Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 93


Al Pacino

Recommended Posts

uncle Y
2 минуты назад, Glock сказал:

Вторую ночь подряд про математику и расчёты... запутался)

Всем спокойной ночи!

)) 1+1=3 )))))))))))))))

Споки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
17 минут назад, VusalAze сказал:

Это да,но в целом если сравнить нашу кухню тут и там разница в 2 раза точно будет.

В Москве обычный ужин с шашлыком,горячим и закуской на 1 не больше 1200 рублей выходило 

На 2их,от 3000 тысяч рублей наесться от души

Это когда доллар стоил 32,когда 23 то ещё дешевле 

*Все цены без выпивки,так как не люблю пить в общественных местах

В Баку завтрак выходил за 20 долларов минимум,а если с фруктами то до 40 в лёгкую могли загрузить))

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Spirt said:

Но на Невском есть и такие,даже в Баку постесняются такую цену спеть.Вообще на Васильевском все что близко к дворцовой без знающих лучше не заходить

Согласен..Как то по работе там знакомый турок пригласил нас в ресторан бывшего нашего консула,после ужина ночью у него в отеле был легкий удар,отвели в больницу..Потом над ним шутили что это от счёта беле олуб))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
30 минут назад, VusalAze сказал:

Согласен..Как то по работе там знакомый турок пригласил нас в ресторан бывшего нашего консула,после ужина ночью у него в отеле был легкий удар,отвели в больницу..Потом над ним шутили что это от счёта беле олуб))

У Русского Музея мне 100 долларов улыбнули за две чашки кофе.Это в 2010

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, R.M. said:

В Москве обычный ужин с шашлыком,горячим и закуской на 1 не больше 1200 рублей выходило 

На 2их,от 3000 тысяч рублей наесться от души

Это когда доллар стоил 32,когда 23 то ещё дешевле 

*Все цены без выпивки,так как не люблю пить в общественных местах

В Баку завтрак выходил за 20 долларов минимум,а если с фруктами то до 40 в лёгкую могли загрузить))

Все относительно конечно,когда стоил 32 я жил за "Европейским",конечно там дороже если по среднему взять.А в Баку за 20$ наверно в крепости,где одни туристы,а лучше туда где местных побольше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Spirt said:

У Русского Музея мне 100 долларов улыбнули за две чашки кофе.Это в 2010

Ого))рядом точно ничего не было?)

Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 минут назад, VusalAze сказал:

Ого))рядом точно ничего не было?)

АпсалУтно))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, R.M. said:

В Москве обычный ужин с шашлыком,горячим и закуской на 1 не больше 1200 рублей выходило 

На 2их,от 3000 тысяч рублей наесться от души

Это когда доллар стоил 32,когда 23 то ещё дешевле 

*Все цены без выпивки,так как не люблю пить в общественных местах

В Баку завтрак выходил за 20 долларов минимум,а если с фруктами то до 40 в лёгкую могли загрузить))

У нас такие цены только в нескольких очень раскрученных ресторанах. В обычном за 20-25 манат можно лопнуть)

Вчера близко к эльмляр на 9 голодных мужчин вышло 210 манат, до отвала кабабы, холодное, лимонад, компоты, 6 чайников чая. Думаю очень резонно. 

  • Like 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
7 minutes ago, uncle Y said:

Не думаю что у среднего класса зарплаты сильно отличаются. Может я чего то и не знаю, но я сужу по родственникам, которые работали и здесь, а потом за бугром. 

Не буду спорить, х.з

Знаю к примеру что здесь в Баку пацан проработал лет 6 и купил однушку, а там хер знает сколько надо было ишачить. И эти 6 лет начиная с окончания ВУЗа

У нас сильно завышены из за некоторых причин,лицензия разрешение и т.д..

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, gasiga сказал:

У нас такие цены только в нескольких очень раскрученных ресторанах. В обычном за 20-25 манат можно лопнуть)

Вчера близко к эльмляр на 9 голодных мужчин вышло 210 манат, до отвала кабабы, холодное, лимонад, компоты, 6 чайников чая. Думаю очень резонно. 

Кстати и готовят там обычно лучше и вкуснее) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, uncle Y said:

Кстати и готовят там обычно лучше и вкуснее) 

О, да. Имя позволяет ресторанам халтурить. Без имени вынуждены из кожи вон лезть)

Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, VusalAze сказал:

А в Баку за 20$ наверно в крепости,где одни туристы,а лучше туда где местных побольше))

20 $ раньше было меньше 20 манат))

Там юмурта помидор,мёд ,сыры,масло сливочное чай варенье и т.д.))короче приходишь позавтракать,а там тебе и обед и ужин

Если просишь черешню или абрикосы,то принесут как минимум пол кило и даже косточки вытаскивают))но за это тоже около 20  манат/$))

В район если завтрак то там от 50 манат было))ко всему этому ещё + самовар(но цена на 2)

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, uncle Y сказал:

Кстати и готовят там обычно лучше и вкуснее) 

Да,так и есть

Но,это уже посиделки)а не просто зашёл пообедать и пойти дальше  по делам

 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, R.M. said:

20 $ раньше было меньше 20 манат))

Там юмурта помидор,мёд ,сыры,масло сливочное чай варенье и т.д.))короче приходишь позавтракать,а там тебе и обед и ужин

Если просишь черешню или абрикосы,то принесут как минимум пол кило и даже косточки вытаскивают))но за это тоже около 20  манат/$))

В район если завтрак то там от 50 манат было))ко всему этому ещё + самовар(но цена на 2)

 

А,да,уже забыл что меньше было))за 15 м.значит,отлично же)В районе надо по нашему говорить цена упадет сразу))Там изощренный туризм,читал как то у одного араба 5ман.взял деревенский мальчик за то что тот сидел под деревом,типо мое дерево))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

3 часа ночи. Число такси в болт на квадратный метр зашкаливает. Страна вся работает в такси. Грустно.

20210306_030701.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, gasiga said:

3 часа ночи. Число такси в болт на квадратный метр зашкаливает. Страна вся работает в такси. Грустно.

20210306_030701.jpg

Заболтались....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 hours ago, gasiga said:

Жили на зарплату?)) Если нет, то это и были расхитители )

   А тогда не расхищали только те , кому нечего было расхищать .1997278003_pic.jpg.0ee9e50fdb50a6636cfee0ab49e9ac59.jpg)))

  

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 hours ago, Baku2018 said:

Азертифаковский ))

    Наконец повстречался человек знакомый со структурой советской торговли -:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ешг олсун пютюн Поняткалы Инсанлара))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Лелин всегда живой ! Лелин всегда с тобой !  ussr.gif

 

171877_original.gif.513efb0a14b775457f0d638ec4ff7059.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Лелин всегда живой ! Лелин всегда с тобой !  ussr.gif

 

171877_original.gif.513efb0a14b775457f0d638ec4ff7059.gif

Ленин демиш.. 86 год я в составе детей в количестве человек 30, и 3 старших поехали в пионерь лагерь в Долгопрудном.. и отвели нас в Мавзолей.. 

 

@Облигация

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
12 minutes ago, Zlaw said:

Ленин демиш.. 86 год я в составе детей в количестве человек 30, и 3 старших поехали в пионерь лагерь в Долгопрудном.. и отвели нас в Мавзолей.. 

   Хеч вахт гирмямищям бу мавзолея ...Иргянирям av-924629.jpg.b6949c4560fdb201ed96bc52344c2675.jpg )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Arif Gurbanov сказал:

   Хеч вахт гирмямищям бу мавзолея ...Иргянирям av-924629.jpg.b6949c4560fdb201ed96bc52344c2675.jpg )))

 

Я тоже с тех пор с ним не пересекался)))

Мимо ходил)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 minute ago, Zlaw said:

 

Я тоже с тех пор с ним не пересекался)))

Мимо ходил)))

   Деирям , гёр нечя бир дяня микроб , бютюн дюньяны тар-мар еляйиб ки , дюнья 100 ил озюня гяля билмир . 1143379427_.gif.edc6c7e8ac6d6b0c1a49cb469ed4c7b1.gif

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

    Наконец повстречался человек знакомый со структурой советской торговли -:)

А что круче было Азериттифаг или Внешторг?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Just now, Wisdom said:

А что круче было Азериттифаг или Внешторг?

  Внешторг как управление располагался в Москве . В Азербайдане была база Внешторга номинально подчинённая Азериттифаку . В обмен на сданную для экспорта государству сельхозпродукцию из заготовительных контор Азериттифака ( в основном грецкие орехи , фундук) база получала , распределяла и поставляла в районные торгорганизации , товары импортного производства .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
30 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

   Деирям , гёр нечя бир дяня микроб , бютюн дюньяны тар-мар еляйиб ки , дюнья 100 ил озюня гяля билмир . 1143379427_.gif.edc6c7e8ac6d6b0c1a49cb469ed4c7b1.gif

Ариф, там ни один микроб не выжил бы, если б ты к Ленину зашёл))) Стерилизатор)))) Ленинский))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Arif Gurbanov said:

  Внешторг как управление располагался в Москве . В Азербайдане была база Внешторга номинально подчинённая Азериттифаку . В обмен на сданную для экспорта государству сельхозпродукцию из заготовительных контор Азериттифака ( в основном грецкие орехи , фундук) база получала , распределяла и поставляла в районные торгорганизации , товары импортного производства .

Вспомнил имя руководителя Внешторга с приставкой по названию известных болгарских сигарет, только их и курил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 minute ago, Wisdom said:

Вспомнил имя руководителя Внешторга с приставкой по названию известных болгарских сигарет, только их и курил.

    ВТ _ _ и .)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
59 минут назад, Zlaw сказал:

Ленин демиш.. 86 год я в составе детей в количестве человек 30, и 3 старших поехали в пионерь лагерь в Долгопрудном.. и отвели нас в Мавзолей.. 

 

@Облигация

 

Помнишь, таблички могильные в Кремлёвской стене?))))) Я там зависла, всё прилаживала как тело в стену замуровывали, чтоб оно там поместилось)))) Чистота и непорочность сознания юной пастушки не подозревало, что после жизни человека может быть урна человека)))))) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Astreya  telefonist  Guest  varra  gasiga  Starry Eyed  Messina  Адамян  Гегемон  Сева ИМ  Gun-smith  Bodriy  Zlaw  Obozrevatel  VusalAze  Robert De Niro  Centurion  gospodin420  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  Wisdom  Evol  Bushido  Da Vinci  Artist77  Yukiko  Addeliya  Castle in the snow  Luna  LiyA_  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Wolfy  nekka  harop  Guest  Бенц  artist88  Царь  Birdman  Natali_@@@  Spirt  gylya  Дюймовочка  Undina  Glock  abu Uthman  Nana  Cain  Bubusik  Хамаль  Arximed  Вредный Крыс  Arif Gurbanov  114  Халлы  nikotrissa  Alpinist  Ленц  Manneken Pis  PRAVDORUB  -=laziale=-  Paprika  dama8080  Фрекен Бок  просто ник  Padre  Baku2018  Adina  lane  Аквилон  Vahime  Farah  Kent  Al Pacino  Samv  BurlaXatun  Толстяк  Ruada♡  Солмаз  Ergenekon  Heydar Ali  KRIPTO  nineliya  Savonarola  Murad Ali  Molly  Arcobalena  Kuku  M.ALIYEV  *Jolie*   uncle Y  iНекто  Ifti  R.M.  Carpe Diem  Dafna  Экономист_Дед  WOLF  maks25.8  and 12 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Timich
    • +QRFRA
    • +invariant
    • +Addict
    • +Artist77
    • +bongo
    • +Darth Vader
    • +Mymimika
    • +Leysan
    • +Gluter
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Sistemainternet
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +satira
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Agakerim
    • +Sagarmatha
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions