Jump to content
Baku365.com

Интересно, а к нам это относится?


Mr. TANNER

Recommended Posts

Mr. TANNER

Как-то в одной из тем промелькнули посты насчет официального представительства того или иного бренда в Азербайджане.  И тогда многие сошлись во мнении, что очень часто компании, утверждая, что являются официальными представителями той или иной фирмы, мягко говоря, выдают желаемое за действительность. 

 

Скажем, много лет назад, у товарищ, который приобрел ноутбут в США,  и у которого этот самый ноут через 2 недели испортился тут, обратился в магазин, на вывеске которого красовался логотип данного производитлеля с просьбой поменять ноут на новый (имелась международная гарантия).  Но тот магазин отказался это делать, мотивируя тем, что товар был куплен не здесь, а кроме того, товар тут можно менять толькл после невозможности его отремонтировать. И уже потом, знакомый из того же магазина признался, что никакого официального представителства нет, мол, это просто для того, чтобы завлечь покупателя  🙂

 

Почему открыл тему?  На Евроньюс прошла информация, что автоконцерн Хундай отзывает столько-то своих автомобилей по всему миру из-за проблем с батареями.  Интересно,  как это будет выглядеть тут?  Ведь помню случай, когда по всему миру Хундай менял на своих авто руль (материал руля крошился), то у нас тут я никого не увидел, кто смог добиться замены рулевого колеса.  Правда, одна часть владельцев этой марки даже не слыхали о таком (хотя местное преставительство должно уведомлять об этом), а остальная часть автовладельцев  просто  не пошла на это, заранее считая, что это невозможно.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
7 минут назад, Mr. TANNER сказал:

автоконцерн Хундай отзывает столько-то своих автомобилей по всему миру из-за проблем с батареями.  Интересно,  как это будет выглядеть тут? 

Отзывать то отзывают) а кто оплатит мои расходы на доставку, растоможку и прочее?) У нас всё в порядке) ничего отзывать не нужно :evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Насколько знаю у нас хундай ауто это неофициалы. Сам брал у них в 2009. Разные филиалы все сами за себя. Ты не можешь прийти в салон на Бабек и спросить черную машинку которая продается на Бадамдар. Системы общей нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 минут назад, Гамлет сказал:

Отзывать то отзывают) а кто оплатит мои расходы на доставку, растоможку и прочее?) У нас всё в порядке) ничего отзывать не нужно :evilgrin1:

 

Нет.  Причем тут это?  Сервис-центры есть?  Значит, там и должны устранять проблему. Но даже если и невозможно там устранить, то компания должна брать все расходы на себя, как это и делается.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

У нас нет официальных предтавителей фирм. Возможно есть, но только турецких.

 

В основном, имеющиеся у нас фирмы, именуюшие себя "представителем" или "филиалом" является, максимум, Premium Reseller-ом. Никакой ответственности, просто продажа 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, gasiga сказал:

Насколько знаю у нас хундай ауто это неофициалы. Сам брал у них в 2009. Разные филиалы все сами за себя. Ты не можешь прийти в салон на Бабек и спросить черную машинку которая продается на Бадамдар. Системы общей нет.

 

Как это?  А сервис-центры тогда как?  Тоже дутые?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Mr. TANNER said:

Как это?  А сервис-центры тогда как?  Тоже дутые?

Официально, они просто центры обслуживания машин. 

Любой сервис обслужит любую машину, любой марки. Пулувуза миннят

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, RAINMAN сказал:

У нас нет официальных предтавителей фирм. Возможно есть, но только турецких.

 

Я работал в одной английской.  Так вот, тот товар, какой был у нас, никому не продавался тут  (говорили, у вас есть наш представитель, идите приобретайте у них).

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, RAINMAN сказал:

Официально, они просто центры обслуживания машин. 

Любой сервис обслужит любую машину, любой марки. Пулувуза миннят

 

Т.е., и запчасти у них могут быть гейдирьмя?  🙂 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Mr. TANNER said:

 

Т.е., и запчасти у них могут быть гейдирьмя?  🙂 

Они, в частности Hyundai на ул. Хасана Алиева, так и предлагает. Оригинал и "фирма малы".  

Так было, лет 5 назад 100%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Причем тут это? 

Даже если здешний продавец марки Хундай не официальный представитель, то по идее он всё равно должен вернуть бракованную партию. В противном случае, он продаёт заведомо бракованную машину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Как это?  А сервис-центры тогда как?  Тоже дутые?

Я думаю что да. Например на Инглабе точно сервис неофициал. 

Киа неофициал, ниссан, митсубиши, только тойоту не знаю точно.

 

Опять же только свои мысли и наблюдения. У нас даже модели привозят не те которые по всему миру в тренде. Где гибриды ионик, соната? Хундай один из лидеров в мире по гибридам, а тут ноль. Даже не раскручивают.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, RAINMAN said:

Они, в частности Hyundai на ул. Хасана Алиева, так и предлагает. Оригинал и "фирма малы".  

Так было, лет 5 назад 100%

Вот, их и имею в виду. Запчасти там вообще магазин арендатор контролирует. Полгода мне по страховке диск аксента искал и не нашел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
49 минут назад, gasiga сказал:

Я думаю что да. Например на Инглабе точно сервис неофициал. 

Киа неофициал, ниссан, митсубиши, только тойоту не знаю точно.

 

Опять же только свои мысли и наблюдения. У нас даже модели привозят не те которые по всему миру в тренде. Где гибриды ионик, соната? Хундай один из лидеров в мире по гибридам, а тут ноль. Даже не раскручивают.

вроде, и киа, и ниссан,и митсубиши, все они официальные..

и тойота, и субару, мазда..

а модели могут быть разные, по регионам..странам

 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
54 минуты назад, gasiga сказал:

Опять же только свои мысли и наблюдения. У нас даже модели привозят не те которые по всему миру в тренде. Где гибриды ионик, соната? Хундай один из лидеров в мире по гибридам, а тут ноль. Даже не раскручивают.

 

Ну, этому есть объяснение. Дело в том, что на гибридах ведущие производители (в их числе  хонда и тойота) устанавливают вариаторы. А у нас не любят вариаторы.  Вот и хундай объявил, чтоначинает массовый их выпуск.   То же самое, кстати, и на хондах и тойотах.  Именно поэтому никто не покупает хонда сивик, хотя как авто он очень качественнен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Гамлет сказал:

Даже если здешний продавец марки Хундай не официальный представитель, то по идее он всё равно должен вернуть бракованную партию. В противном случае, он продаёт заведомо бракованную машину. 

 

Конечно.  Ведь, по идее, все расходы берет на себя производитель.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

У нас на данный момент нет официальных дистрибьютор или дилер авто.. Лексус, Бентли, Ниссан 100% дутые))

 

Лексус на запрос в США, дал ответ, что отвечает только за Грузию

 

Ниссан.. вообще хохма.. несколько лет назад, в бытность Р. Усубова главой МВД, наш Бандитизм накрыл их.. озде как следует.. через неделю, всем Больме Ниссан выдал по новой Сентре))

 

Бентли .. тачка стоит хреново тучу денег, а машины с браком)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
5 минут назад, Zlaw сказал:

Лексус на запрос в США, дал ответ, что отвечает только за Грузию..

Грузия региональный..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 минут назад, Artist77 сказал:

Грузия региональный..

В Баку не официал точно)

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 час назад, Artist77 сказал:

Грузия региональный..

Даже в этом, они нас обогнали 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
59 минут назад, Zlaw сказал:

В Баку не официал точно)

В Баку наверное кроме СОКАР а,  всё не официально 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
52 минуты назад, Zlaw сказал:

В Баку не официал точно)

точно официально....  я часто бываю в масазыре...

несколько раз был свидетелем японских делегаций с завода

просто от того,что Грузия региональный, распределение идет через них..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Даже в этом, они нас обогнали 

ну я думаю, немалую роль в этом сыграло присутствие армении в регионе...)))

 Тойота выбрала оптимальный вариант.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
2 минуты назад, Artist77 сказал:

ну я думаю, немалую роль в этом сыграло присутствие армении в регионе...)))

 Тойота выбрала оптимальный вариант.

Грузия со своей Ю.Осетией и Абхазией лучший вариант?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Artist77 сказал:

точно официально....  я часто бываю в масазыре...

несколько раз был свидетелем японских делегаций с завода

просто от того,что Грузия региональный, распределение идет через них..

З машины есть( но не у меня)))  начиная от 570 последнего, затем 460, и новая модель, кроссовер который .. абсолютно достоверно, не официал...

сами в Лексусе при приватной беседе признались)

 

чтобы убедится можем , например , наПесать официальный запрос от физ лица любому автопроизводителю.. ответ приходит.. чёрном по белому, знать не знаем)))

 

как и ТС заметил, каждый год любой автопроизводитель отзывает свои тачки из за каких то проблем.. не слышал, чтобы в Баку кто то обменял свою сервисную тачку.. врут все.. у нас один официал, ода Мехле ушагыдыр, Хязяр авто))))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Artist77 сказал:

ну я думаю, немалую роль в этом сыграло присутствие армении в регионе...)))

 Тойота выбрала оптимальный вариант.

У нас Тойота тоже не официал.. Искяндяра.. российский ди

Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 минут назад, Zlaw сказал:

 

.. ответ приходит.. чёрном по белому, знать не знаем)))

 

 

Все верно. А не задавался вопросом какого черта, и как вообще так может быть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Spirt сказал:

Все верно. А не задавался вопросом какого черта, и как вообще так может быть))

Почему не задавался.. даже предлагал , правда только своим, в суд подать.. но воз и ныне там..

отдают более 100 штук баксами за тачку, а ведут себя как последние лохи))) я про своих))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
27 минут назад, Zlaw сказал:

У нас Тойота тоже не официал.. Искяндяра.. российский ди

Все официально, просто так никто заводскую гарантию давать не будет, тем паче работать под их эгидой.. так тойота и закрыла на это глаза.))

самая 1 тойота была в ахмедлах, потом тойота бакы мяркязи, и 4 года назад тойота-апшерон...

просто оттого,что грузия региональный, поэтому все вопросы решаются через грузию, вот и все...))

Искандер-это тойота бакы мяркязи, и они через грузию...

 

российские варианты авто с нашим регионм расходится по комплектации.. то,что идет в россию, к нам не идет..)

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Artist77 сказал:

Все официально, просто так никто заводскую гарантию давать не будет, тем паче работать под их эгидой.. так тойота и закрыла на это глаза.))

самая 1 тойота была в ахмедлах, потом тойота бакы мяркязи, и 4 года назад тойота-апшерон...

просто оттого,что грузия региональный, поэтому все вопросы решаются через грузию, вот и все...))

Искандер-это тойота бакы мяркязи, и они через грузию...

 

российские варианты авто с нашим регионм расходится по комплектации.. то,что идет в россию, к нам не идет..)

 

Не буду спорить.. не люблю я это дело) вместе с тем легко проверить.. 

любой владелец Тойоты может написать в главный офис.. и уверяю ответ удивит))

что Тойота, что БМВ, то бишь что Искандер, что Физули, свою работу яхшы гуруфлар))

 

просто, ара бир Лох сезюню ярашдырмырам, вмма хягигет айрвды.. все эти а ля дилеры и дистрибьютор инсанларымызы доллайыфлар бир йерляриня)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 7 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions