Jump to content
Baku365.com

2020 год худший в истории?


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Уважаемые форучане, вот читаю что журнал Тайм назвал 2020 год самым худшим в истории. Причины я думаю всем ясны. Так как за эти 10 месяцев была полная Жора и миллионы потраченных нервов... месяц ноябрь более менее облегчил нас успехами на фронте.. 

  А как по вашему 2020 год худший или лучший для нас? Палка о двух концах?

 

Для меня лично 2020 год, хоть пока еще и не завершился, но один из незабываемых будет. Да, есть небольшая неопределенность в некоторых моментах по НК, но в целом я несказанно рад что освободили наши земли. Ну очень рад.

А по поводу короны и всего остального... имхо причина всех неудач не календарный год, а человеческая глупость, которая в какой то момент достигла апогея.

 

20201206_014747.jpg.26e459dfe9a189e8dcc51d1852a90300.jpg

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Если подвести итог года, то для меня лично так (наиболее значительные события влияющие на жизнь моей семьи):

 

1. Освобождение от оккупации земель

2. Пандемия перемешала все планы по бизнесу и работе, активности ( там и проблемы и оикрывшиеся возможности)

3. Дочка поступила в университет 

4. На 87ом году ушёл из жизни отец 

 

В целом и всегда я не считаю годы(и дни) худшими или лучшими.  Всегда делаю щукур за прожитое время и смотрю с оптимизмом и надеждой вперёд.  Трудности и радости всегда.

  • Like 9
  • Excellent 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

A_12

Американцам грех жаловаться. Один из их аргументов - «в мире погибло 1,5 миллиона человек». Да. Жаль. Но от ваших рук, напрямую, погибло 1,5 миллиона иракцев (пусть и не за один год) и что-то я не видел чтобы они покой и сон потеряли по этому поводу.

 

Год как год, труднее других, но не катастрофичный. Для нас вообще лучший с 1988-го в одном всем известном аспекте, который перевешивает все остальное.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Glock said:

 

4. На 87ом году ушёл из жизни отец

Аллах рехмет елесин.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

За чью историю переживает Time? Если за мировую, то я променяю с радостью один 1941-й на миллион 2020-х. Если за американскую, то совсем зажрались. 

 

У меня затяжной период счастья, а когда я счастлива, ничто не способно этому помешать. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Облигация said:

За чью историю переживает Time? Если за мировую, то я променяю с радостью один 1941-й на миллион 2020-х. Если за американскую, то совсем зажрались. 

 

У меня затяжной период счастья, а когда я счастлива, ничто не способно этому помешать. 

Ясное дело что у каждого свои критерии, оценки и балансЫ. И по странам и по фирмам, и у людей.

"То что русскому хорошо, то погибель для немца")

 

В Азербайджане многие празднуют победу. Я общался с несколькими семьями военнослужащих... в одной при имеющимся щяхиде, сказали это лучший год их жизни... в другой, при живом и здоровом офицере, семья причитала и стонала что ковид лишил их определённых заработков..   

 

Тайм не общемировой стандарт.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
43 минуты назад, Glock сказал:

Если подвести итог года, то для меня лично так (наиболее значительные события влияющие на жизнь моей семьи):

 

1. Освобождение от оккупации земель

2. Пандемия перемешала все планы по бизнесу и работе, активности ( там и проблемы и оикрывшиеся возможности)

3. Дочка поступила в университет 

4. На 87ом году ушёл из жизни отец 

 

В целом и всегда я не считаю годы(и дни) худшими или лучшими.  Всегда делаю щукур за прожитое время и смотрю с оптимизмом и надеждой вперёд.  Трудности и радости всегда.

Аллах ряхмят элясин

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Glock сказал:

Ясное дело что у каждого свои критерии, оценки и балансЫ. И по странам и по фирмам, и у людей.

"То что русскому хорошо, то погибель для немца")

 

В Азербайджане многие празднуют победу. Я общался с несколькими семьями военнослужащих... в одной при имеющимся щяхиде, сказали это лучший год их жизни... в другой, при живом и здоровом офицере, семья причитала и стонала что ковид лишил их определённых заработков..   

 

Тайм не общемировой стандарт.

Когда помнишь худшее, благодарен лучшему, пусть и незначительному, но всё ж лучшему)) И ещё жадность. Вот что травит людей. Желание большего, ещё большего. В итоге люди лишают себя огромного удовольствия в жизни - состояния  душевной легкости)))) 

  • Like 2
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

В этом году я осознал пословицу: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Облигация said:

Когда помнишь худшее, благодарен лучшему, пусть и незначительному, но всё ж лучшему)) И ещё жадность. Вот что травит людей. Желание большего, ещё большего. В итоге люди лишают себя огромного удовольствия в жизни - состояния  душевной легкости)))) 

это уже почти суфизм ))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, A_12 сказал:

это уже почти суфизм ))

Понятненько)) До полного суфизма не дотянула)))) 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Облигация сказал:

Понятненько)) До полного суфизма не дотянула)))) 

Все верно делаешь, не надо кушать, надо пробовать) от всего по чучуть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
56 минут назад, A_12 сказал:

Американцам грех жаловаться. Один из их аргументов - «в мире погибло 1,5 миллиона человек». Да. Жаль. Но от ваших рук, напрямую, погибло 1,5 миллиона иракцев (пусть и не за один год) и что-то я не видел чтобы они покой и сон потеряли по этому поводу.

 

Год как год, труднее других, но не катастрофичный. Для нас вообще лучший с 1988-го в одном всем известном аспекте, который перевешивает все остальное.

Вот они так и думают, 1,5 миллиона человек и 1,5 миллиона иракцев это не одно и тоже

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

100 лет назад испанка только за 25 недель убила 20 миллионов людей. И по мнению Таймс 2020 самый худший год в истории? Это по каким параметрам?

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Сева ИМ said:

100 лет назад испанка только за 25 недель убила 20 миллионов людей. И по мнению Таймс 2020 самый худший год в истории? Это по каким параметрам?

Там формулировка с дополнением: «... для большинства ныне живущих людей»

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

Там формулировка с дополнением: «... для большинства ныне живущих людей»

 

Как минимум для 10 миллионов азербайджанцев это очень хороший год. Лучший год за всю историю.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

A_12
Just now, Сева ИМ said:

 

Как минимум для 10 миллионов азербайджанцев это очень хороший год. Лучший год за всю историю.

Учитывая неподдельную радость наших азербайджанцев с юга и турок, то больше чем минимум который вы взяли, точно больше ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

На днях читала,что 80% мирового бизнеса этот год заканчивают убытками. А следующий ожидается еще худший,так что может 2020 будем вспоминать с эмм.. теплотой 🙂

 

Для меня год не был плохим,были и приобретения и потери,но запомню больше как негативный,скорее) 

 

Для Страны это отличный год в плане побед, с оговоркой,что это в случае,если через 5 лет окончательно  достигнет поставленных задач. Иначе..лучше промолчу)

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Как минимум для 10 миллионов азербайджанцев это очень хороший год. Лучший год за всю историю.

После года объявления независимости государства нашего. По мне так и безусловно так.

Самый лучший год для Азербайджана это когда объявили суверенитет. 

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

После года объявления независимости государства нашего. По мне так и безусловно так.

 

А по мне событие этого года более значимо для нашей истории чем обьявление независимости.  То был развал СССР и отделение наше было вопросом времени.  А в этом году мы показали что не только независимы (как и сотни других стран) а еще и сильны, сплоченны, и что с нами шутки плохи. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

@Gun-smith, @Бенц,сумели бросить?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А по мне событие этого года более значимо для нашей истории чем обьявление независимости.  То был развал СССР и отделение наше было вопросом времени.  А в этом году мы показали что не только независимы (как и сотни других стран) а еще и сильны, сплоченны, и что с нами шутки плохи. 

Соглашусь с тобой, независимость мы получили в тяжелое время-поток беженцев,начало войны, хаос и пр, а еще голосовали за сохранение СССР) не помню чтоб особо радовались этому событию тогда,ушагда олсам онда)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

@Gun-smith, @Бенц,сумели бросить?)

я как то уже писал об этом, мне вдохновила война, про себя подумал, что если свершилось, то что мы все так долго ждали, то сигареты атмаг хечнеди... и просто перестал курить...

кстати вы че не спите, беле пис чыхмасун намаза дуранлары баша дющдюм, бу атеистлер нёшюн ятмыиб?)

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Соглашусь с тобой, независимость мы получили в тяжелое время-поток беженцев,начало войны, хаос и пр, а еще голосовали за сохранение СССР) не помню чтоб особо радовались этому событию тогда,ушагда олсам онда)

 

Я это событие вообще ни как не запомнила. Как бы - ну отделились и хорошо. Так должно было случиться.  Там даже люди не поздравляли друг-друга. Не помню чтоб особо кто то радовался. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Бенц said:

я как то уже писал об этом, мне вдохновила война, про себя подумал, что если свершилось, то что мы все так долго ждали, то сигареты атмаг хечнеди... и просто перестал курить...

кстати вы че не спите, беле пис чыхмасун намаза дуранлары баша дющдюм, бу атеистлер нёшюн ятмыиб?)

Она на пути к пути праведному. Вот уже и курить бросила)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Бенц сказал:

я как то уже писал об этом, мне вдохновила война, про себя подумал, что если свершилось, то что мы все так долго ждали, то сигареты атмаг хечнеди... и просто перестал курить...

кстати вы че не спите, беле пис чыхмасун намаза дуранлары баша дющдюм, бу атеистлер нёшюн ятмыиб?)

 

Муж дейир гочалмысан уже, анон да гечяни йата билмрди гечя-гюндюзю сяхв салмышды, амма онун 90 йашы варды, сян уже индидян башламысан))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Бенц сказал:

я как то уже писал об этом, мне вдохновила война, про себя подумал, что если свершилось, то что мы все так долго ждали, то сигареты атмаг хечнеди... и просто перестал курить...

кстати вы че не спите, беле пис чыхмасун намаза дуранлары баша дющдюм, бу атеистлер нёшюн ятмыиб?)

Да,я читала что бросил вдохновившись победами) хотела узнать выдержал ли,значит да)

Я тоже бросила, 3 ья попытка, уже думаю окончательная будет)

Саат у меня не бакинский,атеист дияркян, ичмирям,чекмирям, беля гется намазыда башдыйджам))) 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я это событие вообще ни как не запомнила. Как бы - ну отделились и хорошо. Так должно было случиться.  Там даже люди не поздравляли друг-друга. Не помню чтоб особо кто то радовался. 

Даже не плакала?)) Бяс чемодан-самолет-Пхеньян?)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

Она на пути к пути праведному. Вот уже и курить бросила)))

Кто-нибудь разверните меня)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

....атеист дияркян, ичмирям,чекмирям, беля гется намазыда башдыйджам))) 

 

2 minutes ago, nikotrissa said:

Кто-нибудь разверните меня)))

 

Ты на перепутье, сестра. Я буду за тебя молиться. И свечку поставил уже)

Держись... к НГ бывают чудеса))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 87 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions