Jump to content
Baku365.com

Нийе соймурсен онлары?


Editor

Кто прав?  

20 members have voted

  1. 1. Кто прав?

    • Знакомая права
      5
    • Кузина права
      5
    • Не знаю
      10


Recommended Posts

Editor

У нас тут на форуме пользователи разделились на два лагеря, которые по разному относятся в последним событиям. Но есть еще люди у которых вообще другой подход.

 

Знакомая, проживающая в Америке, прилетела в Баку 10 числа, рассказывает, как с трапа самолета попала в эту атмосферу Великой Радости. И прониклась ею. Очень радовалась.

 

Вчера по вотсапу позвонила, плачет, спрашиваю что случилось?

 

Говорит у меня странные ощущения.

 

Разговариваю с кузиной, она говорит видела, армяне останки умерших и унитазы увозят. 

 

Знакомая отвечает, "они знают, что не смогут вернуться, поэтому останки близких людей увозят, так как они им дороги" 

 

Кузина злом тоне: "а когда наши не могли посещать могилы своих родных? тогда что?"

 

Знакомая "а зачем нам уподобляться им?"

 

Кузина "Нийе соймурсен онлары? Гохум олмасайдым, душунердим ки, сенде ермени ганы вар"

 

Знакомая сказала мне, что не узнает азербайджанцев, что они стали как бы сказать агрессивны и ей очень сложно быть там.

 

Она собиралась поехать в разные районы и пробыть в Азербайджане до рождества, но сказала мне, что меняет билет и вылетит обратно на этой неделе.

 

Я во время  разговора молчал.

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Editor
10 minutes ago, Gun-smith said:

Тут юзерша сказала что ударила дорогую иномарку взад и владелец иномарки сказал чтоб ехала дальше и таких случаев было несколько

 

это немного другие случаи, не затрагивающие диалоги, касающиеся соседей

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Al Pacino said:

частный случай

но в целом после Америки конечно будет разница

после месяца проведенного в Калифорнии, после того как тебе все улыбаются и извиняются за то что случайно коснулись или задели тебя в маркете, в Баку в первый же день мне дорогу перекрыл джип, у водителя было такое злое лицо как будто я его раб, а он мой господин

мы-то все здесь к этому привыкли, но чувствуем разницу по приезду, и это еще в мирное время

 

а щас тем более когда шла война, когда умирали наши лучшие сыны, когда они обстреливали наши города, когда сюда пришли российские войска, когда полгода до этого был жесткий карантин

все это тоже нужно принять во внимание

 

но это ее право, если чувствует здесь напряг, то пусть не остается

хотя опять-таки, частный случай

есть и много позитивных моментов, смотря с кем общаешься

Бакифорния )))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Gun-smith said:

Бакифорния )))

Лок-Батанджелес

  • Like 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

baku365

Чтобы победить нам надо было измениться. Чтобы не жить в позоре надо было изменится. Чтобы вернуть свое и быть готовым защищать Родину не на словах и на диване, а на деле нация должны была изменится. Трансформация еще не закончилась, но мы на верном пути. Пусть это даже кому-то не нравится. Другого пути нет.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Editor said:

 

это немного другие случаи, не затрагивающие диалоги, касающиеся соседей

Наверное будет звучать смешно, но вчера читая некоторых юзеров которые фантазировали и высасывали из пальца версии о росс миротворцах, я сильно понервничал, и решил посмотреть мультфильм про Домовенка Кузю, :facepalm: не много успокоился, не знаю почему в тот момент вспомнил этот мульт..

  • Like 4
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Gun-smith said:

Наверное будет звучать смешно, но вчера читая некоторых юзеров которые фантазировали и высасывали из пальца версии о росс миротворцах, я сильно понервничал, и решил посмотреть мультфильм про Домовенка Кузю, :facepalm: не много успокоился, не знаю почему в тот момент вспомнил этот мульт..

 

я не помню, а про что этот мультфильм? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Editor said:

 

я не помню, а про что этот мультфильм? 

)))

 

  • Excellent 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Нелепая знакомая в поездке в районы в ноябре?)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Editor said:

а зачем нам уподобляться им?"

Эта фраза может взбесить на ровном месте по отношению к любой теме.

Считаю что правильным является метод не уподобиться кому-то, а стать ещё хуже, злее, подлее, агрессивнее, а после наказания можно опять галстук и очки надеть.

От всяких благородных джентльменских игр пользы никто не видел.

  • Like 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ругал, ругаю и буду ругать.

по молодости бил их в РФ, а если бы щас попались то тоже навалял бы..

Я не Толерантный

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

"Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждаютсобытия; мелкие умы обсуждают людей."

Элеонора Рузвельт

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Editor said:

соймурсен

А что это меняет? Я не пойму честно

ну сиди ругай 24/7 это что-то изменит??? 

А может это и есть самая большая ошибка наша попусту болтали х лет??

как говорится less talk more action!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
55 minutes ago, Gun-smith said:

)))

 

 

сорри, я не уловил вашу мысль

Link to comment
Share on other sites

Editor

Не забывайте голосовать наверху темы!!!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Editor said:

 

сорри, я не уловил вашу мысль

Некоторых юзеров внес в игнор лист )))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Editor said:

Не забывайте голосовать наверху темы!!!

 

 

Голосование анонимное )))?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Gun-smith said:

Голосование анонимное )))?

 

100 процентов )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Editor said:

 

100 процентов )))

Там нет моего варианта, по мне обе не правы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Gun-smith said:

Там нет моего варианта, по мне обе не правы!

 

это третий вариант

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Армяне это воплощение всего самого плохого, низкого, подлого. Они убивали и насиловали женщин и детей. А армянский народ потом этих насильников делал национальными героями. Армянин может 100 лет дружить с тобой потом в нужный момент засадить нож в спину. Они всю жизнь подстилали своих женщин под политиков и сами прятались за спину женщин. Нация абсолютно лишенная всяческих моральных нравственных ценностей. Нит никакой подлости и низости на которую не способен армянин. 

 

И если кто то решил что в борьбе с ними надо пользоваться теми же методами  - это их личный выбор. Но не надо подбивать весь народ на это. Нравственность у нас всегда была на первом месте в том числе и в бою.  Честь и достоинство еще ни кто не отменял. 

 

Если вы считаете что победителей ни кто не судит  - глубоко заблуждаетесь. Еще как судят. Истинный победитель тот кто победил не потеряв своего человеческого лица. 

  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Резюмируя свои слова - ермяни ешшякди. Биз ешшяк дейилик. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Editor сказал:

Гохум олмасайдым, душунердим ки, сенде ермени ганы вар

 

В данном диалоге Кузина оказалась права.:buba:

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

как я понимаю, тема не об армянах

а о ситуации в стране, чувствуется ли напряг в обществе, имеем ли право на злость

 

да, считаю имеем право, но человеку со стороны это не понять

но также считаю что никто не обязан  ругать чтоб выражать солидарность

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Читая и видя ходжалинских беженцев, поняла что я до сих пор не ненавидела армян. А сейчас я их не просто ненавижу и презираю а желаю чтобы они вымерли как и их предки динозавры. Это я к тому, что не прощаю людей, которые в такие для нас значимые дни сидят в стороне! и на работе и среди знакомых я выделяю, отныне! Пусть кто и что хочет думает.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
25 minutes ago, Al Pacino said:

имеем ли право на злость

 

Имеем ,конечно.Но и злость бывает разной- есть же выражение праведный гнев. Главное обуздать свою злость, свой гнев, чтобы он не выжег все внутри и не лишил человеческого лица, чтобы злость не превратилась в слепую ярость и истерию.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 часа назад, Editor сказал:

 что они стали как бы сказать агрессивны и ей очень сложно быть та

Я во время  разговора молчал.

..и напрасно....(((

2 часа назад, Al Pacino сказал:

а щас тем более когда шла война, когда умирали наши лучшие сыны,

 

1 час назад, Zlaw сказал:

Ругал, ругаю и буду ругать.

по молодости бил их в РФ, а если бы щас попались то тоже навалял бы..

Я не Толерантный

солидарен..

42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 Истинный победитель тот кто победил не потеряв своего человеческого лица. 

это ,наверное,относится к случаям, когда и побежденный имеет человеческое лицо....

а мы говорим об уродах...

 

30 минут назад, Al Pacino сказал:

да, считаю имеем право, но человеку со стороны это не понять

 

.. я их ненавижу, ненавижу всю свою сознательную жизнь и очень надеюсь,что мои потомки также будут относиться к ним...

за что и почему я должен быть к ним толерантен,снисходителен?

за то,что атамын 3 амисиннян двое , один нарком земли, второй в 34 года генерал армии были по доносу армянских дашнаков расстреляны в 1937 г (реабилитированы в1956г), а третий убежал в иран?

за то,что отец и семья были сосланы в казахстан как враги народа,опять по доносу армянских дашнаков..

за то,что атамын бабасынын в Грузии (он бежал из Иревана (работал там) в Грузию, башына эрмяниляр пул гоймушдулар ) эрмяниляр башыны кясибляр? и похоронил его друг в Грузии без имени,чтобы армяне не нашли и не осквернили могилу...

 

за это я должен быть к ним толерантен....?

за то,что на аллее Шахидов  могила моих родственников?

 

 

да,ненавижу и буду ненавидеть..!!!

 

а остальные как хотят...могут быть толеранты, могут их лелеять, и даже могут их любить..((

Edited by Artist77
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Artist77 сказал:

..и напрасно....(((

 

солидарен..

это ,наверное,относится к случаям, когда и побежденный имеет человеческое лицо....

а мы говорим об уродах...

 

.. я их ненавижу, ненавижу всю свою сознательную жизнь и очень надеюсь,что мои потомки также будут относиться к ним...

за что и почему я должен быть к ним толерантен,снисходителен?

за то,что атамын 3 амисиннян двое , один нарком земли, второй в 34 года генерал армии были по доносу армянских дашнаков расстреляны в 1937 г (реабилитированы в1956г), а третий убежал в иран?

за то,что отец и семья были сосланы в казахстан как враги народа,опять по доносу армянских дашнаков..

за то,что атамын бабасынын в Грузии (он бежал из Иревана (работал там) в Грузию, башына эрмяниляр пул гоймушдулар ) эрмяниляр башыны кясибляр? и похоронил его друг в Грузии без имени,чтобы армяне не нашли и не осквернили могилу...

 

за это я должен быть к ним толерантен....?

за то,что на аллее Шахидов  могила моих родственников?

 

 

да,ненавижу и буду ненавидеть..!!!

 

а остальные как хотят...могут быть толеранты, могут их лелеять, и даже могут их любить..((

 

Все мы их ненавидим и все мы имеем право на эту ненависть, кто то в большей кто то в меньшей степени. Тут даже речи об этом нет.

Вы в своем спреведливом гневе станете убивать армянских женщин, насиловать детей? Станете дружить с армянином чтобы в подходящий момент воткнуть нож в спину? Устроетесь к армянину на работу чтобы обворовать его фирму и оставить его ни с чем? Будь у вас возможность попасть в Иреван стали бы вы вырубать деревья чтобы навредить хоть аак то? Стали бы вы внукам рассказывать то чего не было на самом деле чтобы вызвать в них еще большую ненависть? Доносили бы вы на армян ложные доносы чтобы навредить? 

Думаю на все эти вопросы у вас будет ответ - Нет. Потому что вы не такой. И слава богу что не такой. А ненавидеть и презирать их мы будем всегда. И давить будем как можем.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions