Jump to content
Baku365.com

Лучшие страны для эмиграции | Языковой барьер, налоги, условия гражданства других стран


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Лучшие страны для эмиграции | Языковой барьер, налоги, условия гражданства других стран

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Это скрытая реклама эмиграции в Чехию.

Не думаю, что правительство Чехии будет радо азербайджанцам. Их скорей интересуют люди из славянских стран.

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
11 minutes ago, BAKILI said:

Это скрытая реклама эмиграции в Чехию.

Не думаю, что правительство Чехии будет радо азербайджанцам. Их скорей интересуют люди из славянских стран.

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

и дикая дороговизна. Знакомая переехала. Говорит 4 тыс евро в мес с трудом хватает (вместе с арендой квартиры).

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
34 минуты назад, BAKILI сказал:

Это скрытая реклама эмиграции в Чехию.

Не думаю, что правительство Чехии будет радо азербайджанцам. Их скорей интересуют люди из славянских стран.

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

В Брно очень достаточно азербайджанцев. Приезжают учится. Потом или задерживаются тут или по Европе. Чаще в Азербайджан возвращаются мужчины(папа сказал жениться надо и.т.п) и потом жалеют.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
1 час назад, Гегемон сказал:

и дикая дороговизна. Знакомая переехала. Говорит 4 тыс евро в мес с трудом хватает (вместе с арендой квартиры).

 

За 4 тыщь и я бы переехал. Шутка.

Мне лет 5 назад показалось всё дёшево. А вот язык на ухо не сел. Украинский и то красивше.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
46 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В Брно очень достаточно азербайджанцев. Приезжают учится. Потом или задерживаются тут или по Европе. Чаще в Азербайджан возвращаются мужчины(папа сказал жениться надо и.т.п) и потом жалеют.

 

Интересное инфо. Не знал.

Значит там всё же полиберальней, несмотря на то, что послали нафиг Словакию.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, BAKILI сказал:

Интересное инфо. Не знал.

Значит там всё же полиберальней, несмотря на то, что послали нафиг Словакию.

Тут каша типа карабахского конфликта почти у всех европейских стран. Но они нашли общий язык ещё после Второй мировой. В Югославии пытались по совковому сценарию конфликт восстановить в 90-ых, но НАТО жестко отреагировало. А сегодня да, в Брно например студентам азербайджанцам и другим выходцам очень уютно. Может наука так на людей действует.:12:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, BAKILI сказал:

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

Птушкин очень хорошо постарался показать её обывателям

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
13 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Птушкин очень хорошо постарался показать её обывателям

 

 

Да, это я видел в прошлом году. Приятно было освежить в памяти Швейцарию.

 

Я там одного пацана на поезде встретил из Украины. Лет 18-20. Он там как беженец попал. Короче дали бесплатную учёбу, вначале поселили к одной семье, потом он снял квартиру. Стипендии как он сказал хватает, но он ещё работает. Купил себе даже авто.

Если не ошибаюсь, он на медицинский пошёл. Сказал, что по окончании если сможет устроится, начальная зарплата будет в районе 3,000-3,500 евро. Для Швейцарии это мало, но это только начало.

Правда он немного проблемный. Поставили на учёт в полицию. Хулиганит маленько. Есть угроза депортации.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
18 hours ago, BAKILI said:

 

Да, это я видел в прошлом году. Приятно было освежить в памяти Швейцарию.

 

Я там одного пацана на поезде встретил из Украины. Лет 18-20. Он там как беженец попал. Короче дали бесплатную учёбу, вначале поселили к одной семье, потом он снял квартиру. Стипендии как он сказал хватает, но он ещё работает. Купил себе даже авто.

Если не ошибаюсь, он на медицинский пошёл. Сказал, что по окончании если сможет устроится, начальная зарплата будет в районе 3,000-3,500 евро. Для Швейцарии это мало, но это только начало.

Правда он немного проблемный. Поставили на учёт в полицию. Хулиганит маленько. Есть угроза депортации.

 

Может люди проблемные его провоцируют?)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
18 часов назад, BAKILI сказал:

 

Да, это я видел в прошлом году. Приятно было освежить в памяти Швейцарию.

 

Я там одного пацана на поезде встретил из Украины. Лет 18-20. Он там как беженец попал. Короче дали бесплатную учёбу, вначале поселили к одной семье, потом он снял квартиру. Стипендии как он сказал хватает, но он ещё работает. Купил себе даже авто.

Если не ошибаюсь, он на медицинский пошёл. Сказал, что по окончании если сможет устроится, начальная зарплата будет в районе 3,000-3,500 евро. Для Швейцарии это мало, но это только начало.

Правда он немного проблемный. Поставили на учёт в полицию. Хулиганит маленько. Есть угроза депортации.

Думаю, все это фантазия парня, машину он не сможет купить, тем более на стипендию +подработка, там налоги, мама, не горюй))) Швейцария такие условия поставила к ней так легко не попадёшь. Допустим он туда попал, но там сложно без вид на жительства, одним словом, все не так просто 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
3 минуты назад, Солмаз сказал:

Думаю, все это фантазия парня, машину он не сможет купить, тем более на стипендию +подработка, там налоги, мама, не горюй))) Швейцария такие условия поставила к ней так легко не попадёшь. Допустим он туда попал, но там сложно без вид на жительства, одним словом, все не так просто 

Значит пошутил со мной. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 часов назад, BAKILI сказал:

Интересное инфо. Не знал.

Значит там всё же полиберальней, несмотря на то, что послали нафиг Словакию.

У меня знакомые уехали в Чехию. Уже давно... Из всех близко знакомых в разных странах, которые приезжают периодически на родину и рассказывают - они самые довольные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А, что нас где то ждут?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
36 минут назад, Царь сказал:

У меня знакомые уехали в Чехию. Уже давно... Из всех близко знакомых в разных странах, которые приезжают периодически на родину и рассказывают - они самые довольные. 

 

Всё зависит от запросов каждого в отдельности.

Для кого и село Гадюкино рай, а есть люди которым неуютно и в Штатах.

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, BAKILI сказал:

Всё зависит от запросов каждого в отдельности.

Для кого и село Гадюкино рай, а есть люди которым неуютно и в Штатах.

Вот в Штатах как раз многим неуютно. Кто в Европе устроился, тому Штаты нафиг не нужны. Даже канадские... Уж казалось бы из холода в Штаты в тепло перебраться - нет. Только в отпуск метнуться или по работе. А жить  - увольте. Спрашивал однокурсницу, почему не переедут из Канады. Уже давно могли бы. Тем более, что она холод не любит как и я. Говорит - нет, там люди совсем другие.

А уж Чехию сравнивать со Штатами... Это разные цивилизации.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
On 3/11/2021 at 12:08 AM, BAKILI said:

Это скрытая реклама эмиграции в Чехию.

Не думаю, что правительство Чехии будет радо азербайджанцам. Их скорей интересуют люди из славянских стран.

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

И все очень дорого 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10.03.2021 в 23:08, BAKILI сказал:

Это скрытая реклама эмиграции в Чехию.

Не думаю, что правительство Чехии будет радо азербайджанцам. Их скорей интересуют люди из славянских стран.

Я бы выбрал Швейцарию. Там чистый воздух, дико красивая природа, пунктуальность, порядок, нейтралитет.

 

Наши чиновники нехило инвестируют в Чехию, отели в Карловых Варах, оздоровительные комлексы, скупка недвижимости и мн.др, прагматичные европейцы будут рады любому с толстым кошельком без дележа на нации)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Несколько знакомых переехали в Чехию, дети учатся там, сами работают, другие в Австрию. Все довольны, возвращаться не собираются. Приезжают сюда по праздникам или чтобы решить вопросы с документами. Если знаешь чем ты там будешь заниматься, то почему бы и не уехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

Несколько знакомых переехали в Чехию, дети учатся там, сами работают, другие в Австрию. Все довольны, возвращаться не собираются. Приезжают сюда по праздникам или чтобы решить вопросы с документами. Если знаешь чем ты там будешь заниматься, то почему бы и не уехать.

С форума два юзера (семья) там. Раньше просвещали нас насчёт ня вар ня йох)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
On 3/11/2021 at 11:11 PM, Царь said:

Вот в Штатах как раз многим неуютно. Кто в Европе устроился, тому Штаты нафиг не нужны. Даже канадские... Уж казалось бы из холода в Штаты в тепло перебраться - нет. Только в отпуск метнуться или по работе. А жить  - увольте. Спрашивал однокурсницу, почему не переедут из Канады. Уже давно могли бы. Тем более, что она холод не любит как и я. Говорит - нет, там люди совсем другие.

А уж Чехию сравнивать со Штатами... Это разные цивилизации.

Племянница переехала как раз из Штатов в Канаду. Там ей больше нравится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Glock said:

С форума два юзера (семья) там. Раньше просвещали нас насчёт ня вар ня йох)

Да, помню их, Баламка с супругом там, всем вроде добольны и на дороговизну не жаловались)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Крошка said:

Племянница переехала как раз из Штатов в Канаду. Там ей больше нравится

А у меня брат из Торонто хочет переехать в Турцию.  Он там с семьёй и гражданство получили, вроде всё нормально, но говорит детям лучше расти в турецкой среде... но он у меня по взглядам консерватор))

Квартиру тут уже купил, но из-за пандемии чуть растягивает свой переезд.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, Glock said:

А у меня брат из Торонто хочет переехать в Турцию.  Он там с семьёй и гражданство получили, вроде всё нормально, но говорит детям лучше расти в турецкой среде... но он у меня по взглядам консерватор))

Квартиру тут уже купил, но из-за пандемии чуть растягивает свой переезд.

С возрастом хочешь быть ближе "к корням" наверное поэтому) да и с годами сложно менять свою жизнь кардинально, как он решился на переезд? Перспективы лучше чем в Канаде? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Крошка said:

С возрастом хочешь быть ближе "к корням" наверное поэтому) да и с годами сложно менять свою жизнь кардинально, как он решился на переезд? Перспективы лучше чем в Канаде? 

Не.. он не из-за перспектив. В Канаде наверняка в этом плане на порядки выше возможностей чем в Турции.  Но он и семья обеспечены и дети школьники.  Он хочет родственную среду для себя и растущих детей. Не хочет чтобы дети стали канадцами ментально, хотя не против их дальнейшего университетского образования там. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Важные критерии для выбора страны это не только социальные условия и уровень жизни, правовая система, но и климат, родственность людской среды, близость к родине 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
11 minutes ago, Glock said:

Не.. он не из-за перспектив. В Канаде наверняка в этом плане на порядки выше возможностей чем в Турции.  Но он и семья обеспечены и дети школьники.  Он хочет родственную среду для себя и растущих детей. Не хочет чтобы дети стали канадцами ментально, хотя не против их дальнейшего университетского образования там. 

 

В школьном возрасте дети легко переносят смену обстановки и круг общения..

Пусть переезд будет во благо! 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, nikotrissa сказал:

Наши чиновники нехило инвестируют в Чехию, отели в Карловых Варах, оздоровительные комлексы, скупка недвижимости и мн.др, прагматичные европейцы будут рады любому с толстым кошельком без дележа на нации)

 

Чиновники вкладывают из своего кармана или бюджета Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, BAKILI said:

 

Чиновники вкладывают из своего кармана или бюджета Азербайджана?

 

Классика жанра:

 

- Воруют из бюджета, берут взятки...

- потом легализуют через бизнесы в стране...

- потом инвестируют в зарубеж

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
50 минут назад, Glock сказал:

 

Классика жанра:

 

- Воруют из бюджета, берут взятки...

- потом легализуют через бизнесы в стране...

- потом инвестируют в зарубеж

 

В этой цепочке есть несколько плюсов.

1. Легализованный бизнес платит налоги. Наворованные деньги возвращаются в бюджет.

2. Появляются новые рабочие места.

3. Деньги приумножаются.

4. Вкладывая в недвижимость сохраняют капитал от обесценивания из-за инфляции.

5. Страна в которую вкладывают большие инвестиции, становится экономическим партнёром, а это подразумевает и политическую лояльность.

Edited by BAKILI
несколько
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions