Jump to content
Baku365.com

С 8 Февраля начинается вакцинация граждан старше 65 лет


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы» успешно продолжается процесс вакцинации медицинских работников. 70% работников здравоохранения уже прошли вакцинацию. Об этом haqqin.az сообщили в Министерстве здравоохранения.

 

 

463478_src.jpg

 

 

Согласно стратегии, следующий этап вакцинации против COVID-19 начнется с 8 февраля. В целях упорядоченной организации этого этапа с 00:00 5 февраля 2021 года граждан старше 65 лет просят зайти на портал randevu.its.gov.az, зарегистрироваться для проведения вакцинации и выбрать ближайший медицинский пункт. После регистрации гражданам сообщат через СМС, и они смогут получить первую дозу вакцины.

 

Даже если дата введения второй дозы и другие необходимые сведения будут отражены в «информационной форме», предоставляемой гражданам в медицинском пункте, дополнительно дата введения второй дозы будет повторяться посредством смс. Обратите внимание, что только предварительно зарегистрировавшись на randevu.its.gov.az можно подать заявку на вакцинацию, а инъекция второй дозы будет проводиться в пункте, где была введена первая доза. Дополнительные инструкции по использованию системы будут предоставлены в ближайшие дни.

 

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Добровольно?Потому как мои родители вакцинироваться не собираются.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

вот я до сих пор не заболел.. хотя особо не оберегаюсь.. даже руки по 20 секунд не мыл, оставляя хоть какой-то шанс бактериям.. и был за это время в трех странах.. а может и переболел, но прошло легко (или, как говорят, без симптомов) и не заметил.. 

 

ну и нафига меня вакцинировать, если я и так справляюсь?.. дайте мою дозу своим родителям.. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31 минуту назад, Adina сказал:

вот я до сих пор не заболел.. хотя особо не оберегаюсь.. даже руки по 20 секунд не мыл, оставляя хоть какой-то шанс бактериям.. и был за это время в трех странах.. а может и переболел, но прошло легко (или, как говорят, без симптомов) и не заметил.. 

 

ну и нафига меня вакцинировать, если я и так справляюсь?.. дайте мою дозу своим родителям.. 

 

Сяня хяля дюшмюр. 64 яшун вар) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Evol said:

 

Сяня хяля дюшмюр. 64 яшун вар) 

 

дюшяджяк дя ня вахтса )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Adina said:

 

дюшяджяк дя ня вахтса )) 

 

аз галыб )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в общем это добровольно как я понимаю, не обязаловка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

с  вакциной  тоже  возможно  заболеть .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, Аджи-Мушкай сказал:

с  вакциной  тоже  возможно  заболеть .

Да ,конечно можно,вакцина не дает 100%гарантии.

И еще,антитела  после введения вакцины ковида не дают пожизненного иммунитета,как  например при кори , они надолго не остаются,через полгода они исчезнут.Смысл этой вакцины?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Al Pacino said:

в общем это добровольно как я понимаю, не обязаловка 

 

если захочешь бумажку, что ты вакцинирован, но ты не вакцинирован, тебе её организуют ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, *Jolie* said:

Да ,конечно можно,вакцина не дает 100%гарантии.

И еще,антитела  после введения вакцины ковида не дают пожизненного иммунитета,как  например при кори , они надолго не остаются,через полгода они исчезнут.Смысл этой вакцины?

 

всего полгода? это касается всех вакцин?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Кстати, если я болел в декабре, я могу привиться в июне, какой смысл, например, в феврале или марте?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16 минут назад, Al Pacino сказал:

 

всего полгода? это касается всех вакцин?

Не ,не всех,ну например вакцина от гриппа  от 6 мес до года,потом нужно делать снова.

АКДС трижды,потом ревакцинация,от гепатита трижды,там по графику.

Ну вот смотри ,допустим человек переболел ковидом,у него в крови выявили  IGM и IGG  ок?,позже IGM  исчезает,остается IGG(антитела) например 25,проверь их через два месяца ,IGG упадет на 3 ,а может и совсем исчезнет,это говорит о том ,что антител в организме больше нет,и человек может заразиться ковидом во второй раз.,т к антитела ковида не задерживаются в организме надолго и не дают пожизненный иммунитет.

Соответственно после прививки так же антитела не задерживаются надолго.Нужно колоть снова.Корью заболел однажды,иммунитет пожизненный,вероятность заболеть корью во второй раз ничтожно мала.

И еще,пусть кто нибудь мне ответит от какого штамма вируса ковида они колят прививку?Вирус мутирует,у него много штаммов.

 

 

Edited by *Jolie*
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pozis

вакцинация обязательно всем!

без нее будет худо всем нам!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
14 minutes ago, *Jolie* said:

Не ,не всех,ну например вакцина от гриппа  от 6 мес до года,потом нужно делать снова.

АКДС трижды,потом ревакцинация,от гепатита трижды,там по графику.

Ну вот смотри ,допустим человек переболел ковидом,у него в крови выявили  IGM и IGG  ок?,позже IGM  исчезает,остается IGG(антитела) например 25,проверь их через два месяца ,IGG упадет на 3 ,а может и совсем исчезнет,это говорит о том ,что антител в организме больше нет,и человек может заразиться ковидом во второй раз.,т к антитела ковида не задерживаются в организме надолго и не дают пожизненный иммунитет.

Соответственно после прививки так же антитела не задерживаются надолго.Нужно колоть снова.Корью заболел однажды,иммунитет пожизненный,вероятность заболеть корью во второй раз ничтожно мала.

И еще,пусть кто нибудь мне ответит от какого штамма вируса ковида они колят прививку?Вирус мутирует,у него много штаммов.

 

 

Если не ошибаюсь, у всех видов нынешнего ковида есть общий признак - шипы. Задачи вакцины их нейтрализовать, окутав антителами.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
35 минут назад, Cain сказал:

Кстати, если я болел в декабре, я могу привиться в июне, какой смысл, например, в феврале или марте?

 

 я тоже в декабре заразился. У нас есть еще время) пусть @Adina вакцинируется ) с букетом болезней )) нам то что))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, Evol said:

 

 я тоже в декабре заразился. У нас есть еще время) пусть @Adina вакцинируется ) с букетом болезней )) нам то что))

Когда говорят "букет болезней", на ум приходят, почему-то, венерические 🙂

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Evol said:

 

 я тоже в декабре заразился. У нас есть еще время) пусть @Adina вакцинируется ) с букетом болезней )) нам то что))

 

ради тебя я на всё согласен ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Cain сказал:

Когда говорят "букет болезней", на ум приходят, почему-то, венерические 🙂

 

честно у меня тоже так))) не знаю откуда))))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Если бы этой вакцины не было то её надо было бы придумать. Типа мы что-то сделали. А дальше сами не знаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если у пожилых хронические заболевания, например диабет, то вакцинироваться не рекомендуется. Так говорят. Интересно еще кто в зоне риска?С какими заболеваниями?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Плюс 65 , это  пенсионный фонд дал идею?

Да в этом возрасте столько болячек, что прививка может ведь добить человека.

Эксперимент проводят на нас?

Вот 70 % привились врачей( в чем я лично сомневаюсь) и  ладно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, Cain сказал:

Если не ошибаюсь, у всех видов нынешнего ковида есть общий признак - шипы. Задачи вакцины их нейтрализовать, окутав антителами.

Не думаю

 

 

Screenshot_20210202-210152_Gallery.jpg

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Yox ee, məni burda başqa məsələ maraqlandırır: ay hökumət, ay Oqtay mən deyən..... Şirəliyev, ay TƏBİB, 65 yaşdan yuxarı nə qədər insan Azərbaycanda internetə çıxış imkanına malikdir, neçəsinin telefonu var, neçəsi tamamilə tək yaşayır, neçəsinin qohumu-əqrabası yoxdur, onlar bu sizin saytdan necə qeydiyyatdan keçəcəklər??

Ala, şəngülümlər, belə "innovativ" həll üsulu təklif edincə, bütün televiziyalarda düz bir həftə bar-bar bağırın ki: "ay hörmətli yaşı 65 yaşdan yuxarı vətəndaşlar, zəhmət olmasa əgər mümkünsə bu saytdan qeydiyyatdan keçin, əgər internetiniz, sizə qeydiyyat üçün kömək edən yoxdursa, qeydiyyatda olduğunuz, yaxud yaşadığınız yerə yaxın poliklinikaya yaxınlaşıb qeydiyyata düşün, nömrənizi götürsünlər, vaksinin vaxtından 1 gün qabaq zəng edib çağıracaqlar".... 65 yaşdan yuxarı insanların demək olar ki, 90%-i internetə baxmasa da, hər axşam televizorda xəbərlərə baxır, orda bu elanı görüb işlərini biləcəklər.

Ala bura sizin üçün Yaponiya, Almaniya zaddu ala? Bəsdürün də ala!

Edited by Экономист_Дед
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna

Папе 67 . Вакцинировать его не буду .Не сейчас уж точно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pups.
2 часа назад, Pozis сказал:

вакцинация обязательно всем!

без нее будет худо всем нам!

Я - поэт, зовусь я Цветик)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Luna said:

Папе 67 . Вакцинировать его не буду .Не сейчас уж точно 

 

мама тоже 65+

она сама конкретно не хочет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
8 часов назад, Adina сказал:

вот я до сих пор не заболел.. хотя особо не оберегаюсь.. даже руки по 20 секунд не мыл, оставляя хоть какой-то шанс бактериям.. и был за это время в трех странах.. а может и переболел, но прошло легко (или, как говорят, без симптомов) и не заметил.. 

 

ну и нафига меня вакцинировать, если я и так справляюсь?.. дайте мою дозу своим родителям.. 

У тебя тябийи антисептик,чувак)

a_8219f882.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 hours ago, Чертовка said:

У тебя тябийи антисептик,чувак)

a_8219f882.jpg

Не работает. Конкретно до ковида, за пару недель,  и до самой болезни я выкуривал по 9-10 сигарет в день, и мои курящие коллеги в один день со мной заболели. С нашего этажа офиса сразу 8 человек слегли одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Alpinist  Liya1101  окорок  nineliya  Фрекен Бок  Be happy  Leylaya  cuap  Martinika  Dafna  Халлы  Яркая  Murad Ali  Bubusik  Дюймовочка  rasmus  Bushido  Alexaz  345  Al Pacino  sapiens  Castle in the snow  Zema  KRIPTO  maks25.8  Wisdom  Ленчик  Mr. TANNER  AVA  Natali_@@@  Wolfy  Yukiko  gylya  Nasta  Luna  Turbo  iНекто  Birdman  Толстяк  Cherry  Samv  Paprika  Tercel  -=laziale=-  Arif Gurbanov  Яна Мадатова  Victory  Kent  Царь  sahib411  Zlaw  Sirius191  Evol  Kuku  Крошка  Da Vinci  Veter  Garatel  lane  Obozrevatel  Perkele  Mar de Sad  Cain  Бенц  Сева ИМ  Pups.  Pozis  Nkek  R.M.  Baku2018  Аджи-Мушкай  ilgar_m  DmitAz  dama8080  No Angel  Джема  ul_TIMA_tum  avto6ka  Риночка  Nana  Flight  Protitip  Barabuka  Mr. Stat  Peris  Вредный Крыс  Artist77  просто ник  *Jolie*   Gazanfar  Adina  Mилаwка  trr  Zaxar  abu Uthman  Undina  Manneken Pis  gasiga  Экономист_Дед  Тео  and 12 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions