и колье покупала за 1500 но продала за 4000.

Первый раз слышу, чтобы так удачно золото продали. Только от старших слышала, что в Баку за бесценок скупали золото, а в России платили хорошие деньги. Точно не помню, наверное это были 90 годы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Spirt said:

Меня эти базары Хасан, уже до истерического хохота доводят последнее время))

 

а я маму наконец-то сбил с этого пути )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Брилики надо покупать крупные, не россыпь) 

Tocno aferist zerger barmagimdaki bir uzuyu gorub deyir onu satirsizsa aliram. Dedim buralarda ol..🤣. temiz ag appag secme gaslar idi. O uzuyu satmadim. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 minutes ago, Yukiko said:

Первый раз слышу, чтобы так удачно золото продали. Только от старших слышала, что в Баку за бесценок скупали золото, а в России платили хорошие деньги. Точно не помню, наверное это были 90 годы.

Родная золото каждый год дороже продается. Цена на золото повышается же. Я еще как лом продала. Как изделие вообще дороже можно продать. Этот комплект покупала когда золото дешевле стоило, несколько лет назад. Естественно если сегодня купить завтра продать ничего не выиграешь. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

Tocno aferist zerger barmagimdaki bir uzuyu gorub deyir onu satirsizsa aliram. Dedim buralarda ol..🤣. temiz ag appag secme gaslar idi. O uzuyu satmadim. 

Вы молодец) быстро разобрались что к чему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Yukiko сказал:

Первый раз слышу, чтобы так удачно золото продали. Только от старших слышала, что в Баку за бесценок скупали золото, а в России платили хорошие деньги. Точно не помню, наверное это были 90 годы.

98 год это был) очень сложный год

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Just now, Yukiko said:

Первый раз слышу, чтобы так удачно золото продали. Только от старших слышала, что в Баку за бесценок скупали золото, а в России платили хорошие деньги. Точно не помню, наверное это были 90 годы.

Не ведитесь.Выгодно вы сможете продать только раритет и то вопрос.А обычные независимо от цены торгаши будут спекулировать по максимуму.Потому что такие обычно людьми продаются  по причине возникновения серьезных материальных проблем

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, nekka сказал:

Вот многим не нравится високосный год, а меня больше интересует год после него. Немного примеров: 

 

1904 год -Висгод- 1905 русская революция 

1916-висгод-1917 красная революция 

1932- .....- 1933 приход Гитлера к власти 

1936-....-1937 сильные репрессии

1940-....-1941 начало вов 

1944-...- 1945 Хиросима и Нагасаки

1984-...1985 приход к власти горбачева

 

Хорошие вещи конечно тоже были

1968-...1969 создание интернета и Ну,погоди! ))))

 

Вяссалам. Мы все ждем чтоб этот год побыстрей кончился. А вы нам еще на следующий год предрекли муки?)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
6 minutes ago, Adina said:

 

а я маму наконец-то сбил с этого пути )))

Это хорошо,но  если в целом-тут ничего уже не исправишь. Самообман для сапиенса всегда был есть и  будет более выгодным стимулом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
Just now, Сева ИМ said:

Вяссалам. Мы все ждем чтоб этот год побыстрей кончился. А вы нам еще на следующий год предрекли муки?)))

Сян дарыхма.Мы с тобой в это время на море Лаптевых будем отдыхать ,такшта ...)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, R.M. сказал:

Просто,когда видишь это видео ,то понимаешь,что за такое нельзя просто штрафовать 

Как минимум нужно проверить у психиатра или психолога(не знаю,кто за это отвечает)

В инстаграме saleh.nasirov часто выставляется  те или иные ролики ,чтоб донести до общественности те или иные проблемы,молодец

Он кстати кажется одно время часто писал на соседнем форуме

Я честно говоря за то что бы судить за зверство против животных так же как за зверство против человека. Во первых я не думаю что жизнь человека ценней чем жизнь животного. Во вторых я считаю что тот кто так варварски убивает животного, так же без капли сожаления убьет и человека, а значит он опасен для общества. 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Капнуф глубже, как говорится, наблюдаемо то, что в авестийском календаре с особым циклом ранее вводились т.н., "печальные дни". Около 5-6, не помню. Так вот, привязано это было к некоему "допотопному"  пра-авестийскому периоду, когда еще не произошел некий небесный катаклизм, в результате коего число суток из-за смещения земной оси относительно Центра, ала, стихийно сокращено, не Буддою...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, Adina сказал:

 

а ведь люди по этим числам судьбы предсказывают и что-то там вычисляют ))

Если посмотреть статистику смертности в разные годы уверена разницы не будет никакой. У меня двоюродный брат умер в високосный год. Зато много родственников умерли в другие годы. Что теперь мне думать что високосный год плохой?

Link to comment
Share on other sites

Glock

кто боится високосного года, переходите на мусульманский календарь по луне... плавающий и благословенный)))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 6 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • Mir67
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +rustam2006
    • +Martinika
    • +Manneken Pis
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions