Jump to content
Baku365.com

Джо Байден стал новым 46-м президентом США.


Neo

Recommended Posts

Neo

detail_d2988ce485df123b6ab4d78fba05381c.

Новым президентом США стал демократ Джо Байден — это стало ясно еще до официальных заявлений о результатах выборов. Даже пересчет голосов в отдельных округах, на чем настаивает штаб Дональда Трампа, уже не повлияет на смену лидера. Впрочем, победа бывшего вице-президента оказалась не такой триумфальной, как обещали предвыборные опросы: основные кандидаты до самого финала шли буквально нос к носу. Теперь перед Байденом встанет непростая задача — объединить серьезно поляризованное и даже расколотое американское общество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neo

 

Link to comment
Share on other sites

Птица

Мда уж. Очень жаль. Инаугурация когда?

Link to comment
Share on other sites

Luna

Выборщики же вроде ещё не голосовали..в декабре будут голосовать, не?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ну все сейчас опять по миру пойдёт волна исламских террактов и демократы введут куда то войска, жаль, была надежда на мир...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Байден очень наглый, непредсказуемый и опасный тип. Не узнав даже окончательные итоги выборов, он этой ночью отключил электричество в Балашихе, а в Химках прямо на главной улице украл две крышки от канализационных люков!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Байден уже сходу объявил главных врагов Америки. Иран, Россия, Турция и Китай. Теперь последние политические события вокруг Карабаха приобретают более определенный смысл. Внешнее потепление отношений России и Турции, меняющаяся риторика Ирана и многие прочие события - означают не дружбу между этими странами, а союз против общего врага. Иногда бывает правда, что именно такие союзы и бывают самыми прочными. 

Edited by skarlet
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Очень интересные времена наступают)) Европа, добровольная невольница Америки, возглавляемой стареньким и Восток с Азией, имеющими во главах жёстких, принципиальных лидеров)) Китай и сам по себе кому-то рот наоборот делать может, а в союзе с Турцией и Ираном, да с умеренной в сравнии с ними РФ, вообще все коллайдеры крутил. И начнётся))) Байден нам так, а в ответ усиление сотрудничества Турции и Китая, Байден эдак, а в ответ новые договорённости РФ и Ирана. Байден сердилься, а в ответ четырёхсторонняя встреча с фотками за красивым столом. Эра поочерёдных щелбанов. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
43 минуты назад, Облигация сказал:

Очень интересные времена наступают)) Европа, добровольная невольница Америки, возглавляемой стареньким и Восток с Азией, имеющими во главах жёстких, принципиальных лидеров)) Китай и сам по себе кому-то рот наоборот делать может, а в союзе с Турцией и Ираном, да с умеренной в сравнии с ними РФ, вообще все коллайдеры крутил. И начнётся))) Байден нам так, а в ответ усиление сотрудничества Турции и Китая, Байден эдак, а в ответ новые договорённости РФ и Ирана. Байден сердилься, а в ответ четырёхсторонняя встреча с фотками за красивым столом. Эра поочерёдных щелбанов. 

Тут главное, чтобы эти щелбаны были бескровными. Ну максимум на уровне " сам дурак, не лезь в мою песочницу " .  Но что то мне подсказывает, что всё так просто не будет. И я  в очередной раз снимаю шляпу перед теми стратегами, которые помимо всего прочего, еще и так точно подсчитали нужное время для освобождения земель Не раньше, но и не позже. 

Потому что я  ,как говаривал персонаж покойного Жванецкого, " спинным мозгом чувствую", добром эти выборы не кончатся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Можно ли верить этому компромату? Где грань между правдой и ложью? В очередной раз убеждаюсь, что политика  - дело грязное!

82fb9fdf77de3bd6f225f888cc496.jpeg
EADAILY.COM

Предвыборная кампания в США явила «рояль в кустах». Им оказался ноутбук Хантера Байдена, сына кандидата в президенты Джо Байдена...

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

хаясызка Трамп это так не оставит )) засудит всех по самое не могу )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

А уже по фигу))Главное мы успели и Гарабах наш!

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, skarlet сказал:

Тут главное, чтобы эти щелбаны были бескровными. Ну максимум на уровне " сам дурак, не лезь в мою песочницу " .  Но что то мне подсказывает, что всё так просто не будет. И я  в очередной раз снимаю шляпу перед теми стратегами, которые помимо всего прочего, еще и так точно подсчитали нужное время для освобождения земель Не раньше, но и не позже. 

Потому что я  ,как говаривал персонаж покойного Жванецкого, " спинным мозгом чувствую", добром эти выборы не кончатся.

Эт даа... И начало генеральной уборки Азербайджана от армянских "гостей" начато с ювелирной точностью. Очень интересно будет почитать участников и свидетелей событий и предисторию начала операции. Как водится, такое обнародуется значительно позже. Кто кому маякнул, кто кого понял, кто где полезно время провёл, какие номера телефонов были правильными)))) 

 

И до сих пор от державных  ахламонов доставалось лишь крайним. Может, так и продолжится. Жалко, конечно. Но тоже соображать надо, прежде чем подкидываться на разные блестящие идеи  возможных исламских революций, картофельных, оранжерейных, христианско-самоварных, контрацептивно-плодотворных. Разных, в общем. Даже не представляю кто следующий и зачем вывалит на улицы громить свой дом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Martinika
20 минут назад, Habibi сказал:

Внимательно прочитала. Вроде всё красиво и правильно. Но есть несколько моментов, которые меня насторожили. Понятно, что он будет льстить американцам, но не должен президент говорить о лучшей и великой нации. Или может я уже столько наслушалась подобной глупости от представителей другого " великого" народа, что заранее принимаю эти слова в штыки . Есть там еще пара настораживающих моментов. Но последняя фраза очень подозрительна. Пусть Бог хранит не народ, а войска . То есть Америка опять собирается сеять разумное  ,доброе ,вечное. В роли сеятелей - бравый спецназ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Как при Байдене изменится политика США в отношении России, Украины и Беларуси

dw.com


1566893709-cffeb3509b3c23fc3108464ad4657

Главная трагедия для всех путинойдов и ватанов — это победа Байдена. Они неистово надеются, что как минимум Трампу удастся пересчитать голоса в свою пользу, а как максимум гражданская война. В чем же причина?

В 2009 году, когда он был вице–президентом, тогдашняя госсекретарь Хиллари Клинтон вместе с главой МИД России Сергеем Лавровым нажала кнопку "перезагрузка", что должно было символизировать новый этап в отношениях. "И Байден видел, как эти усилия протянуть России руку дружбы провалились". После вмешательства России в американские выборы в 2016 году Демократическая партия свое отношение к РФ изменила, хотя Москва свою причастность отрицает. Демократы не простят Путину Трамп Наш.

Когда я стану президентом, это и многие другие нарушения я терпеть не буду. Зарубите это себе на носу. Я буду противостоять Путину. Я буду укреплять НАТО. Я объясню Путину, что за вмешательство в наши демократические процессы придется платить».

Байден — "ястреб" в отношении с Россией. Он, например, обвинял Трампа в неспособности противостоять Путину.
"Россия хочет добиться, чтобы меня не избрали следующим президентом Соединенных Штатов, потому что они знают, что я знаю их, и они знают меня",

Директор Евразийского центра Atlantic Council Джон ХербстЛете уверен, что Байден продолжит жесткую политику Трампа в отношении проекта. "Байден не любит "Северный поток — 2" и он будет счастлив увидеть, как этот проект умрет".

В отношении Беларуси.
В конце октября Байден опубликовал заявление, в котором раскритиковал подход Белого дома: "Хотя президент Трамп отказывается высказаться в поддержку протестующих, я продолжаю поддерживать народ Беларуси и его демократические устремления". Байден выступил за "существенное" расширение санкций против "приспешников" Александра Лукашенко и замораживание их счетов, "на которых они держат украденные богатства".

В отношении Украины.
Путин проводит ревизионистскую внешнюю политику, что Америке важно помогать Украине, чтобы предотвратить доминирование Москвы в Украине, и что важно помочь Беларуси". "В целом наша политика в отношении Украины и России правильна. Байден будет ее продолжать, но его слова и риторика будут также отражением этой политики, что не всегда имело место при администрации Трампа", — уточняет Хербст.

В свое время, Барака Обамы отказался поставлять Украине летальное оружие. Байден тогда был вице–президентом и поддерживал планы поставок оружия Киеву. Бывший посол говорит, что будет "изумлен", если администрация Байдена решит их прекратить.

Link to comment
Share on other sites

rombler

самое главное американский элитный истеблишмент убрал этого рыжего болвана с замашками дешёвой продажной уличной  девки.

 

он нанес столько ущерба сша, что разбирать это дерьмо и подсчитывать будут не один год.

 

не удивлюсь что выявят его тайную связь с путиным. трамп это всё блокировал пока был президентом

 

им надо менять кое-что в избирательной системе чтобы через сито проходил действительно способный управленец а не случайные люди.

 

еще обама сказал что трамп не годится так как не знает элементарных позиций устройства американской системы власти.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13 минут назад, Облигация сказал:

Эт даа... И начало генеральной уборки Азербайджана от армянских "гостей" начато с ювелирной точностью. Очень интересно будет почитать участников и свидетелей событий и предисторию начала операции. Как водится, такое обнародуется значительно позже. Кто кому маякнул, кто кого понял, кто где полезно время провёл, какие номера телефонов были правильными)))) 

 

И до сих пор от державных  ахламонов доставалось лишь крайним. Может, так и продолжится. Жалко, конечно. Но тоже соображать надо, прежде чем подкидываться на разные блестящие идеи  возможных исламских революций, картофельных, оранжерейных, христианско-самоварных, контрацептивно-плодотворных. Разных, в общем. Даже не представляю кто следующий и зачем вывалит на улицы громить свой дом. 

Похоже самым большим провидцем всех времен и народов был Винни Пух ) . Гениальная же фраза. " Это жжжж неспроста ". Всё что происходит сейчас, это звенья одной цепи . Избрание Байдена это просто один из кусочков пазла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
13 минут назад, Habibi сказал:

Как при Байдене изменится политика США в отношении России, Украины и Беларуси

dw.com


1566893709-cffeb3509b3c23fc3108464ad4657

Главная трагедия для всех путинойдов и ватанов — это победа Байдена. Они неистово надеются, что как минимум Трампу удастся пересчитать голоса в свою пользу, а как максимум гражданская война. В чем же причина?

В 2009 году, когда он был вице–президентом, тогдашняя госсекретарь Хиллари Клинтон вместе с главой МИД России Сергеем Лавровым нажала кнопку "перезагрузка", что должно было символизировать новый этап в отношениях. "И Байден видел, как эти усилия протянуть России руку дружбы провалились". После вмешательства России в американские выборы в 2016 году Демократическая партия свое отношение к РФ изменила, хотя Москва свою причастность отрицает. Демократы не простят Путину Трамп Наш.

Когда я стану президентом, это и многие другие нарушения я терпеть не буду. Зарубите это себе на носу. Я буду противостоять Путину. Я буду укреплять НАТО. Я объясню Путину, что за вмешательство в наши демократические процессы придется платить».

Байден — "ястреб" в отношении с Россией. Он, например, обвинял Трампа в неспособности противостоять Путину.
"Россия хочет добиться, чтобы меня не избрали следующим президентом Соединенных Штатов, потому что они знают, что я знаю их, и они знают меня",

Директор Евразийского центра Atlantic Council Джон ХербстЛете уверен, что Байден продолжит жесткую политику Трампа в отношении проекта. "Байден не любит "Северный поток — 2" и он будет счастлив увидеть, как этот проект умрет".

В отношении Беларуси.
В конце октября Байден опубликовал заявление, в котором раскритиковал подход Белого дома: "Хотя президент Трамп отказывается высказаться в поддержку протестующих, я продолжаю поддерживать народ Беларуси и его демократические устремления". Байден выступил за "существенное" расширение санкций против "приспешников" Александра Лукашенко и замораживание их счетов, "на которых они держат украденные богатства".

В отношении Украины.
Путин проводит ревизионистскую внешнюю политику, что Америке важно помогать Украине, чтобы предотвратить доминирование Москвы в Украине, и что важно помочь Беларуси". "В целом наша политика в отношении Украины и России правильна. Байден будет ее продолжать, но его слова и риторика будут также отражением этой политики, что не всегда имело место при администрации Трампа", — уточняет Хербст.

В свое время, Барака Обамы отказался поставлять Украине летальное оружие. Байден тогда был вице–президентом и поддерживал планы поставок оружия Киеву. Бывший посол говорит, что будет "изумлен", если администрация Байдена решит их прекратить.

Что и требовалось доказать. Байдену очень хочется поиграть в войнушку и почувствовать власть над миром. ((. Вернее не совсем так. Ему хочется удовлетворить запросы оружейного лобби. Да и тем, кто спросит, что то о внутренних проблемах, всегда будет готов ответ, что "причем тут борщ, когда такие дела на кухне. "  Он еще собирается поддерживать турецкую оппозицию и бодаться с Китаем . 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, skarlet сказал:

Похоже самым большим провидцем всех времен и народов был Винни Пух ) . Гениальная же фраза. " Это жжжж неспроста ". Всё что происходит сейчас, это звенья одной цепи . Избрание Байдена это просто один из кусочков пазла.

Сидя в Москве, мне конечно легко говорить, что Байдена тут ждали и никто не удивлен, и, тем более не заморочен. Хрен редьки не слаще))) Но, дел он натворит. Поддерживаю негативные  версии, которые предпологают невозможность урегулирования текущих проблем и возникновение новых при Байдене. Ну, эта Невозможность уже стала привычной))))) Без неё по телеку нечего будет смотреть)))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

тут многие пишут что Байден поддерживает армян.Дело в том что все президенты США в предвыборной программе поддерживают армян и горячо за геноцид.После инаугурации советник им кладет записку-или Турция член Нато или же армяне.На следующий день президент выходит и в форме леопольда говорит-ребята давайте жить дружно.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
14 часов назад, Neo сказал:

Теперь перед Байденом встанет непростая задача

Какая ж это задача да еще и серьезная?

Никакой задачки. Демократы любят шаблоны. Так что как обычно будет упор на внешних врагов, розжиг, оранджад, войны. В общем - устроить другим чан с дерьмом, самим на их фоне выглядеть как бы хорошо... Ну и конечно заработать Байденам и их хозяевам:diablotin:

Они всегда так "объединяют". Вряд ли отойдут от шаблона.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Облигация сказал:

Даже не представляю кто следующий и зачем вывалит на улицы громить свой дом.

Так много претендентов, что я тоже затрудняюсь выбрать фаворита.:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Neo
6 часов назад, www mona liza сказал:

хаясызка Трамп это так не оставит )) засудит всех по самое не могу )

862e87b96e15.jpg

Он будет отбиваться как Лукашенко...:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rombler

жена трампа меланья горько плакала когда трамп стал президентом в 2016. это известный факт.

 

она прекрасно понимала чем её придурок муж закончит, прожила всю жизнь с этим идиотом.

 

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Трамп хоть танцевал иногда. Байден на батарейках еле дотянет до конца срока.

Вице президент полу негритянка, полу индуска. Вот когда она его поменяет, по настоящему начнутся чёрные времена...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
20 minutes ago, BAKILI said:

Трамп хоть танцевал иногда. Байден на батарейках еле дотянет до конца срока.

Вице президент полу негритянка, полу индуска. Вот когда она его поменяет, по настоящему начнутся чёрные времена...

Интересно Трамп теперь чем займется - обратно в бизнес с таким опытом большого политика? Может Путин предложит ему Совет Директоров какой-нибудь крупной роскомпании возглавить?

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Письмо

edition.cnn.com


1604888093-e2feea51544a1cefd4ddc49db713b19f.jpeg?w=700

20 января 1993 года в Овальный офис Белого дома вошёл Билл Клинтон. На своём столе он обнаружил письмо от Джорджа Буша–старшего, которого он победил на выборах пару месяцев назад. Перед вами текст этого письма в переводе:

Дорогой Билл,
когда я только что вошёл в этот офис, я почувствовал то же чувство изумления и почтения, что и четыре года назад. Я знаю, что ты тоже почувствуешь это.
Я желаю тебе здесь большого счастья. Я никогда не чувствовал здесь того одиночества, которое описывали некоторые президенты.
Впереди будут очень тяжелые времена и они станут ещё более тяжёлыми из–за критики, которую вы можете посчитать несправедливой. Я не очень хорош в даче советов, но только не позволяйте критикам обескураживать вас или сбивать с выбранного курса.
Вы будете нашим Президентом, когда прочитаете эту записку. Я желаю вам добра. Я желаю вашей семье добра.
Ваш успех сейчас — это успех нашей страны. Я болею за вас.
Удачи.
Джордж


20 января 2021 года Джо Байден тоже войдёт в Овальный офис Белого дома. Какое письмо он найдёт на своём столе и найдёт ли его вообще? Об этом мы узнаем уже скоро. Но пока давайте отметим тот факт, что история отношений уходящего и нового президента от разных партий была и другой. Джордж Буш–старший был республиканцем. Он проиграл выборы после первого срока, но ушёл с достоинством. Его письмо победившему сопернику это пример благородства и мудрости. Сможем ли мы ожидать подобного и от Дональда Трампа?

Джорджа Буша–старшего уже нет с нами, но его сын, Джордж Буш–младший, консервативный республиканец, сегодня поздравил Джо Байдена с победой на выборах...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    BAKILI  falkie  Светлый путь  Stolz  otlicno365  Arial  Miranda  Martinika  Ironiya  Guest  Yudjin77  trr  Вредный Крыс  Ядерный Гапаз  Zlaw  Полоний  Monseigneur  Хамаль  Evol  Caldogno  Доктор Грант  Gun-smith  sam  Sitka Charley  Bushido  Царь  Sam Brag  Gulchatai  AfricaMan  Tenant  Kassiya  El Terrible  Liya1101  окорок  Adina  Manneken Pis  Flight  Grisbi  Nazul  Yelenabaku  Darth Vader  Astreya  MegadriveXX  GZA  Spirt  Manaman  Dervish  Boob  Xazar  INCREDIBLE  Orion 68  Wolfy  Kartofsatan  Sheriff  Cherry  Yukiko  Lala NR  Arif Gurbanov  Dafna  rombler  Lee  Крошка  -=laziale=-  Гегемон  VusalAze  Град  No Angel  Habibi  Neo  Zema  Аквилон  Snapshot  ImpendingDoom  gylya  Kuku  Облигация  Бывалый  abu Uthman  Luna  Адамян  www mona liza  Perkele  Natali_@@@  Wisdom  Arximed  mühəndis  lane  GAhir  Bodriy  Carpe Diem  neo63  Экономист_Дед  Castle in the snow  Птица  Бенц 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Ceka72
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • +Manneken Pis
    • +Razario
    • +Хамаль
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions