Jump to content
Baku365.com

Билл Гейтс предрек миру пандемию в десятки раз хуже COVID-19...


Neon

Recommended Posts

Царь

Выражаю свою глубокую озабоченность...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

поменьше вычитывайте новости распространяемые прежде всего через сеть. или вообще не читайте. это намеренная промывка мозгов. билл гейтс "папа" всех негативных новостей , в данном случае про "пандемии".

 

убивать билла, тедроса (ВОЗ-приспешник била) и прочее шакальствующее дерьмо не надо. пусть живут в своём кошмаре и думают что они властелины мира)))

 

сгниют от обыкновенной проказы, первые признаки которой можно обнаружить на мордах этих тварей. вглядитесь в их шакальи хари  и увидите  струпья гниения.

 

Edited by nabi
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 часа назад, Murad Ali сказал:

все направлено на определенную категорию населения 60+ 

хотя я считаю что человек после этого возраста раскрывается во всю, то есть это самый расцвет, однако иные считают что после этого возраста, от людей в своей массе только вред и убытки, на кой они сдались :? отработали свое, на покой ... наш мир - мир каст и лицемерия)

Можно пример рассвета после 60? просто любопытно, и мне тоже даст Бог будет столько когда нибудь.) 

 

На самом деле это очень глубокая тема, но не думаю что у нас могут ее свободно, спокойно обсудить. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 hour ago, Риночка said:

Можно пример рассвета после 60?

 

ну к примеру, учителя, врачи, профессионалы узких категорий... в этом возрасте, опыт набраный ранее дополняется интуицией, которая в совокупности с опытом, помогают им выполнять свои обязанности с наивысшим качеством, однако власть говорит иди сиди дома (умри)

тут речь не идет об обеспеченных людях, которые на работу ходят от нех*я делать и на пенсии будут шиковать... я о людях которые живут работая, а не работают что бы жить... хотя это скорей всего, одно и то же)

но если посмотреть на наш нафталиновый ММ... там это правило не работает.. лояльные старики лучше чем борзой молодняк)

в целом это мое мнение не обязательно с ним соглашаться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 часов назад, dama8080 сказал:

Вирусы были всегда. Но человечество выжило, не смотря на большие потери. Стоит ли вмешиваться в дела природы и естественный процесс? 

Насчет тесного контактактирования, по моим наблюдениям, его стало меньше за последние годы.  Люди реже стали ходить в гости, собираться  большими компаниями, нет очередей за зарплатой и пенсией на почте (закрытое помещение), уже не приходится аыжидать очередь, чтоб оплатить коммунальные услуги, нет читальных залов, нет такого наплыва в кинотеатрах, нет нужды бегать из кабинета в кабинет  за бумажками - электронная почта и факс -список можно продолжать. 

Единственное это увеличилась скорость передвижения , и заболевший легко может перенести вирус с одного континента на другой.

Однако ,меня в этой статье смутило последнее предложение насчет онлайн обучения . Вот это действительно проблема и дело не в контактах, а в том насколько такое обучение эффективно? Пока кроме недовольства я ничего не слышу, чем это обернется впоследствии покажет время.

 

Контактов определнно стало больше. Просто потому что нас самих стало больше. Во время первых пандемий люди на лошади из одной деревни в другую целый день ехали. А сейчас чел может в один день попывать в 10-ти населенных пунктах и везде оставить свои вирусы. Автобусы, метро, самолеты... один чумной человек зашел в автобус и уже имеем 100 больных которые уже к вечеру заразят всех своих родных.

Я долго раздумывала для чего вся эта игра с пандемией. Вроде как всю жизнь это было, были и пострашней болезни но никогда ни кто за это так не беспокоился. У меня один лишь логический вывод вырисовался - это была тренировка, "ложная пожарная тревога". И мы тут проиграли. Случись что то серьезное выживет лишь 10-15% населения и то только те кто проживает в отдаленных богом забытых местах. Наша цивилизация просто рухнет в один миг. Поэтому считаю его опасения не напрасными.

 

Онлайн обучение не эффективно. Как вам сказать... те ребята которые сами мотивированы в образованности те сами учатся им даже учителя не нужны. Но таких 5-10%. Основная масса это те кто учится из под палки. Теперь у них эту палку отняли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Онлайн обучение не эффективно. Как вам сказать... те ребята которые сами мотивированы в образованности те сами учатся им даже учителя не нужны. Но таких 5-10%. Основная масса это те кто учится из под палки. Теперь у них эту палку отняли. 

Кто то же должен работать на полях и в шахтах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Контактов определнно стало больше. Просто потому что нас самих стало больше. Во время первых пандемий люди на лошади из одной деревни в другую целый день ехали. А сейчас чел может в один день попывать в 10-ти населенных пунктах и везде оставить свои вирусы. Автобусы, метро, самолеты... один чумной человек зашел в автобус и уже имеем 100 больных которые уже к вечеру заразят всех своих родных.

Я долго раздумывала для чего вся эта игра с пандемией. Вроде как всю жизнь это было, были и пострашней болезни но никогда ни кто за это так не беспокоился. У меня один лишь логический вывод вырисовался - это была тренировка, "ложная пожарная тревога". И мы тут проиграли. Случись что то серьезное выживет лишь 10-15% населения и то только те кто проживает в отдаленных богом забытых местах. Наша цивилизация просто рухнет в один миг. Поэтому считаю его опасения не напрасными.

 

Онлайн обучение не эффективно. Как вам сказать... те ребята которые сами мотивированы в образованности те сами учатся им даже учителя не нужны. Но таких 5-10%. Основная масса это те кто учится из под палки. Теперь у них эту палку отняли. 

В ложную тревогу я не очень верю. Если сейчас не верят, то второй раз уже вообще всерьез не воспримут(сказка о лживом пастушке). 

Насчет скорости передвижения тоже отметила, но сравнивая с 30летней давностью считаю, что сейчас нет такой скученности народа, хоть людей стало больше - если вспомнить очереди за дефицитом, отсутствие курьерной службы доставки, количество магазинов , технологический прогресс.  Насчет автобусов что тогда что сейчас в часы пик было полно народу( 39 номер вечно был забит студентами, на подножках ездили). 

Вырастет поколение малограмотных , но рожать меньше не станут , если проблема в количестве людей и плотности заселения.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

Основная масса это те кто учится из под палки. Теперь у них эту палку отняли. 

Честно говоря сомнительный эффект от образования из под палки. 

Если нету заинтересованности в теме, то знания держатся до первого экзамена.

 

То бишь

выучил - сдал экзамен - и нажимаешь где-то в голове у себя кнопку Delete на тех знаниях.

В школе я не любил историю, к примеру. Но у меня всегда была пятерка по этому предмету.. Я заучивал урок, сам вызывался отвечать, получал пятерку, и минут через 5 уже не помнил кто там кого завоевал, кому голову отрубил, и в каком году это всё было..

 

Ценность таких знаний - почти нулевая.

 

Вообще образование на мой взгляд как-то странно устроено.. Ребёнку впихивают в голову нужное и ненужное.

 

Помните слова Шерлока о ресурсах головного мозга и лишних знаниях?

 

 

 Кстати, Сева ханум, что вы думаете по поводу этого разговора. Прав тут Шерлок или нет? Я как-то тему даже хотел открыть по поводу лишних знаний, узкой специализации и т.д. Но передумал)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
58 минут назад, Rust programming language сказал:

Вообще образование на мой взгляд как-то странно устроено.. Ребёнку впихивают в голову нужное и ненужное.

Образование - это база для дальнейшего выбора пути по жизни. Все ненужное все равно само забудется и отпадет. И навык обучения всему, что может потребоваться. Основное, что дает образование - умение учиться.

А если сразу вкладывать узкую специализацию, то, во-первых, лишаем будущего выбора сферы деятельности. Во-вторых, навыка обучаемости.

А вдруг так сложится, что человек не сможет работать по своей заученной узкой специализации? Да еще и без навыка изучать что то абсолютно неизвестное и требующее иных подходов изучения, чем то по узкой специализации.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Царь said:

Образование - это база для дальнейшего выбора пути по жизни. Все ненужное все равно само забудется и отпадет. И навык обучения всему, что может потребоваться. Основное, что дает образование - умение учиться.

А если сразу вкладывать узкую специализацию, то, во-первых, лишаем будущего выбора сферы деятельности. Во-вторых, навыка обучаемости.

А вдруг так сложится, что человек не сможет работать по своей заученной узкой специализации? Да еще и без навыка изучать что то абсолютно неизвестное и требующее иных подходов изучения, чем то по узкой специализации.

 

Спасибо, что грамотно и дельно расписали. Логика в ваших словах есть. Соглашусь с вами.

Хотя с объемами общей информации и растянутости её во времени (на мой взгляд) всё равно перебор присутствует..  

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Rust programming language сказал:

Честно говоря сомнительный эффект от образования из под палки. 

Если нету заинтересованности в теме, то знания держатся до первого экзамена.

 

С детства ни один ребенок не любит учиться.  Я аже думаю что если ребенок вместо того чтобы желать спать по утрам сам встает и бежит в школу, если вместо того чтобы погонять с друзьями в футбол, или зависнуть за игрой, он желает  сидеть и корпеть над учебниками, с этим ребенком что то не так. Кого то с детства родители мотивируют, кто то уже в старших классах находит свой интерес. а кого то из под палки заставляют. Со мной работала женщина толковая умная за счез своих знаний продвигалавь вперед. Так вот она говорила что благодарна матери потому что дейя-дейя заставила ее выучиться и стать человеком. Так что не все так однозначно.

 

1 час назад, Rust programming language сказал:

Вообще образование на мой взгляд как-то странно устроено.. Ребёнку впихивают в голову нужное и ненужное.

 

Помните слова Шерлока о ресурсах головного мозга и лишних знаниях?

 

А вот это интересный вопрос. Да я помню этот диалог. Я немного иначе считаю. Человек считающийся образованным  должен иметь определенный минимум знаний по поводу мироздания и вообще о науке в целом. Все эти науки связаны между собой физика-химия-биология-математика. как можно учить химию без физики или биологию без химии и все вместе без математики? Все эти знания в целом создают общее мировоззрение о том как все это работает. 

По поводу того что изучают это в углубленном виде - это своего рода тренировка (накачивание мозгов) Как атлет годами тренируется поднимать все больше и больше тяжести, так мы тренируем мозг работать. Знания может и не пригодятся человеку, но те нейронные связи которые уже образовались в мозгу они никуда не денутся. Те стишки которые заставляли нас зубрить, вовсе не нужны нам. Но нам нужно научиться запоминать сложные комбинации. Как то так. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 1/27/2021 at 5:18 PM, Rust programming language said:

А каким образом чипирование относится к пандемии? Связи что-то я вообще не вижу..

 

Чип стоит денег и  почему каждый параноик думает что он его стоит😄

Каждый пользуется компьютером и гаджитами(даже в ваннойкомнате),  зачем чипы? 

И действительно,  что он такого сказал то. 

Название темы не соответствует содержанию. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Что он сказал что  угрожает новый вирус?

Он просто сказал, что мы не подготовлены были к этому вирусу, и  если будет еще что то будет плохо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
34 minutes ago, Сева ИМ said:

С детства ни один ребенок не любит учиться.  Я аже думаю что если ребенок вместо того чтобы желать спать по утрам сам встает и бежит в школу, если вместо того чтобы погонять с друзьями в футбол, или зависнуть за игрой, он желает  сидеть и корпеть над учебниками, с этим ребенком что то не так. Кого то с детства родители мотивируют, кто то уже в старших классах находит свой интерес. а кого то из под палки заставляют. Со мной работала женщина толковая умная за счез своих знаний продвигалавь вперед. Так вот она говорила что благодарна матери потому что дейя-дейя заставила ее выучиться и стать человеком. Так что не все так однозначно.

 

У меня были предметы, которые я с удовольствием ждал, даже тратил на них больше времени чем нужно. 

А были предметы к которым я вообще был равнодушен. (География, История, Литература, Рисование), ну а самое бесячее было это когда из-за почерка в начальных классах придирались. У меня он и правда корявый сильно, и ничего я с этим не мог поделать)). Мой стандартный вопрос был: "Но ведь написано понятно, что вы ещё от меня хотите" 🙂. Выводить букву у меня терпения никогда не хватало)).

Вот на эти дела, мне было значительно сложнее выделить время. Мозг пытался найти отмазку и не заниматься этим вовсе.

Оттого наверно я и считаю, что время потраченное на эти предметы - ушло фактически впустую. Ведь я ещё с начальных классов - бесповоротно тяготел к техническим предметам..

Так что у меня смешанная тяга к учёбе была. Где-то любил учиться, а где-то не очень)))

 

48 minutes ago, Сева ИМ said:

А вот это интересный вопрос. Да я помню этот диалог.

 

Диалог гения и эрудита)

 

 

59 minutes ago, Сева ИМ said:

Я немного иначе считаю. Человек считающийся образованным  должен иметь определенный минимум знаний по поводу мироздания и вообще о науке в целом. Все эти науки связаны между собой физика-химия-биология-математика. как можно учить химию без физики или биологию без химии и все вместе без математики? Все эти знания в целом создают общее мировоззрение о том как все это работает. 

По поводу того что изучают это в углубленном виде - это своего рода тренировка (накачивание мозгов) Как атлет годами тренируется поднимать все больше и больше тяжести, так мы тренируем мозг работать. Знания может и не пригодятся человеку, но те нейронные связи которые уже образовались в мозгу они никуда не денутся. Те стишки которые заставляли нас зубрить, вовсе не нужны нам. Но нам нужно научиться запоминать сложные комбинации. Как то так. 

Тут - да. Наверное вы правы. Спасибо за ответ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
12 часов назад, Murad Ali сказал:

 

ну к примеру, учителя, врачи, профессионалы узких категорий... в этом возрасте, опыт набраный ранее дополняется интуицией, которая в совокупности с опытом, помогают им выполнять свои обязанности с наивысшим качеством, однако власть говорит иди сиди дома (умри)

тут речь не идет об обеспеченных людях, которые на работу ходят от нех*я делать и на пенсии будут шиковать... я о людях которые живут работая, а не работают что бы жить... хотя это скорей всего, одно и то же)

но если посмотреть на наш нафталиновый ММ... там это правило не работает.. лояльные старики лучше чем борзой молодняк)

в целом это мое мнение не обязательно с ним соглашаться 

Сейчас  увеличили пенсионный возраст, им дают работать коллектив имею в виду? 

 

Для меня за гранью возможности жить работой, или как вы сказали живут работая. Моя бы воля я никогда не работала бы, это самый крупный внутренний конфликт. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Компьютерщик адамсан сиди занимайся своим делом да )

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Rust programming language сказал:

 

Спасибо, что грамотно и дельно расписали. Логика в ваших словах есть. Соглашусь с вами.

Хотя с объемами общей информации и растянутости её во времени (на мой взгляд) всё равно перебор присутствует..  

 

 

Перебор присутствует конечно. Но это издержки усреднения. Кто то легко усваивает одно, кто то другое. Разные условия жизни и воспитания детей, способности и стимул и т.д. И преподавателям как то надо донести и до тех и до других а на всех для индивидуального обучения преподавателей не хватит...Так что да, есть и перебор кому то, есть и недобор для других. Программы расчитаны на что то среднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 hours ago, Риночка said:

Моя бы воля я никогда не работала бы, это самый крупный внутренний конфликт. 

 

ну все не могут думать как вы, иначе мы бы так и остались на ветках деревьев)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 1/28/2021 at 12:25 AM, Heydar Ali said:

Я понять не могу, откуда он всё знает? Фуфло гонит, просто знаменитая личность и через этого компьютерщика народ заПукивают

 

а ты посмотри список тех, кто разбогател во время пандемии )) этот тоже в списке.. причем заработал больше остальных..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nabi

все эти вирусы и бактерии давным давно известны. люди всегда ими болели и умирали бывало.

 

просто смотрящим на ВОЗ поставили гниду эфиопа с заданием развернуть широкую кампанию по запугиванию в пользу гигантских денег.

 

они сейчас синхронно работают- билл гейтс и ВОЗ. постоянно подкидывают дровишки в топку негатива по всем вирусам и пандемиям.

 

ну какая к чёрту это пандемия. за год около 100 миллионов "заражённых" и 2 миллиона умерших, неизвестно от короны или нет. 7миллиардов 800 миллионов населения, а за год умирает около 56 миллионов от всего.

 

получается 1.2% заражённых от всего населения и 3 % умерших от ковида от общего колличества умерших. или 0.02% умерших от ковида от всего населения земли

 

враньё. просто запугивают и всё.

 

гавнюки конечно. сжечь живьём их мало.

 

однако это показывает насколько человечество глупое во основной массе, если с ходу готово воспринимать такую чудовищную ложь

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

 

5 hours ago, Murad Ali said:

иначе мы бы так и остались на ветках деревьев)))

Точно! 

Без труда и стремления к чему-то   - начинается состояние близкое к апатии и тогда о каком-то саморазвитии вообще думать не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions