Jump to content
Baku365.com

Нигерийские пираты захватили турецкое судно и убили гражданина Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Cain
Just now, Glock said:

По морскому праву я ноль) вспомнил, как ты расширенные выкладки давал на Диспуте по этой теме))

Да там ООН в итоге точку поставили по морскому праву, что судно было обязано подчиниться законным требованиям развернуться.  Но посетовали на  выбор стратегии десантирования на судно, что привело к жертвам. 

Я считаю, что в той ситуации лучше было блокировать винты и отбуксировать в порт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Cain said:

Да там ООН в итоге точку поставили по морскому праву, что судно было обязано подчиниться законным требованиям развернуться.  Но посетовали на  выбор стратегии десантирования на судно, что привело к жертвам. 

Я считаю, что в той ситуации лучше было блокировать винты и отбуксировать в порт.

Если честно, я хоть тогда и осуждал израильтян (и сейчас тоже), но к самой идеи флотилии и прорыва блокады также отношусь как к авантюрной и провокационной) 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Glock said:

Если честно, я хоть тогда и осуждал израильтян (и сейчас тоже), но к самой идеи также отношусь как к авантюрной и провокационной) 

Идея такая же сомнительная, как прорыв границы Китая, с целью доставить гум. помощь  уйгурам, или тибетцам. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Cain said:

Идея такая же сомнительная, как прорыв границы Китая, с целью доставить гум. помощь  уйгурам, или тибетцам. 

Надо уметь договариваться)

Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Glock said:

Надо уметь договариваться)

В том случае им предложили порт в Ашдоде для разгрузки и доставки по суше. В Газе нет порта нормального, им там негде разгружать.

 

Но цель была больше политическая, для кипиша. Еслиб Беня согласился, то это был бы его проигрыш в глазах правых, а захват судна, даже без жертв, дало возможность организаторам акции подкинуть говна на вентилятор, и укрепить Эрдогана на сцене защитника всех слабых и угнетенных.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Cain said:

В том случае им предложили порт в Ашдоде для разгрузки и доставки по суше. В Газе нет порта нормального, им там негде разгружать.

 

Но цель была больше политическая, для кипиша. Еслиб Беня согласился, то это был бы его проигрыш в глазах правых, а захват судна, даже без жертв, дало возможность организаторам акции подкинуть говна на вентилятор, и укрепить Эрдогана на сцене защитника всех слабых и угнетенных.

Ну что было то прошло)

По мне, все стороны нормально разрулили. И Нетаньяху и Эрдоган и Обама)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Glock said:

Ну что было то прошло)

По мне, все стороны нормально разрулили.

Ложки нашлись, но осадок остался. В целом, особенно после этого инцидента, турки в массе очень негативно настроены не только к Израилю, но и  к евреям в целом. Эрдоган и Беня уйдут, а народам с этим жить еще пару поколений, из-за их амбиций.

Link to comment
Share on other sites

Glock

@nikotrissa у меня такое ощущение, что ты сначала в бой рвешься потом смотришь оружие заряжаешь))) в смысле, пишешь потом читаешь тему))

Я прав?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Cain said:

Ложки нашлись, но осадок остался. В целом, особенно после этого инцидента, турки в массе очень негативно настроены не только к Израилю, но и  к евреям в целом. Эрдоган и Беня уйдут, а народам с этим жить еще пару поколений, из-за их амбиций.

Не, не...  эмоции прошли и поверь мне, особо значимого изменения к евреям в негативную сторону нет.  Ну сейчас Трамп внёс свою лепту в отношении турков к Израилю (опять таки не к евреям)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Rust programming language сказал:

 

Конечно!

Они там третий сорт. Приехали в страну, ничего не умеют, образования нет, языка не знают, разрешения на работу нету, вот и идут в криминал..

А что мало русских в 90-х шли в криминал? И это белые славяне. Европейской наружности.  Как только наступает голод и нищета - вспыхивает криминал..

 

Даже в самых богатых странах мира:

Монако, Лихтенштейн, Швейцария, Люксембург...

У них там криминала почти нету (относительно других государств). Но наступит нищета = наступит и беспредел..

Такова человеческая природа.

 

Давайте всё не валить в одну кучу.

 

1.  Они (или их отцы и деды) приехали во Францию в поисках лучшей доли.  Разве для них закрыты школы, университеты?  Разве они не получают пособия по безработице?  Разве у них нет медстраховки? Так почему же даже те нигерийцы и сомалийцы, кто родился и вырос во Франции, ведут сея точно также, как и те, кто ворвался в страну недавно и для которого быдляческое поведение норма?

 

2.  Много шло в криминал.  Но разве мало русских им противостояло в этом?  И у государство, как и у народа, нашлись силы и средства остановить вакханалию.

Почему не так в Сомали и Нигерии (кстати, она тоже богата нефтью)?

 

3. Вы думаете, эти страны никогда не испытывали нищеты?  Думаете, Великая Депрессия была только в США?   Но у них хватило ума вылезти из под нее и не превратиться в страны-изгои.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
7 минут назад, Glock сказал:

@nikotrissa у меня такое ощущение, что ты сначала в бой рвешься потом смотришь оружие заряжаешь))) в смысле, пишешь потом читаешь тему))

Я прав?

Когда как, иногда читаю до конца,потом пишу свое мнение,  чаще всего дочитывая до конца вижу,что моё мнение уже  "озвучили")) поэтому лучше писать по мере чтения,как сегодня))

Я тебя поддерживаю,нарахат олма! ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Когда как, иногда читаю до конца,потом пишу свое мнение,  чаще всего дочитывая до конца вижу,что моё мнение уже  "озвучили")) поэтому лучше писать по мере чтения,как сегодня))

Я тебя поддерживаю,нарахат олма! ))

Даже если и не поддерживаешь когда, с тобой приятно и полезно дискутировать. Всё в рамках и аргументировано. Респект)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Проблемы Африки - это высокая рождаемость при низкой выживаемости(была). Они по привычке рожают по 7-8 детей и в условиях улучшения медицины, западных прививок и т.д. выживают почти все, и прокормить их нелегко, что толкает мужчин на криминал, а женщин на панель.

 

Им нужны опреснители и технологии по терраформированию непригодной почвы в пригодную.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Нетрудно себе представить на какие виды сделок может пойти страна, ее правительство,ее граждане в таких условиях. 

 

Из Вики:

 

 

Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 % населения. Такой уровень безработицы является одним из высочайших в мире[6]

------

 

Если пираты (нигерийцы или иные) из таких же условий, понятно,что мораль/совесть для них на сотом месте. Регион-находка для криминала всех уровней

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Давайте всё не валить в одну кучу.

Даже и не думал, уважаемый. Я просто привёл вам в пример эти случаи, в доказательство, что криминал не зависит от цвета кожи / расы и корень у таких явлений - кромешная нищета. 

 

1 hour ago, Mr. TANNER said:

1.  Они (или их отцы и деды) приехали во Францию в поисках лучшей доли.  Разве для них закрыты школы, университеты?  Разве они не получают пособия по безработице?  Разве у них нет медстраховки? Так почему же даже те нигерийцы и сомалийцы, кто родился и вырос во Франции, ведут сея точно также, как и те, кто ворвался в страну недавно и для которого быдляческое поведение норма?

В мелком и уличном криминале - участвуют в основном бедные слои населения / выходцы из неблагополучных семей..  Коренные жители - почти всегда живут гораздо благополучнее приезжих. Во многих странах - с приезжими проблемы. И в России жалуются что кавказцы дебоширят, и в Штатах возникают проблемы с выходцами из Мексики / Южной Америки. В Европе - выходцы из Африки вот. Да и не у всех из них есть паспорта и как следствие разрешение на работу (то есть нелегалов там масса среди дебоширов).

1 hour ago, Mr. TANNER said:

Много шло в криминал.  Но разве мало русских им противостояло в этом?  И у государство, как и у народа, нашлись силы и средства остановить вакханалию.

Почему не так в Сомали и Нигерии (кстати, она тоже богата нефтью)?

Ну Россию я вам просто в пример привёл. И чтобы не уходить от Африканской темы - просто коротко прокомментирую. Да Россия в то время была совсем плохая

.. У власти кстати стоял бухлосос Ельцин (который вообще слабо понимал что происходит из-за спирто-токсикоза).. 

Я к тому что всё в мире относительно.  То бишь тут не всё можно разделить на белое и черное, а есть ещё и промежуточные цвета. Если Сомали - это чёрное (полное днище), Монако - белое ( райская страна для своих граждан). То Россия тут светло-серое получается..

Потому что в России всё таки была государственность, промышленность какая-никакая, экономика какая-никакая, налажена добыча ресурсов и т.д. 

В Сомали - этого всего нет и не было изначально. А людям выживать как-то же надо. Вот и идут некоторые на отчаянные меры.. 

1 hour ago, Mr. TANNER said:

Вы думаете, эти страны никогда не испытывали нищеты?  Думаете, Великая Депрессия была только в США?   Но у них хватило ума вылезти из под нее и не превратиться в страны-изгои.

 

Испытывали. Но вы опять таки не учитываете - исходное состояние. В США и Европе - даже во время кризиса была структура, государственность и экономика. Да.. Было тяжело, но крутиться как-то можно было, была экономика (но ослабленная), было образование, была полиция, централизованная армия. В Сомали и Либерии этого вообще никогда и не было. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 минут назад, Rust programming language сказал:

 

В мелком и уличном криминале - участвуют в основном бедные слои населения / выходцы из неблагополучных семей..  Коренные жители - почти всегда живут гораздо благополучнее приезжих. Во многих странах - с приезжими проблемы. И в России жалуются что кавказцы дебоширят,

 

Дебоширит кто? Не думаю, что нищие кавказцы?  Нищие трудяги на стройках, на базарах, в ресторанах, профилакториях отрабатывают свой хлеб.  А дебоширят в основном те, у которых денег поболее, чем у россиян  🙂 

 

 

16 минут назад, Rust programming language сказал:

Потому что в России всё таки была государственность, промышленность какая-никакая, экономика какая-никакая, налажена добыча ресурсов и т.д. 

В Сомали - этого всего нет и не было изначально. А людям выживать как-то же надо. Вот и идут некоторые на отчаянные меры..

 

Всё правильно.  Но Вы примите во внимание голод, разруху, революцию, криминал сразу в послереволюционное время.  Чо творилось тогда в Росссс.  Каждый называл себя властью  Криминал поднялся так, что ему противосоять практически не могли.  И всё же страна выпрямилась.

Что мешает тем же Сомали и Нигерии, получающие нехилую помощь от Запада и некоторых мусульманских государств создать хоть что-то, похожее на государство? А тем более, в Нигерии, у которой и нефть есть.  Неужели хоть что-о нельзя сделать?

 

20 минут назад, Rust programming language сказал:

Испытывали. Но вы опять таки не учитываете - исходное состояние. В США и Европе - даже во время кризиса была структура, государственность и экономика. Да.. Было тяжело, но крутиться как-то можно было, была экономика (но ослабленная), было образование, была полиция, централизованная армия. В Сомали и Либерии этого вообще никогда и не было. 

 

Были.  Но люди погибали от голода, безработицы  и т.д. и т.п. пока  "Великий демократ" Рузвельт не ввел стаинские репрессии и меры, чтобы вытянуть страну из тотальной нищеты и беспредела.  Неужели в этих странах не нашлось ни одного человека, который получил бы поддержку народа и вывел его из беспросвета?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

они кому то нужны, поэтому они до сих пор существуют..

о бойда Иракы мяхф эдибляр гюя ядрена бамбалары варларыйды ... всем нато слетелись... Кадафи свергли страну низвели в каменный век... а тут какие то пираты и творят что хотят... нет и не ищите в этом мире справедливости и нравственности)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Абсолютно верно.  Но только один вопрос:

Разве у нигерийцев и сомалийцев, перебравшихся во Францию и Германию - голод, нищета, безнадега?

Так почему же там у них не меняется мировоззрение?

А с чего вы взяли, что во Франции сомалийцы и нигерийцы беспределом занимаются? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, WOLF said:

А с чего вы взяли, что во Франции сомалийцы и нигерийцы беспределом занимаются? 

Широко бытующие стереотипы и обобщения... типа, лица кавказской национальности это криминал, русские значит алкаши, таджики наркоторговцы, азербайджанцы торгаши итд

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Давайте всё не валить в одну кучу.

 

1.  Они (или их отцы и деды) приехали во Францию в поисках лучшей доли.  Разве для них закрыты школы, университеты?  Разве они не получают пособия по безработице?  Разве у них нет медстраховки? Так почему же даже те нигерийцы и сомалийцы, кто родился и вырос во Франции, ведут сея точно также, как и те, кто ворвался в страну недавно и для которого быдляческое поведение норма?

 

2.  Много шло в криминал.  Но разве мало русских им противостояло в этом?  И у государство, как и у народа, нашлись силы и средства остановить вакханалию.

Почему не так в Сомали и Нигерии (кстати, она тоже богата нефтью)?

 

3. Вы думаете, эти страны никогда не испытывали нищеты?  Думаете, Великая Депрессия была только в США?   Но у них хватило ума вылезти из под нее и не превратиться в страны-изгои.

Я категорически против обобщений, которыми вы рассуждаете.

Я жил рядом с этими людьми и знаю, что среди них, как и везде, есть нормальные и есть ублюдки. 

Одна лишь Великобритания имела колонии, превышающие в 101 раз собственную территорию. До сих пор Франция живет за счет богатейшей на нефть и газ Алжира. Из Египта они привезли все бесценные сокровища, которыми ныне завален Лувр. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Glock сказал:

Широко бытующие стереотипы и обобщения... типа, лица кавказской национальности это криминал, русские значит алкаши, таджики наркоторговцы, азербайджанцы торгаши итд

Проблема этих комментаторов на форуме в том, что ни один из них не жил на улице, не бывал в центрах для бездомных, в фойе и поэтому ему остается просто становиться диванным аналитиком. Я проходил все эти этапы и видел среди них достойнейших людей, которым не видел равных среди большинства белых. 

Чтоб рассуждать о столь серьезных вещах, надо обладать собственным опытом, мировоззрением и пройти все эти гребанные этапы жизни, а не читать антиисламские СМИ, которые из мухи слона раздувают.

Почему-то о резне в Алжире многие умалчивают. Та же Франция до сих пор заткнулась и не признает всех преступлений против 2 млн. мирных жителей.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Черный, красный или белый - мне нет разницы. Я всегда смотрел и смотрю на личностные характеристики. Таких великолепных людей видел среди черных. Нельзя относиться к людям на основе их цвета кожи, вероисповедания или происхождения.

В Европе никто не может жить так, как он хочет. Здесь законы не на бумаге, а железно работают. Если же кто-то решит поиграть в свои игры, то под дулом автомата, плачущего, в соплях, его выбросят в родной кишлак. Это касается каждого.

Даже гражданство по натурализации не дает никакой защиты, потому что его точно так легко отнять и выбросить к чертовой матери человека.

 

Спасибо за внимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, WOLF сказал:

Проблема этих комментаторов на форуме в том, что ни один из них не жил на улице, не бывал в центрах для бездомных, в фойе и поэтому ему остается просто становиться диванным аналитиком.

 

Почему-то о резне в Алжире многие умалчивают. Та же Франция до сих пор заткнулась и не признает всех преступлений против 2 млн. мирных жителей.

 

 

Выделенное также верно, как и то, что точно так же, как некоторые не видели эту самую резню в Алжире,  и поэтому остается станоситься просто диванным историком.

 

P.S.

Чтобы судить о чем-то, необязательно это видеть воочию.  Говорите СМИ преподносят?  В таком случае почему же те же нигерийцы, сомалийцы и остальные перебравшиеся в Европу не подают на них в суд? Ведь сами же говорите, что там закон работает.  А, значит, будет работать и закон о клевете.  Если в Германии не было случаев, чобы афганцы или сирийцы (беженцы) насиловали кого-то, то почему бы этим самым беженцам не подать в суд?  

Мне, как и моим друзьям не 15-20 лет, чтобы судить только на уровне слухов.  Слава богу, родственники проживают в Германии, друзья в Канаде, Англии, Франции, США и многое видят и о многом говорят. Для меня достаточно того, что двое моих друзей, которые довольно довольно долго работали в Нигерии (а один до сих пор там, на судне) могли бы четко составить для себя мнение о том, что они из себя представляют.  

Да.  Подонки есть всегда.  Но, увы, мир так устроен, что эти подонки никогда не встанут на сторону нормальных людей, а вот нормальные люди, почему-то, считают себя обязанными оправдывать их никчемный образ жизни.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Выделенное также верно, как и то, что точно так же, как некоторые не видели эту самую резню в Алжире,  и поэтому остается станоситься просто диванным историком.

 

P.S.

Чтобы судить о чем-то, необязательно это видеть воочию.  Говорите СМИ преподносят?  В таком случае почему же те же нигерийцы, сомалийцы и остальные перебравшиеся в Европу не подают на них в суд? Ведь сами же говорите, что там закон работает.  А, значит, будет работать и закон о клевете.  Если в Германии не было случаев, чобы афганцы или сирийцы (беженцы) насиловали кого-то, то почему бы этим самым беженцам не подать в суд?  

Мне, как и моим друзьям не 15-20 лет, чтобы судить только на уровне слухов.  Слава богу, родственники проживают в Германии, друзья в Канаде, Англии, Франции, США и многое видят и о многом говорят. Для меня достаточно того, что двое моих друзей, которые довольно довольно долго работали в Нигерии (а один до сих пор там, на судне) могли бы четко составить для себя мнение о том, что они из себя представляют.  

Да.  Подонки есть всегда.  Но, увы, мир так устроен, что эти подонки никогда не встанут на сторону нормальных людей, а вот нормальные люди, почему-то, считают себя обязанными оправдывать их никчемный образ жизни.

 

Если вам интересно, у меня большая часть друзей из Алжира, почти у всех в роду уничтоженные люди. То есть все они - лгуны? Как и обманывают те видео, где убивают просто мирного человека, идущего по дороге, расстреливают пастухов-берберов пачками?

Если я чего-то не знаю, не видел, то просто молчу. Также могу вам сказать о том, что лично сдавал государственный экзамен по истории Франции на тему "Война за независимость в Алжире 1954-1962". 

Послушайте, я живу в Европе 13ый год и прошел все! Когда говорю все, то это значит ВСЕ! Я был без семьи, абсолютно одиночка и никого не знал. Так что, те люди, которых я повидал, многие видали таких лишь в фильмах. Лично жил среди 140 выходцев из тюрьмы, это был реабилитационный центр бывших преступников. И вы мне о законах рассказать пытаетесь, потому что у вас знакомые в Германии или Франции.

Я могу сказать, что никто из наших не проходил тот путь, что прошел здесь я. Были 2 ребят, но оба были сломлены. Одного избили в Париже до полусмерти, а другой после первого же ограбления попросил друга забрать его оттуда. Знаете причины? А потому, что люди предпочитали замерзать на улице, но не идти в центры ночевки, где могли ограбить или жестоко избить . И люди со слабой психикой не могли там выжить. Был еще один ингуш и один грузин - оба очень жесткие ребята. Больше никого не было. А я сменял несколько регионов и множество городов.

Мне незачем вам лгать и что-то придумывать, но уверяю вас, что ваши знакомые не выживали на улицах, а просто оперируют слухами. Это констатация фактов.

Какое изнасилование в Европе? Ау! Вы думаете, все женщины как у нас? Здесь даже у последнего бомжа подружка есть.

У меня по соседству целый городок с ними, они все ходят поджав хвост. 

52 чеченский семьи вышвырнули за участие в драке, а вы говорите об изнасилованиях.  Если даже какой-то мразеныш такое сотворил, то ему точно непоздоровится. В тюрьме тоже его приветствуют красиво. 

В Германии вообще не шутят с законами, они не будут с кем-то яшкаться. У нас же и пристрелить могут на месте, потом скажут - он сопротивлялся. Поэтому никто не посмеет тут вякнуть, дубинку засунут по самую печень. 

Были обезьянообразные афганцы, но даже они находили себе красивых подружек. Вы думаете, все женщины ломаются? В Европе женщина может встретиться и с бабуином. Они очень любят экзотических людей.

 

Спасибо за внимание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31 минуту назад, WOLF сказал:

Если вам интересно, у меня большая часть друзей из Алжира, почти у всех в роду уничтоженные люди. То есть все они - лгуны? 

 

А разве я сказал, что резни не было? 

 

 

31 минуту назад, WOLF сказал:

Если я чего-то не знаю, не видел, то просто молчу. Также могу вам сказать о том, что лично сдавал государственный экзамен по истории Франции на тему "Война за независимость в Алжире 1954-1962". 

 

Ну, Вы же не участвовали в войне.  А значит, сдите по книгам. Так и я .  Суу и по прочитанному, и по тому, что мне говорят люди серьезные, которым я верю безоговорочно.  Вы говорите, что не прожив в Европе, невозможно узнать что к чему.  У меня член моей семьи (не десятая вода на киселе, а ближайшая родственница - гражданка Германии с 1997-года). И она тоже много чего видела  и видет -  это я о поведении беженцев (именно нигерийце, сирийцев, афганцев) 

 

 

31 минуту назад, WOLF сказал:

 Одного избили в Париже до полусмерти, а другой после первого же ограбления попросил друга забрать его оттуда. Знаете причины? А потому, что люди предпочитали замерзать на улице, но не идти в центры ночевки, где могли ограбить или жестоко избить .

 

Кто избил и кто грабил - можете сказать?  Почему-то более чем уверен, что не сами этнические французы.

 

31 минуту назад, WOLF сказал:

Какое изнасилование в Европе?   

 

Т.е. Вы отрицаете доказаннные факы изнасилования девочек только потому, что у всех бомжей есть подружки?

 

31 минуту назад, WOLF сказал:

Поэтому никто не посмеет тут вякнуть, дубинку засунут по самую печень. 

Были обезьянообразные афганцы, но даже они находили себе красивых подружек. 

 

Еще как вякуют. А дубинку засунут под печень именно белому, посмей он возразить беженцу (речь сейчас о германии).  А  Францию приезжие давно поставили на колени.  Получившие  статус беженца те же афганцы и сирийцы ведут себя вызывающе нагло, но это не находит адекваного ответа со стороны толерантной полиции, и местные жители просто не смеют что-то возразить нахалам. 

Это воочию наблюдали мои супруга с сыном, которые каждый год туда ездят и могут сравнить как было хорошо раньше, и что там творится сейчас.

 

И Вам спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

Farah

 

"Напомним, что плывший под флагами Либерии турецкий корабль «Моцарт» в прошлую субботу подвергся нападению пиратов в Гвинейском заливе. Пираты убили второго механика корабля Фармана Исмаилова и взяли в заложники 15 членов экипажа. Спасшийся капитан вместе с двумя моряками позже направили судно в сторону Габона.

461680_src.jpg

Суха Татлыгюль рассказывает, что нападение пиратов началось в шесть часов утра.

«Мы спрятались в рубке капитана и закрыли двери. Пираты на протяжении 6-7 часов пытались выломать двери. К двум часам дня им удалось вскрыть ее при помощи лагунды. Я вскрыл люк и пролез в техническое помещение, где спрятался в темноте. Ворвавшись в рубку капитана, пираты открыли стрельбу. Погиб второй механик из Азербайджана. Через час наступила тишина. Кто-то закричал, что пираты покинули корабль. Мы сразу же попытались увести корабль из опасных вод», - рассказывает выживший механик корабля.

Вчера вечером корабль прибыл в Порт-Джентиль в Габоне. Как заявила агентству «Анадолу» посол Турции в Либревиле Нилюфер Кайгысыз, спасатели заберут с корабля тело погибшего азербайджанца и доставят в морг. После чего будут приняты меры по отправке тела на Родину погибшего.

Все 15 похищенных пиратами моряков являются гражданами Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже дал поручение принять все меры для их спасения. Пока не известно, куда пираты увезли турецких моряков."

Link to comment
Share on other sites

artist88
11 minutes ago, Farah said:

 

"Напомним, что плывший под флагами Либерии турецкий корабль «Моцарт» в прошлую субботу подвергся нападению пиратов в Гвинейском заливе. Пираты убили второго механика корабля Фармана Исмаилова и взяли в заложники 15 членов экипажа. Спасшийся капитан вместе с двумя моряками позже направили судно в сторону Габона.

461680_src.jpg

Суха Татлыгюль рассказывает, что нападение пиратов началось в шесть часов утра.

«Мы спрятались в рубке капитана и закрыли двери. Пираты на протяжении 6-7 часов пытались выломать двери. К двум часам дня им удалось вскрыть ее при помощи лагунды. Я вскрыл люк и пролез в техническое помещение, где спрятался в темноте. Ворвавшись в рубку капитана, пираты открыли стрельбу. Погиб второй механик из Азербайджана. Через час наступила тишина. Кто-то закричал, что пираты покинули корабль. Мы сразу же попытались увести корабль из опасных вод», - рассказывает выживший механик корабля.

Вчера вечером корабль прибыл в Порт-Джентиль в Габоне. Как заявила агентству «Анадолу» посол Турции в Либревиле Нилюфер Кайгысыз, спасатели заберут с корабля тело погибшего азербайджанца и доставят в морг. После чего будут приняты меры по отправке тела на Родину погибшего.

Все 15 похищенных пиратами моряков являются гражданами Турции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже дал поручение принять все меры для их спасения. Пока не известно, куда пираты увезли турецких моряков."

Поймать расстрелять на месте

Link to comment
Share on other sites

Farah
51 minutes ago, artist88 said:

Поймать расстрелять на месте

 

Кадры убийства Фармана Исмаилова пиратами

Гражданин Азербайджана Фарман Исмаилов, 1976 года рождения, погиб в результате нападения пиратов на турецкий корабль "Моцарт".

Как передает Day.Az со ссылкой на Sfera.az, момент нападения пиратов зафиксировала камера слежения.

Как видно из изображений, вооруженные пираты проникли на корабль и напали на членов экипажа.

На судне пираты ранили несколько человек и убили нашего соотечественника Фармана Исмаилова.

Представляем вам данное видео:

0.47

Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, Farah said:

 

Кадры убийства Фармана Исмаилова пиратами
 

Гражданин Азербайджана Фарман Исмаилов, 1976 года рождения, погиб в результате нападения пиратов на турецкий корабль "Моцарт".

Как передает Day.Az со ссылкой на Sfera.az, момент нападения пиратов зафиксировала камера слежения.

Как видно из изображений, вооруженные пираты проникли на корабль и напали на членов экипажа.

На судне пираты ранили несколько человек и убили нашего соотечественника Фармана Исмаилова.

Представляем вам данное видео:

0.47

сволочи чертовы, 052 на них не хватает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 часов назад, Mr. TANNER сказал:

 

А разве я сказал, что резни не было? 

 

 

 

Ну, Вы же не участвовали в войне.  А значит, сдите по книгам. Так и я .  Суу и по прочитанному, и по тому, что мне говорят люди серьезные, которым я верю безоговорочно.  Вы говорите, что не прожив в Европе, невозможно узнать что к чему.  У меня член моей семьи (не десятая вода на киселе, а ближайшая родственница - гражданка Германии с 1997-года). И она тоже много чего видела  и видет -  это я о поведении беженцев (именно нигерийце, сирийцев, афганцев) 

 

 

 

Кто избил и кто грабил - можете сказать?  Почему-то более чем уверен, что не сами этнические французы.

 

 

Т.е. Вы отрицаете доказаннные факы изнасилования девочек только потому, что у всех бомжей есть подружки?

 

 

Еще как вякуют. А дубинку засунут под печень именно белому, посмей он возразить беженцу (речь сейчас о германии).  А  Францию приезжие давно поставили на колени.  Получившие  статус беженца те же афганцы и сирийцы ведут себя вызывающе нагло, но это не находит адекваного ответа со стороны толерантной полиции, и местные жители просто не смеют что-то возразить нахалам. 

Это воочию наблюдали мои супруга с сыном, которые каждый год туда ездят и могут сравнить как было хорошо раньше, и что там творится сейчас.

 

И Вам спасибо за внимание. 

Я вам скажу, откуда у вас эти басни возникли. Вы просто часто смотрите или слушаете российское СМИ. На войне алжирской я не был, но в отличии от вас живу рядом с ребятами из Алжира и делю хлеб более 10 лет. Вы сами прожили хоть в одной стране Европы, о которых рассказываете сказки или так и будете просто говорить то, что инфо от знакомой соседки друга детства?

К чему эти пустые разговоры, если вы ВООБЩЕ не в теме. 

Давайте я тэгну любого человека, живущего в Европе или США и вам станет очень неудобно. 

Перестаньте рассказывать то, чего не знаете. Я вас знаю как человека с благоразумием, а тут вы рассказываете какие-то выдумки. Никакого негатива нет, просто перестаньте верить в такие вещи.

Расскажите мне о Франции, в которой я живу. Это уже даже не смешно. Ваша жена просто смотрит ТВ, где обстановку нагнетают по принципу "разделяй и властвую". 

Во-первых, толерантная полиция в Европе - миф. Они могут выстрелить шокером в глаз, а человек в это время будет полыхать, как елка. Могут так избить, что потом даже собаки не узнают. И прессуют, и ломают, и унижают. Порой просто так, потому что им что не нравится в ком-то. 

Во время демонстрации желтых жилетов они выбросили из коляски инвалида и попинали ногами, а одному парню выстрелили в глаз. Дюма и Ги де Мопассана отложите в сторону и выслушайте то, что я вам говорю.

Все, что у вас в качестве информации - басни Эзопа. 

Все эти черные от страха становятся раком, когда видят полицейского. Спросите у любого человека и он вам скажет. Афганцы чистят улицы, стараются вести себя ниже травы. Были пару конфликтов, которые закончились для афганцев тем, что мои знакомые, косовские албанцы, выбросили 2 афганцев из окна восьмого этажа. Третий сбежал. И все эти конфликты всегда возникают между этническими группами. Если же тронуть представителя титульной нации, то закроют даже родственников. Здесь это практикуют. Полиция здесь с цветами встречает преступников? Вы все еще так думаете? 

Как только человек приезжает, его начинают учить заново. Путем проб и ошибок он начинает понимать, что его законы здесь не работают. Если же кто-то продолжит чудить, то его быстро закроют. Изнасиловать может любой, но я лично ни одного случая такого не видел, хотя с афганцами учился, работал. У меня даже был один друг афганец, он говорил на русском чутка. Встречаются они с девушками, с женщинами без проблем. Вы единичный случай переводите на общее, что уже является неправильным.

Этнические французы?  Вы думаете, каждый француз - это Атос в перевоплощении? 

Среди них таких ублюдков видел, что просто в шоке. Улица не знает нации, они пытаются выжить любым путем. В центрах ночевки собираются все криминальные элементы. Они воруют, грабят, могут избить или покалечить. 

 

Чтоб убрать ваши розовые очки, расскажу вам историю из собственной жизни, а не как вы, ссылаясь на каких-то людей, которые слышали от других. Все мое - личный опыт. 

 

Центр для ночевки - это различные места, которые являются абсолютно разными структуре и назначению. Мы были в месте, которое называлось "административный центр". Это старая постройка, в которой был громадный зал. Прямо в этом зале укладывали людей в ряды, на полу. Я услышал легкий шорох, приготовил нож. Смотрю, рядом лежит один мужик, а у его горла направлен нож в руках француза. Он показал знак, чтоб жертва молчала и вытащил из его кармана деньги. Точно так, группа французов избивала до полусмерти разных ребят, которые были очень слабы. Их главарь, его звали Стефан, был очень жестким и беспощадным, но со мной все было в порядке, потому что я был готов ко всему. 

 

Я многое могу рассказать, но на этом остановимся. Эта жизнь либо ломает, либо делает сильней.

 

Что касается того парня, которого избили и ограбили в Париже, то это был симпатичный парнишка из Баку, окончивший нархоз. Его оба глаза были налиты кровью, в голове была дыра. Я не знал, что он из Баку, но мне указали на него. Я пытался его вытащить из этой жизни, но он стал алкоголиком и абсолютно потерянным и  безвольным. Пригласил его на обед, оставил свой номер телефона. Хотел ему помочь, но он даже не позвонил. Я видел, что он уже сломлен, увы. Жаль было от всего моего сердца....

Обстоятельств я не знаю. Его ударили сзади, а потом обчистили карманы. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Lala NR  Милый Враг Анар  Glock  Berk  Сева ИМ  Bushido  Bubusik  Mr. TANNER  WOLF  Аджи-Мушкай  God_bless_you  nineliya  Kent  eminently  Rasul Qanbayev  Бенц  nikotrissa  Murad Ali  Tooofiq  Aint Nuttin Like Me  gospodin420  Da Vinci  VusalAze  maks25.8  Farah  Azer  artist88  Зигфрид  Царь  *Jolie*   Monseigneur  kukolka_1981  PRAVDORUB  Ergenekon  Adina  harop  Miss  lane  Bodriy  Уфьдядявай  BakuAzExpImport  Rust programming language  Baku2018  Zema  окорок  abu Uthman  Starry Eyed  Cain  Al Pacino  Yukiko  Wisdom  R.M.  Фрекен Бок  Адамян  Lahn-dill  gasiga  Солмаз  nekka  No Angel  bacb  iНекто  Victory  Arximed  Zlaw  Alpinist  www mona liza  dama8080  Obozrevatel  Ромашка  Вредный Крыс  Evol  Castle in the snow  Gun-smith  Экономист_Дед  Dafna  Nana  Дюймовочка  -=laziale=-  Kuku  Wolfy  Neon  Luna  Халлы  Salix  avto6ka  Manneken Pis  Heydar Ali  Peris  trr  Pups.  Undina 
  • Who's Online   27 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +hanter
    • +Nazul
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Liya1101
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Astreya
    • +sapiens
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +reanimator1975
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Brat
    • +Sagarmatha
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • Piccini
    • Marusya
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions