Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 47


Bushido

Recommended Posts

A_12
52 minutes ago, Светлый путь said:

по моим данным 2500.Но это не основная проблема для армян-у них упадок духа,пораженческие настроения,дезертиров уйма.Как минимум половина из оставшейся их армии не боеспособна.Уйдут при первом же выстреле в армению.

Со всем сказанным я конечно согласен. Но вот с цифрой нет. Уверен погибших у них намного больше чем 5-6 тысяч. Не думаю что вдвое, но в 1.5 раза очень даже вероятно.
Когда Вы говорите "по моим данным" что Вы имеете ввиду? Если собственный подсчет, то у каждого методика подсчета своя (считаю что у Ифти она правильная). Если же у вас источники, которые лучше чем у нашего президента, то я сразу перестану спорить ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
8 hours ago, E.T. said:

Нет, армяне таким образом утверждают свою непреклонность, показывают государствам со-председателям Минской Группы что ни под каким видом, даже в условиях особого статуса и прав на НК гарантированным Россией, США и Францией, они не будут даже формально находиться в составе Азербайджана.

Такая непримиримая позиция побуждает посредников направлять усилия против более слабой и сговорчивой стороны и помогает выторговать большие преференции на переговорах. 

"Слабая, сговорчивая сторона", по вашему, конечно же Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 часа назад, Светлый путь сказал:

а кто был против?30 лет народ требовал создать сильную армию и освободить земли.А с руководства имеем право спрашивать и критиковать,армия принадлежит народу а не правительству.

я на днях задумался знаете о чем?, ведь то что переговоры затянулись на 30 лет, в этом есть тоже свой плюс, ведь  технологический прогресс помог и продолжает помогать нам в этой войне, начни мы  лет 10 назад было бы намного сложнее, БПЛА и точные ракеты очень эффективны, освобождая оккупированные территории они помогают сохранять жизни наших солдат, плюс помогают точечно там где это нужно уничтожать вражеские военные объекты сохраняя мирное население врага ... 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇦🇿Cəbhədə bugünə olan son vəziyyət

🔸Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri oktyabrın 28-i gün ərzində və 29-na keçən gecə cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində Azərbaycan Ordusu bölmələrinin yerləşdiyi mövqeləri və yaşayış məntəqələrimizi müxtəlif silahlardan, o cümlədən artilleriya və raketlərdən atəşə tutub.

🔸Döyüş əməliyyatları əsasən cəbhənin Xocavənd, Füzuli və Qubadlı istiqamətlərində davam edib. Düşmənin hücum etmək cəhdlərinin qarşısı qətiyyətlə alınıb.

🔸Cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində Ermənistan silahlı qüvvələrinə qarşı görülən cavab tədbirləri nəticəsində düşmənin şəxsi heyəti arasında ölən və yaralananlar var.

🔸Dünən gün ərzində və gecə saatlarında cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində düşmənin xeyli sayda canlı qüvvəsi, 2 ədəd T-72 tankı, 2 ədəd BM-21 “Qrad” yaylım atəşli reaktiv sistemi, 14 ədəd müxtəlif tipli topu, bir neçə dayaq məntəqəsi və 6 ədəd avtomobil texnikası məhv edilib və sıradan çıxarılıb.

🔸Hazırda qoşunlarımız əməliyyat şəraitinə nəzarət edir.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, nbar said:

Михеев в интерьвью азербайджанкому телеканалу СВС  озвучил варианты решения конфликта, один из вариантов возврат  к статусу кво на 27-е сентября 2020-го года.


Он там как, не сказал что нам с техникой делать? Оставить где есть и отходить? или можем забрать? ))))

 

Я думал армяхоны психи, этот и их переплюнул... А когда-то смахивал на разумного человека.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔸Erməni mediası: Xankəndi və Şuşa Azərbaycan ordusu tərəfindən raket atəşinə tutulur.

 

🔸Erməni mediası: Xankəndinə atılan raketlərin sayını artıq itirmişik. Gecədən səhərə kimi həyəcan siqnalı dayanmayıb.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, A_12 сказал:

Со всем сказанным я конечно согласен. Но вот с цифрой нет. Уверен погибших у них намного больше чем 5-6 тысяч. Не думаю что вдвое, но в 1.5 раза очень даже вероятно.
Когда Вы говорите "по моим данным" что Вы имеете ввиду? Если собственный подсчет, то у каждого методика подсчета своя (считаю что у Ифти она правильная). Если же у вас источники, которые лучше чем у нашего президента, то я сразу перестану спорить ))

даже информация в  источнике должна быть аргументирована... и у президента и у Ифти достаточно аргументов, которые способствуют к подсчету и приводят к реальным цифрам.. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
6 минут назад, Kartofsatan сказал:

 

у этого человека, medical condition. К сожалению в интернет всех пускают. Одна такая сумасшедшая пришла с пистолетом в офис ютуб и поранила людей, эта из той же оперы.

Во сне увидела наверное.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

onlarda itki çoxdur. Birbaşa və yanakı sübutlar bunu deməyə əsas verir. Ermənilər sərhəd boyu olan postlarında görünüş üçün şəxsi heyətin 1/3-ni saxlayıblar, qalanını göndərirlər Qarabağa. Dayaq məntəqəsində (postda) 9 nəfər olmalı idisə, indi 3 nəfər qalır. Bilirlər ki, sərhəddə heç nə etməyəcəyik. Ona görə haradan əsgər tapırlarsa ötürürlər Qarabağ tərəfə. Bu da onlarda şəxsi heyət sarıdan problemin, həmçinin itkilərin sayının nə dərəcədə ciddi olduğunu göstərir.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, nekka said:

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

грузовики, бортовые и автобусы будут брать у населения. И Нивы с Уазами. А нам смеялись, когда наши начали делать все это, хихикая что у Азербайджанской Армии нет достаточного количества авто техники.

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, A_12 said:


Он там как, не сказал что нам с техникой делать? Оставить где есть и отходить? или можем забрать? ))))

 

Я думал армяхоны психи, этот и их переплюнул... А когда-то смахивал на разумного человека.

Наверно сначала надо технику отремонтировать, покрасить, укомплектовать боеприпасами, заправить и отдать вместе землями дырмянам.

А без шуток главную роль в поддержке армян играет христианский фактор, и он усилился на несколько порядков после провокации США 11.09.2001 и объявлении ислам терроризмом.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, nbar said:

Наверно сначала надо технику отремонтировать, покрасить, укомплектовать боеприпасами, заправить и отдать вместе землями дырмянам.

и пригнать из Сирии, Ливана, Ирака и Ирана тысяч эдак 10 армян, что бы компенсировать потери их на поле боя ) Мол, они уже мертвые, не возможно возвращать, а эти целые )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
8 minutes ago, A_12 said:

Со всем сказанным я конечно согласен. Но вот с цифрой нет. Уверен погибших у них намного больше чем 5-6 тысяч. Не думаю что вдвое, но в 1.5 раза очень даже вероятно.
Когда Вы говорите "по моим данным" что Вы имеете ввиду? Если собственный подсчет, то у каждого методика подсчета своя (считаю что у Ифти она правильная). Если же у вас источники, которые лучше чем у нашего президента, то я сразу перестану спорить ))

я беру сразу несколько независимых источников и сравниваю-в отношении потерь все совпадает.Тут главком подсчитал что мы сбили 256 танков а там обязательно сидят по трое армян и все они погибают.Это конечно же не так там не всегда трое и не все погибают.И армяне не все бьются до конца,как камикадзэ.И вообще армения имеет отсталую армию,это армия 70-х годов прошлого века.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, nekka сказал:

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

Это не для нужд армии, а для того, чтобы не дали дёру в Россию. Еще две недели тому назад русские на своих форумах писали, что армяне толпами примчались к своей ставропольской и краснодарской родне.:evilgrin1:

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
7 minutes ago, nekka said:

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

у нас тоже не совсем умные пикапы хотели изъять.Вовремя одумались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

они не хотят принимать тела своих погибших

они закапывают свои тела в ямах, пытаясь скрыть число погибших (это еще один из фактов, который был зафиксирован ими же на видео, инди бахун герюн бу вехщиликлерден не гедер элиирлер)

у них настолько ужасное состояние в моргах, что не разбираясь выдают тела чужим людям (это вести с их же новостных порталов), то ли опознать проблематично, то ли нет времени идентифицировать, а может все вместе... и не забывайте что наши не все видео выкладывают, мы атакующая сторона и постоянно продвигаемся вперед,  а их тела  остаются на освобождённых территориях,  поэтому нам нет смысла врать, мы реально оцениваем ситуацию 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Al Pacino
Аль, скоро новая тема.. данные пока не изменились. Карту новую скину сюда. Вы ее в нужную ячейку закинете ок.

 


Темным цветом, то что точно у нас.

Чуть светлее - по внешнему периметру бои.

Самый светлый - предположительно под нашим частичным контролем.
Два черных пятна - неназванные деревни 1) Юхары Сеидахмедли и Горган 2) Аракюль и Баназур (Бинедереси)

1029_mymap.jpg.9ac7e852d01e0fc08a63f9f3ed080082.jpg

Edited by A_12
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Ifti said:

и пригнать из Сирии, Ливана, Ирака и Ирана тысяч эдак 10 армян, что бы компенсировать потери их на поле боя ) Мол, они уже мертвые, не возможно возвращать, а эти целые )))

Я вообще удивляюсь, почему Россия дырмянам оружие через Иран самолетом отправлят, есть прекрасная железная дорога через нас, отремантируем, пускай вооружает армян быстро и эффективно.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
17 minutes ago, Бенц said:

я на днях задумался знаете о чем?, ведь то что переговоры затянулись на 30 лет, в этом есть тоже свой плюс, ведь  технологический прогресс помог и продолжает помогать нам в этой войне, начни мы  лет 10 назад было бы намного сложнее, БПЛА и точные ракеты очень эффективны, освобождая оккупированные территории они помогают сохранять жизни наших солдат, плюс помогают точечно там где это нужно уничтожать вражеские военные объекты сохраняя мирное население врага ... 

как в первой так и во второй войне мы всегда контролировали небо Карабаха,вот только на земле были проблемы в основном внутренние.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

undead_angel
Бакинский Бульвар:
Сенсация! Какое сообщение получил Госдеп из Баку в три часа ночи воскресенья?

Ветеран-колумнист «Вашингтон пост» Дэвид Игнатиус раскрыл детали переговоров по Карабаху в Вашингтоне. «Бакинский бульвар» (@bulvarBaku) публикует наиболее значимые, на наш взгляд, выдержки из его статьи. Если верить данным WP, то сегодня на переговорах в Женеве может произойти прорыв по Карабаху:

Договориться о прекращении огня — это настоящий кошмар для дипломата. Наступающая сторона не хочет отказываться от завоеванного превосходства, а обороняющаяся не желает идти на уступки под дулами автоматов. В этом-то и заключается проблема для чиновников из Госдепартамента, которые пытаются договориться о стабильном перемирии в ужасной войне между Арменией и Азербайджаном

Этот конфликт плохо известен большинству американцев, но он наглядно показывает, как нерешенные региональные проблемы могут со временем привести к взрыву и более масштабному кризису. Турция сегодня хвастается тем, что она готова присоединиться к Азербайджану на поле боя. Находящиеся в Армении российские войска по договору о совместной обороне могут втянуться в боевые действия, а иранские силы уже постепенно приближаются к границе. Эта далекая война может очень быстро стать горячей.

Американские представители нажимают на правильные кнопки, а помогают им в этом твиты президента Трампа (да, это так). Они предлагают провести в четверг (сегодня - прим.) встречу в Женеве, чтобы организовать международный мониторинг за реальным прекращением огня (этого хочет Армения), а также переговоры о графике «всестороннего урегулирования» (к этому стремится Азербайджан).

Администрация Трампа увидела предупредительные сигналы о назревающей вспышке 25 сентября, когда заместитель госсекретаря Стивен Биган (Stephen Biegun) заявил послам Армении и Азербайджана о недопустимости наращивания военных сил, замеченного США. Оба клялись, что их страны не собираются воевать, однако спустя двое суток Азербайджан пошел в наступление, а Армения немедленно начала оборонительные действия.
Россия договорилась о прекращении огня 10 октября, но соглашение это было нарушено еще до того, как на нем высохли чернила. 17 октября Франция заявила о достигнутом перемирии, и опять безрезультатно. Затем вмешался госсекретарь Майк Помпео, который в прошлую пятницу позвал на совместные переговоры министров иностранных дел двух воюющих стран. К субботнему вечеру Биган согласовал сделку о прекращении огня, следить за выполнением которой должны будут две международные организации. А в четверг в Женеве начнутся организованные США, Россией и Францией переговоры о прочном урегулировании.

Как подчеркнули Соединенные Штаты, стороны должны признать, что существовавшее положение изменилось. Чтобы армяне поняли необходимость компромисса, это послание представителям Армении в США передали совместно высокопоставленные республиканцы и демократы. «Конечно, мы готовы к разумным компромиссам», — сказал мне во вторник армянский посол в США Варужан Нерсесян.

Однако азербайджанцы, почувствовав, что одерживают верх, начали сопротивляться. В три часа ночи в воскресенье Госдепартамент получил информацию, что азербайджанский президент Ильхам Алиев отказался от сделки, так как в ней не указано, откуда конкретно армяне должны уйти. В текст включили новые формулировки о «графике» и прочие громкие слова о «комплексном урегулировании», которого добивается Алиев. Новую версию благословили в Баку и Ереване, а также в Москве и в Париже. Когда в воскресенье вечером перемирие вступило в силу, Трамп поздравил всех в Твиттере, написав, что «много жизней будет спасено».

Но воскресное прекращение огня быстро сгорело синим пламенем. Алиев, похоже, почувствовал, что победа Азербайджана на поле боя близка и неизбежна, а армяне полны решимости не дать азербайджанцам захватить так называемый Лачинский коридор, соединяющий Армению и Нагорный Карабах.

@bulvarBaku
 
 
 
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Хлое Кардашян подцепила коронавирус, Иншаллах аиляви гябярярляр! 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 минут назад, nekka сказал:

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

При этом имущество не забирается принудительно и немедленно. При этом владельцу представляется обоснование (если оно не тайное), указывается обязательство государства вернуть имущество, а также предупреждение о том, что при отказе от добровольной передачи, его могут забрать принудительно. Но даже и в этом случае владельцу нужно указать обоснование (опять-таки если оно не тайное).

утренний  сюрприз армянам.  подавитесь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 minutes ago, A_12 said:

@Al Pacino
Аль, скоро новая тема.. данные пока не изменились. Карту новую скину сюда. Вы ее в нужную ячейку закинете ок.

 


Темным цветом, то что точно у нас. Чуть светлее - по внешнему периметру бои. Самый светлый - предположительно под нашим частичным контролем.
Два черных пятна - неназванные деревни 1) Юхары Сеидахмедли и Горган 2) Аракюль и Баназур (Бинедереси)

 

в смысле до сих пор эти села у армян?

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Бенц said:

они не хотят принимать тела своих погибших

они закапывают свои тела в ямах, пытаясь скрыть число погибших (это еще один из фактов, который был зафиксирован ими же на видео, инди бахун герюн бу вехщиликлерден не гедер элиирлер)

у них настолько ужасное состояние в моргах, что не разбираясь выдают тела чужим людям (это вести с их же новостных порталов), то ли опознать проблематично, то ли нет времени идентифицировать, а может все вместе... и не забывайте что наши не все видео выкладывают, мы атакующая сторона и постоянно продвигаемся вперед,  а их тела  остаются на освобождённых территориях,  поэтому нам нет смысла врать, мы реально оцениваем ситуацию 

Это ещё как сказать, как бы после войны они свой геноцид по второму кругу не запустили, представляете, если война остановится и мы им 2000 трупов, тут такое начнется,  и про закопанных вспомнят, по этому я предлагаю жечь, наше джентлеменство может нам дорого обойтись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Бенц сказал:

они не хотят принимать тела своих погибших

они закапывают свои тела в ямах, пытаясь скрыть число погибших

Только начала писать коммент про это и случайно увидела пост.  Хотела бы , чтобы их трупы не разлагались на нашей земле. Но если они отступают, разумеется им некогда возиться с убитыми, вот и закапывают в братские могилы. Ну и с целью скрыть фактическое число погибших, есть такое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
12 minutes ago, nekka said:

А тем временем в армении приняли закон об изьятии имущества у населения для нужд войны. Речь идёт о материальном имуществе. Например изъятие машин. 

 

П.С. зачем армии жигули или там мерсы?

Дальше больше. Сначала будут снимать деньги со счетов юридических лиц, потом с физических. Все для нужд армии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, nbar said:

Я думаю педалировать вопрос Зангезура не стоит. тут мы свое законное возвращаем весь мир против нас, нам лучше сосредаточится на Карабахе, дай Бог освободим, тогда в Дырмении начнется цепная реакция, армяне по своей цыганской натуре рассыпятся по всему миру, а земли сами присоединятся к нам и к Грузии.


Ну так и я о таком подходе говорю, и если честно уже не первый год. Надо вести войну так чтобы не Карабах взять, а Армению добить. А там уже: Зангезур бизимдир! Зангезур Азербайджандыр! Просто готовыми надо быть к этому уже сейчас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
6 minutes ago, Светлый путь said:

я беру сразу несколько независимых источников и сравниваю-в отношении потерь все совпадает.Тут главком подсчитал что мы сбили 256 танков а там обязательно сидят по трое армян и все они погибают.Это конечно же не так там не всегда трое и не все погибают.И армяне не все бьются до конца,как камикадзэ.И вообще армения имеет отсталую армию,это армия 70-х годов прошлого века.

Тут тоже с арифметикой могут быть варианты.

Не все танки в момент поражения могли быть с экипажами, например.

 

Но я всё же склоняюсь к цифре >7 тысяч убитыми. Чисто субъективное ощущение. Вчера выложили список, который хакеры выковыряли. Может и фэйк, конечно, нельзя и такое исключать. Но если у них официально учтенных 5500, то стоит ещё иметь в виду тех, кто "в списках не значился" и о ком пока данных просто нет.

Даже по немногочисленным видео, в том числе с дронов, ощущение складывания их там пачками и штабелями возникает.

ИМХО. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Светлый путь said:

в смысле до сих пор эти села у армян?


Нет, до сих пор эти села не объявлены )
А у армян они или нет это уже 50/50.


Вполне возможно что сидят себе в укрытиях и крысиных норах. Запасы продовольствия и воды если есть, то долго могут сидеть... Дюньядан хеберлери йох. Таких котлов было несколько... остальные зачистили и объявили. Эти тоже скоро объявят.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Модест
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agriae
    • +SimpleUser
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • Veritas
    • +AliSa_777
    • +usseyn
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions