Jump to content
Baku365.com

«Дотянем до конца недели — Лукашенко улетит»


Bushido

Recommended Posts

Bushido

То есть протест будет продолжаться, пока Лукашенко не уйдет?

 

Я думаю, что этот протест будет продолжаться, и если нам удастся до конца этой недели дотянуть, то я надеюсь, что Лукашенко просто улетит. Не уйдет, а улетит. У него есть три частных самолета, и один, как я понимаю, уже улетел. Так примерно происходило с латиноамериканскими режимами в 70-80-х годах прошлого года. Так же было с [Фердинандом] Маркосом на Филиппинах, который был такими же скромным, как и Лукашенко, и также «боролся» с коррупцией. А потом оказалось, что у него ящики с золотом, драгоценностями, наличной и прочее. Думаю, что Лукашенко примерно такой же. Куда он улетит? Не знаю.  

 

 

 

406841_765167.jpeg
WWW.FORBES.RU

Один из основателей белорусской Кремниевой долины Валерий Цепкало говорит, что намерен оставаться в...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Волну гонит. На пустом месте. Вернее на мелководье.

Link to comment
Share on other sites

Царь

  

Только что, Pozis сказал:

не покупаю их продукты так как чернобыльское облако накрыло некоторые их районы

А я не покупаю с тех пор, как на нас санкции наложили и в маркеты прорвались продукты местных районских производителей. Как, говорится, зачем платить больше за то же самое... Это уже получается лет 5-6 как мысли не приходит поискать на полке белорусскую молочку или колбасу.

Креветки белорусские покупал и сёмгу:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Лукашенко в интервью Гордону говорил что он никуда не побежит

в крайнем случае Омон повысит градус жестокости и пересажает любого кто выйдет на улицу

населению будет очень тяжело в такой ситуации, не все выдержат 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

Лукашенко в интервью Гордону говорил что он никуда не побежит

в крайнем случае Омон повысит градус жестокости и пересажает любого кто выйдет на улицу

населению будет очень тяжело в такой ситуации, не все выдержат 

Однозначно и без иных вариантов. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пророк в чужом отечестве.:evilgrin1:

 
 
_9QT47en_bigger.jpg
 
Белоруссия созрела, чтобы покончить с режимом Лукашенко. Он предал свой народ и против него восстала вся страна. Белорусские протесты — начало конца для Лукашенко. Он сам это понимает. Сколько он ещё продержится — неделю, месяц, год — всё равно ему придётся бежать из страны.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Al Pacino said:

Лукашенко в интервью Гордону говорил что он никуда не побежит

в крайнем случае Омон повысит градус жестокости и пересажает любого кто выйдет на улицу

населению будет очень тяжело в такой ситуации, не все выдержат 

ОМОНа там 1500 человек. В основном именно они отличаются своей жестокостью. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Al Pacino said:

Лукашенко в интервью Гордону говорил что он никуда не побежит

в крайнем случае Омон повысит градус жестокости и пересажает любого кто выйдет на улицу

населению будет очень тяжело в такой ситуации, не все выдержат 

Я тоже думаю, что он не побежит. Бежать некуда, позади Москва (буквально)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

ОМОНа там 1500 человек. В основном именно они отличаются своей жестокостью. 

 

 

У них основа экономики государственные предприятия, сейчас там идет волна забастовок.
во все заводы и фабрики омон не отправишь, многодневные акции могут и омон утомить.

 

 

Railway workers

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Bushido said:

 

 

У них основа экономики государственные предприятия, сейчас там идет волна забастовок.
во все заводы и фабрики омон не отправишь, многодневные акции могут и омон утомить.

 

 

Railway workers

 

 

 

 

Да, я знаю. Я подписан на все их телеграм-каналы. Сообщения каждый 10 секунд приходят. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, RAINMAN said:

Я тоже думаю, что он не побежит. Бежать некуда, позади Москва (буквально)

))))) Москва не просто позади буквально...

А вопреки сложившимуся общественному мнению о том что он надоел Кремлю и постоянно с ним проблемы,...

 

Кремлю он выгоден во власти Белоруссии.  И альтернативы другой у Кремля нет. Иначе Белоруссия уйдёт из зоны влияния РФ. Да, там есть немало пророссийских политиков, но у них пока нет такой силы и опыта как у Лукашенко.  Пока так. И он там будет сидеть. Москва его там будет поддерживать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

У них основа экономики государственные предприятия, сейчас там идет волна забастовок.
во все заводы и фабрики омон не отправишь, многодневные акции могут и омон утомить.

 

вот это может быть даже эффективнее уличных демонстраций

но опять-таки, у кого лучше нервы и выдержка, сколько рабочие смогут без зп

предприятие может нанять других желающих на место бастующих 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, Glock said:

))))) Москва не просто позади буквально...

А вопреки сложившимуся общественному мнению о том что он надоел Кремлю и постоянно с ним проблемы,...

 

Кремлю он выгоден во власти Белоруссии.  И альтернативы другой у Кремля нет. Иначе Белоруссия уйдёт из зоны влияния РФ. Да, там есть немало пророссийских политиков, но у них пока нет такой силы и опыта как у Лукашенко.  Пока так. И он там будет сидеть. Москва его там будет поддерживать. 

Навальный и Милов утверждают, что Путин полностью копирует действия Лукашенко. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

ТК Дождь: Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев: "Мы считаем, что есть угроза того, что протесты будут использованы для инстинировки, которая позволит части белорусской власти обратиться за помощью к России за помощью" 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт забастовок... да, это эффектная мера противодействия/протеста/давления....

Но без идейности люди не будут идти на лишения куска хлеба.  А для белорусов это лишение, ибо не так и богато живут. И не идейное общество. К тому же, организаторов нет... всё больше стихийно.

 

Не, неее... перспектив нет)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, RAINMAN said:

ТК Дождь: Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев: "Мы считаем, что есть угроза того, что протесты будут использованы для инстинировки, которая позволит части белорусской власти обратиться за помощью к России за помощью" 

На опережение играет)  Москва не будет ждать "обращений за помощью " , помощь будет если понадобится... и оформят сразу (задним числом)))

 

....но Лукашенко сам справится)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

К тому же, организаторов нет... всё больше стихийно.

 

 

Есть организаторы, ничего там стихийного нет, люди направляются в разные части городов, предупреждаются если ОМОн туда двигается, во всех дорогах стоят специальные люди и передают информацию о передвижениях.

 

Идеи возможно нет, но "ты нам надоел" иногда больше мотивирует, чем все идеи.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Цитата

китайские медики

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Bushido сказал:

У них основа экономики государственные предприятия, сейчас там идет волна забастовок.
во все заводы и фабрики омон не отправишь, многодневные акции могут и омон утомить.

омон не может заставить работать. И сам вместо рабочих не может работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Кстати хочу выразить спасибо Дурову за телеграм )) сагол гага)

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

Есть организаторы, ничего там стихийного нет, люди направляются в разные части городов, предупреждаются если ОМОн туда двигается, во всех дорогах стоят специальные люди и передают информацию о передвижениях.

 

Идеи возможно нет, но "ты нам надоел" иногда больше мотивирует, чем все идеи.

Может просто народ стал умнее...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

 

Есть организаторы, ничего там стихийного нет, люди направляются в разные части городов, предупреждаются если ОМОн туда двигается, во всех дорогах стоят специальные люди и передают информацию о передвижениях.

 

Идеи возможно нет, но "ты нам надоел" иногда больше мотивирует, чем все идеи.

Ну это не достаточный уровень. 

 

Да, но Лука с железными яйцами. Он им покажет кузькину мать. А они не пойдут на смерть. Белорусы) мирные они)

Link to comment
Share on other sites

split

я с белорусским народом

 

Link to comment
Share on other sites

TamaraG

Мне кажется, что белорусы ментально ближе полякам (труба, правда, пониже и дым пожиже), чем русским. Идеально, чтобы белорусы слились с поляками. То-то Германия бы обрадовалась. Так что, ув. STOZ, это был бы подарочек от нашего стола к вашему столу. И как говорил небезызвестный персонаж из "Брата" - вы мне, ..., за Севастополь ответите.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Glock сказал:

К тому же, организаторов нет... всё больше стихийно.

:facepalm: "Такой большой, а в сказки веришь"(c)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Царь сказал:

омон не может заставить работать. И сам вместо рабочих не может работать.

 

 

согласен, ОМОН может разогнать митинг, или разблокировать дорогу, если ее перекрыли, но с забастовкой ничего не смогут сделать.
в конце концов омоновцам все это тоже может надоест.

 

вы выставили линк интересной статьи о тактике оппозиции, об отличии от украинского Майдана, о Nexta.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 93 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions