Jump to content
Baku365.com

Твиттер забанил американского президента


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Twitter решил окончательно забанить аккаунт президента США Дональда Трампа, спустя несколько дней, после того как его сторонники ворвались в Капитолий, в результате чего умерло пять человек.

 

В официальном заявлении сказано:

 

После внимательного изучения недавних твитов от аккаунта @realDonaldTrump и контекста вокруг них, мы перманентно закрываем аккаунт в связи с риском последующего подстрекательства к насилию.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пусть на своей шкуре почувствует что вынес Али Керимли в инфо блокаде))))

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Talat
11 minutes ago, Bushido said:

Gun Smith 7 gün ban alanda camaat üstümüze hücum cekir.

 

 

в отместку трамп хочет сделать свою социальную сеть.

 

можно предложить ему воспользоваться baku365.com))) будет взаимовыгодно)))

Edited by Talat
  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сети не имеют права быть выше государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Əməlli başlı ona qarşı kompaniya aparılır.Haqlı olanlar həmişə belə tapdalanır.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Thank you, Mr. POTUS. God bless America!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Bushido сказал:

закрываем аккаунт в связи с риском последующего подстрекательства к насилию.

 

 

Эта формулировка удар по свободе слова.

Не за призыв забанили, а за возможность такого призыва.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Эта формулировка удар по свободе слова.

Не за призыв забанили, а за возможность такого призыва.

Самое смешное, что забанили они его сразу после того, как он призвал протестующих разойтись по домам. Наверное, это кого то не устроило:diablotin:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

акции Твиттера упали на 3%.. @jack колоссальные убытки понес

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat
51 minutes ago, iНекто said:

Сети не имеют права быть выше государства.

 

согласен. но трамп не государство а бандюга мафиозный. и превратил твиттер в орудие террора и расправы. он не имел права этого делать

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Бу соцсетьляр лап гудурублар еее, ставят себя выше людей)))) го бяк ту листовки!!!

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
15 minutes ago, Bushido said:

 

 

Эта формулировка удар по свободе слова.

Не за призыв забанили, а за возможность такого призыва.

 

с одной стороны да

но с другой стороны Твиттер это как бы частная структура, сами устанавливают правила, сами же идут на этот риск 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
Just now, Wolfy said:

Бу соцсетьляр лап гудурублар еее, ставят себя выше людей)))) го бяк ту листовки!!!

 

не знаю где как, но вот в Турции к примеру посредством Твиттера меняют повестку дня.. решают проблемы и глас народа быстро доходит до руководяших... легко... очень действенная соц.сеть в Турции

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
Только что, Ergenekon сказал:

 

не знаю где как, но вот в Турции к примеру посредством Твиттера меняют повестку дня.. решают проблемы и глас народа быстро доходит до руководяших... легко... очень действенная соц.сеть в Турции

довольно интересно, но твиттер у нас почему то не прижился, у нас больше фейс и инста. Я часто в турецких сериалах видела как они твит атырлар и ждут реакции на твит. У нас же твиттер стал популярным после начала БД в конце сентября.  Как закончились БД, популярность твиттера снова упала.  Я конечно написала в шутку, но реально соцсети  обнаглели, пока набирали популярность никаких банов, блоков не было, а теперь как параноики за все что попало банят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Talat
13 minutes ago, Ergenekon said:

 

не знаю где как, но вот в Турции к примеру посредством Твиттера меняют повестку дня.. решают проблемы и глас народа быстро доходит до руководяших... легко... очень действенная соц.сеть в Турции

 

там оффициальные аккаунты. не личностные. если министр пишет, то с оффициаоьного аккаунта организации. или фирмы, иои компании.

 

а этот ишшак трамп использовал свой личный.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 minutes ago, Wolfy said:

довольно интересно, но твиттер у нас почему то не прижился, у нас больше фейс и инста. Я часто в турецких сериалах видела как они твит атырлар и ждут реакции на твит. У нас же твиттер стал популярным после начала БД в конце сентября.  Как закончились БД, популярность твиттера снова упала.  Я конечно написала в шутку, но реально соцсети  обнаглели, пока набирали популярность никаких банов, блоков не было, а теперь как параноики за все что попало банят.

 

 


моя самая любимая соц.сеть - это твиттер. На фейсе и прочих меня нет, только твиттер. В Азербайджане, да, не прижилась.. наши больше любят картинки и видео смотреть чем тексты читать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
18 minutes ago, Wolfy said:

Бу соцсетьляр лап гудурублар еее, ставят себя выше людей)))) го бяк ту листовки!!!

Сейчас сети стали основными средствами массовой информации. Люди больше тянутся к ним, так как там в довесок ко всему - есть возможность пообсуждать.

Плюс - нету привязки ко времени.

Если ТВ люди должны включить в определенное время чтобы узнать новость. То тут в любое время можно узнать что нужно - что априори гораздо удобнее.

 

Проблема в том, что люди старшего поколения (вроде того же Трампа), как мне кажется - слабо представляют масштаб влияния соц. сетей и относятся к этому как к чему-то развлекательному. И тем самым "забивают" на ограничение их влияния. А оно как раз всё растёт и растёт..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Rust programming language сказал:

Проблема в том, что люди старшего поколения (вроде того же Трампа), как мне кажется - слабо представляют масштаб влияния соц. сетей и относятся к этому как к чему-то развлекательному.

На чем потом и прогорают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
21 minutes ago, Al Pacino said:

 

с одной стороны да

но с другой стороны Твиттер это как бы частная структура, сами устанавливают правила, сами же идут на этот риск 

 

да, но делают они это выборочно...

вот Эдик в своей сегодняшней речи намекнул на это

 

Многие события, имевшие место в последнее время в Европе и США, вновь подтвердили наличие двойных стандартов в отношении Турции. Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в видеобращении из Стамбула к участникам субботней церемонии открытия моста и транспортной развязки, соединяющих провинции Элязыг и Диярбакыр.

По словам Эрдогана, те, кто обвиняют Турцию в наличии проблем в сфере демократии и прав человека, при первой же угрозе в свой адрес, принимают самые жесткие ограничения.

«Ряд кругов за рубежом, лишь на словах выступающие против проявлений терроризма, долгие годы чинили препятствия на пути борьбы Турции с преступностью», - сказал турецкий лидер.

 

 

например Гези активно управляли посредством Твиттера.
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Bushido said:

Gun Smith 7 gün ban alanda camaat üstümüze hücum cekir.

 

 

Буш адамын аллахы вар, его постоянно банили, бядбяхт пост язырды через минуту пост удаляли (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Языг Иванка(((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

Все оказывается еще замечательнее. Не только Трампа.

Демократия стреляет по площадям.

Крестовый поход за демократию

"

...

Прелестная история. Twitter, Facebook и еще несколько соцсетей навсегда заблокировали аккаунт Трампа, аккаунты "команды Трампа", аккаунты его группы поддержки, также аккаунты активно его поддерживающих популярных людей (например, Раша Лимбо, одного из самых популярных радиоведущих) и весь вчерашний день в ручном режиме следили за появлениями новых аккаунтов, где Трамп пытался обратиться к своей аудитории, и банили их тоже - "Trump Tweets From POTUS Account, Twitter Then Immediately Deletes It". 

И там было еще смешнее. Трамп сообщил о своем переходе в сеть Parler, в которой нет такой оголтелой и пристрастной цензуры, как в этих твиттерах-фейсбуках-инстаграмах, после чего Google немедленно удалил это приложение из Google Play (свобода слова же и борьба за великие демократические ценности).

На владельцев Parler оказывается давление со стороны Google и Apple с требованием ввести там "модерирование", под которым подразумевается, конечно же, затыкание рта Трампу и его избирателям.

Также в Discord забанили трамповский сервер The Donald - "Discord bans pro-Trump server ‘The Donald’".

Разумеется, все эти прекрасные люди не называют подобную войну "цензурой". Они называют это "политической сознательностью". В современной Америке если ты поддерживаешь леволиберальные идеи, то ты - политически сознательный. А если ты поддерживаешь консерваторов и, не дай бог, Трампа, то ты расист, кучка отбросов и вообще фошизд.

...

P.S. А вот это я не знал, прелесть-то какая!

Интересное дело ушло недавно в Верховный суд США: еще в 2017-м году Президент Трамп заблокировал в своем аккаунте в Твиттере некоторых критиковавших его пользователей. Семь из них не согласились с таким поведением и пошли в суд, указав, что такие действия – это попытка заставить их не выражать свое мнение, что противоречит первой поправке к Конституции США.

Суд встал на сторону истцов и признал их блокировку в твиттер-аккаунте Трампа незаконной, указав, что, конечно, у Президента тоже есть право на свободу слова, но осуществление этого права не должно нарушать право на свободу слова критиков. Апелляционный суд этот вывод поддержал. Не помогла Президенту и попытка добиться пересмотра дела всем составом апелляционного суда.

В итоге сейчас Трамп обратился в Верховный суд за пересмотром состоявших судебных актов.

"

Edited by Царь
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Михаил Таратута: Сейчас все зависит от Джо Байдена. В США возможны серьезные конфронтации - ИНТЕРВЬЮ

 

 

После решения Сената и Палаты представителей США об утверждении победы Джозефа Байдена на президентских выборах, действующий американский президент Дональд Трамп пообещал 20 января мирно передать власть новой администрации. При этом он вновь заявил, что никогда не признает своего поражения на ноябрьских выборах в США.

Сторонники Дональда Трампа 6 января провели акцию протеста, в ходе которой даже смогли на некоторое время захватить Капитолий. Как результат - есть погибшие, десятки задержанных и раненых. Напряжение в США сохраняется. 

Можно ли было еще несколько дней назад предполагать подобное развитие событий в Штатах? Отвечая на этот вопрос Media.Az, легендарный советский и российский журналист, американист, автор и ведущий популярных программ "Америка с Михаилом Таратутой" и "Русские горки" Михаил Таратута отметил, что подобного по логике вещей просто не должно было быть:

- Да, публика съехалась в Вашингтон, чтобы поддержать позицию Дональда Трампа, считающего, что выборы были "украдены". Это понятно, подобное вписывается в американскую политическую культуру. Но, как мне представляется, среди этих людей были горячие головы, радикалы (они есть и у левых, и у правых), которые и начали штурм Капитолия, чем очень навредили Трампу и всему протрамповскому движению.

Это уже выглядело как беззаконие, захват власти, бессмысленная попытка переворота, ведь все, что они могли – сорвать заседание. Кроме вреда это ничего не принесло. Для репутации Дональда Трампа – это убийственная ситуация. И сам Трамп очень поздно дал отбой, теперь его будут обвинять.

- Между тем в Соединенных Штатах уже фактически сложилась однопартийная система. В Белом Доме будут демократы, в Сенате и Палате представителей – демократическое большинство. Республиканцы разгромлены. Это необычная ситуация для США…

- Не сказал бы, что необычная. Я не согласен с тем, что установилась однопартийная система. Да, Конгресс и Белый дом контролирует одна партия, у которой сейчас гораздо больше возможностей для проведения своей повестки дня. Но демократы далеко не все могут сделать. В нижней палате у них преимущество всего в 10 голосов. Учитывая, что левое крыло настроено очень оппозиционно по отношению к центру, еще не факт, что демократам всегда удастся набрать нужное количество голосов. Так что все не так просто.

Кроме того, такие прецеденты были. Первые два года правления Дональда Трампа республиканцы полностью контролировали Конгресс – и верхнюю, и нижнюю палаты, до тех пор, пока не прошли промежуточные выборы.

- Давайте коснемся внешней политики Соединенных Штатов. Весь мир увидел штурм Капитолия, протесты, стрельбу в Вашингтоне. В такой ситуации "насаждение демократии" при демократах (извините за тавтологию) будет продолжаться? Можно вспомнить, как Штаты поддерживали "майданы" в Украине, восстания в арабских странах и т.д.

- Обычно в случаях революционной ситуации в разных странах мира США выступали с позиции морального превосходства. Сейчас этого превосходства у Штатов нет. Вашингтону могут сказать: "Вы на себя посмотрите, а уж потом учите других, как им жить!". Так что с этой точки зрения американцы многое потеряли, это безусловно.

- Все ли в США закончилось? Трамп заявил, что готов мирно передать власть, но с итогами выборов не согласен. Нет ли у вас ощущения новых неожиданностей, с которыми столкнуться американцы?

- Что касается передачи власти, то уже все решено. Тут просто придумывать нечего. Очень многое будет зависеть от того, какую политику будет проводить Джо Байден. Он сейчас пятится назад от своих предвыборных обещаний, от своей платформы, которая была согласована с левыми. У них был общий интерес – борьба с Трампом. А теперь, когда демократы победили, Байден стал отказываться от обещаний. Если такая тенденция продолжится, то у избранного президента США продолжатся проблемы с левыми, но при этом не будет в сильной конфронтации с трампистами.

Если же Джо Байден будет проводить повестку, в которой заинтересовано левое крыло его партии, то могут возникнуть серьезные проблемы, вплоть до того, что мы уже видели (в Вашингтоне 6 января – ред.).

- То есть беспорядки, попытки "революции" или "контрреволюции"?

- Люди должны иметь возможность высказать свое мнение и как-то влиять. А что будет, если их этого лишают? Кстати, обратите внимание, что администрации соцсетей стали блокировать мнения, идущие вразрез с их позицией (в частности, высказывания Трампа). А ведь почти половина страны выступила на выборах за Дональда Трампа. Если с этими людьми демократы не будут считаться, то начнется поиск других вариантов. И вполне возможны серьезные конфронтации. Сейчас все зависит от Джо Байдена: пойдет ли он радикально влево или будет проводить центристскую политику? Если второй вариант, то ситуация в стране будет решаться более-менее мирно.

- Насколько я понимаю, сейчас Соединенным Штатам не до постсоветского пространства, важнее внутренние вопросы?

- Да, конечно. Такого, что мы увидели в США, еще не было. Штурм Конгресса, Капитолия…  Но в Вашингтоне немножко успокоятся, и доберутся и до внешних вопросов. Так что все впереди.https://ru.oxu.az/politics/456189

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, Царь said:

Раша Лимбо, одного из самых популярных радиоведущих) и весь вчерашний день в ручном режиме следили за появлениями новых аккаунтов, где Трамп пытался обратиться к своей аудитории, и банили их тоже - "Trump Tweets From POTUS Account, Twitter Then Immediately Deletes It". 

И там было еще смешнее. Трамп сообщил о своем переходе в сеть Parler, в которой нет такой оголтелой и пристрастной цензуры, как в этих твиттерах-фейсбуках-инстаграмах, после чего Google немедленно удалил это приложение из Google Play (свобода слова же и борьба за великие демократические ценности).

 

 

Ахахаха.. 

Напомнило мне форумских троллей, которые открывают 100500 аккаунтов, ради того чтобы написать очередной (никому неинтересный) бред. 🙂

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Rust programming language сказал:

Ахахаха.. 

Напомнило мне форумских троллей, которые открывают 100500 аккаунтов, ради того чтобы написать очередной (никому неинтересный) бред. 🙂

Ну да. Они так и не поняли, что удалять будут за содержимое, а не за ник:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 minutes ago, Царь said:

Ну да. Они так и не поняли, что удалять будут за содержимое, а не за ник:diablotin:

А вот с юридической точки зрения разве можно на эти ресурсы повлиять?

Вроде как мой ресурс - что хочу то и делаю. Я плачу за домен и обслуживание серверов и только мне решать, кто тут будет отписываться и какой контент тут будут постить. Нет разве? Разве суд может заставить кого-то здесь?

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Rust programming language сказал:

А вот с юридической точки зрения разве можно на эти ресурсы повлиять?

Вроде как мой ресурс - что хочу то и делаю. Я плачу за домен и обслуживание серверов и только мне решать, кто тут будет отписываться и какой контент тут будут постить. Нет разве? Разве суд может заставить кого-то здесь?

Но почему то суд повлиял, когда Трамп на частном ресурсе, на своей странице в  ресурсе забанил несколько пользователей. Смог же суд?

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    harop  окорок  Фрекен Бок  Вредный Крыс  Talat  Rust programming language  Kuku  Чёрный подснежник  Dafna  Baku2018  Adina  Jamilla.J  Gun-smith  Царь  Natali_@@@  nineliya  Spirt  Manneken Pis  Тео  mila71  Bushido  Glock  VusalAze  Da Vinci  Ромашка  Al Pacino  Birdman  karabas barabas  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Bodriy  No Angel  Wolfy  KASTEEL  Bubusik  lane  Аджи-Мушкай  Ergenekon  Savonarola  Evol  Undina  A_12  Cain  maks25.8  artist88  Бенц  nekka  Zlaw  Zaxar  Мира  Padre  TobbyDammit  avto6ka  iНекто  Kent  ImpendingDoom  Peris  Baxtik  ul_TIMA_tum  Бзиканутая мадам  Castle in the snow  bacb  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB 
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • varra
    • +vugel
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions