Jump to content
Baku365.com

Взрыв в Бейруте


iНекто

Recommended Posts

Сева ИМ

Ребят там люди погибли. Пофик ермяни, молтаны, чуут, без разницы. Погибли люди. Не военные. Не солдаты с оружием в руках. Не хорошо злорадствовать

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 часа назад, Evol сказал:

 

Все как то странно. Скоро полностью раскроется 

 

Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта.

 

Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, и положили на неё не только болт, а ещё кучу разного барахла, среди которого был груз петард и возможно какие-то боеприпасы. Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт и раздолбаи вызвали сварщиков.

 

Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло к х....м половину Бейрута.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ребят там люди погибли. Пофик ермяни, молтаны, чуут, без разницы. Погибли люди. Не военные. Не солдаты с оружием в руках. Не хорошо злорадствовать

 

 

Дело в том что погибший армянин не простой человек, а руководитель вооруженной группы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Бу бойда удобренияны ким истифадя едир ахы? Амиачную селирту 50 кг на гектар используют как удобрение. А тут 2700 тонн. Всю планету  можно было удобрить этим)))))

 

Её же не за раз должны использовать. Лежит на складе. Не портится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Ergenekon said:

@Adina говорят что даже на Кипре почувствовали взрыв. 

 

Может на южной стороне. На этой ничего не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Adina сказал:

 

Её же не за раз должны использовать. Лежит на складе. Не портится. 

 

 

Но зачем в самом центре города держали. 😥

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Bushido said:

Но зачем в самом центре города держали. 😥

 

 

Потому что транспортировали в Мадагаскар. Застрял в порту Ливана. Выбрасывать нельзя. Хозяин есть. Ввозить в страну нельзя. Груз транзитный. Вот и лежал в порту на складе.

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Раздолбаи Раздолбай Игорь Гречушкин из Хабаровска, живущий на Кипре, в 2014 году решил на своём корабле Rhosus перевезти из Грузии в Африку 2750 тонн аммиачной селитры. Корабль у раздолбая был в раздолбайском состоянии и сломался, поэтому ему пришлось причалить в Бейруте для ремонта. Раздолбай задолжал кредиторам кучу денег, поэтому корабль арестовали власти Ливана и конфисковали груз. Кредиторы были раздолбаями, они не захотели заморачиваться с конфискованной селитрой, и положили на неё болт. Власти Ливана тоже были раздолбаями, они сгрузили селитру на склад в порту, и положили на неё не только болт, а ещё кучу разного барахла, среди которого был груз петард и возможно какие-то боеприпасы. Селитра лежала на складе шесть лет, пока склад у раздолбаев не проржавел, ему видимо требовался ремонт и раздолбаи вызвали сварщиков. Сварщики тоже были раздолбаями, они начали сварочные работы и не позаботились о безопасности. Петарды загорелись и разлетелись по складу, весь раздолбайский склад загорелся, а потом взорвались 2750 тонн раздолбайской селитры и разнесло половину Бейрута. -- https://zona.media/news/2020/08/05/beirutblast

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Дело в том что погибший армянин не простой человек, а руководитель вооруженной группы.

Не только же он один погиб. 

Ня ися... в сети вижу несколько  радостных постов... мол яджяб олду, орда ермяниляр чохду... меня это сильно огорчает. Дала себе слово что не буду вмешиваться, дайана билмядим...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Потому что транспортировали в Мозабмбик. Застрял в порту Ливана. Выбрасывать нельзя. Хозяин есть. Ввозить в страну нельзя. Груз транзитный. Вот и лежал в порту на складе.

 

 

Нужно было найти другое решение, из-за глупости придется восстанавливать полстолицы, а у них и так серьезный экономический кризис.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
755965768579091.jpg
WWW.RBC.RU

Взрыв мог произойти во время проведения сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

Нужно было найти другое решение, из-за глупости придется восстанавливать полстолицы, а у них и так серьезный экономический кризис.

 

Другого решения нет. Транзитный груз нельзя ввозить в страну. Не нужно было пренебрегать HSE Regulations при сварке и хранении. Принцип "бас гетсюн" - зло.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
26 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Азраил ки, Азраил. )))

Думаю все же, это ваххабиты салафиты. У них нет ничего святого. Они ненавидят человечество. Даже беременных женщин убивали в Буденновске.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, sangacal said:

Красный цвет, при выбросах в атмосферу  придаёт оксид азота т.н. "ЛИСИЙ ХВОСТ".

А у лисы хвост красный в смысле. Или может рыжий)))

Посмотрите в нете каким дымом  испаряется азотная кислота.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Ребят там люди погибли. Пофик ермяни, молтаны, чуут, без разницы. Погибли люди. Не военные. Не солдаты с оружием в руках. Не хорошо злорадствовать

Все норм, мы не злорадствуем, мы начертаем дальнейшие планы развития событий от взрыва селитры и пр.азотных удобрений🙄

Это очень серьезная аналитическая деятельность.😊

Если бы селитра была у меня 6 лет, я перемешал бы ее с углем и навозом и посадил бы на них щитиль цветов, и щас продавал бы цветы самим голландцам и белтгийцам  по оптовой цене.🤣

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Azrail сказал:

Все норм, мы не злорадствуем, мы начертаем дальнейшие планы развития событий от взрыва селитры и пр.азотных удобрений🙄

Это очень серьезная аналитическая деятельность.😊

Если бы селитра была у меня 6 лет, я перемешал бы ее с углем и навозом и посадил бы на них щитиль цветов, и щас продавал бы цветы самим голландцам и белтгийцам  по оптовой цене.🤣

 

 

 

У меня дома 2 кг той самой аммиачной селитры. Гурбанды сизя, мешокла

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

У меня дома 2 кг той самой аммиачной селитры. Гурбанды сизя, мешокла

Спасибо. 😊 весной заберу.  держите подальше от новогодних петард.😊

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
23 minutes ago, Вредный Крыс said:

Думаю все же, это ваххабиты салафиты. У них нет ничего святого. Они ненавидят человечество. Даже беременных женщин убивали в Буденновске.

Вы уже третий раз вспоминаете этот эпизод. Болельщиков для срача набрать хотите? 😊

Братец Лис мультик был э.... черепаха говорит каждый раз: "а еще грязнухой ползухой обозвал"🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Красный дым в начале - это от взрыва петард. 

M.FACEBOOK.COM

See posts...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Сева ИМ said:

У меня дома 2 кг той самой аммиачной селитры. Гурбанды сизя, мешокла

 

На Баилово прогремел мощный взрыв. Никто серьезно не пострадал, но в больницы обратились уже полсотни человек, тела которых покрыты многочисленными кактусовыми колючками.

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Azrail сказал:

Вы уже третий раз вспоминаете этот эпизод. Болельщиков для срача набрать хотите? 😊

Братец Лис мультик был э.... черепаха говорит каждый раз: "а еще грязнухой ползухой обозвал"🤣

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Хех... один из любимых фрагментов😊"а еще земляным червяком!" 🤣🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Azrail сказал:

Вы уже третий раз вспоминаете этот эпизод. Болельщиков для срача набрать хотите? 😊

Братец Лис мультик был э.... черепаха говорит каждый раз: "а еще грязнухой ползухой обозвал"🤣

Ну, не люди они да, согласитесь. Поклоняются дьяволу, желают всех убивать. Мне их не жалко, абсолютно.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Зачем ИГИЛ берет это на себя? Типа они такие крутые, пол Бейрута взорвали? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, Spirt said:

А у лисы хвост красный в смысле. Или может рыжий)))

Посмотрите в нете каким дымом  испаряется азотная кислота.

Я дальтоник,на видео мог не разглядеть оттенки!))))

То-что ионы железа,меди,хрома окрашивают своим присутствием в определённый коллЁр своё "окружение",представляете знаю?!))

В ту-же глазурь покрывая керамику,мастера добавляют ту либо иную соль дабы придать нужную цветовую гамму.

"Лисий хвост" ,я привёл как-вариант!

Если речь идёт о селитре(а именно как версия взрыва была обозначена она),то вполне как-вариант оранжевый окрас взрывного облака мог возникнуть в результате  образования оксида азота.

Пока не озвучено какие химические вещества лежали на складе и по какому "маршруту" пошла реакция.

П.С. Не в обиду....Вы испарения азотной к-ты наверное видели в НЕТе ну либо в лаборатории,а я ею (царская водка-азотная + соляная к-та) делал аффинаж золота.

После первого раза ,на закрытом балконе ,все металлические карнизы-поржавели!))))

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Кароч, ребята, на примереслучайного  завоза русо-украинским бизнесом селитры в арабский порт, я сделал вывод, что сотрудничество славян и арабов очень взрывоопасно. Что бы они к друг дружке не возили, будет получаться взрывчатка🙄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Зачем ИГИЛ берет это на себя? Типа они такие крутые, пол Бейрута взорвали? 

Они как йуйудмамыш чемчя, туалет партдаса скажут мол это мы взорвали🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Зачем ИГИЛ берет это на себя? Типа они такие крутые, пол Бейрута взорвали? 

О них начали забывать,надо-же о себе хоть как-то напомнить!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
42 минуты назад, Adina сказал:
755965768579091.jpg
WWW.RBC.RU

Взрыв мог произойти во время проведения сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу...

 

теперь точно не украдут.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Azrail said:

Кароч, ребята, на примереслучайного  завоза русо-украинским бизнесом селитры в арабский порт, я сделал вывод, что сотрудничество славян и арабов очень взрывоопасно. Что бы они к друг дружке не возили, будет получаться взрывчатка🙄

Конец 80-х.СССР.Конверсия!Военные заводы начинают производить товары народного потребления.

Берут интервью у главного инженера такого завода!

-Знаете что-бы не начинали производить,даже пылесосы в итоге всё-равно получается автомат Калашникова!

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    Gamer  No Angel  Медвежонок-Л  Samv  Glock  Bodriy  Светлый путь  Stolz  gasiga  Arif Gurbanov  RAINMAN  Ergenekon  MuZa  Gun-smith  Фрекен Бок  Вредный Крыс  Кот в сапогах  VusalAze  Царь  Адамян  Wisdom  Castle in the snow  Natali_@@@  Adina  amitola  Manneken Pis  Bubusik  bacb  eminently  Spirt  Bushido  Evol  Undina  Уфьдядявай  iНекто  abu Uthman  Хамаль  ilgar_m  Birdman  AntiTime  Ferrer  Добряк  Yukiko  Cristiano  Tercel  Habibi  Baku2018  nekka  R.M.  Zema  Тео  лесник  Murad Ali  sangacal  Ione  Obozrevatel  nbar  Masusenka  Сева ИМ  Al Pacino  Ulysses  JaFlour  Guest  Poor Yorick  Azrail  Pups.  Perkele  ImpendingDoom  split  Komsneft  Nkek  Addeliya  Sör-Söhbet/Müzakire  Тюльпанчик  Джема  nikotrissa  -=laziale=-  Padre  Artist77  Blanco  Rauℓ  Heydar Ali  114  Captain_Flint  просто ник  Da Vinci  artist88  Sirius191  E.T.  Luna  masha  Veronik  Monseigneur  patusik  cuap  Аквилон  Werty  Lahn-dill  DRuman  Бабаля  and 9 more...
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +Модест
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Zema
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions