Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сегргей Шойгу Кежугет оглу прилетает в Баку.


nbar

Recommended Posts

nbar

Интересно, чье влияние перевесит, Турции или России.

424745071.png?1598186324
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Глава Минобороны России примет участие в церемонии открытия "Кубка моря", который...

 

 

ministr-oborony-rf-sergei-shoigu-53g4a83j-1577194981.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nbar

Хочу осмыслить хронологию последних событий.

В июли боестолкновение на Азербайджанско-армянской границе, Россия начинает неплановые учения в Южном и Западном военном округе, Турция и Азербайджан проводят военные учения на территории Азербайджана, в СМИ анонсируют учения ОДКБ с 17-го августа в Астархани по обеспечению и усмирению конфликтов на Кавказе, 17-го августа корабли ВМФ РФ появляются в Бакинском порту, а теперь Шойгу с этими играми, что все это значит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

А может он в Габалу по приглашению К.Г собрался а? Что скажете

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, nbar сказал:

что все это значит.

Это значит, что - "Конкурс "Кубок моря-2020" будет проходить в военно-морской базе "Пута" ВМС Азербайджана."

 

""АрМИ-2020" будет проводиться с 23 августа по 5 сентября. В этом году соревнования состоятся на территории Азербайджана, Армении, Беларуси, России и Узбекистана. В целом, Игры должны были принять 11 стран, но Иран, Индия, Казахстан, Китай, Монголия и Шри-Ланка от их проведения на своей территории отказались."
 

Где проводить морской этап? В морях Белоруссии, Армении, Узбекистана?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Привет от нас Шойгу🙋‍♀️Видела видео где сидит Гурген перед нашими солдатами. 

AB060FEF-D3C7-41C6-B632-C266A044DF63.jpeg

Edited by God_bless_you
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, God_bless_you said:

Привет от нас Шойгу🙋‍♀️

AB060FEF-D3C7-41C6-B632-C266A044DF63.jpeg

photo_437413.jpg
M.EDNEWS.NET

Оскорбивший азербайджанца московский чиновник армянского происхождения уволен - ВИДЕО |...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
Just now, artist88 said:
photo_437413.jpg
M.EDNEWS.NET

Оскорбивший азербайджанца московский чиновник армянского происхождения уволен - ВИДЕО |...

 

Да я прочла эту новость. Молодец наши добились его увольнения.  Я думала он русский просто защищает армян. Оказывается армянин. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
54 minutes ago, artist88 said:
photo_437413.jpg
M.EDNEWS.NET

Оскорбивший азербайджанца московский чиновник армянского происхождения уволен - ВИДЕО |...

 

Не поможет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Прилетел забрать с собой резидента ГРУ в Азербайджане Рамиза Энверыча Мехтиева. 

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Царь said:


 

Где проводить морской этап? В морях Белоруссии, Армении, Узбекистана?

 

 

В России свои моря-океаны,и прочие водоёмы...высохли?!))

 

А может Азербайджан в ОДКБ вошёл,.а общественность об этом не проинформировали?!))

Edited by sangacal
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

В России свои моря-океаны,и прочие водоёмы...высохли?!))

А может Азербайджан в ОДКБ вошёл,.а общественность об этом не проинформировали?!))

Ага, Китаи всякие тоже в ОДКБ... Это международные соревнования.

В России и так много чего проводится. Если как вначале игр опять всё в России будет, начнутся стоны, что Россия все захапала себе... Изъявил желание Азербайджан провести - с удовольствием поделились. Тем более, что Армения не участвует на море.

А если, типа враги такие офигенные с Россией, то нефиг вообще в этих соревнованиях участвовать. И вообще, границы закрыть, торговлю прекратить, посольства закрыть.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Царь said:

 

А если, типа враги такие офигенные с Россией, то нефиг вообще в этих соревнованиях участвовать. И вообще, границы закрыть, торговлю прекратить, посольства закрыть.

 

Зачем-же ТАК серчать государь?!))

Вопрос о военном сотрудничестве,которое кроме торговли оружием,наши страны больше не в чём не связывает!

Сергей Кожугетович на все соревнования едет,проводимые в мире, или исключительно на "Кубок Моря" в Азербайджан?!))
 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

Зачем-же ТАК серчать государь?!))

Вопрос о военном сотрудничестве,которое кроме торговли оружием,наши страны больше не в чём не связывает!

Сергей Кожугетович на все соревнования едет,проводимые в мире, или исключительно на "Кубок Моря" в Азербайджан?!))
 

Это не все соревнования. Это наши Игры, к котором постепенно присоединились разные страны. В том числе и Азербайджан не первый год участвует. И проводятся они уже в разных местах.

линк

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Царь said:

Это не все соревнования. Это наши Игры, к котором постепенно присоединились разные страны. В том числе и Азербайджан не первый год участвует. И проводятся они уже в разных местах.

линк

 

 

Вариант пионерской "Зарницы" и комсомольского "Орлёнка"?!))
 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

Вариант пионерской "Зарницы" и комсомольского "Орлёнка"?!))

Типа того. Только не с деревянными автоматами:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Glock

рутина)

и учения военных турков с нашими - рутина.

и Игры военных РФ с нашими - рутина.

приезды Хулуси Акара и Сергея Шойгу - также рутинные визиты.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Царь said:

Типа того. Только не с деревянными автоматами:classic_biggrin:

 


А нас на "Орлёнке" даже на полигон возили,из калаша пострелять,никакого дерева!

Помню норматив сборки-разборки 25 секунд,чему возмущался наш военрук Павел Александрович,в прошлом кадровый офицер:

-Эт с какими мозгами такой норматив придумали?!Зачёт должен идти отдельно на разборку,и отдельно на сборку автомата. В режиме реального боя ,этот норматив два в одном бессмысленнен .

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, sangacal said:

 


А нас на "Орлёнке" даже на полигон возили,из калаша пострелять,никакого дерева!

Помню норматив сборки-разборки 25 секунд,чему возмущался наш военрук Павел Александрович,в прошлом кадровый офицер:

-Эт с какими мозгами такой норматив придумали?!Зачёт должен идти отдельно на разборку,и отдельно на сборку автомата. В режиме реального боя ,этот норматив два в одном бессмысленнен .

IMG-20190924-WA0024.thumb.jpg.d6ffc28f00aafcb067f4b69c8bbc9df6.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, sangacal сказал:

А нас на "Орлёнке" даже на полигон возили,из калаша пострелять,никакого дерева!

Помню норматив сборки-разборки 25 секунд,чему возмущался наш военрук Павел Александрович,в прошлом кадровый офицер:

-Эт с какими мозгами такой норматив придумали?!Зачёт должен идти отдельно на разборку,и отдельно на сборку автомата. В режиме реального боя ,этот норматив два в одном бессмысленнен .

Да я знаю. Эт я про зарницу.

Ээээ  25 секунд.... 11 секунд на орленке сборка-разборка делали, да)

На областном орленке второе место по стрельбе сделал из мелкашки... Но не себе:classic_biggrin:

Поменялись с одноклассником. Он лось еще тот. Побежал за меня, а я отстрелялся под его фамилией. Я ему второе место настрелял, а он гад даже в пятерку не вошел:classic_biggrin:

P.S.

А один раз наш класс(так то школа, но в основном наш класс был в орленке) сделал второе место в Орленке по стране. Но я тогда не участвовал. Куда то уезжал на лето.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

sangacal
7 minutes ago, Царь said:

Да я знаю. Эт я про зарницу.

Ээээ  25 секунд.... 11 секунд на орленке сборка-разборка делали, да)

 

 


За 11 секунд его даже Хиго Шмайсер,"отец" автомата разобрать-собрать-бы не успел!)))
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

За 11 секунд его даже Хиго Шмайсер,"отец" автомата разобрать-собрать-бы не успел!)))

Шмайсер не смог бы. А калаш, да еще и орленковский, раздолбанный постоянными сборками-разборками - легко)

P.S.

Но так то не бери в голову цифры, мой склероз чудеса творит. Может я только сборку или разборку подпихиваю.:rofl: Я число 11 помню. Остальное в тумане)

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, sangacal сказал:

 


За 11 секунд его даже Хиго Шмайсер,"отец" автомата разобрать-собрать-бы не успел!)))
 

 

Засекай время.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Все таки склероз не подвел:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Царь said:

Шмайсер не смог бы. А калаш, да еще и орленковский, раздолбанный постоянными сборками-разборками - легко)

P.S.

Но так то не бери в голову цифры, мой склероз чудеса творит. Может я только сборку или разборку подпихиваю.:rofl: Я число 11 помню. Остальное в тумане)

 

ГБОУ школа 2036

Нормативы АК-74

 

ГБОУ школа 2036

Неполная разборка:

13 сек. Отлично
14 секунд Хорошо
17 секунд Удовлетворительно

 

 

Сборка после неполной разборки:

23 секунды Отлично
25 секунд Хорошо
30 секунд Удовлетворительно

 

 

P.S.

Постоянно кожу с большого либо указательного пальца сдирали при вытаскивании пинала из приклада.(((

Недоработка.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Царь said:

Засекай время.

 

Солдат-Джейн!))

Ей наверное вместо детских игрушек,автомат прямо в род.доме в руки дали!))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

 

ГБОУ школа 2036

Нормативы АК-74

 

ГБОУ школа 2036

Неполная разборка:

13 сек. Отлично
14 секунд Хорошо
17 секунд Удовлетворительно

 

 

Сборка после неполной разборки:

23 секунды Отлично
25 секунд Хорошо
30 секунд Удовлетворительно

 

 

P.S.

Постоянно кожу с большого либо указательного пальца сдирали при вытаскивании пинала из приклада.(((

Недоработка.

Я почему про 11 помню. Потому, что на тренировках так было... А одни раз товарищ принес дедовского домашнего вина виноградного... Мы мааленькую бутылочку на троих выпили. Как компот и ни в одном глазу. И после уроков остались тренироваться к орленку... Так вот 21 секунда результат, ободранная кожа и прищемленный палец в пенальной дырке)

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, sangacal сказал:

Солдат-Джейн!))

Ей наверное вместо детских игрушек,автомат прямо в род.доме в руки дали!))))

Да нет, просто мы так же всегда тренировались в школе. И автоматы действительно раздолбанные слегка)))

Там вся суть в том, чтобы одновременно действовать двумя руками в разных местах. Ну, как писать два текста сразу)))

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

sangacal

IMG-20190924-WA0034.thumb.jpg.90fdeb2e0d917772f990a673641792d7.jpg

8 minutes ago, Царь said:

Все таки склероз не подвел:classic_biggrin:

Меня то-же)))(у нас половина класса дети офицеров,по-этому разбирали-собирали,не по школьным нормативам,а по принятым на тот момент в армии):

В Музее техники Вадима Задорожного можно поучаствовать в мастер-классе по сборке/разборке исторического оружия. Этот увлекательный процесс позволит юным посетителям музея приобрести новые навыки, а взрослым – вспомнить свои прошлые умения на настоящем боевом оружии.

 

Норматив неполной сборки/разборки автомата Калашникова в Российской армии составляет 15/25 секундhttps://tmuseum.ru/posetitelyam/dopolnitelnye-uslugi/sborka-razborka-oruzhiya/

 

 

 

Edited by sangacal
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Письками меритись, ну-ну.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 16 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions