Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Контрнаступательная операция Азербайджана в Карабахе


Bushido

Recommended Posts

God_bless_you

Komentler lezzet eledi: 

0D9568E5-2D82-4F3E-AE30-551EEBC35BB3.jpeg

1A36BDB2-46E3-4E27-9C5C-E0E3802E990F.png

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    159

  • Al Pacino

    112

  • Glock

    56

  • God_bless_you

    55

*Jolie*
915f7103949a09c.jpeg
VESTI.AZ

Минобороны: Уничтожены три склада боеприпасов, десятки единиц военной техники, более 550 военнослужащих...

 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

В Москве говорят, что начали мы

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Министерство обороны: Потери противника в живой силе составили более 550 человек убитыми и ранеными

 

 

Распространенная официальными лицами министерства обороны Армении информация о количестве потерь в азербайджанской армии безосновательна и не соответствует действительности. Это направлено на снижение обеспокоенности армянского населения и хаоса, царящего в армянской армии перед успехами азербайджанской армии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Азербайджана.

Согласно разведданным, полученным к концу дня операции, в результате боевых действий армянская армия понесла серьезные потери. Было уничтожено 22 танка и другой бронетехники противника, 15 зенитно-ракетных комплексов "ОСА", 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), 8 артиллерийских установок. Потери противника в живой силе составили более 550 человек убитыми и ранеными. 3 склада боеприпасов армянской армии были уничтожены в различных направлениях.

В ходе боев в направлении села Талыш был уничтожен командир десантно-штурмового батальона противника подполковник Лерник Бабаян, а личный состав воинской части, которым он командовал, понес большие потери.

Из-за большого количества раненых в армии противника имеется нехватка коек в военных госпиталях и гражданских больницах, а также недостаток запаса крови.

Как всегда, армянская сторона и на этот раз скрывает от общественности реальные потери в своей армии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Just now, Despina said:

В Москве говорят, что начали мы

 

 

 

Войну не мы начали. Но мы её закончим.

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Вообще-то, многие хорошо помнят  бездарную "футбольная дипломатию" эрдогана, закончившуюся  плевком со стороны армгутангов,  и которую эрдогану ПРИШЛОСЬ отменить именно  по воле турецкого народа.

 

Кстати, всегда заявляет о готовности помочь еще одна страна - бесшабашный Пакистан. 🙂

 

Вроде футбольную дипломатию Абдулла Гюль проводил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Наверное уже утром узнаем новости ...Дай Аллах чтоб самые хорошие.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 hours ago, uncle Y said:

Просто давит на парламент. Использует все средства. Хочет легитимности ввода войск Армении в Карабах. и других плюшек. Здесь уже по взрослому. Наш Президент уже сказал свое слово, так что остановится сразу не получится под давлением России и ему приходится принимать такие шаги. 

Какая на фиг "легитимность ввода войск Армении в Карабах"?) Весь мир знает что порядка 70-80% они и составляют оборону Карабаха. Он хочет закончить войну и при этом чтоб его не сместили за провал,вы тоже,бираз приземленно рассуждайте да)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

А вот еще:

Screenshot_1-20.png
TURKUSTAN.INFO

“Youtube”da  ermənilərin Ağdərədən qaçdığı kadrlar yayılıb. Kadrlardan göründüyü kimi, ermənilər maşınlarda döyüş bölgəsini təcili tərk...

 

//baku.tv/az/cemiyyet/25142/

 

Гёрясян эрмяни дилиндя ня дейир? Ким билир бунларын дилини? 

1 hour ago, God_bless_you said:

 

04CAD371-28FC-4531-AC33-CDE909EF289F.jpeg

Фикир верин ня дейир - "Бизим щяртляри"))

23 minutes ago, Despina said:

В Москве говорят, что начали мы

 

 

Беля щейляри русча язма, джаник)

Бяс сянджя ким башлайыб?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 hours ago, Ромашка said:

Шас мне скинули что в направлении Мадагиз освобождены несколько сел, и скоро будет официальная информация 

Мадагиз это где?)🙈

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

 С - 300 эрмянистан руслардан алыб, дюздюмю? Америка тюркляри гоймады буну алмага. 

Бурдан руслара суал яраныр. Сянин С - 300 Азярбайджан торпагында ня гязир???

Edited by Фрекен Бок
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Мадагиз это где?)🙈

Тертерский раён

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 minutes ago, nikotrissa said:

Мадагиз это где?)🙈

1200px-Madaghis133.jpg
AZ.M.WIKIPEDIA.ORG

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Никого не хочу обидеть, мои родители шииты.

 

Но тюпюрюм беле шие хемрейлийине.

 

Сюнни халглар архамызда даягды, бизим бурнумузун дибинде шие дёвляти неинки даяг, хеле подлянка да эдир.
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Тем временем информационный вакуум обрастает "теориями заговоров") но почитать все равно интересно . Язых Трамп))

 

***Мои аналитические эконмические и политические прогнозы сбываются с устрашающей точностью. Даже сам удивляюсь. Прогнозы по нефти, по евро, по ожидаемой глобальной игре (честно скажу, я не знал, что инструментом станет пандемия, но что-то произойдет, точно знал), по войне вокруг НКАО и прочие сбылись и сбываются. Как я уже неоднократно говорил, я не пророк, не астролог, и даже не чей-то спецагент по сливу информации. Я простой аналитик, который в меру своих скромных возможностей читает тонну информации, находит там оставленные кукловодами "зернышка", которые должны подготовить общественное мнение к грядущим событиям. Обычно люди не замечают в этих "зернышках" ничего подозрительного, но аналитики по ним и восстанавливают разбросанную мозаику будущих глобальных проектов. Так что, ничего сверхъестественного, - немного наблюдательности, опыта и наверное, дедукции. В последнее время я молча продолжал наблюдать за очередным нахлынувшим потоком информации и дезинформации, среди которой опять замаскированы контуры планов глобалистов. И теперь, основываясь на этих новых "зернышках", наверное можно делать очередные прогнозы. Возможно не все они исполняться, на то они и прогнозы. Но часть из-них неизбежны. 

Итак, Карабах становится ключевой точкой в геополитике. Кто и что ожидает в этой схватке двух стран, за которыми стоят региональные державы, интересы сверхдержав, и в конце концов, так называемого мирового правительства? Понимаю, что многие противопоставляют тройку президентов трех супердержав мировому правительству, и я в какой-то мере все еще надеюсь, что между ними есть какие-то разногласия, но практика и события показывают, что на самом деле нет серьезных подковёрных интриг. Там, за кулисами все заранее согласовано, спланировано и срежиссировано. Каждый играет свою роль. Война приведет Азербайджан к победе, к возврату всех потерянных земель, что поднимет авторитет лидеров Азербайджана и Турции на глазах собственных народов. Но, есть и плохая новость, мы будем изолированы Западом и Россией. Об этом ниже. 

В войне между Карабахом, Азербайджаном и Арменией, как ни странно, заинтересованы США, и в первую очередь президент Трамп. После того, как США фактически уступила Сирию России, перед самыми выборами, которые в любой момент могут выйти из под контроля и перерасти в гражданскую войну, что приведет к немедленному обрушению доллара и всей мировой экономики, по традиции дядюшки Сэма, президента на второй срок может оставить только победоносная война. Но мир изменился, да и Трамп другой. Ему не нужна война своими руками. Для этого есть союзники по НАТО. Турция например. Сталкивать ее с Россией в Сирии не получилось, игроки понимали, что игра не стоит свеч, да и быть пешкой в чужой игре не хорошо. Однако, Карабах, это не Сирия. Тут интересы сторон гораздо более важны и глубоки. Следовательно, надо будет разрешить Азербайджану вернуть свои земли (сложившийся статус-кво региональной "пороховой бочки" всем уже порядком надоел), Армении - делать неудачную попытку отбить эти земли, наступая широким фронтом, Турции и России вмешаться во второй этап конфликта, которая затронет уже не только непризнанную республику и Азербайджан, а две закавказские республики. И в Турции и в России устами высокопоставленных политиков ведутся очень агрессивные по сути публичные разговоры, например, россияне уже открыто грозятся применить ядерное оружие. И это против страны-участницы НАТО. Даже если не будет ядерного удара, конфликт неизбежен, и для мирового сообщества это станет событием с непредвиденными, потенциально ужасными последствиями. И тут мистер Трамп используя (пока еще не знаю какие) рычаги, остановит надвигающийся кризис, "посадит" на место турков и русских, азербайджанцев и армян. Спаситель человечества от 3-й Мировой, не иначе! Вот вам и путевка на второй срок президентства. 

Кто-то скажет, слишком мудрено, да и сильнейшая армянская диаспора в Америке пойдет против Абу Иванка, он не посмеет! Но у Трампа будет козырь: "Я предотвратил захват всей вашей Армении турками, скажите спасибо. Если будете идти против меня, Ердоган и Алиев отметят победу в самом Ереване!", на что у диаспоры не будет контраргументов. А с Путиным Трамп уже давно договорился и разделил полномочия. Каждый делает свой ход в заранее спланированной игре. Трамп все еще нужен Америке, и он, используя сложившуюся ситуацию, сохранит свой пост на второй срок. 

А что же Путин? Это ведь "потеря имиджа", "удар в спину" и прочее "бла-бла-бла"! Да и не хочется ведь терять Карабахский мозоль строптивого и своенравного Азербайджана, надавив на который можно было его склонять к неким выгодным для России действиям. Однако, продемонстрировав Азербайджану через армянскую военщину и политиков, что при необходимости их "партнеры" без труда могут наносить удары с Товузского направления по важнейшим инфраструктурам главной закавказской республики, Путин как бы дал понять, что отныне Карабах ему не важен в качестве средства давления на Азербайджан. Есть более простой путь. Более того, дискредитированные на глазах мирового сообщества нарушением минский мирных принципов Турция, как энергетический хаб, и Азербайджан, как стратегический поставщик энергоресурсов будут задавлены санкциями, что позволит России протолкнуть свой Северный, и может даже альтернативный Южный поток в Европу. Вот что получит Путин, отдав Карабах. Все банально просто и прагматично, -  ради достижения главной цели приходится пожертвовать пешками на глобальной шахматной доске. Так что, туркам и азербайджанцам особенно радоваться не придется. Но хуже всего будет армянам. 

Будем надеяться, что, в пост пандемийном мире будут большие изменения, новый передел мира, создание новых отношений между странами и регионами. И тогда, возможно, все народы вокруг Карабаха придут (или их приведут) к долгожданному миру, взаимопониманию и взаимовыгодному партнерству.
 
Впрочем, это всего лишь мои догадки, фантазии. Насколько они верны и чего нам ожидать в ближайшее время? Попробую сформулировать все еще раз, но кратко. Карабах и захваченные противником окрестные районы возвращаются в Азербайджан, Армения объявляет войну Азербайджану, в конфликт вмешивается Турция, подтягивается Россия, США вмешивается и ситуация замораживается. На все про все у всех игроков чуть более месяца времени - до президентских выборов за океаном. Так что, подождем, поживем и увидим... 

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

 Düşmən paylasib

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
27 minutes ago, nikotrissa said:

Тем временем информационный вакуум обрастает "теориями заговоров") но почитать все равно интересно . Язых Трамп))

 

***Мои аналитические эконмические и политические прогнозы сбываются с устрашающей точностью. Даже сам удивляюсь. Прогнозы по нефти, по евро, по ожидаемой глобальной игре (честно скажу, я не знал, что инструментом станет пандемия, но что-то произойдет, точно знал), по войне вокруг НКАО и прочие сбылись и сбываются. Как я уже неоднократно говорил, я не пророк, не астролог, и даже не чей-то спецагент по сливу информации. Я простой аналитик, который в меру своих скромных возможностей читает тонну информации, находит там оставленные кукловодами "зернышка", которые должны подготовить общественное мнение к грядущим событиям. Обычно люди не замечают в этих "зернышках" ничего подозрительного, но аналитики по ним и восстанавливают разбросанную мозаику будущих глобальных проектов. Так что, ничего сверхъестественного, - немного наблюдательности, опыта и наверное, дедукции. В последнее время я молча продолжал наблюдать за очередным нахлынувшим потоком информации и дезинформации, среди которой опять замаскированы контуры планов глобалистов. И теперь, основываясь на этих новых "зернышках", наверное можно делать очередные прогнозы. Возможно не все они исполняться, на то они и прогнозы. Но часть из-них неизбежны. 

Итак, Карабах становится ключевой точкой в геополитике. Кто и что ожидает в этой схватке двух стран, за которыми стоят региональные державы, интересы сверхдержав, и в конце концов, так называемого мирового правительства? Понимаю, что многие противопоставляют тройку президентов трех супердержав мировому правительству, и я в какой-то мере все еще надеюсь, что между ними есть какие-то разногласия, но практика и события показывают, что на самом деле нет серьезных подковёрных интриг. Там, за кулисами все заранее согласовано, спланировано и срежиссировано. Каждый играет свою роль. Война приведет Азербайджан к победе, к возврату всех потерянных земель, что поднимет авторитет лидеров Азербайджана и Турции на глазах собственных народов. Но, есть и плохая новость, мы будем изолированы Западом и Россией. Об этом ниже. 

В войне между Карабахом, Азербайджаном и Арменией, как ни странно, заинтересованы США, и в первую очередь президент Трамп. После того, как США фактически уступила Сирию России, перед самыми выборами, которые в любой момент могут выйти из под контроля и перерасти в гражданскую войну, что приведет к немедленному обрушению доллара и всей мировой экономики, по традиции дядюшки Сэма, президента на второй срок может оставить только победоносная война. Но мир изменился, да и Трамп другой. Ему не нужна война своими руками. Для этого есть союзники по НАТО. Турция например. Сталкивать ее с Россией в Сирии не получилось, игроки понимали, что игра не стоит свеч, да и быть пешкой в чужой игре не хорошо. Однако, Карабах, это не Сирия. Тут интересы сторон гораздо более важны и глубоки. Следовательно, надо будет разрешить Азербайджану вернуть свои земли (сложившийся статус-кво региональной "пороховой бочки" всем уже порядком надоел), Армении - делать неудачную попытку отбить эти земли, наступая широким фронтом, Турции и России вмешаться во второй этап конфликта, которая затронет уже не только непризнанную республику и Азербайджан, а две закавказские республики. И в Турции и в России устами высокопоставленных политиков ведутся очень агрессивные по сути публичные разговоры, например, россияне уже открыто грозятся применить ядерное оружие. И это против страны-участницы НАТО. Даже если не будет ядерного удара, конфликт неизбежен, и для мирового сообщества это станет событием с непредвиденными, потенциально ужасными последствиями. И тут мистер Трамп используя (пока еще не знаю какие) рычаги, остановит надвигающийся кризис, "посадит" на место турков и русских, азербайджанцев и армян. Спаситель человечества от 3-й Мировой, не иначе! Вот вам и путевка на второй срок президентства. 

Кто-то скажет, слишком мудрено, да и сильнейшая армянская диаспора в Америке пойдет против Абу Иванка, он не посмеет! Но у Трампа будет козырь: "Я предотвратил захват всей вашей Армении турками, скажите спасибо. Если будете идти против меня, Ердоган и Алиев отметят победу в самом Ереване!", на что у диаспоры не будет контраргументов. А с Путиным Трамп уже давно договорился и разделил полномочия. Каждый делает свой ход в заранее спланированной игре. Трамп все еще нужен Америке, и он, используя сложившуюся ситуацию, сохранит свой пост на второй срок. 

А что же Путин? Это ведь "потеря имиджа", "удар в спину" и прочее "бла-бла-бла"! Да и не хочется ведь терять Карабахский мозоль строптивого и своенравного Азербайджана, надавив на который можно было его склонять к неким выгодным для России действиям. Однако, продемонстрировав Азербайджану через армянскую военщину и политиков, что при необходимости их "партнеры" без труда могут наносить удары с Товузского направления по важнейшим инфраструктурам главной закавказской республики, Путин как бы дал понять, что отныне Карабах ему не важен в качестве средства давления на Азербайджан. Есть более простой путь. Более того, дискредитированные на глазах мирового сообщества нарушением минский мирных принципов Турция, как энергетический хаб, и Азербайджан, как стратегический поставщик энергоресурсов будут задавлены санкциями, что позволит России протолкнуть свой Северный, и может даже альтернативный Южный поток в Европу. Вот что получит Путин, отдав Карабах. Все банально просто и прагматично, -  ради достижения главной цели приходится пожертвовать пешками на глобальной шахматной доске. Так что, туркам и азербайджанцам особенно радоваться не придется. Но хуже всего будет армянам. 

Будем надеяться, что, в пост пандемийном мире будут большие изменения, новый передел мира, создание новых отношений между странами и регионами. И тогда, возможно, все народы вокруг Карабаха придут (или их приведут) к долгожданному миру, взаимопониманию и взаимовыгодному партнерству.
 
Впрочем, это всего лишь мои догадки, фантазии. Насколько они верны и чего нам ожидать в ближайшее время? Попробую сформулировать все еще раз, но кратко. Карабах и захваченные противником окрестные районы возвращаются в Азербайджан, Армения объявляет войну Азербайджану, в конфликт вмешивается Турция, подтягивается Россия, США вмешивается и ситуация замораживается. На все про все у всех игроков чуть более месяца времени - до президентских выборов за океаном. Так что, подождем, поживем и увидим... 

Это ваши мысли? 

В принципе все логично. 

А за что на нас наложат санкции? За то, что через 30 лет решили свои земли освободить? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

С ВК, час назад

 https://vk.com/military_az

 

Азербайджанская армия уничтожила новейшие системы ПВО армении в Карабахе, а также танки в оборонительных позициях (капонирах).

Азербайджанская пехота уничтожает бронетехнику врага с помощью ПТРК, также задействованы Турецкие "Рои дронов".
 

 Видео не могу нормально встроить:

 

https://vk.com/video-2466663_456244108?list=28dc5009b16c24ba6a

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Это ваши мысли? 

В принципе все логично. 

А за что на нас наложат санкции? За то, что через 30 лет решили свои земли освободить? 

Да нет,ты что)) одного моего френда с фб,который до этого отличался прагматичностью и благоразумием)) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Это ваши мысли? 

В принципе все логично. 

А за что на нас наложат санкции? За то, что через 30 лет решили свои земли освободить? 

А, ну да, ступила). От мужского имени идет разговор. 

Но многие мысли созвучны с моими. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Just now, nikotrissa said:

Да нет,ты что)) одного моего френда с фб,который до этого отличался прагматичностью и благоразумием)) 

Но я со многим согласна)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Опять не получается уснуть.. опять бессонная ночь и сердцебиение ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Just now, Glock said:

Опять не получается уснуть.. опять бессонная ночь и сердцебиение ((

Иди к нам)) что там еще у тебя по поводу Эрдогана?)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
37 minutes ago, Bushido said:

Никого не хочу обидеть, мои родители шииты.

 

Но тюпюрюм беле шие хемрейлийине.

 

Сюнни халглар архамызда даягды, бизим бурнумузун дибинде шие дёвляти неинки даяг, хеле подлянка да эдир.
 

 

 

Безымянный;p;p;p.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Тюрклярля яхынлыгымыз мяни бир гядяр горхудур, со́зюн ачыгы. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 minutes ago, Glock said:

Опять не получается уснуть.. опять бессонная ночь и сердцебиение ((

Хамымыз о гюндяйик.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Но я со многим согласна)) 

Интересно написано. Но товарищ аналитик забывает такую истину - если мы отвоевываем Гарабаг, то шансов РФ на экспорт нефти и газа в Европу автоматически приходит конец. Туркменский газ и казахская нефть с успехом заменят российскую, а не эти продукты Запад не будет налагать санкции по 2-м причинам - 1) Нефть-газ в регионе добывается западными компаниями,2) Весь сыр-бор вокруг именно закрыть дорогу на Запад российским ресурсам. Мы элемент этой стратегии. Тем более после этого Россия сильно потеряет в логистике на БВ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Фрекен Бок said:

Тюрклярля яхынлыгымыз мяни бир гядяр горхудур, со́зюн ачыгы. 

Нийяки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 minute ago, Despina said:

 

 

Безымянный;p;p;p.png

Реально Чавушоглу сказал "освободит Зангезур"?) Всё же на фейк смахивает,он же официальное лицо

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Despina said:

 

 

Безымянный;p;p;p.png

План Талбота.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Аджи-Мушкай
    • +Razario
    • +Azeri365
    • varra
    • +SaxarYa
    • +sapiens
    • +falkie
    • +Orion 68
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions