Jump to content
Baku365.com

Борьба за тишину


WEST

Recommended Posts

Glock

Тема шум и рыбы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Для меня главное, чтобы рыба была "дикая", не разводимая в прудах, и незамороженная))

Ферма ферме рознь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12 minutes ago, Stolz said:

Ферма ферме рознь.

Ну, дикая то все равно лучше🤗

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, дикая то все равно лучше🤗

Я незнаю, чёрт его знает. Мороженая рыба например Вы написали, что Вам ненравится, так она такая ж дикая и её на корабле сразу разделывают и в холодильные установки укладывают. А фермы в Норвегии, рыба в море, просто отделена от основного моря сеткой, и кормят нормальной едой и самое главное стабильно. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 minutes ago, Stolz said:

Я незнаю, чёрт его знает. Мороженая рыба например Вы написали, что Вам ненравится, так она такая ж дикая и её на корабле сразу разделывают и в холодильные установки укладывают. А фермы в Норвегии, рыба в море, просто отделена от основного моря сеткой, и кормят нормальной едой и самое главное стабильно. 

Не, мороженную тоже ем🤗

Но свежайшая кефалька или кутумчик из Каспия, которые пару часов назад плавали, это совсем другое дело.

Кстати осетрину никогда особо не любил, как и черную икру.

А красная нравится.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, мороженную тоже ем🤗

Но свежайшая кефалька или кутумчик из Каспия, которые пару часов назад плавали, это совсем другое дело.

Кстати осетрину никогда особо не любил, как и черную икру.

А красная нравится.

А я люблю и чёрную икру и красную, красная мне лично уже конкретно надоела, я чёрную хочу. Я люблю очищенную рыбу, от костей. 

Link to comment
Share on other sites

Тео
21 hours ago, Giaretta said:

перфоратор сколько?)))

когда соседи делали ремонт хоть из дома уходи, и причем они начинали с 8 утра, а любимые дни были суббота воскресенье 

 

20200926_173926.jpg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Тео рассказывай...  как там соседи, хором поют в семейных застольях? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

@Тео рассказывай...  как там соседи, хором поют в семейных застольях? )))

Я уже рассказывала здесь ))) Всю ночь могут шуметь и петь,и считается неприличным жаловаться на это )))Типа кайфуют да люди,надо войти в положение )))

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Сегодня поссорилась с соседкой,которая делает ремонт днем и ночью:facepalm:

С 8 ми утра ее мастера стучат,при том ,что суб и воскр вообще шуметь запрещено!Не выдержала,поднялась  к ним и сказала еще один стук молотком в выходные и она узнает какая я в гневе:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 minutes ago, Тео said:

Я уже рассказывала здесь ))) Всю ночь могут шуметь и петь,и считается неприличным жаловаться на это )))Типа кайфуют да люди,надо войти в положение )))

В Европе за такое оштрафовали бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

Я уже рассказывала здесь ))) Всю ночь могут шуметь и петь,и считается неприличным жаловаться на это )))Типа кайфуют да люди,надо войти в положение )))

 

Я с семьёй оставался в Диди Дигоме лет пять назад.. вроде спальный район и не столь густонаселенный, но и там разбудили))))  но весело было.. претензий не имеем))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, *Jolie* said:

Сегодня поссорилась с соседкой,которая делает ремонт днем и ночью:facepalm:

С 8 ми утра ее мастера стучат,при том ,что суб и воскр вообще шуметь запрещено!Не выдержала,поднялась  к ним и сказала еще один стук молотком в выходные и она узнает какая я в гневе:facepalm:

За то я после твоего комментария выше вспомнил про песню Земфиры)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
Just now, Glock said:

 

Я с семьёй оставался в Диди Дигоме лет пять назад.. вроде спальный район и не столь густонаселенный, но и там разбудили))))  но весело было.. претензий не имеем))

Это тебе весело было )))А когда дома ребёнок,которому мешают спать ))) И у соседей дети маленькие были ,но кроме меня никто не возмущался )))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 minutes ago, Glock said:

 

Я с семьёй оставался в Диди Дигоме лет пять назад.. вроде спальный район и не столь густонаселенный, но и там разбудили))))  но весело было.. претензий не имеем))

Я оставалась в Дигоме,рядом с клиникой Инова.Район правда тихий.

Но ты путаешь,ты поехал отдыхать,а я тут живу и они своим ремонтом не дают выспаться,ребенку на занятия утром,людям по делам,хочется выспаться на выходные,а они дрелью и молотком.При этом я живу в охраняемой новостройке с комендантом и сам владелец комплекса заретил шуметь .Вести ремонтные работы разрешено с 10 00-18 00 ,в выходные запрещено!!!.Они нарушают правила и мучают соседей.

Edited by *Jolie*
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 hour ago, Stolz said:

А я люблю и чёрную икру и красную, красная мне лично уже конкретно надоела, я чёрную хочу. Я люблю очищенную рыбу, от костей. 

А я чаще ем икру всякую щучью, трески и тд икру. Покупаю в банках 5-6 манатов. И утром с маслом с хлебом завтракаю)

А филе рыбное не люблю, безвкусное оно.

Рыба и мясо должно быть bone in, not boneless.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Гуляешь по Арбату или Крещатику и тоже музыкально шумят люди. Но не наши)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, Glock said:

За то я после твоего комментария выше вспомнил про песню Земфиры)))

Эту ?)))

20200926_175537.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тео said:

Эту ?)))

20200926_175537.jpg

)))) да, ток Земфира поприятней будет. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 minutes ago, Glock said:

Гуляешь по Арбату или Крещатику и тоже музыкально шумят люди. Но не наши)) 

Когда гуляешь по Арбату,про Крещатику,по Дерибасовской,по Наама бей всем весело😂

А вот когда людям на работу,на занятия и соседи не дают выспаться,тогда вспоминаешь Сталина и Земфиру:facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, *Jolie* said:

Когда гуляешь по Арбату,про Крещатику,по Дерибасовской,по Наама бей всем весело😂

А вот когда людям на работу,на занятия и соседи не дают выспаться,тогда вспоминаешь Сталина и Земфиру:facepalm:

Ну ясное дело что так)

Я тут как-то писал... до пандемии, напротив дома открывали детское кафе и в день открытия была сильная музыка на улицу (чтобы привлечь внимание) в воскресный день.. и я как раз ночью приехал с провинции и отсыпаюсь...

 

Сын (15 лет) по своему разумению позвонил на горячую линию гражданской полиции... мол нарушают покой...    ровно через 15 минут прибыла машина и предупредили/попросили.. и проблема была решена. Сын смотрел с балкона)))

Потом мы с ним за чаем вечером ещё дискуссию открыли... по понятиям ли он поступил или по правилам и что первичнее)))

 

То есть... в Турции этот вопрос быстро решается. Хотя турки более шумные чем наши.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Хреново!!!! Особенно людям которые живут на против парка, ну скажите какого черта ребенок орёт в парке в 2 часа ночи?? Гуляют бл.. с детьми!!! В два часа ночи! Я однажды не выдержала и крикнула "чыхын джяхянням олун эвинизя дя, геджя саат икиди!!!!" 

Я кайфовала в карантин, даже пук соседей слышала от невероятной тишины. Я за это и люблю дом в Германии, парки как леса, все тихо цивильно, а наших как будто с цепей спустили!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Просто для инфо те кто думают что загородный домик это тоже тишина ошибаются. Там за забором такие же имбецилы соседи )))

Link to comment
Share on other sites

Undina
15 minutes ago, Baku2018 said:

Просто для инфо те кто думают что загородный домик это тоже тишина ошибаются. Там за забором такие же имбецилы соседи )))

В таком доме, на фоне общей относительной тишины, шум от таких соседей будет особенно ярким пЯтном :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

На шумы извне всегда смотрела плохо, особенно когда они доносятся после дозволенного законом времени. Мне кажется, что дело вовсе не в законе даже, а в воспитании человека. К примеру, воспитанный человек после 10-ти вечера всегда убавит звук в телевизоре или будет продолжать смотреть ТВ в наушниках (то же самое касается и музыки). терпеть не могу вопли под окнами и в блоках. У кого-то день рождения? Да плевать на него и на его ДР, у меня дома пожилая мать, которая ложится спать в 10 вечера. Порядочный человек как минимум извинится и скажет, что праздновать будут до 23.00 (к примеру). И мы будем знать, как строить свой график. В конце концов, что хорошо для собственного дома с участком неприемлемо для городской квартиры, в которой стены тонкие как фанера. Хорошо к этому вопросу подошли в ЕС и США, где как бы ни были дружны соседи, по любому кто то вызывает полицию в том случае, если будут шумовые нарушения после положенного законом времени. И правильно делают. А у нас в этом вопросе опять же какие-то "правила", а зря. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

              Тишина

Устав от шумного и беспокойного города, где всё отвлекало от медитации и самосозерцания, человек решил найти тихое спокойное место.
Он пришёл в лес, где не было ни души, но не смог сосредоточиться, потому что ему мешало стрекотание цикад и кузнечиков. Он углубился дальше в лес, но там очень громко пели птицы, отвлекая его от контакта с внутренним 'я'. В поисках тишины, человек залез в пещеру, там было очень тихо, но звуки капающей воды его раздражали.
Тогда он построил себе маленький коттедж со звукоизоляцией, запер все окна и двери, но в полной тишине всё громче и громче слышалось 'тик-так, тик-так...'. Тогда он сорвал часы с руки и разбил их об стену.
Сел, успокоился, глубоко вздохнул, довольный, что вот сейчас-то, наконец, будет тихо, но...
'Тук, тук, тук...' - сердце его стучало всё громче в груди.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Jasmin.G
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions