Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 6:0


Al Pacino

Recommended Posts

Miss

Ейвазлы дорога нетер ди сенин чун хый? Фото из ТАСС. Ара какой жалкий слуший этат Ашот, таже граниса свой ахранят не могут, а то вот не дайот им раасссия ваиват.

дорога в Карабахе

 

В советское время границы между республиками чертили и перечерчивали, руководствуясь разными политическими и хозяйственными соображениями, но в список этих соображений никогда не входил расчет на то, что эти внутренние границы в едином СССР когда-нибудь станут границами между суверенными, к тому же конфликтующими государствами.

В результате старая советская граница между южной Сюникской областью Армении и Зангеланским и Кубатлинским районами, которые Азербайджан вернул себе в ходе войны, перерезает, как говорят местные чиновники, важнейшую трассу Горис-Капан и дорогу местного значения от Капана до нескольких сел.

Кроме того, судя по старым картам, граница местами проходит прямо по линии важной горной дороги, ведущей от Капана на юг.

До последней войны границы в этом районе фактически не было, а была в основном умозрительная линия разграничения Республики Армения и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. То есть, территории по обе стороны от этой линии контролировали и осваивали армяне.

Во время 44-дневной войны азербайджанская армия до самой границы в этом регионе во многих местах не дошла, но теперь армянским добровольцам, занимавшим позиции на подступах к бывшей границе, приказано отступить: по мирному соглашению эти территории возвращаются под контроль Азербайджана.

Успокаивать протестующих в четверг приезжал новый министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, чье ведомство отдало этот приказ. Он заверил, что линия границы восстанавливается при участии военных с обеих сторон, и что ни метра своей территории Республика Армения не отдаст.

Министр Арутюнян также сообщил, что границу на этом участке будут контролировать российские пограничники. Они уже много лет по российско-армянскому договору охраняют границу Армении с Турцией и Ираном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Где это видео, можешь найти?

Дальше по теме есть ссылка.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ромашка сказал:

 

))))))

неисправимые армяне, никак не поймут, что демаркация проходит по международно признанным границам, а не по желанию, требованию или решению кого-либо)))

 

Очень хорошо. Чем меньше будут понимать тем больней будут чувствовать)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Adina said:

 

У Арцаха не одно сердце. Его частички разбросаны по всем мирам.

Не упоминайте древнее название территории, оно к хайчатам не имеет отношение. 🤬

Арсак тоже наш. Бизимбир одним словом. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
53 минуты назад, Adina сказал:

IMG_20201224_151152_341.jpg.921c54a685aee5147cc6501d5bf33331.jpg

 

В сети распространяют фотографию кепки Никола Несгибаемого, которая (не кепка, а фотография) всколыхнула армянскую общественность. Сообщаем вам, что ею (не кепкой, а общественностью) всё понято неверно. 


Дело в том, что слово "Turkey" в данном контексте надо понимать ни в коем случае не как "Турция" (упаси Аствац) а как "индейка". Почему Индейка? Потому, что эта гордая и несгибаемая птица, с которой следует брать пример всем армянам. Ещё ни одна индюшка не сдала и миллиметра своей искренней земли, другим птицам.
 

 

))))))))) сян лап йыхдын сюрюдюн бунлары))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Miss
On 12/23/2020 at 10:33 AM, Miss said:

Ара, ахпер вы кому митинг паказываете ара? 2000 человек? Ölün yerə qirin.

Пашинян как истинный эраз покажет вам как митинг делать. Ара хайчата это разве митинг?

У нас эразы на свадьбу и то в большем количестве приходят. 

Гой бирдяна карантин гутарсын, капитаны евлендирим онда митинг увидите.

 

Честно я не знала что так быстро.

Полковник Пашазаде собрал митинг своих сторонников. ))) Опшум, он ускоренным темпом прошел онлайн за месяц 1 семестр МГИМО как собирать митинг. 

Снимает дрон Байрактар, в наморднике )))

ZR9oDZjNr2cULCl-Ynf0FNKCaToNhOwQchY0ao2E
T.ME

Шествие Пашиняна и его сторонников @bagramyan26

 

Edited by Miss
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, No Angel сказал:

Сегодня у Максима Шевченко вышло новое видео про село Ивановка в Азербайджане. Стало очень светло на душе.  Ответ тем армянам, которые называют нас кочевниками, дикарями,посягателями на христианские ценности.  

 

 

 

Интересно в эту Ивановку меня возьмут? Там же наверно может жить каждый желающий, не?  Я бы поехала туда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Интересно в эту Ивановку меня возьмут? Там же наверно может жить каждый желающий, не?  Я бы поехала туда.

Там есть в продаже дома, но там пахать надо в колхозе на благо общего дела. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Barbarosa said:

Протестующие на площади Республики в Ереване (23 декабря 2020). ЕревaнПротест против Пашиняна сдулся .Кроме этих пассионарных бомжей никому больше нет дела .Воля врага сломлена.Так что он никуда не уйдёт и это очень хорошо для нас .Такой глава враждебного государства просто находка .))

131132867_301545834588605_79729824533006
FB.WATCH

Paşinyan hökuməti bu videoları sildirməyə çalışır - İrəvanda Ermənistanın baş naziri Nikol...

😱 girin bir birinizi

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))) сян лап йыхдын сюрюдюн бунлары))))

 

Чтобы не говорили, что я преувеличиваю ))

 

Screenshot_2020-12-24-16-29-42-560_org.telegram.messenger.thumb.jpg.1adfb01f0e262e0516d7402e6ee62f8e.jpg

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1608812897961_XdZjkg1f.jpg
APA.AZ

Prezident: “O tərəfdən buraya bir güllə atılsa, - 5 kilometrdir buradan Ermənistan sərhədinə, - onları elə günə salarıq ki, öz adlarını unudarlar”

 

  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Тео said:

Не только Грузии ,а еще украинцы,принявшие ислам 😂😂😂😂😂 .И ещё кто-то ,не поняла правда кто угрожает терроризмом 😂😂😂😂😂

20201224_162956.jpg

20201209_180232.jpg

 

ала они тяжелобольные э.. что я щас прочитал..

таких наркотиков нет в природе..

 

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Adina said:

 

Чтобы не говорили, что я преувеличиваю ))

 

Screenshot_2020-12-24-16-29-42-560_org.telegram.messenger.thumb.jpg.1adfb01f0e262e0516d7402e6ee62f8e.jpg

 

Сам же и признается: "Армянин не умеет проигрывать!" )))

Ну это мы как раз и наблюдаем сейчас ... Джигаллыг едилляр ))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

 

ала они тяжелобольные э.. что я щас прочитал..

таких наркотиков нет в природе..

 

 

Есть. Армянфитамин. Продается только армянам. Попав в руки неармянина - испаряется.

  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Miss сказал:

Там есть в продаже дома, но там пахать надо в колхозе на благо общего дела. 

А, там отдельно как частник жить нельзя да? Как в советское время? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Тео said:

Не только Грузии ,а еще украинцы,принявшие ислам 😂😂😂😂😂 .И ещё кто-то ,не поняла правда кто угрожает терроризмом 😂😂😂😂😂

20201224_162956.jpg

20201209_180232.jpg

К мании величия добавилась форменная паранойя. Этот клубок псих.заболеваний ни один психиатр не распутает уже ))) Только израильский эксперт в этой области - Хароп.

Edited by A_12
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

К мании величия добавилась форменная паранойя. Это клубок псхи.заболеваний ни один психиатр не распутает уже ))) Только израильский эксперт в этой области - Хароп.

 

Вот вы смеетесь, а я где то завидую такому умению, биздя онун хеч олмаса 5%-и олсайды йахшы оларды. "мян удузмадым, временни гери чякилдим". Сынмырлдар да бунлар баша дюшюрсюз? ЧМО сезюню алнына йазыб гязмяк истямир. Вя етмяйячяк буну. Биз онлары лага гоймагданса ибрят гетюрмялийик. 

Амма биз ня едирик? "Мянимчюн бю гялябя дейил" дейиб о бойда триумфу хеч еляйирик. 

 

Не, я понимаю канеш, они слишком далеко перешагнули черту адекватности. Релально попахивает дебилизмом всей нации. Но позитивное зерно все же в этом есть.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Ромашка said:

 

 

 

Это что за растолстевший Араик? Ня деир бу?

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
13 минут назад, Ромашка сказал:

 

 

Ты знаешь, что мне это напоминает? Как будто бы Танька хочет Армению выгодно пристроить. Типа отдам в добрые, надёжные руки. А оно нам надо? Может и надо, но только без содержимого. :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Значит есть тут один Грантик-на базроба суджук-муджук продаёт.Как видел меня," сестра- джан,что надо только скажи,плевать на Карабах,мы соседи ,должны дружить ".Я ему говорила,что может тебе плевать,ты грузинский армянин,остальным армянам не плевать.Он тогда сказал,что у него 2 сестры и 3 племянника в Ереване.Говорит работает и отправляет сёстрам деньги,чтобы в армию племянников в Карабах или на границу не отправляли.Вначале было 5 тыс $,потом 6,теперь 8 тыс $.К чему я это.Вот вчера копалась у них,и наткнулась на это.Это один из защитничков Пашика в соцсетях.То есть реально туда в армию никто не хотел.А сами вены режут из-за Карабаха,что это не всё,будем возвращать всё обратно ))) Лицемеры .

20201223_230658.jpg

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Adina сказал:

 

Это что за растолстевший Араик? Ня деир бу?

 

убийца)))))

видео загрузила, забыла коммент написать, Глок отвлек :classic_unsure:

она из тех, кто поет дифирамбы Алиеву, наш человек))))

автор термина "русский мир", правда, надеявшаяся, что он не будет использован в негативном, агрессивном ключе.

не представляю как это возможно, но согласна с ней в том, что нам с армянами надо говорить напрямую, я все таки жду какого-то ответа с нашей стороны армянке, которая обратилась к Алиеву с просьбой найти ее сына

 

кстати, она планирует приехать в Баку в следующем году)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хороший вопрос задает президент. Мясчиддя донуз сахлайанларла неджя достлуг едя биляр бязи мюсялман олкяляри?

пусть ответит зяхлямгетмиш иран.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот вы смеетесь, а я где то завидую такому умению, биздя онун хеч олмаса 5%-и олсайды йахшы оларды. "мян удузмадым, временни гери чякилдим". Сынмырлдар да бунлар баша дюшюрсюз? ЧМО сезюню алнына йазыб гязмяк истямир. Вя етмяйячяк буну. Биз онлары лага гоймагданса ибрят гетюрмялийик. 

Амма биз ня едирик? "Мянимчюн бю гялябя дейил" дейиб о бойда триумфу хеч еляйирик. 

 

Не, я понимаю канеш, они слишком далеко перешагнули черту адекватности. Релально попахивает дебилизмом всей нации. Но позитивное зерно все же в этом есть.

Принципиально не согласен )) Не вижу в этом позитивного зерна. Они в вечной стадии отрицания. Это психическое отклонение от нормы. И связано по-моему с вечной лживостью, когда правду можно манипулировать то в одну то в другую сторону ради своих интересов.

 

Лучше всего всегда смотреть правде в глаза. Победил значит победил. Проиграл значит проиграл. Ни самобичеванием заниматься когда проиграл не нужно, ни самовозвалением когда победил. Нормально все воспринимать - лучше всего.

 

У нас сейчас есть те кто говорит "бу хеч гялябя дейил" не потому что они паникеры или провокаторы или шювянщики (хотя возможно есть единицы, мизер, таких тоже в обществе). это скорее всего от того что мы вообще всегда более внимательны к деталям. Туману напускать как наидревнейшие не любим. Некоторые просто не могут негатив пересилить и на весах плюсы и минусы правильно взвесить.

 

А что бы армяне сейчас делали на нашем месте? )))) Блин, весь мир бы на уши поставили доказывая всем какие они наивеличайшие и наипобедоноснейшие и т.д. Опять шизофрения )))

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хороший вопрос задает президент. Мясчиддя донуз сахлайанларла неджя достлуг едя биляр бязи мюсялман олкяляри?

пусть ответит зяхлямгетмиш иран.

Думаешь Иран прям умирает за армян? Армяне замалчивают или же пытаются не вспоминать как у них с Ираном испортились отношения в 90-х после взятия Шуши. Армения их подставила, как и привыкла всех подставлять. Иран тогда выполнял роль посредника в переговорном процессе. Если я что-то путаю, пусть меня подправят.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, A_12 сказал:

А что бы армяне сейчас делали на нашем месте? )))) Блин, весь мир бы на уши поставили доказывая всем какие они наивеличайшие и наипобедоноснейшие и т.д. Опять шизофрения )))

 

А почему нет?  Ты являешься тем как о себе думаешь. И окружающие смотрят на тебя именно так как ты сам на себя смотришь. 

Немного отойду от темы. На днях смотрю передачу о подростках и о буллинге. Стала говорить одна девушка (пострадавшая). Как увидела сразу вскрикнула - ой какая красивая! Ну прям красивая красивая! Оказалось что она была недовольна своей внешностью, и именно из за внешности ее терроризировали одноклассники.  Понимаете к чему я веду?  Все наши оценки личностей или исторических событий субьективны и относительны. Нельзя сказать точно - эти адекватные, эти умные, эти тупые, эти храбрые.  Все зависит от того как люди себя преподносят. Пары фактов подтверждающие ту или иную оценку всегда всегда можно найти. 

  

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Yukiko said:

Думаешь Иран прям умирает за армян? Армяне замалчивают или же пытаются не вспоминать как у них с Ираном испортились отношения в 90-х после взятия Шуши. Армения их подставила, как и привыкла всех подставлять. Иран тогда выполнял роль посредника в переговорном процессе. Если я что-то путаю, пусть меня подправят.

Умирает или нет мне без разницы. Они нам не друзья. Из за одного стиха истерика началась. Представляю как горят там из за нашей победы. И побежали йардым йолламага ермянистана.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Miss said:

Там есть в продаже дома, но там пахать надо в колхозе на благо общего дела. 

 

54 minutes ago, Сева ИМ said:

А, там отдельно как частник жить нельзя да? Как в советское время? 


 

129323044_158909312236282_70758488674351
FB.WATCH

Максим Шевченко съездил в русское село Ивановка и показал, как живут русские молокане...

 

здесь говорит никого не заставляют работать в колхозе. Наши говорит занимаются строительством, ремонтом. Сами у себя держат скот И так далее. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Tercel
    • +Agriae
    • +Nazul
    • Arzu777
    • varra
    • +Lilallu
    • +Darth Vader
    • +Zema
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • odileotto
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • Greedkilling
    • +Отче Ваш
    • +usseyn
    • +Риночка
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions