Jump to content
Baku365.com

С чего начинается Родина..


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith

Аг гоюнлу, Гара гоюнлу, Бабяк, Джаваншир, Албания, Хатаи..а есть для кого начинается с Мямяддямина, с Эльчибея, Гейдара Алиева, А с чего для вас она начинается?  Тема не о мяхля где вырос, ходил в детский садик и.т.д (хотя можно и об этом, но уже знаю куда она уйдет)

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Не знаю даже. Сколько назад нужно крутить по годам. Или только то что видел? 

Наверно как в футболе, каждый выбирает эпоху за которую болеет)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze

В Погран.войсках первому чему нас учили-Родина начинается с границ)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek

 До определенного периода жизни считала себя космополитом ( не абсолютным ) в этом вопросе. Но, с момента взросления поняла, что Родина это как бы отдельная часть твоего сознания. Если связывать ее начало с историческими событиями , то скорее после событий развала ссср и начала первой войны. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Nkek сказал:

 До определенного периода жизни считала себя космополитом ( не абсолютным ) в этом вопросе. Но, с момента взросления поняла, что Родина это как бы отдельная часть твоего сознания. Если связывать ее начало с историческими событиями , то скорее после событий развала ссср и начала первой войны. 

 

У меня год как то переход к космополитизм) тоже не абсолютно пока. В будущем поменяется все. Для людей не будет существовать границы, цвет кожи, ориентация. Религия, музыка, кухня, все будет индивидуально. Будет лучше или наоборот не знаю. Все меняется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 minute ago, Evol said:

 

У меня год как то переход к космополитизм) тоже не абсолютно пока. В будущем поменяется все. Для людей не будет существовать границы, цвет кожи, ориентация. Религия, музыка, кухня, все будет индивидуально. Будет лучше или наоборот не знаю. Все меняется. 

Очень надеюсь на это. И пусть даже , если не мы... наши дети застанут часть этого! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Аг гоюнлу, Гара гоюнлу, Бабяк, Джаваншир, Албания, Хатаи..а есть для кого начинается с Мямяддямина, с Эльчибея, Гейдара Алиева, А с чего для вас она начинается?  Тема не о мяхля где вырос, ходил в детский садик и.т.д (хотя можно и об этом, но уже знаю куда она уйдет)

для меня начинается с мест где Родились мои предки..затем где родился я..

никогда не привязываю понятие Родины к каким либо Полит личностям...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Nkek сказал:

Очень надеюсь на это. И пусть даже , если не мы... наши дети застанут часть этого! 

 

Многие не согласны) и я их понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Моя Родина начинается с милой пограничницы, спрашивающей сонным голосом "Самолёт долу или?". Сразу понимаешь, ты дома :rolleyes:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

а в СССР учили, Что с картинки в твоем Букваре))...все этот шпингалет с броневиком)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 minutes ago, Evol said:

 

Многие не согласны) и я их понимаю. 

Не хочу уводить тему )) .. но, к сожалению это так. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, Gun-smith сказал:

Аг гоюнлу,

 Аг шалварлылар.:classic_laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, RAINMAN said:

Моя Родина начинается с милой пограничницы, спрашивающей сонным голосом "Самолёт долу или?". Сразу понимаешь, ты дома :rolleyes:

Флирт? )))

Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 minutes ago, Zlaw said:

а в СССР учили, Что с картинки в твоем Букваре))...все этот шпингалет с броневиком)))

Скорее , методично навязывали 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Zlaw сказал:

а в СССР учили, Что с картинки в твоем Букваре))...все этот шпингалет с броневиком)))

А может она начинается с той песни что пела нам Мать?

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Nkek сказал:

Скорее , методично навязывали 

однозначно! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Heydar Ali сказал:

А может она начинается с той песни что пела нам Мать?

поэтому и напЕсал с Земли Предков

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Космополит олмамышам надеюсь олмарам да

не знаю с чего начинается родина. Но Азербайджан я люблю сильно

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
3 минуты назад, Nkek сказал:

Скорее , методично навязывали 

Очень добрая песня с прекрасными добрыми словами Впервые будучи ребенком я ее услышал в фильме Щит и меч 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Какой трудный вопрос :classic_sleep:, так сразу не ответишь 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
14 minutes ago, gospodin420 said:

Очень добрая песня с прекрасными добрыми словами Впервые будучи ребенком я ее услышал в фильме Щит и меч 

Наверное... хотя , мой любимый герой в этом сериале был Генрих Шварцкопф ))) ну , это чисто зрительное восприятие . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

С возрастом появилась особая любовь к Родине, раньше такого не было, еля бил хёкюмятя олан ачыглыгым Вятяня олан мюнасибятимя дя тясир едирди. Наверное для того, чтобы отделить понятия Родина и государство надо было повзрослеть.   

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
Только что, Wolfy сказал:

С возрастом появилась особая любовь к Родине, раньше такого не было, еля бил хёкюмятя олан ачыглыгым Вятяня олан мюнасибятимя дя тясир едирди. Наверное для того, чтобы отделить понятия Родина и государство надо было повзрослеть.   

Это правда с возрастом повышаются и меняются ценности 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рай - в прямом и переносном смысле. 

Праотец наш Адам откуда там и есть родина человека.

 

Слишком далёкое и не верится? Ок, облегчу...   

 

Кочевья племени Коланы из Огузского племенного союза ))) для меня. 

 

Ну если совсем приблизить... то с запаха-микс (Хазар, нефть, абшеронская степь) родного Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Nkek said:

Флирт? )))

Неее, абсолютно. Я пишу с английской клавиатуры и поэтому делаю ошибки. Должно было быть "Самолёт долу ийди?" Т.е "самолет был заполнен?"

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Наша родина это наша конституция... нарушишь накажут, любовь к родине начинается с конституции

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Родина начинается с того места, где улицы были шире, деревья больше, друзья ближе, мама моложе и отец выше

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
52 minutes ago, RAINMAN said:

Неее, абсолютно. Я пишу с английской клавиатуры и поэтому делаю ошибки. Должно было быть "Самолёт долу ийди?" Т.е "самолет был заполнен?"

 

Я поняла)) обычно звучит фраза « Вятяня хош гелдиз»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 Азербайджанцы синтез тюркской и иранской культуры под значительным влиянием семитов и их религий.

 

Мое личное мнение, отмежевание азербайджанцев как отдельной нации началось в 15-16 веках. Поэтому считаю Сефевидскую Империю началом азербайджанской государственности (первые 100 лет Империи).

 

А в современном понимании национальное государство создали в 1918 году, продолжили Аз.ССР-ом в СССР и Азербайджанской Республикой в 1991 году.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
42 minutes ago, Nkek said:

Я поняла)) обычно звучит фраза « Вятяня хош гелдиз»

Возможно. Но сколько раз возвращался на Родину, ни разу мне такого не говорили. Возможно, потому что я всегда прилетаю глубокой ночью. Тут уже не во "хош гелдиз" 😀  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    75 members have viewed this topic:
    Аквилон  Peris  Солмаз  ImpendingDoom  No Angel  Wisdom  Wisdom  Яна Мадатова  Glock  BAKILI  maks25.8  Ленц  Хамаль  Arximed  VusalAze  harop  Spirt  gospodin420  Cain  Manneken Pis  Царь  Тео  Bubusik  Masusenka  Heydar Ali  Bushido  Zlaw  nineliya  Mr. TANNER  Nkek  Adina  RAINMAN  karabas barabas  uncle Y  gasiga  nbar  Evol  Gun-smith  Ergenekon  Guest  One  dama8080  Kong  Artist77  Sör-Söhbet/Müzakire  Дюймовочка  Yukiko  Padre  Samv  gylya  Arif Gurbanov  artist88  Luna  Бабаля  Nana  Сева ИМ  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  God_bless_you  cuap  Халлы  Wolfy  Бенц  iНекто  Вредный Крыс  Tercel  Alpinist  Kent  Zema  R.M.  LiyA_  Salix  lane  Da Vinci  Bodriy 
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Парадокс9966
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Buritas
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • Enforce23
    • +Brakon
    • +STOIC
    • malenkaya pakost
    • +Mechta2020
    • +satira
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Razario
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions