Jump to content
Baku365.com

Нашёл крупную сумму. Что делать?


Glock

Что сделать с найденной крупой суммой денег?  

45 members have voted

  1. 1. Что сделать с найденной крупой суммой денег?

    • Это мне Бог послал. Отнесу домой.
      5
    • Отдам на благотворительность нуждающимся
      1
    • Может это ловушка? Пройду мимо.
      3
    • Сделаю всё возможное чтобы найти потерявшего
      12
    • Пусть найду потом посмотрим
      17
    • Другое
      7


Recommended Posts

Glock

Прошу всех порядочных и не порядочных проголосовать(анонимно) и при желании отписаться))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Luna это не "та самая" тема, но гяль)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Сдать в полицию

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Сдать в полицию

 

Полиция себе возьмёт же. Разве они честные? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

сначала надо оглянуться по сторонам в поиске заинтересованных глаз.. потом подниму и пересчитаю, продолжая наблюдать за поиском заинтересованных глаз.. если заинтересованных глаз поблизости нет - это моё )) 

 

в 90-х в Москве так на лоха ловили.. один роняет портмоне.. идущий сзади поднимает.. тут же к нему подбегает второй и предлагает поделиться или позвать того, у кого упало.. если лох соглашался делиться, отходили куда-то в сторону и делили.. как только дележ закончен и второй тип скрылся, появлялся тот, кто уронил и требовал вернуть..  естественно всю сумму.. так что часть, которую унес второй тип докладывал сам лох со своего кармана..

 

будьте бдительны, господа непорядочные ))

 

  • Like 4
  • Haha 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

С суммой очень большой (к примеру 1 миллион долларов) обычно у всех похожая реакция..  часть на благотворительность (обучение, лечение, наука, искусство, питание итд) и часть себе и близким (путешествия, покупки, жильё итд)

Сложнее когда сумма значительна но не столь масштабна для больших планов.

 

Пару недель назад, молодой и только женившийся сотрудник не богатый, нашёл  сумму в 5 000 долларов.  Реально.

 

Принес и отдал в одну диаспорскую организацию мол на нужды студентов азербайджанцев и всякие мероприятия.  Типа, я поддерживаю и сам не нуждаюсь.

 

Потом оказалось у него дома жена скандалит. И некоторые сотрудники прикол ловили на его поступке. Мол сумма не такая большая и купил бы себе холодильник итд))))

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

На днях мы с дочкой шли по полупустому супермаркету, в отделе элитного алкоголя (не знаю как нас туда занесло :rolleyes:) она увидела купюру в 1000 рублей. Я спокойно подошла, подняла, положила ей в карман, потом закинула ей на карточку. Она была, мягко говоря, в шоке от моей наглости))))))) 

 

С крупной суммой сложнее, верну за вознаграждение))) :classic_biggrin:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

amitola

Платить главному судье и изгнать Гасым Алимова из Азербайджана в Норильск навсегда и без права на обжалование

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

На этой теме чувствую себя очень, очень непорядочным :classic_sad:

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Glock said:

@Luna это не "та самая" тема, но гяль)

Я только домой поднимаюсь, позже буду))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Luna said:

Я только домой поднимаюсь, позже буду))

Заодно псмотрите в подъезде...  может чего найдёте))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Один раз я перед Джабаркой нашел 130 манат, они были свёрнуты в рулон, и зафиксированы резинкой, сначала не хотел подбирать, потому что подумал это кто то пранк снимает, но приглядевшись увидел, что нитки митки нету)) вопщем поднял я эти деньги и минут 10 подождал, вдруг потерявший будет искать и появится, Чуть ниже есть банк, я туда и шел, мне нужно было обналичить деньги, которые были  предназначены для гулянки)) своих денег было намного больше, и я решил раздать эти 130 манат, как только я вышел с банка, увидел двух уборщиц, им отдал, по 20, дальше на Торговой отдал ещё 20 чистильщику обуви, просто отдал, потом, примерно за макдональдсом ко мне подошел какой то  бомж и попросил 20 копеек и ему отдал 20 манат, но попросил не бухать на эти деньги он полез ко мне обниматься и целоваться)) дедим иди обними какого нибудь араба в шортиках, скорее всего это кто то из них потерял)) дальше уже не помню.. но до копейки раздал, вот такой я хороший, жалко только, что все это было во сне))

 

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Заодно псмотрите в подъезде...  может чего найдёте))

 

25% её, остальное государству..

 

почему этот закон не работает с наркотой?.. сразу объявляешь кладом и можно себе хотя бы чет оставить ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol

В прошлым летом поехал к маме, дюшдюм ашагы хейетде магазине, во дворе нашел 17 манат. Ждал ровно 45 минут, вдруг какой то ребенок уронил. Там часто дети во дворе берут у родителей деньги покупают чипсы мипсы. Хеч ким гелмеди, смотрел всем кто то что то ищет. За 45 минут выкурил 2 сигареты, дома дал дочке)) макдональдса сабах гед нене иле. Сянин гисметинди) 

 

Знаю непорядочныям. Просто 3 саат гозлейе билмездим((

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Cain

Сегодня я нашел кошелек. И как добрый христианин подумал: "Что бы сделал Иисус?.." Так что я превратил его в вино. ...

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я никогда ничего не нахожу, а наоборот, в основном своё теряю...поэтому это мне не грозит )))

П.с. А по каким дорогам я хожу - не скажу вам :gy:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Evol said:

В прошлым летом поехал к маме, дюшдюм ашагы хейетде магазине, во дворе нашел 17 манат. Ждал ровно 45 минут, вдруг какой то ребенок уронил. Там часто дети во дворе берут у родителей деньги покупают чипсы мипсы. Хеч ким гелмеди, смотрел всем кто то что то ищет. За 45 минут выкурил 2 сигареты, дома дал дочке)) макдональдса сабах гед нене иле. Сянин гисметинди) 

 

Знаю непорядочныям. Просто 3 саат гозлейе билмездим((

В следующий раз позвони, я нужного человека пошлю))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Несколько раз находила деньги , клала в карман и шла дальше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Пеяня такая есть, расскажу своими словами, - Идет еврей по улице в шабат, видит кашелек лежит, оглянулся вокруг никого нет, взял кошелек положил в карман, и говорит, сегодня для всех шабат, а для меня четверг.

Link to comment
Share on other sites

Undina

В условиях Азербайджана даже страшновато объявлять о находке))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 минуты назад, Adina сказал:

сначала надо оглянуться по сторонам в поиске заинтересованных глаз.. потом подниму и пересчитаю, продолжая наблюдать за поиском заинтересованных глаз.. если заинтересованных глаз поблизости нет - это моё )) 

 

в 90-х в Москве так на лоха ловили.. один роняет портмоне.. идущий сзади поднимает.. тут же к нему подбегает второй и предлагает поделиться или позвать того, у кого упало.. если лох соглашался делиться, отходили куда-то в сторону и делили.. как только дележ закончен и второй тип скрылся, появлялся тот, кто уронил и требовал вернуть..  естественно всю сумму.. так что часть, которую унес второй тип докладывал сам лох со своего кармана..

 

будьте бдительны, господа непорядочные ))

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В Москве в 90-е был случай,когда дворник-гастрабайтер нашел дипломат с деньгами и сразу же смылся. Потом бандиты ходили и опрашивали соседей кто,что видел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, nbar said:

Пеяня такая есть, расскажу своими словами, - Идет еврей по улице в шабат, видит кашелек лежит, оглянулся вокруг никого нет, взял кошелек положил в карман, и говорит, сегодня для всех шабат, а для меня четверг.

Странно, найти кошелек - это не работа, так что в шабат можно превратить его в вино..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Cain said:

Странно, найти кошелек - это не работа, так что в шабат можно превратить его в вино..

Анекдот №-10077863

Поспорили как-то мусульманин, католик и еврей, чья религия лучше.
Мусульманин говорит: "Конечно, моя лучше! Вот шли мы как-то караваном
по пустыне, налетела песчаная буря, все вокруг сметает, а я Аллаху помолился,
буря отступила и мой караван прошел."
Католик говорит: "Нет, моя религия лучше. Плыли мы тут с купцами по морю
на кораблях, налетел шторм, все корабли вокруг тонут, а я своему Богу
помолился, и наш корабль прошел."
Еврей говорит: "Да что, это ерунда все... Вот шел я тут как-то по улице,
а дело было в субботу. Смотрю - кошелек лежит полный денег. Хотел нагнуться -
а нельзя, суббота все-таки. Так вот, я своему Богу помолился, у всех суббота -
а у меня четверг"
+7
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Undina сказал:

В условиях Азербайджана даже страшновато объявлять о находке))

За достоверность истории не ручаюсь, мне ее тоже рассказывали)

Если коротко, то дело было в Ханларе, рабочие реставрировашие какой то старый дом нашли клад, пока они пытались  поделить найденное между собой, между ними получился спор, и на шум и гам пришла полиция, которая все забрала собой, отдали ли им положенный им  процент история умалчивает .. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
8 minutes ago, Cain said:

Странно, найти кошелек - это не работа, так что в шабат можно превратить его в вино..

Какие  предпочтения  в  винах ?

Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

Какие  предпочтения  в  винах ?

Это метафора) Предпочитаю пиво.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз

Тоже не сколько раз находила, но всегда в нужное время, однажды, очень большую сумму, но решила искать, кто уронил, так это было на 2 этаже, стало ходить по соседям и спрашивать, кто нибудь что нибудь терял, все говорили нет, ничего, только одна соседка хитрая сразу спросила, а что я нашла, тоже оказалось умной))) спросила, а вы теряли, одним словом ждала 1,5 м потом у меня было д/р маме сказала, что нашла она испугалась, тоже кого спрашивала, одним словом, исправила д/р купила жемчуг, очень люблю, купила супер подарок себе, остальное отнесла в мечеть и раздала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

я  не  нахожу (  а  было  терял )

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Бенц сказал:

За достоверность истории не ручаюсь, мне ее тоже рассказывали)

Если коротко, то дело было в Ханларе, рабочие реставрировашие какой то старый дом нашли клад, пока они пытались  поделить найденное между собой, между ними получился спор, и на шум и гам пришла полиция, которая все забрала собой, отдали ли им положенный им  процент история умалчивает .. 

Да ну с ним с забрать, если сумма очень крупная ,могут и без вины виноватым сделать.У нас это спокойно могут.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions