Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 000


Adina

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    155

  • Yukiko

    135

  • Фрекен Бок

    116

  • God_bless_you

    96

God_bless_you

Rahman Haji: 👍
 

О стене из номеров в Кельбаджаре и омерзительном лицемерии Тины Канделаки...

Эту заметку я решил посвятить персоне, одиозности которой позавидуют даже такие ангажированные журналисты, как Ольга Скабеева и Артем Шейнин.

Итак, Тинатин Гивиевна Канделаки — российская журналистка, телеведущая, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», в прошлом гендиректор и совладелец медиа-компании «Апостол», которая неоднократно подвергалась критике за распил бюджетных средств, создание фабрики троллей и прочую нелицеприятную деятельность.

Как-то известный спортивный комментатор Василий Уткин сказал, что «никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно», как Тина Канделаки.

Я, как некогда постоянный зритель телеканала «Матч ТВ», с Уткиным согласен.

Медиа-менеджер из нее получился посредственный - сразу после ее прихода на «Матч», с канала ушли практически все корифеи. А еще, с тех пор он ежегодно теряет аудиторию и терпит колоссальные убытки.

Однако, возьму на себя смелость и, развивая мысль Уткина, скажу, что еще более отвратительно выглядят потуги Тины Гивиевной выступать в роли политического обозревателя.

Особенно, когда речь заходит об армяно-азербайджанском конфликте.

В этой теме Канделаки не может быть объективной по определению, так как мать ее – Эльвира Геориевна Алавердян по национальности армянка.

Видимо, по этой причине, Тина Канделаки чуть ли не круглосуточно несет тарабарщину о конфликте на всех доступных ей медиа-площадках, будь то телеграм-канал или передача на телеканале RTVI.

Несколько дней назад госпожа Канделаки пригласила на свою передачу Максима Шевченко, что, на мой взгляд, было серьезной ошибкой.

На фоне интеллектуала Шевченко, тонко разбирающегося в истории и политике, Канделаки выглядела безнадежным убожеством.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=L_j7WGBdWp4

В ходе передачи она подобно ужу на сковороде изворачивалась, пытаясь скомпрометировать Азербайджан. Не вышло - Шевченко парировал каждую атаку.

Однако не прошло и пары недель, как Канделаки предоставила нам очередную возможность полюбоваться собственной бесталанностью во всей красе.

В своем Телеграм-канале Канделаки опубликовала нелепый комментарий о проведении военного парада в Баку, отреагировав на «панно» из армянских автомобильных номеров с надписью «Карабах - это Азербайджан!».

«Ну вы еще платья из номеров сшейте и введите официальные уроки ненависти к соседям по региону. Да, военных конфликтов без эпизодов жестокости (иногда просто подходящей под категорию военных преступлений) с обеих сторон не бывает. Но в чем же целеполагание такого упоения?
 
Почему бы этот энтузиазм не направить в русло созидания, сохранения исторического наследия, попыток начать сшивать многолетние разрывы? Почему мы не устраиваем флешмобы нездорового упоения и издевательства над той же Германией?
 
А потому, что история требует не вырывать и переписывать свои страницы, а переворачивать их и вдумчиво писать новые», - написала Канделаки.

Судя по написанному, эта инсталляция глубоко потрясла госпожу Канделаки.

А раз так, позволю себе провести небольшой ликбез, чтобы Тина Гивиевна понимала в чем в действительности заключается суть вопроса.

Да будет вам известно, госпожа Канделаки, что это «панно», является зеркальным ответом на подлый поступок горячо любимых вами армян, которые еще в 1993 году слепили нечто подобное в Кельбаджаре, который был ими оккупирован. Правда с одной существенной разницей – номера были сняты не с военной техники, а с гражданских автомобилей.

В результате оккупации Кельбаджара, десятки тысяч мирных граждан, подвергнутых этнической чистке, были вынуждены бежать, не имея возможности даже собрать свои вещи. В общей сложности в результате конфликта крова лишились около 1 миллиона азербайджанцев.

После этого, долгие десятилетия армянские оккупационные силы высасывали из Кельбаджарского района (впрочем, как и с прочих оккупированных территорий) природные ресурсы.

А к этой самой стене, на которой были запечатлены сотни номеров гражданских автомобилей, как сообщали армянские СМИ, водили туристов, посещавших данные территории.

Видимо таким образом армянские агрессоры кичились своими боевыми достижениями – это ведь серьезный подвиг, отнять автомобиль у безоружного мирного азербайджанца.

Как же ответил на эти и многие другие преступления Азербайджан?

Предоставил армянам, заселившимся в Кельбаджарский и прочие оккупированные районы, несколько недель для того, чтобы собрать свои пожитки, прежде, чем покинуть незаконно занятые дома?

Продемонстрировал на военном параде «панно», созданное из номеров ВОЕННОЙ техники, которая использовалась в 44-дневной войне, против азербайджанских солдат и мирных граждан?

Чувствуете разницу?

Так что не стоит пытаться выглядеть «голубем мира», озвучивая заезженный бред армянской пропаганды про нашу «ненависть на национальной почве».

Если же вам все же неймется, то позвольте напомнить о позиции бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, озвученной в интервью «Известиям», по словам которого, армяне и азербайджанцы – «генетически несовместимы».

Что это, если не проявление идей расового превосходства, так похожих на идеи нацистской Германии?

И как быть в таком случае с заявлением другого экс-президента Армении Сержа Саргсяна, который в интервью Томасу Де Ваалу признался, что уничтожение мирных граждан в Ходжалы армяне совершили умышленно?

Приведу его фразу полностью: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот, что произошло».

И чем, по-вашему, после осуществления этнической чистки в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему оккупированных районах занимались армяне?

Как вы можете догадаться, энтузиазм их был направлен не на «созидание», «сохранение исторического наследия» или «сшивание многолетних разрывов».

Все это время оккупационный режим занимался тем, что повсюду устанавливал мины (недавно, на одной из них подорвался российский миротворец), вырубал леса, крал природные ресурсы (в Кельбаджаре, к примеру, незаконным путем добывалось золото), превращал мечети в хлева и бессовестно перестраивал древние албанские христианские храмы.

Вот вам и весь энтузиазм. Армянский.

Перечисление подобных фактов может занять не одну страницу – уж больно чудовищно «наследие» армянской оккупации, преступлений которой хватит на десятки уголовных дел и исследований. Но, как мне кажется, достаточно и озвученных.

А посему, предлагаю вам сделать следующее.

Для начала, попробуйте убедить своих сородичей в пагубности героизации военных преступников. Таких как пособник нацистов Гарегин Нжде, чья шовинистическая идеология (цехакронизм) в современной Армении возводится чуть ли не в ранг национальной идеи, при том, что является она ничем иным, как калькой с нацизма.

Затем, можете обратиться к своим армянским коллегам по цеху, и призвать их перестать дурить народу голову лозунгами о реванше, который, ясное дело, Армении может привидеться разве что в розовых снах.

А еще, посоветуйте Пашиняну и новым членам его команды быть поосмотрительнее в высказываниях.

Каждое заявление о фикции под названием «независимость Арцаха» не просто провокационно, оно является оскорблением чувств Азербайджанского народа, чего мы, как вы могли заметить, не терпим. И не прощаем.

Так что, постарайтесь убедить своих армянских собратьев перевернуть страницу и хоть раз в своей истории задуматься о будущем.

Том, в котором они не предъявляют территориальных претензий к соседям и не сеют раздор и ненависть.

И тогда, на Южном Кавказе, возможно, наконец воцарится мир.

PS: И в качестве бонуса… в ответ на вашу ремарку о платьях. 

Полюбуйтесь на творчество ваших собратьев-армян в одном из приложенных фото.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 часов назад, Тео сказал:

К сожалению мы опять в инфовойне проигрываем.

Я тут небольшой анализ провела. Эти армянские инфовойны ведутся людьми определенного возраста в диапазоне 35-55 лет, русскоязычными, рассчитано на аудиторию постсоветского пространства, проживают большей частью на территории России, выходцы из Азербайджана в основной своей массе. Молодежи армянской до всего этого дела нет особо, единственное, что они могут сделать это оставить матерный коммент. А те,кто проживают в Армении настолько плохо владеют русским языком,что "ни А,ни Б, ни ку-каре-ку". Их мало кто воспринимает всерьез . В соц.сетях,на  рос.ТВ армия пропаг*****ов, так или иначе связанных с армянами какими-то узами,делами,либо это этнические армяне.Это самая серьезная угроза.  Ну и боты, наверное известно по какому принципу они работают. Армия фальшивых аккаунтов, распространяющая фейковые новости. Зачастую не под армянскими именами и фамилиями. Финансируется всё это армянскими олигархами. Что касается, проживающих в европах и америках армян, то обычно инфовойну ведут знаменитости армянского происхождения и их коллеги по цеху. В общем в армянской лживой,грязной инфовойне против Азербайджана задействовано всё армянство от мала до велика. Хочу гражданам Азербайджана и всем нашим соотечественникам за рубежом предложить проявлять настойчивость и настырность , продолжая инфовойны с противником. Не останавливаться и не опускать руки. Что касается меня. Я лично уже выдохлась и хотела бы , чтобы вся эта возня в соц.сетях свелась до минимума и люди начали бы заниматься более полезными делами во благо своих стран.ИМХО.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 hours ago, BAKILI said:

Чтобы понять кто победил, нужно послушать армян и русских.

По очкам выиграл Азербайджан. В стратегическом плане армения. В политическом смысле выиграла россия.

 

объясните пожалуйста, почему в стратегическом плане выиграла армения

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, Adina сказал:

Не будет вам пользы на этой земле

Говорю же, столько зла армяне натворили на территории Карабаха, что земля сама их отторгает и будет отторгать. Тысячи свидетельств тому. Просто это такой народец, им наплевать, они не верят ни в Бога, ни в Дьявола, у них своя коварная армянская идеология, философия, которая их самих же приведет к погибели.ИМХО.

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

🇦🇿🇦🇿🇦🇿

126259195_406700367124184_81983842244767
WWW.FACEBOOK.COM

Vətən, sənə canım fəda! 🇦🇿 Бот обратной связи @Os1news_bot. Отправляйте интересные...

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
15 minutes ago, Adina said:

Американскую блогершу Тину Минасян, которая умудрилась нацепить на себя футболку с изображением Араика Арутюняна и надписью "Я обстрелял Гянджу", уволили с работы.

 

"Меня выкинули из моего рекламного агентства. Меня ужасно измотали, назвали убийцей детей. Вы разве не анализируете и не видите, кто является настоящим врагом?" - возмущается Минасян у себя на Инстаграм.

 

IMG_20201211_113003_859.thumb.jpg.c8a6dcb9ff91140dee21a8d4c1023a30.jpg

Заметь...у них схожие позы и выражение лица с кардашьян...наверное это дрЭвняя армянская поза...😏

ediqn10vcae3_cc.jpeg.jpg

Edited by LiyA_
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, LiyA_ сказал:

Заметь...у них схожие позы и выражение лица с кардашьян...наверное это дрЭвняя армянская поза...😏

ediqn10vcae3_cc.jpeg.jpg

Это древняя армянская профессия))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Da Vinci said:

Это древняя армянская профессия))

Анаитовское отродье...:classic_wink:

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

О чем можно с армянами говорить, если до сих пор они как зомби повторяют, что мы верим в то, что победили в этой войне, мы не проиграли, просто нас продали и предали? Получится диалог, как думаете? Как с ними дальше строить взаимоотношения, договариваться? А может просто забить на них? :thinking:

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам

Вот смотрю я на этих 2 лячярсифят армянок и думаю... Ну они же страшные, даже с пластикой. Как они умудряются посредством своих женщин свои дела проворачивать. И ещё... Как-то на мой вопрос с недоумением что в армянках такого, что наши мужчины их любили и держали в любовницах, наш директор по технике безопасности ответил: "Ну, сладкие да они". 

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Бзиканутая мадам
1 minute ago, Yukiko said:

 А может просто забить на них? :thinking:

Я бы с удовольствием забила, но без предлога "на".

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
13 minutes ago, Yukiko said:

О чем можно с армянами говорить, если до сих пор они как зомби повторяют, что мы верим в то, что победили в этой войне, мы не проиграли, просто нас продали и предали? Получится диалог, как думаете? Как с ними дальше строить взаимоотношения, договариваться? А может просто забить на них? :thinking:

Смотри...все таки кто то да понимает, что Карабах не их земля...

128627711_797106407512660_13135780475791
WWW.FACEBOOK.COM

Ermənistanda əsgər anasının üsyanı

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Бзиканутая мадам сказал:

что в армянках такого, что наши мужчины их любили и держали в любовницах, наш директор по технике безопасности ответил: "Ну, сладкие да они". 

 

Наверное "сладкие" только в Баку были, я вот реально не могу понять что в них здесь находили, за мой жизненный опыт с их армянками, ну одна две что то близкое к "сладкие" были, а так реально ничего из себя не представляют.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

Услуги юристов для семей шехидов и инвалидов войны будут бесплатными

 

Семьям шехидов и инвалидам войны будет оказываться бесплатные юридические услуги, в том числе осуществляться бесплатное представительство на судебных процессах.

 

Решение об этом было принято на заседании Президиума Коллегии адвокатов в формате видеоконференции.


Согласно решению, для получения бесплатной юридической помощи члены семей шехидов и инвалиды войны должны будут обратиться в Центр правовой помощи и обучения Коллегии адвокатов и пройти регистрацию. Им не надо будет идти юридические организации, адвокаты сами придут к ним на дом и окажут юридические услуги на месте.

 

@Luna @Zlaw @Al PacinoPacino

Please confirm

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Adina

сянёлясян эля.. неджя разворотдан дабануннан чянясиня тяпий вуруласы арвадты бу..

 

a31CIffq7F5zOdXuMnOvTlXmZ2TUhJeI-NAdLGT-
T.ME

Хайская бабка впрягается за Пашика: "Если вы такие классные, шли бы воевать с автоматом, а не...

 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Adina said:

Услуги юристов для семей шехидов и инвалидов войны будут бесплатными

 

Семьям шехидов и инвалидам войны будет оказываться бесплатные юридические услуги, в том числе осуществляться бесплатное представительство на судебных процессах.

 

Решение об этом было принято на заседании Президиума Коллегии адвокатов в формате видеоконференции.


Согласно решению, для получения бесплатной юридической помощи члены семей шехидов и инвалиды войны должны будут обратиться в Центр правовой помощи и обучения Коллегии адвокатов и пройти регистрацию. Им не надо будет идти юридические организации, адвокаты сами придут к ним на дом и окажут юридические услуги на месте.

 

@Luna @Zlaw @Al PacinoPacino

Please confirm

это скорее Луна будет знать

Link to comment
Share on other sites

Nkek
26 minutes ago, Adina said:

сянёлясян эля.. неджя разворотдан дабануннан чянясиня тяпий вуруласы арвадты бу..

 

a31CIffq7F5zOdXuMnOvTlXmZ2TUhJeI-NAdLGT-
T.ME

Хайская бабка впрягается за Пашика: "Если вы такие классные, шли бы воевать с автоматом, а не...

 

Фу.. не в первый раз смотрю на этих пожилых дам... и в голове ... бу да бунларын агбирчейи 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
16 hours ago, LiyA_ said:

Лия короной болеет...но душой с вами радуется...)

Йастыгын йунгюл олсун! 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 час назад, Yukiko сказал:

О чем можно с армянами говорить, если до сих пор они как зомби повторяют, что мы верим в то, что победили в этой войне, мы не проиграли, просто нас продали и предали? Получится диалог, как думаете? Как с ними дальше строить взаимоотношения, договариваться? А может просто забить на них? :thinking:

А как прикажете их убеждать, что они проиграли ? Хотя они на самом деле проиграли. Они на Ваши слова предъявят 10, 20 или более скринов с постов самих же азербайджанцев, где черным по белому в разных вариантах пишут одно и тоже. Азербайджан проиграл, потерял, отдал. Его продали, обманули, лишили. И так далее и тому подобное. Так зачем же тогда удивляться тому, что армяне не считают, что они проигравшая сторона . Если сами азербайджанцы старательно их в этом убеждают. Причем такие посты почему то считаются очень патриотическими.

  • Like 10
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

  

1 час назад, Бзиканутая мадам сказал:

 Как-то на мой вопрос с недоумением что в армянках такого, что наши мужчины их любили и держали в любовницах, наш директор по технике безопасности ответил: "Ну, сладкие да они". 

 

Неприхотливые были. С ними было легче.  Только и всего.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
2 часа назад, Бзиканутая мадам сказал:

Вот смотрю я на этих 2 лячярсифят армянок и думаю... Ну они же страшные, даже с пластикой. Как они умудряются посредством своих женщин свои дела проворачивать. И ещё... Как-то на мой вопрос с недоумением что в армянках такого, что наши мужчины их любили и держали в любовницах, наш директор по технике безопасности ответил: "Ну, сладкие да они". 

За одно место, которое у них было безотказным. Это тоже часть их плана по водворению в жизнь идеи "от моря до моря", не брезгуют ни чем.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 часов назад, God_bless_you сказал:

Rahman Haji: 👍
 

О стене из номеров в Кельбаджаре и омерзительном лицемерии Тины Канделаки...

Эту заметку я решил посвятить персоне, одиозности которой позавидуют даже такие ангажированные журналисты, как Ольга Скабеева и Артем Шейнин.

Итак, Тинатин Гивиевна Канделаки — российская журналистка, телеведущая, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ», в прошлом гендиректор и совладелец медиа-компании «Апостол», которая неоднократно подвергалась критике за распил бюджетных средств, создание фабрики троллей и прочую нелицеприятную деятельность.

Как-то известный спортивный комментатор Василий Уткин сказал, что «никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно», как Тина Канделаки.

Я, как некогда постоянный зритель телеканала «Матч ТВ», с Уткиным согласен.

Медиа-менеджер из нее получился посредственный - сразу после ее прихода на «Матч», с канала ушли практически все корифеи. А еще, с тех пор он ежегодно теряет аудиторию и терпит колоссальные убытки.

Однако, возьму на себя смелость и, развивая мысль Уткина, скажу, что еще более отвратительно выглядят потуги Тины Гивиевной выступать в роли политического обозревателя.

Особенно, когда речь заходит об армяно-азербайджанском конфликте.

В этой теме Канделаки не может быть объективной по определению, так как мать ее – Эльвира Геориевна Алавердян по национальности армянка.

Видимо, по этой причине, Тина Канделаки чуть ли не круглосуточно несет тарабарщину о конфликте на всех доступных ей медиа-площадках, будь то телеграм-канал или передача на телеканале RTVI.

Несколько дней назад госпожа Канделаки пригласила на свою передачу Максима Шевченко, что, на мой взгляд, было серьезной ошибкой.

На фоне интеллектуала Шевченко, тонко разбирающегося в истории и политике, Канделаки выглядела безнадежным убожеством.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=L_j7WGBdWp4

В ходе передачи она подобно ужу на сковороде изворачивалась, пытаясь скомпрометировать Азербайджан. Не вышло - Шевченко парировал каждую атаку.

Однако не прошло и пары недель, как Канделаки предоставила нам очередную возможность полюбоваться собственной бесталанностью во всей красе.

В своем Телеграм-канале Канделаки опубликовала нелепый комментарий о проведении военного парада в Баку, отреагировав на «панно» из армянских автомобильных номеров с надписью «Карабах - это Азербайджан!».

«Ну вы еще платья из номеров сшейте и введите официальные уроки ненависти к соседям по региону. Да, военных конфликтов без эпизодов жестокости (иногда просто подходящей под категорию военных преступлений) с обеих сторон не бывает. Но в чем же целеполагание такого упоения?
 
Почему бы этот энтузиазм не направить в русло созидания, сохранения исторического наследия, попыток начать сшивать многолетние разрывы? Почему мы не устраиваем флешмобы нездорового упоения и издевательства над той же Германией?
 
А потому, что история требует не вырывать и переписывать свои страницы, а переворачивать их и вдумчиво писать новые», - написала Канделаки.

Судя по написанному, эта инсталляция глубоко потрясла госпожу Канделаки.

А раз так, позволю себе провести небольшой ликбез, чтобы Тина Гивиевна понимала в чем в действительности заключается суть вопроса.

Да будет вам известно, госпожа Канделаки, что это «панно», является зеркальным ответом на подлый поступок горячо любимых вами армян, которые еще в 1993 году слепили нечто подобное в Кельбаджаре, который был ими оккупирован. Правда с одной существенной разницей – номера были сняты не с военной техники, а с гражданских автомобилей.

В результате оккупации Кельбаджара, десятки тысяч мирных граждан, подвергнутых этнической чистке, были вынуждены бежать, не имея возможности даже собрать свои вещи. В общей сложности в результате конфликта крова лишились около 1 миллиона азербайджанцев.

После этого, долгие десятилетия армянские оккупационные силы высасывали из Кельбаджарского района (впрочем, как и с прочих оккупированных территорий) природные ресурсы.

А к этой самой стене, на которой были запечатлены сотни номеров гражданских автомобилей, как сообщали армянские СМИ, водили туристов, посещавших данные территории.

Видимо таким образом армянские агрессоры кичились своими боевыми достижениями – это ведь серьезный подвиг, отнять автомобиль у безоружного мирного азербайджанца.

Как же ответил на эти и многие другие преступления Азербайджан?

Предоставил армянам, заселившимся в Кельбаджарский и прочие оккупированные районы, несколько недель для того, чтобы собрать свои пожитки, прежде, чем покинуть незаконно занятые дома?

Продемонстрировал на военном параде «панно», созданное из номеров ВОЕННОЙ техники, которая использовалась в 44-дневной войне, против азербайджанских солдат и мирных граждан?

Чувствуете разницу?

Так что не стоит пытаться выглядеть «голубем мира», озвучивая заезженный бред армянской пропаганды про нашу «ненависть на национальной почве».

Если же вам все же неймется, то позвольте напомнить о позиции бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, озвученной в интервью «Известиям», по словам которого, армяне и азербайджанцы – «генетически несовместимы».

Что это, если не проявление идей расового превосходства, так похожих на идеи нацистской Германии?

И как быть в таком случае с заявлением другого экс-президента Армении Сержа Саргсяна, который в интервью Томасу Де Ваалу признался, что уничтожение мирных граждан в Ходжалы армяне совершили умышленно?

Приведу его фразу полностью: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот, что произошло».

И чем, по-вашему, после осуществления этнической чистки в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему оккупированных районах занимались армяне?

Как вы можете догадаться, энтузиазм их был направлен не на «созидание», «сохранение исторического наследия» или «сшивание многолетних разрывов».

Все это время оккупационный режим занимался тем, что повсюду устанавливал мины (недавно, на одной из них подорвался российский миротворец), вырубал леса, крал природные ресурсы (в Кельбаджаре, к примеру, незаконным путем добывалось золото), превращал мечети в хлева и бессовестно перестраивал древние албанские христианские храмы.

Вот вам и весь энтузиазм. Армянский.

Перечисление подобных фактов может занять не одну страницу – уж больно чудовищно «наследие» армянской оккупации, преступлений которой хватит на десятки уголовных дел и исследований. Но, как мне кажется, достаточно и озвученных.

А посему, предлагаю вам сделать следующее.

Для начала, попробуйте убедить своих сородичей в пагубности героизации военных преступников. Таких как пособник нацистов Гарегин Нжде, чья шовинистическая идеология (цехакронизм) в современной Армении возводится чуть ли не в ранг национальной идеи, при том, что является она ничем иным, как калькой с нацизма.

Затем, можете обратиться к своим армянским коллегам по цеху, и призвать их перестать дурить народу голову лозунгами о реванше, который, ясное дело, Армении может привидеться разве что в розовых снах.

А еще, посоветуйте Пашиняну и новым членам его команды быть поосмотрительнее в высказываниях.

Каждое заявление о фикции под названием «независимость Арцаха» не просто провокационно, оно является оскорблением чувств Азербайджанского народа, чего мы, как вы могли заметить, не терпим. И не прощаем.

Так что, постарайтесь убедить своих армянских собратьев перевернуть страницу и хоть раз в своей истории задуматься о будущем.

Том, в котором они не предъявляют территориальных претензий к соседям и не сеют раздор и ненависть.

И тогда, на Южном Кавказе, возможно, наконец воцарится мир.

PS: И в качестве бонуса… в ответ на вашу ремарку о платьях. 

Полюбуйтесь на творчество ваших собратьев-армян в одном из приложенных фото.

Эта дура не заслуживает такого количества букв😊

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Ляззят)))

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16 minutes ago, Фрекен Бок said:

Эта дура не заслуживает такого количества букв😊

вот  я  тоже не понимаю   , зачем  на  нее  вообще  обращать  внимание , вообще  армянам  и   проармянским  джындыром  надо  отвечать  только и  только дроном 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
13 часов назад, Alexaz сказал:

 

А по-моему всё поровну:

 

Половина Карабаха Азербайджану, половину армении.

Дорогу в армянскую половину Карабаха взамен на дорогу в Нахчивань через армению.

 

И такой расклад минимум на 5 лет, а дальше...

Дальше весь Карабах без какого либо статуса  Азербайджану + дорога в Нахичевань, России-спасибо +  сотрудничество во многих областях , Армении- шиш  +  русский сапог .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +человек_
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +Mr. TANNER
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +satira
    • Emili
    • +Crocoos
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +AliSa_777
    • +Аналитик
    • +Znaya
    • +Чилийский диктатор
    • +окорок
    • Xazar
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions