Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Тема о Победе - 9:0


Al Pacino

Recommended Posts

God_bless_you
logo-soc.png
M.AZ.SPUTNIKNEWS.RU

«В числе погибших были не только азербайджанцы, но и евреи. В основном жертвами...

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/28/2021 at 10:51 PM, nbar said:
032600030420.jpg
WWW.TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем...

В России заявила о себе партия, призвавшая расширить РФ за счет Карабаха

На фоне остального...  заслуживающее внимания новость и пост. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
42 minutes ago, Yukiko said:

Столько врут про армянский мугам, что старая калоша Лариса Долина сама в это поверила и бессовестно вставила в какой-то передаче.

И она если не ошибаюсь какое то время жила в Баку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, Yukiko said:

Слушала историка нашего Ризвана Гусейнова и он пояснил один интересный момент почему наши войска остановились и не дошли до Ханкянди. Сразу вспомнила форумских "умников" и "умниц", которые рвали на себе волосы и доказывали, что дескать это не победа или не полная победа. Посоветовала бы таким иногда слушать умных людей, чтобы понимать суть происходящего, а не огульно обвинять власти во всех смертных грехах. Могу только сказать , что наши к этой войне очень хорошо подготовились, учитывая все детали и как в шахматах просчитывая все ходы. Речь даже не идет об Армении, речь идет о других игроках видимых и невидимых. Одно то, что мы не дали осуществить предполагаемый сценарий,который нам пытались навязать уже говорит о многом. А именно, от нас ждали кровавой бойни армянского мирного населения в Ханкенди, которое должны были зафиксировать журналисты из других стран, приглашенные туда специально. И как потом развернулись бы события в отношении нас сложно себе представить. ИМХО.

Увы каждый думает что он военный стратег и знает больше 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
50 minutes ago, Yukiko said:

Слушала историка нашего Ризвана Гусейнова и он пояснил один интересный момент почему наши войска остановились и не дошли до Ханкянди. Сразу вспомнила форумских "умников" и "умниц", которые рвали на себе волосы и доказывали, что дескать это не победа или не полная победа. Посоветовала бы таким иногда слушать умных людей, чтобы понимать суть происходящего, а не огульно обвинять власти во всех смертных грехах. Могу только сказать , что наши к этой войне очень хорошо подготовились, учитывая все детали и как в шахматах просчитывая все ходы. Речь даже не идет об Армении, речь идет о других игроках видимых и невидимых. Одно то, что мы не дали осуществить предполагаемый сценарий,который нам пытались навязать уже говорит о многом. А именно, от нас ждали кровавой бойни армянского мирного населения в Ханкенди, которое должны были зафиксировать журналисты из других стран, приглашенные туда специально. И как потом развернулись бы события в отношении нас сложно себе представить. ИМХО.

 

Ханкенди был пустой. Не души там не было, ведь были видео которые показывали опустевший Ханкенди. 

Армяне стали туда возвращаться уже после миротворцев. 

Просто заранее договор был что Россия Ханкенди не отдаёт. Проблема Нагорного Карабаха может полностью решится Россия отстанет от нас. Властям в этом  претензии нет, я думаю нет такого человека который может справится с Россией. Может милашка байден создаст России столько проблем что России не до нас будет 🙂

 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Юкико написала о иностранных журналистах, я вспомнила обстрел гянджи. Почему турецкая журналистка была именно там? Ночью она не спала и камера была на готове? Заранее знали что будет обстрел? 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
27 minutes ago, Castle in the snow said:

Юкико написала о иностранных журналистах, я вспомнила обстрел гянджи. Почему турецкая журналистка была именно там? Ночью она не спала и камера была на готове? Заранее знали что будет обстрел? 

Она снимала сам момент бомбёжки?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, Castle in the snow сказал:

Ханкенди был пустой.

Не был Ханкенди совсем,совсем пустым, там оставалось небольшое число и мирных жителей. Их и планировали принести в жертву. Как и всегда, чтобы обвинить Азербайджан в зверствах,убийствах мирных жителей. И тогда, я тебя уверяю, что никто не вспомнил бы про наших мирных жителей, погибших во время ракетных обстрелов. По любому Россия бы туда вошла. ПО ЛЮБОМУ! А наши , зная такой сценарий во время остановились , чтобы не замарать свое имя(образно говоря), решили завершить войну, выйдя из неё достойно. Это говорят люди,которым я верю.Среди них ученые,политики и просто те,кто владеет более достоверной инфой. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Yukiko said:

Не был Ханкенди совсем,совсем пустым, там оставалось небольшое число и мирных жителей. Их и планировали принести в жертву. Как и всегда, чтобы обвинить Азербайджан в зверствах,убийствах мирных жителей. И тогда, я тебя уверяю, что никто не вспомнил бы про наших мирных жителей, погибших во время ракетных обстрелов. По любому Россия бы туда вошла. ПО ЛЮБОМУ! А наши , зная такой сценарий во время остановились , чтобы не замарать свое имя(образно говоря), решили завершить войну, выйдя из неё достойно. Это говорят люди,которым я верю.Среди них ученые,политики и просто те,кто владеет более достоверной инфой. 

Они убивали бы своих, чтобы создать картинку геноцида и показать миру. Это уже ясно. Алиев принял верное решение и, уверен, с самого начала план был такой, поскольку все знали точно на что способны армяне.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, lane сказал:

Они убивали бы своих, чтобы создать картинку геноцида и показать миру. Это уже ясно. Алиев принял верное решение и, уверен, с самого начала план был такой, поскольку все знали точно на что способны армяне.

Слушайте, до сих пор русские верят их россказням. Я же вижу это в соц.сетях. Считают нас сволочами за то, что бомбили роддом. Армяне все были в подвале во время бомбежок, а их боевики прикрываясь женщинами и детьми засунулись в больницы. Что они нам могут предъявить, какие фото с несчастными убитыми роженицами? Никаких. Потому что в этот момент там в больнице находились только раненые (и не только) боевики. А ребенка,которого армяне совали в глаза всему миру, скорее всего был ранен от осколков разбившегося стекла. Но никто же в этом разбираться не будет. И потом армяне такие вруны, что сперва писали и говорили якобы Гянджя и Бярдя это ответка за Ханкянди, потом начали утверждать, что это дело рук русских и к обстрелам ракетным армяне дескать никакого отношения не имеют. Вот с такими соседями-врунами приходится иметь дело.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
13 hours ago, Yukiko said:

Столько врут про армянский мугам, что старая калоша Лариса Долина сама в это поверила и бессовестно вставила в какой-то передаче.

Мугам есть у всего Востока и, собственно, особым искусством не является.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, lane сказал:

Мугам есть у всего Востока и, собственно, особым искусством не является.

Есть, понятное дело. А у армян есть разве мугам? Они всё тырят у нас и у турков, да и у всех соседей, но не думаю, что мугам их так заинтересовал бы. Разве что карабахские армяне его слушали и понимали, потому что росли и жили среди азербайджанцев.  Лариска  же ляпнула это умышленно, с целью троллинга. Тем более там в жюри сидел армяшка, кажись Риткин муж.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
16 minutes ago, Yukiko said:

Есть, понятное дело. А у армян есть разве мугам? Они всё тырят у нас и у турков, да и у всех соседей, но не думаю, что мугам их так заинтересовал бы. Разве что карабахские армяне его слушали и понимали, потому что росли и жили среди азербайджанцев. 

Армяне издавна жили на территории Османского султаната и похоже, их великая история является попыткой компенсировать свою ущербость, поскольку ни земли своей не было, ни чего-либо, чем можно гордиться. Мугам не более, чем народная музыка в ладах и вполне могла быть и у них, просто носила иное название. Не исключаю и взаимопроникновение.

Edited by lane
Link to comment
Share on other sites

nbar
18 minutes ago, lane said:

Мугам есть у всего Востока и, собственно, особым искусством не является.

Как это не является, азербайджанский мугам является

В 2008 году ЮНЕСКО объявило азербайджанский мугам одним из шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества[13].[⇨]

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nbar
16 minutes ago, Yukiko said:

Есть, понятное дело. А у армян есть разве мугам? Они всё тырят у нас и у турков, да и у всех соседей, но не думаю, что мугам их так заинтересовал бы. Разве что карабахские армяне его слушали и понимали, потому что росли и жили среди азербайджанцев.  Лариска  же ляпнула это умышленно, с целью троллинга. Тем более там в жюри сидел армяшка, кажись Риткин муж.:classic_laugh:

Я читал статью, давно, армяне сами отказались от мугама, у них не получцца...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, nbar said:

Как это не является, азербайджанский мугам является

В 2008 году ЮНЕСКО объявило азербайджанский мугам одним из шедевров устного и нематериального культурного наследия человечества[13].[⇨]

 

 

Долма в таком же списке. Мугам — народное творчество, систематизированное в недавнее время.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane

Мугам в виде нескольких ладов есть у нас, а у других народов Востока есть другие лады. Мугам разный.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 минут назад, lane сказал:

Мугам в виде нескольких ладов есть у нас, а у других народов Востока есть другие лады. Мугам разный.

Не только Восток.У испанцев и итальянцев тоже есть что-то вроде...

Link to comment
Share on other sites

dvijok
3 hours ago, Yukiko said:

Слушайте, до сих пор русские верят их россказням. Я же вижу это в соц.сетях. Считают нас сволочами за то, что бомбили роддом. Армяне все были в подвале во время бомбежок, а их боевики прикрываясь женщинами и детьми засунулись в больницы. Что они нам могут предъявить, какие фото с несчастными убитыми роженицами? Никаких. Потому что в этот момент там в больнице находились только раненые (и не только) боевики. А ребенка,которого армяне совали в глаза всему миру, скорее всего был ранен от осколков разбившегося стекла. Но никто же в этом разбираться не будет. И потом армяне такие вруны, что сперва писали и говорили якобы Гянджя и Бярдя это ответка за Ханкянди, потом начали утверждать, что это дело рук русских и к обстрелам ракетным армяне дескать никакого отношения не имеют. Вот с такими соседями-врунами приходится иметь дело.

А вы им ткните, как первым делом миротворцы стали разминировать школы, детские сады, которые армяне заминировали. И как совещания араика проходили в детском садике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
8 minutes ago, Spirt said:

Не только Восток.У испанцев и итальянцев тоже есть что-то вроде...

У испанцев есть Фламенко. Я был однажды на концерте. Некоторые жанры Фламенко очень похожи на Мугам. Думаю это им досталось в наследство от времен арабского правления Испанией.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, dvijok сказал:

А вы им ткните, как первым делом миротворцы стали разминировать школы, детские сады, которые армяне заминировали. И как совещания араика проходили в детском садике.

всю войну тыкали, бесполезно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, Victory сказал:

У испанцев есть Фламенко. Я был однажды на концерте. Некоторые жанры Фламенко очень похожи на Мугам. Думаю это им досталось в наследство от времен арабского правления Испанией.

Это я знал.Неск.лет назад узнал,что оказмычка и в Италии есть что-то сходное,чему удивился.Но в принципе понять можно.Тоже регион активно взаимодействовавший с арабами

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Victory сказал:

У испанцев есть Фламенко. Я был однажды на концерте. Некоторые жанры Фламенко очень похожи на Мугам. Думаю это им досталось в наследство от времен арабского правления Испанией.

Точняк, корни уходят в мавританскую песенную культуру наверное. Правда я слушала каталонских цыган, но не сказала бы , что прям так напоминает мугам.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

lane
11 minutes ago, Victory said:

У испанцев есть Фламенко. Я был однажды на концерте. Некоторые жанры Фламенко очень похожи на Мугам. Думаю это им досталось в наследство от времен арабского правления Испанией.

У арабов весьма скудная музыка, вкл. мугам.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 минут назад, Yukiko сказал:

Точняк, корни уходят в мавританскую песенную культуру наверное. Правда я слушала каталонских цыган, но не сказала бы , что прям так напоминает мугам.:classic_laugh:

Не это не то...Севилья,Андалусия

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
4 hours ago, Yukiko said:

Слушайте, до сих пор русские верят их россказням. Я же вижу это в соц.сетях. Считают нас сволочами за то, что бомбили роддом. Армяне все были в подвале во время бомбежок, а их боевики прикрываясь женщинами и детьми засунулись в больницы. Что они нам могут предъявить, какие фото с несчастными убитыми роженицами? Никаких. Потому что в этот момент там в больнице находились только раненые (и не только) боевики. А ребенка,которого армяне совали в глаза всему миру, скорее всего был ранен от осколков разбившегося стекла. Но никто же в этом разбираться не будет. И потом армяне такие вруны, что сперва писали и говорили якобы Гянджя и Бярдя это ответка за Ханкянди, потом начали утверждать, что это дело рук русских и к обстрелам ракетным армяне дескать никакого отношения не имеют. Вот с такими соседями-врунами приходится иметь дело.

Тут армянам помогает их принадлежность к христианской религии, после развернутой антиисламской истерии США позиции армян укрепились на несколько порядков, по сему надо плевать на эти форумы, и их мнения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
7 часов назад, Castle in the snow сказал:

Юкико написала о иностранных журналистах, я вспомнила обстрел гянджи. Почему турецкая журналистка была именно там? Ночью она не спала и камера была на готове? Заранее знали что будет обстрел? 

Какой заранее?? А что Гянджа это Лос-Анджелес разве конца краю не видно, трудно доехать до места обстрела?? Были обстрелы она случайно снимала и сняла этот кадр..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions