Jump to content
Baku365.com

Этнографическая тема про арабов и армян и не только про них


One

Recommended Posts

One

Причина открытия этой темы исходит из желания поговорить об этнографии , этнологии , расологии . Несколько раз приходилось на форуме читать комменты от юзеров , которые считали армян субэтносом арабов или семитов , считали что армяне родом из тех же краев что и арабы , с чем я категорически не согласен , наоборот я часто отмечал что арабы и азербайджанцы антропологически и проще говоря внешне очень близки , видимо и в какой то мере генетически близки , чего не могу сказать про армян , которых считаю совершенно разными с арабами. 

Ниже выставляю для сравнения фото арабов персидского залива и одного палестинца , чисто для зрительного сравнения и вашего мнения по этому поводу .

 

1602542.jpg

Secretary_Pompeo_Meets_With_Saudi_Arabian_Deputy_Defense_Minister_Prince_Khalid_bin_Salman_(32544297477)_(cropped).jpg

274px-Secretary_Pompeo_Meets_With_Saudi_Crown_Prince_Mohammed_bin_Salman_(32862953548)_(cropped).jpg

274px-Mahmoud_Abbas_May_2017.jpg

10241.jpg

4543503365ee30536be5eed1c6bb9f30.jpg

377296.jpg

577c847edd1473db32a6c92377300267-middle-east-abu-dhabi-e1563567498308.jpg

24171807.571895.898.jpeg

20181004-sh-59.JPG

hamdan-bin-mohammed-bin-rashid-al-maktum.jpg

7090440_stock-photo-portrait-of-attractive-arab-man.jpg

406740023.jpg

20191129-20191129-26-11-2019-heseke-milyonlarca-ueyesi-olan-cibur-asiretiden-arap-genclere-cagri-9e362apre-jpg469e78-image-jpg53d00e-image.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, One сказал:

Ниже выставляю для сравнения фото арабов персидского залива и одного палестинца , чисто для зрительного сравнения и вашего мнения по этому поводу .

Т.е. это головоломка "найди лишнего"? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One

 

Link to comment
Share on other sites

One

 

north india 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

7090440_stock-photo-portrait-of-attracti

 

А я вот этого выделила. Он не вписывается, по моему.

Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Сева ИМ said:

7090440_stock-photo-portrait-of-attracti

 

А я вот этого выделила. Он не вписывается, по моему.

 

7090440_stock-photo-portrait-of-attractive-arab-man.jpg.135beeeff8a3f3438bb69c9cfa0f96c0.jpg

persimg9701.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Cain сказал:

 

7090440_stock-photo-portrait-of-attractive-arab-man.jpg.135beeeff8a3f3438bb69c9cfa0f96c0.jpg

persimg9701.jpg

 

 Один человек?  Кто это? Брови не те. У первого ямочки на щеках. И вообще присмотрелась, помоему разные люди, хоть и очень похожи. Я права?

Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, Cain said:

tumblr_nzqwh3VX3G1r4r8ero1_1280.jpeg

Откуда вы нашли это фото сравнению ?, Скажу вам - потрясающее сходство , как две сестры , а иначе и быть не может ))).

Link to comment
Share on other sites

One
8 hours ago, Сева ИМ said:

7090440_stock-photo-portrait-of-attracti

 

А я вот этого выделила. Он не вписывается, по моему.

Он тоже араб , восточный араб бедуинского разлива  с жарких пустынных берегов персидского залива , 

12 hours ago, Сева ИМ said:

Т.е. это головоломка "найди лишнего"? 

 

Нет , никакой головоломки нет , проще говоря выставил первые попавшиеся фотки арабов-бедуинов , чтобы показать что ничего общего с внешностью армян , потому что как указал в самом топике , если армяне были бы генетически близки с арабами или родом из того же региона что и арабы , то должны были бы быть внешне похожи на внешне эталонных арабов , коими являются арабы персидского залива , но как видим , наоборот эти арабы  больше напоминают азербайджанцев и будь они в Баку в обычной одежде , никто бы и не подумал что это араб , а может кто то подошёл бы и сказал бы гага Сян мяня таныш гялирсян , Сян случайны Аладдин муаллимин халасы оглу дейилсян ??))).    

 

Ради интереса выставлю ещё и фотки сирийцев , актёров и просто беженцев .

 

20afcc663f783c712c9973db7ad92194.jpg

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg

301047249188c81681bb380fd682b6da.jpg

24342164f16bd5b58e7794d14d9464d3.jpg

Hot-Migrants-account-springs-up-on-Instagram-with-images-of-attractive-migrants.jpg

haircut.jpeg

concern-lebanon-gbv-group-1180x787.jpg

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, One сказал:

Он тоже араб , восточный араб бедуинского разлива  с жарких пустынных берегов персидского залива , 

 

Нет , никакой головоломки нет , проще говоря выставил первые попавшиеся фотки арабов-бедуинов , чтобы показать что ничего общего с внешностью армян , потому что как указал в самом топике , если армяне были бы генетически близки с арабами или родом из того же региона что и арабы , то должны были бы быть внешне похожи на внешне эталонных арабов , коими являются арабы персидского залива , но как видим , наоборот эти арабы  больше напоминают азербайджанцев и будь они в Баку в обычной одежде , никто бы и не подумал что это араб , а может кто то подошёл бы и сказал бы гага Сян мяня таныш гялирсян , Сян случайны Аладдин муаллимин халасы оглу дейилсян ??))).    

 

Ради интереса выставлю ещё и фотки сирийцев , актёров и просто беженцев .

 

20afcc663f783c712c9973db7ad92194.jpg

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg

301047249188c81681bb380fd682b6da.jpg

24342164f16bd5b58e7794d14d9464d3.jpg

Hot-Migrants-account-springs-up-on-Instagram-with-images-of-attractive-migrants.jpg

haircut.jpeg

concern-lebanon-gbv-group-1180x787.jpg

 

Какие сирийцы красивые все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
9 hours ago, Сева ИМ said:

 

 Один человек?  Кто это? Брови не те. У первого ямочки на щеках. И вообще присмотрелась, помоему разные люди, хоть и очень похожи. Я права?

Это Таир Мамедов из камеди.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Какие сирийцы красивые все.

Да , как ни странно , а странно потому что у людей много стереотипов о Сирии , на самом деле у них очень много симпатичных людей , и женщин и мужчин , тоже самое можно сказать про Ливан - кладезь людей приятной внешности , и не только среди арабов - христан , но и арабов - мусульман , арамеев , ассирийцев - это семиты и нет среди них каких то смуглых людей или похожих на цыган , даже беженцы симпатичные ,

Второй в списке из сирийцев это беженец , не купавшийся наверно месяц , но и он выглядит неплохо , кстати очень похож на меня просто , он с волосами , а я уже лысый ))).

 

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Cain said:

Это Таир Мамедов из камеди.

Вылитый бедуин - как тот тот араб  что в арабском головном уборе , что и следовало доказать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, One said:

Да , как ни странно , а странно потому что у людей много стереотипов о Сирии , на самом деле у них очень много симпатичных людей , и женщин и мужчин , тоже самое можно сказать про Ливан - кладезь людей приятной внешности , и не только среди арабов - христан , но и арабов - мусульман , арамеев , ассирийцев - это семиты и нет среди них каких то смуглых людей или похожих на цыган , даже беженцы симпатичные ,

Второй в списке из сирийцев это беженец , не купавшийся наверно месяц , но и он выглядит неплохо , кстати очень похож на меня просто , он с волосами , а я уже лысый ))).

 

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg

Там, скорее, средиземноморский тип. Влияние греческих Селевкидов.

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Cain said:

Там, скорее, средиземноморский тип. Влияние греческих Селевкидов.

Я бы сказал финикийцев , потому что в самой Греции таких типажей не так уж и много . 

Link to comment
Share on other sites

Cain
5 minutes ago, One said:

Да , как ни странно , а странно потому что у людей много стереотипов о Сирии , на самом деле у них очень много симпатичных людей , и женщин и мужчин , тоже самое можно сказать про Ливан - кладезь людей приятной внешности , и не только среди арабов - христан , но и арабов - мусульман , арамеев , ассирийцев - это семиты и нет среди них каких то смуглых людей или похожих на цыган , даже беженцы симпатичные ,

Второй в списке из сирийцев это беженец , не купавшийся наверно месяц , но и он выглядит неплохо , кстати очень похож на меня просто , он с волосами , а я уже лысый ))).

 

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg

 

Jake_Gyllenhaal.jpg

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg.d0651b410f95391a777a579880266447.jpg

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, One said:

Я бы сказал финикийцев , потому что в самой Греции таких типажей не так уж и много . 

В Греции греки  уже не выглядят как древние Эллины, видимо, сильное вливание генетическое было.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, One said:

Я бы сказал финикийцев , потому что в самой Греции таких типажей не так уж и много . 

Финикийцы это почти марониты Ливана.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Самаритянка.

IMG_20201102_113107.jpg

images (1).jpeg

Edited by Cain
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

Финикийцы это почти марониты Ливана.

И в какой то степени евреи - ашкенази , может быть и какая та часть мизрахим ))

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

В Греции греки  уже не выглядят как древние Эллины, видимо, сильное вливание генетическое было.

Да это так , как иногда шутит один мой товарищь , много раз бывавший в Греции , там можно найти ассимилированных берберов , бедуинов , цыган , бывших афинских рабов со всего света , но только не греков ))),видимо настоящие  греки много воевали и погибали в дали от Греции или бросали якорь на новых землях , ассимилировались с течением времени , в том числе на Ближнем  Востоке , и конечно же есть участвовали  в этногенезе народов Ближнего Востока , Ирана , Кавказа , южной Украины , балканских стран и т.д.

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Cain said:

 

Jake_Gyllenhaal.jpg

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg.d0651b410f95391a777a579880266447.jpg

А кто это на верхней фотке ?

Link to comment
Share on other sites

Cain
49 minutes ago, One said:

А кто это на верхней фотке ?

Джейк Джилленхол

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Cain said:

Джейк Джилленхол

Типаж где то схожий с этим сирийским беженцем ,но отдаленно ,  и нос и губы , совсем другие ,.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Cain
58 minutes ago, One said:

И в какой то степени евреи - ашкенази , может быть и какая та часть мизрахим ))

Марониты Ливана достаточно обособленная группа от других конфессий. Типа коптов в Египте. В диаспоре они смешиваются, конечно, как Шакира или Сальма Хайек

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Cain said:

Марониты Ливана достаточно обособленная группа от других конфессий. Типа коптов в Египте. В диаспоре они смешиваются, конечно, как Шакира или Сальма Хайек

В латинской Америке и Европе ,марониты часто смешиваются с другими христианами , но и свою культуру , язык пока частично сохраняют в диаспоре , 

Говоря о финикийцах имел ввиду что они также участвовали в этногенезе евреев , в основном евреев - ашкенази , но естественно не всех ашкенази , и возможно частично в этногенезе мизрахим Сирии , Ливана , какой то части Ирака ( хотя там в основном курдистанские и лахлухи)

Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, One said:

Типаж где то схожий с этим сирийским беженцем ,но отдаленно ,  и нос и губы , совсем другие ,.

И что интересно у этого актера Джейка Джилленхола мать еврейка , наверно поэтому его антропологический типах где то схож с этим сирийским беженцем- семитом))

10 minutes ago, Cain said:

Джейк Джилленхол

 

2 hours ago, Cain said:

 

Jake_Gyllenhaal.jpg

885469d9a767ffa1bf0bb26e64d581ad.jpg.d0651b410f95391a777a579880266447.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions