Jump to content
Baku365.com

Парадокс статусного сигнала


Adina

Recommended Posts

Adina

В одном из престижных университетов провели пару экспериментов со студентами добровольцами. Опросили порядка 400 студентов. 

Одной части участников надо было выбрать между дорогими и обычными вещами, в которых они предпочитают пойти на мероприятие, где, по их мнению, есть шанс завести новые знакомства. Примерно около 70% людей выбирали дорогие машины, дорогую одежду, дорогие аксессуары и так далее. Второй группе предложили выбрать, с кем бы они охотнее завели знакомство - с теми, кто приехал на дорогих машинах, в дорогих одеждах с дорогими аксессуарами, или с теми, кто выглядел обычно. Около 77% прдпочли заводить знакомства с теми, кто выглядел обычно.

Исследователи пришли к выводу, что люди предпочитают иметь более статусные вещи, предполагая, что это сделает их более привлекательными в глазах других. Но тем не менее при выборе новых знакомых отдают предпочтение более "простым" людям. Эту тенденцию назвали "парадоксом статусного сигнала"

У вас как с этим - среди большинства в обоих случаях?

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Выбираю обычные вещи, обычных людей )  

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Инди хамы дейеджяк мяк саде адамам бренд зад мянник доооюл)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Брендовые вещи тоже выглядят обычно )))Я б не по одёжке все таки людей судил,а по характеру ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Инди хамы дейеджяк мяк саде адамам бренд зад мянник доооюл)))

 

Amma men dogurdan sade adamam.

Toya da jeans ve krossovkada gedirem:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Bushido said:

 

Amma men dogurdan sade adamam.

Toya da jeans ve krossovkada gedirem:)

Jeans ve krossivka da brend ola biler))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sonicka

Вопрос, в какой стране проводился опрос? Если это наша страна то %  не   верно указаны, 100 % выбрали бы, дорогие авто и шмотки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

По одежке встречают , провожают по уму , что то вроде этого

Еслиб второй группе группе тоже раздали бы дорогое барахлишко , то скорей всего результаты сильно изменились бы )) Деньги к деньгам липнут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

вопрос не в том, что имеем.. вопрос в том, что бы вы выбрали, если была такая возможность.. допустим идете на какую-нибудь вечеринку.. вам на выбор дают дорогую машину и обычную.. дорогую одежду и обычную.. дорогие часы и обычные.. и так далее.. всё бесплатно )) 

и люди выбирали всё дорогое, потому что полагали, что так легче завести новые знакомства.. оказалось, что большинство напротив выбирают тех, кто выглядит проще..

так что тут не про то, что мян бомба огланам бренд геймирям.. смоделируйте ситуацию просто почестнее )) суть в выделенном..

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Дорогое это обязательно кричащее? 

 

Я выбрала бы красивое что то. Будь он дорогим или из зары,манго например.

что касается новых знакомств, у меня есть подруга которая одевается очень некрасиво и в не особо дорогие вещи. И есть подруга у которой все от и до от дорогих брендов. Обеих люблю,с удовольствием дружу,общаюсь от души.

Link to comment
Share on other sites

Mama Alishki

У меня всё никак у людей 

Я сначала просто смотрю на человека внутри какой то мне одной ведомый сигнал 

Если йокнуло значит я буду общаться если нет или холод внутри прям на секунду лютый сразу отсекаю даже если с той стороны есть попытки общения 

И не разу не разу эта моя чуйка меня не подводила 

Edited by Mama Alishki
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Люди выбирают одежду подороже , потому что комплексуют

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Mama Alishki said:

У меня всё никак у людей 

Я сначала просто смотрю на человека внутри какой то мне одной ведомый сигнал 

Если йокнуло значит я буду общаться если нет или холод внутри прям на секунду лютый сразу отсекаю даже если с той стороны есть попытки общения 

И не разу не разу эта моя чуйка меня не подводила 

Почему никак у людей?)) у меня так же мясялчюн)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Смотря на какую вечеринку идти..то есть если знать заранее какой будет круг общения, то можно подобрать соответствующию одежду и прибамбасы, чтобы не стесняться и не стеснять кого то)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Выбираю дорогие вещи и простых людей, чтоб они смотрели на меня и стремились к росту, я стимулирую их :tespe:

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Дюймовочка сказал:

Jeans ve krossivka da brend ola biler))

Jeans Zara ya Koton 30 euro

Krossovkalar hamisi Milli alman Adidas maximum 50 euro

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Gun-smith said:

Выбираю дорогие вещи и простых людей, чтоб они смотрели на меня и стремились к росту, я стимулирую их :tespe:

Саг ол е)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

Jeans Zara ya Koton 30 euro

Krossovkalar hamisi Milli alman Adidas maximum 50 euro

Саглыгнан гейинюн))

какие хорошие у вас цены там((( дюнен зарая гирдим од тутуб йанырды ?‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Если ты знаешь к кому и куда идешь то чего удивляться..Идешь к пижонам или мажорам на вечеринку то соответственно там будет та же обстановка. 

Я выбрал бы более простой вариант.

Link to comment
Share on other sites

Undina
41 минуту назад, Adina сказал:

предполагая, что это сделает их более привлекательными в глазах других.

А может этим материальным элементов возвыситься над другими людьми.

Link to comment
Share on other sites

Adina

вы суть упускаете..

вас пригласили на мероприятие.. вы не знаете кто там будет.. цель: завести новые знакомства.. на выбор предлагаются дорогие вещи и обычные вещи.. чтобы легче завести новые знакомства, вы станете выбирать дорогие вещи или обычные?.. под дорогими вещами подразумеваются машина, часы и всякие аксессуары.. забудьте про одежду, не зацикливайтесь на ней.. 

вторая ситуация.. вы идете на мероприятие.. вы не знаете кто там будет.. цель: завести новые знакомства.. вы станете их заводить среди тех, кто приехал на дорогой машине и в дорогих аксессуарах или среди тех, кто приехал на обычной и выглядит обычно?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Это всего лишь внешняя оболочка,если не ставишь цель понравиться или быть лучше других,так проще. Пусть принимают или не принимают такой какой есть .Никакой трагедии по этому поводу.

...хорошо что в ю.корее не живу)

Link to comment
Share on other sites

SKESKE
3 minutes ago, Adina said:

цель: завести новые знакомства

какая то странная цель  )) знакомства тоже заводят с разными целями

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Adina said:

вы суть упускаете..

вас пригласили на мероприятие.. вы не знаете кто там будет.. цель: завести новые знакомства.. на выбор предлагаются дорогие вещи и обычные вещи.. чтобы легче завести новые знакомства, вы станете выбирать дорогие вещи или обычные?.. под дорогими вещами подразумеваются машина, часы и всякие аксессуары.. забудьте про одежду, не зацикливайтесь на ней.. 

вторая ситуация.. вы идете на мероприятие.. вы не знаете кто там будет.. цель: завести новые знакомства.. вы станете их заводить среди тех, кто приехал на дорогой машине и в дорогих аксессуарах или среди тех, кто приехал на обычной и выглядит обычно?

Так вся суть в том что они предлагают все эти вещи простым людям, простыми они в своей сути и остаются, предложи они такой вариант образно выражаясь 500 Бил Гейтсом результаты эксперемента будут другими!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Значит  если я выбрала дорогие вещи, то там могут быть такие же как я,что имеют такую же цель))

Нет,я  выберу то,что проще.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, SKESKE сказал:

какая то странная цель  )) знакомства тоже заводят с разными целями

тяжело отстранится от стереотипов и ситуацию простую смоделировать? )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Так вся суть в том что они предлагают все эти вещи простым людям, простыми они в своей сути и остаются, предложи они такой вариант образно выражаясь 500 Бил Гейтсом результаты эксперемента будут другими!

да какая разница кому они предлагают? ))))) что бы выбрал ТЫ?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Bushido said:

Jeans Zara ya Koton 30 euro

Krossovkalar hamisi Milli alman Adidas maximum 50 euro

Совет вахтында 50 рубля Адидас алиышдым, только Дюймовочке не говори, а то разозлится на меня и скажет даже в этой теме совок вспоминают :wow1:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

да какая разница кому они предлагают? ))))) что бы выбрал ТЫ?

Адина я на свидания в слепую уже не хожу)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE
5 minutes ago, Adina said:

тяжело отстранится от стереотипов и ситуацию простую смоделировать? )))

Это будет слишком абстрактно и не правдоподобно )))

Ладно , настроившись душой на авантюризм )) я выбираю в обоих случаях бабло)))

Edited by SKESKE
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    118 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Ghost Shaman  Драйзер  Arif Gurbanov  Пастор Шлаг  Zefir  Undina  Addeliya  Sonicka  Gun-smith  Wzor  ImpendingDoom  JaFlour  artist88  dama8080  SophieL  WOLF  Bushido  Aaliyah  Боцман  Evol  Turbo  Editor  Heydar Ali  Дюймовочка  Zafir  gasiga  Snake catcher  Azimrin  Oblomov  Redeemer  Хамаль  SKESKE  Zloy22  Находка  Тундра  Падший Ангел  Тео  Adina  Ra Sha  Ballet  Zema  avto6ka  Провокация  Liya1101  Liliana-Kim  R-e-G-i-n-A  Spirt  ilgar_m  Vartan  swallow_bird  Вишня  Konatus  LiyA_  Mr. TANNER  nineliya  Molly  massandra.  R.M.  Довакин  -=laziale=-  Peris  Sheriff  Da Vinci  Queen  Desire  Джема  gylya  Guest  Giaretta  Stolz  Chumudan  F10  Такая как есть  ataman  Morgan Hill  Аквилон  Geka  Lamborghini  irrevion  Гамлет  Крошка  Ulysses  TotEwoDisputter  Valois  Habibi  PlatinumBest  Ленц  Lahn-dill  Облигация  Mama Alishki  Arximed  Царь  Лилу  Messina  Флегматик  Neo  Ergenekon  Mилаwка  Glock  and 18 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • Emili
    • +Вредный Крыс
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • Arzu777
    • ysif
    • +rustam2006
    • +Spirt
    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Гамлет
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions