Jump to content
Baku365.com

Иран


nikotrissa

Recommended Posts

nikotrissa
2 часа назад, gasiga сказал:

Конечно, и всегда помогали. Даже до Эльчибея. Персы. Что с них возмешь.

Хамнеи персды,йа Рухани?)

У них своя политика, как и у России, можно обвинять сколь угодно,но их интересы разные с нами,тут уж ничё не поделаешь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, nikotrissa said:

Хамнеи персды,йа Рухани?)

У них своя политика, как и у России, можно обвинять сколь угодно,но их интересы разные с нами,тут уж ничё не поделаешь 

Ну страна же персия, а они достойные сыны) глупо же думать что нам по национальности будут помогать. Как сейчас все кричат что Байден против турков. Интересы есть интересы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Tercel сказал:

Ruhani farsdır. 

 

2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну страна же персия, а они достойные сыны) глупо же думать что нам по национальности будут помогать. Как сейчас все кричат что Байден против турков. Интересы есть интересы.

Отвечу сразу обоим,не хотелось бы уводить тему,но имеет косвенное  отношение к сабжу.Во-первых,хардан билирсиз фарсды? Он родом из смешанного региона, Мазендаран-Хорасан тяряф. Фарсда ола биляр,кюрддя, тюркдя. Когда была его президентская кампания и он обещал школы на нац. языках я помню говорили что он тюрк. Да дело даже не в этом, Ахмадинеджата возьмите, при нем нам прямо угрожали. Талыш йа тюркди.

Во-вторых, Гасыга,нелюбовь к нам Ирана как государства очень просто объясняется и персы или кто другой тут ни при чем-для них мы "Армения",которая спит и видит присоединенный "Карабах-Юж.Азербайдж", чуть ли не в каждом сидит такой эльчибей, который говорит об этом. И форум не исключение. Стране,испытавшей сепаратные войны и сейчас пытающейся восстановить тер.целостность буну истямяк олармы? Или думаете там нет отделов безопасности мониторящих наши настроения? Многие тут говорят,вот, не знали, что армяне такие,иначе бы в зародыше погасили, вот и Иран "гасит" зная наши ожидания. Было бы от них странно ожидать другого. Завтра если Дагестан решит отделиться от России, поддержит их Азербайджан? Никогда. Т.к. свои лезгины, аварцы и пр есть. Прошу прощения у лезгинов за упоминание абсолютно абстрактного примера) 

Не лепите врага там где хотите жить мирно. Пусть будет светский, дружественный нам Иран,а мы будем культурным звеном между ним и Турцией, чем там будет гражданская война а у нас беженцы.

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, nikotrissa сказал:

Пусть будет светский, дружественный нам Иран,а мы будем культурным звеном между ним и Турцией, чем там будет гражданская война а у нас беженцы.

Согласен.  Но во с этим не согласен сам Иран, желающий видеть Азербайджан под властью мулл. Это ведь нельзя отрицать.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Mr. TANNER сказал:

Согласен.  Но во с этим не согласен сам Иран, желающий видеть Азербайджан под властью мулл. Это ведь нельзя отрицать.

Это политика мулл,они не вечны. Но и нам со своей стороны не следует говорить о сепаратизме и делать им Армению подругой) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Это политика мулл,они не вечны. Но и нам со своей стороны не следует говорить о сепаратизме и делать им Армению подругой) 

 

Уже более века они правят Ираном.  А ведь нет ничего более постоянного чем временные затруднения 🙂

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
8 minutes ago, nikotrissa said:

 

Отвечу сразу обоим,не хотелось бы уводить тему,но имеет косвенное  отношение к сабжу.Во-первых,хардан билирсиз фарсды? Он родом из смешанного региона, Мазендаран-Хорасан тяряф. Фарсда ола биляр,кюрддя, тюркдя. Когда была его президентская кампания и он обещал школы на нац. языках я помню говорили что он тюрк. Да дело даже не в этом, Ахмадинеджата возьмите, при нем нам прямо угрожали. Талыш йа тюркди.

Во-вторых, Гасыга,нелюбовь к нам Ирана как государства очень просто объясняется и персы или кто другой тут ни при чем-для них мы "Армения",которая спит и видит присоединенный "Карабах-Юж.Азербайдж", чуть ли не в каждом сидит такой эльчибей, который говорит об этом. И форум не исключение. Стране,испытавшей сепаратные войны и сейчас пытающейся восстановить тер.целостность буну истямяк олармы? Или думаете там нет отделов безопасности мониторящих наши настроения? Многие тут говорят,вот, не знали, что армяне такие,иначе бы в зародыше погасили, вот и Иран "гасит" зная наши ожидания. Было бы от них странно ожидать другого. Завтра если Дагестан решит отделиться от России, поддержит их Азербайджан? Никогда. Т.к. свои лезгины, аварцы и пр есть. Прошу прощения у лезгинов за упоминание абсолютно абстрактного примера) 

Не лепите врага там где хотите жить мирно. Пусть будет светский, дружественный нам Иран,а мы будем культурным звеном между ним и Турцией, чем там будет гражданская война а у нас беженцы.

Пока  пусть так,а потом Azərbaycan bir olsun,paytaxti Təbriz olsun))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уже более века они правят Ираном.  А ведь нет ничего более постоянного чем временные затруднения 🙂

 

)) Больше какого века?) В веке 100 лет)

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, nikotrissa said:

Это политика мулл,они не вечны. Но и нам со своей стороны не следует говорить о сепаратизме и делать им Армению подругой) 

Политика персидского шовинизма началась не в 1979 году, а намного раньше. Так что муллы или нет, проблема дискриминации наших там была и будет. Надо понимать кто именно враг и именно против него бороться.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, nikotrissa said:

 

Отвечу сразу обоим,не хотелось бы уводить тему,но имеет косвенное  отношение к сабжу.Во-первых,хардан билирсиз фарсды? Он родом из смешанного региона, Мазендаран-Хорасан тяряф. Фарсда ола биляр,кюрддя, тюркдя. Когда была его президентская кампания и он обещал школы на нац. языках я помню говорили что он тюрк. Да дело даже не в этом, Ахмадинеджата возьмите, при нем нам прямо угрожали. Талыш йа тюркди.

Во-вторых, Гасыга,нелюбовь к нам Ирана как государства очень просто объясняется и персы или кто другой тут ни при чем-для них мы "Армения",которая спит и видит присоединенный "Карабах-Юж.Азербайдж", чуть ли не в каждом сидит такой эльчибей, который говорит об этом. И форум не исключение. Стране,испытавшей сепаратные войны и сейчас пытающейся восстановить тер.целостность буну истямяк олармы? Или думаете там нет отделов безопасности мониторящих наши настроения? Многие тут говорят,вот, не знали, что армяне такие,иначе бы в зародыше погасили, вот и Иран "гасит" зная наши ожидания. Было бы от них странно ожидать другого. Завтра если Дагестан решит отделиться от России, поддержит их Азербайджан? Никогда. Т.к. свои лезгины, аварцы и пр есть. Прошу прощения у лезгинов за упоминание абсолютно абстрактного примера) 

Не лепите врага там где хотите жить мирно. Пусть будет светский, дружественный нам Иран,а мы будем культурным звеном между ним и Турцией, чем там будет гражданская война а у нас беженцы.

Вас ещё не назвали проармянским провокатором ??)))

Ждите назовут .

Многие просто страдают раздвоением принципов или двойными стандартами , для них если курды хотят отделиться от Турции это плохо , они подлецы и враги , если тюрки хотят отделиться от Ирана - то они молодцы , а Иран враг , если курды хотят учиться на своем языке -то они сепаратисты Чертовые , а если тюрки хотят учиться на тюркском в Иране то они борцы за свои права , а Иран враг который должен сдохнуть .

И вот эти глупые разговоры в азерб.сми и обществе с подачи таких как покойный Абульфаз Эльчибяй идут уже 30 лет .

И что должен делать Иран после этого ??, Радоваться таким настроениям ?

Я тут не за Иран , а против двойных стандартов ,

С одной стороны все ругают армян , а с другой стороны ничем не отличаются от армян , ни стилем мышления , ни лживостью , ни любовью к сказкам и фальсификациям .

 

П.С я житель Израиля , который враждует с Ираном , тем не менее сказать правду считаю своим долгом и поэтому с пониманием  отношусь к позиции Ирана , не одобряю Иран ,  но понимаю его мотивы , вхожу в их положение . Потому что надо иметь 1 стандарт , а не 2-3-4. 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

 

а не в 1980м  там был переворот ? 

 

  

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

Сорри, забыл приписать "полу".

 

Более полувека.  В 79-м там пришли к власти мракобесы.

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Luna said:

 

Не не не, только не хватало быть вторым Иранским государством. 

Все, не оффтоплю

Ханым,при чем тут иранским?))У нас будет светская и демократическая Республика,желательно парламент идаречилийи иле.Молла режими  де гедечек тарихин архивине))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 minutes ago, Bushido said:

Пока неясна судьба Гадрута, а они контрнаступление в Тебриз здесь планируют. :facepalm:

Если мы решим освободить Тебриз,то у нас в союзниках будут , такие страны ,которым Путин не указ)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, One said:

Вас ещё не назвали проармянским провокатором ??)))

Ждите назовут .

Многие просто страдают раздвоением принципов или двойными стандартами , для них если курды хотят отделиться от Турции это плохо , они подлецы и враги , если тюрки хотят отделиться от Ирана - то они молодцы , а Иран враг , если курды хотят учиться на своем языке -то они сепаратисты Чертовые , а если тюрки хотят учиться на тюркском в Иране то они борцы за свои права , а Иран враг который должен сдохнуть .

И вот эти глупые разговоры в азерб.сми и обществе с подачи таких как покойный Абульфаз Эльчибяй идут уже 30 лет .

И что должен делать Иран после этого ??, Радоваться таким настроениям ?

Я тут не за Иран , а против двойных стандартов ,

С одной стороны все ругают армян , а с другой стороны ничем не отличаются от армян , ни стилем мышления , ни лживостью , ни любовью к сказкам и фальсификациям .

 

П.С я житель Израиля , который враждует с Ираном , тем не менее сказать правду считаю своим долгом и поэтому с пониманием  отношусь к позиции Ирана , не одобряю Иран ,  но понимаю его мотивы , вхожу в их положение . Потому что надо иметь 1 стандарт , а не 2-3-4. 

не обобщайте.

Я против ПКК,но не против курдов.Данный момент езиды кричат в Ираке "ПКК вон".

Я против дашнаков,армянских террористов,но говорил,поосторожней там есть армяне,которые не хотят быть заложниками психопатов Комитасов и Озанянов.

Я против сионистов,но не против иудеев,для меня это вообще разные мировозрения.

и т.д.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
1 minute ago, A_12 said:

Армяшки сейчас все делают чтобы Иран хоть как-то втянуть, а получают со стороны Ирана аявления в нашу пользу

Пустым заявлениям офиц. Ирана нельзя верить, но и в войну против Турции их никому не удастся втянуть. Они будут вечно гадить Северному Азербайджану втихаря, исподтишка, пока сам Иран не дойдет до грани развала на шесть независимых останов.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One
3 minutes ago, Bushido said:

Пока неясна судьба Гадрута, а они контрнаступление в Тебриз здесь планируют. :facepalm:

Помню как в 1991 году Иран чем мог помогал Азербайджану , а 1992-3  году идут ожесточенные бои в Карабахе и выступает президент Эльчибей , он говорит не о Карабахе , а о том что надо освободить Табриз и уничтожить Иран , а потом погрузить тюркский флаг в Китае , в Урумчи и Северном Кипре .

Вообщем прошло 30 лет , а люди не изменились , имею ввиду тех кто не дружит с логикой и совестью.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Snapshot said:

самое интересное израильский беспилотник.

Я уже днем писал что место падения в Иране это где-то напротив нашего Имишли... Что-то мне подсказывает что это технические неполадки, а вовсе не сбитие кем-либо. Само место об этом говорит. Тем более ну зачем нам запускать израильский беспилотник в небо над Ираном в этой зоне? Смысл? Только армяне могут такое запустить, а наши из-за своих стереотипов против Ирана сразу верят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 minutes ago, A_12 said:

Я уже днем писал что место падения в Иране это где-то напротив нашего Имишли... Что-то мне подсказывает что это технические неполадки, а вовсе не сбитие кем-либо. Само место об этом говорит. Тем более ну зачем нам запускать израильский беспилотник в небо над Ираном в этой зоне? Смысл? Только армяне могут такое запустить, а наши из-за своих стереотипов против Ирана сразу верят.

даже если Иран сбил,думаю у нас там на верху в курсе,и это не повредит отношениям

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, One said:

Помню как в 1991 году Иран чем мог помогал Азербайджану , а 1992-3  году идут ожесточенные бои в Карабахе и выступает президент Эльчибей , он говорит не о Карабахе , а о том что надо освободить Табриз и уничтожить Иран , а потом погрузить тюркский флаг в Китае , в Урумчи и Северном Кипре .

Вообщем прошло 30 лет , а люди не изменились , имею ввиду тех кто не дружит с логикой и совестью.

Про совесть молчали бы.

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, artist88 said:

Если мы решим освободить Тебриз,то у нас в союзниках будут , такие страны ,которым Путин не указ)

Иранская армия на 50-60% (и конадный состав также) состоян из азербайздханцев. Вы как Тебриз освобождать собираетесь? ))

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, One сказал:

П.С я житель Израиля , который враждует с Ираном , тем не менее сказать правду считаю своим долгом и поэтому с пониманием  отношусь к позиции Ирана , не одобряю Иран ,  но понимаю его мотивы , вхожу в их положение . Потому что надо иметь 1 стандарт , а не 2-3-4. 

 

Cогласен.  И, кстати говоря, официально мы придерживаемся ОДНОГО стандарта.  Разговоры на форуме - не в счет.  

И м ни одним своим действием не наносили урон или неприятности Ирану. 

А вот Иран, в отличии от нас, даже не скрывает своего дружеского отношения к армении, оккупировавшую наши территории, в открытую сотрудничая с ней. 

Так что, двойные стандарты именно у Ирана, но не у нас. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Venseremos said:

И навредил больше, чем помог.

image.jpeg.c6cbba2022cad018487f0cd31e169d09.jpeg

Это уже скажите спасибо НФА и Эльчибею , но после 192-3 года Иран помогал азербайджанским беженцам продовольствием , палатками .

Надо быть благодарными и не забывать все хорошее , а не проклинать вечно Иран .

Даже тут в Израиле относятся к Ирану более конструктивно , чем многие в Баку .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, A_12 сказал:

Политика персидского шовинизма началась не в 1979 году, а намного раньше. Так что муллы или нет, проблема дискриминации наших там была и будет. Надо понимать кто именно враг и именно против него бороться.

Персов там треть, тюрки и сейчас представлены во власти достаточно,прогуглите,если интересно) Просто это вы со своей призмы соседа рассуждаете. Им нужно,чтобы страна оставалась единой,вот такой фарсо-курдо-тюрко-христиано-езидской) к

Как нам,чтобы мы- тюрко-лезгино-талыше-тато-курдской. Вы можете ставить им в укор дискриминацию и при этом быть против автономий для собственных меньшинств. Как говорится,чужие земли делить легко)

Это тоже нормально для политики- желать возвращения своих бывших территорий,многие государства грешили этим да и сейчас грешат 😉 Со временем,со сменой поколений эти настроения тоже сменятся. 

 

2 минуты назад, One сказал:

Вас ещё не назвали проармянским провокатором ??)))

Ждите назовут .

Многие просто страдают раздвоением принципов или двойными стандартами , для них если курды хотят отделиться от Турции это плохо , они подлецы и враги , если тюрки хотят отделиться от Ирана - то они молодцы , а Иран враг , если курды хотят учиться на своем языке -то они сепаратисты Чертовые , а если тюрки хотят учиться на тюркском в Иране то они борцы за свои права , а Иран враг который должен сдохнуть .

И вот эти глупые разговоры в азерб.сми и обществе с подачи таких как покойный Абульфаз Эльчибяй идут уже 30 лет .

И что должен делать Иран после этого ??, Радоваться таким настроениям ?

Я тут не за Иран , а против двойных стандартов ,

С одной стороны все ругают армян , а с другой стороны ничем не отличаются от армян , ни стилем мышления , ни лживостью , ни любовью к сказкам и фальсификациям .

 

П.С я житель Израиля , который враждует с Ираном , тем не менее сказать правду считаю своим долгом и поэтому с пониманием  отношусь к позиции Ирана , не одобряю Иран ,  но понимаю его мотивы , вхожу в их положение . Потому что надо иметь 1 стандарт , а не 2-3-4. 

Всякое бывало))

Согласна со всем постом)

 Пример курдов Турции я опустила,но конечно же это самый близкий нам пример) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Cогласен.  И, кстати говоря, официально мы придерживаемся ОДНОГО стандарта.  Разговоры на форуме - не в счет.  

И м ни одним своим действием не наносили урон или неприятности Ирану. 

А вот Иран, в отличии от нас, даже не скрывает своего дружеского отношения к армении, оккупировавшую наши территории, в открытую сотрудничая с ней. 

Так что, двойные стандарты именно у Ирана, но не у нас. 

Понимаете ли если осуждать сепаратизм , то надо осуждать во всех странах , а не избирательно , если хотеть автономии , то надо ее хотеть во всех одинаковых случаях или не хотеть вовсе .

Я тут раньше когда палестинцам говорил что сепаратизм плохо , что вы экономически не самодостаточны , что верхушка и террористы будет шиковать , а простые работяги палестинцы без Израиля пропадут , меня называли врагом , но сейчас многие арабы понимают что Палестина не выживет без Израиля и надо жить вместе  .

Я думаю что Южный Азербайджан также станет  беднее без Ирана , как НКАО стало беднее без Азербайджана .

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
2 minutes ago, One said:

 Иран помогал азербайджанским беженцам продовольствием , палатками .

Было такое, но все тот же Иран не гнушается вот уже много лет эксплуатацией природных ресурсов Азербайджана в оккуп.территориях. 

Так что, их коврижки окупились с лихвой.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Venseremos said:

Пустым заявлениям офиц. Ирана нельзя верить, но и в войну против Турции их никому не удастся втянуть. Они будут вечно гадить Северному Азербайджану втихаря, исподтишка, пока сам Иран не дойдет до грани развала на шесть независимых останов.

Этого не будет. И я Вам скажу почему. Иран в его нынешней форме это государство созданное тюрками. И его трясет кризисами и проблемами всегда когда тюрки там слабы. Как только он начнет сыпаться тюрки воьзмут верховенство во всех сферах и государство снова снает сильным. Никто от территорий которые наши деды завоевали и создали империю отказываться не собирается. Развал Ирана на несколько государств выгодно всем кроме тех кто эту страну создал. Нам.

Надо думать в совсем других категориях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Как В думаете, кто лучше знает человека.  Знакомый по работе, иногда пересекающийся с ним в коридоре, или сосед, который делит одну полощадку в подъезде на протяжении 50-ти лет?    🙂

Тоже самое говорят курды в Турции , а их между прочим тоже 20-30 млн .

Но не будет дальше об этом , главное что вы поняли смысл моих слов , что нужно придерживаться 1 стандарта .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, K.r.e.s.t.n.i.y said:

 

siz lap.. Məndə sığar iki cahan ,mən bu cahana sixmazam(c)

йухарды ки йахуди дейир ки "мэн бир стандатам",Иран филан пешмекан,Фелестинден сёхбэт ачмырам,о саат бёлюнэдзэк икийэ.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
5 minutes ago, One said:

Тоже самое говорят курды в Турции , а их между прочим тоже 20-30 млн .

Но не будет дальше об этом , главное что вы поняли смысл моих слов , что нужно придерживаться 1 стандарта .

что там на счет Палестины?Иран от вас далеко и 80-100 тыщ сефардов там припеваючи живут.Давайте расскажите как вы захватили Палестинские земли.Посмотрим на ваш один стандарт

Link to comment
Share on other sites

Venseremos
5 minutes ago, A_12 said:

Этого не будет. И я Вам скажу почему

Как только он начнет сыпаться тюрки воьзмут верховенство во всех сферах и государство снова снает сильным.

В высших эшелонах врасти Ирана очень много этнических азербайджанцев(тюрков). Будь то военщина или духовенство, но у них мозг давно работает на фарсидскую мельницу. И сильный Северный Азербайджан для них хуже бубонной чумы в средние века. Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своём.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    varra  nikotrissa  Zema  Царь  Bodriy  ImpendingDoom  Azrail  lane  Al Pacino  Artist77  Adina  Хмурый добряк  Tercel  Gun-smith  A_12  Nasta  dama8080  Вредный Крыс  nbar  Undina  Spirt  Дюймовочка  Obozrevatel  Wisdom  trr  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  One  Mr. TANNER  Natali_@@@  BurlaXatun  Адамян  Тео  Hypnotic Poison  VusalAze  Venseremos  Murad Ali  Lale  Genius  Despina  Castle in the snow  Эмиля  Salix  Evol  Spice Oddity  Turbo  Ceka72  Осень  Осень  Kalipso  Alpinist  Arximed  gasiga  bacb  Хамаль  Perkele  Snapshot  neo63  Realy Long  Predator  Экономист_Дед  BakuAzExpImport  Poor Yorick  Nkek  Kong  Heydar Ali 
  • Who's Online   26 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • movcon
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +bongo
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • Arzu777
    • +Парадокс9966
    • +Shoxrux
    • +Dervish
    • irada14
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Darth Vader
    • +gylya
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Artist77
    • +bulava
    • +usseyn
    • +SimpleUser
    • +Dominik_Toretto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions