Jump to content
Baku365.com

Ильхам Алиев утвердил применение уголовного наказания за нарушение режима карантина


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

kodeks.original.jpg

19 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях страны, предусматривающие увеличение штрафов за нарушение эпидемологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

В частности, в случае нарушения, физические лица облагаются штрафом в размере от 100 до 200 манатов, должностные лица – штрафом в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. манатов или административным арестом на срок до 1 месяца. Юридические лица облагаются штрафом в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. манатов.

Ранее вышеуказанные нарушения облагались штрафом в размере от 100 до 200 манатов.

Изменения также подразумевают введение штрафов для физических лиц за размещение запрещенной или ложной информации.

Согласно изменениям, физические лица облагаются штрафом в размере от 500 до 1 тыс. манатов, должностные лица – штрафом в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. манатов или административным арестом на срок до одного месяца. Юридические лица облагаются штрафом в размере от 1,5 тыс. до 2 тыс. манатов.

Ранее штрафы должностным лицам составляли от 1,5 тыс. до 2 тыс. манатов, юридическим лицам – от 2 тыс. до 2,5 тыс. манатов.

Алиев также утвердил изменения в Уголовный кодекс страны, предусматривающие применение наказания за нарушение эпидемологического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

Так в случае, если подобные нарушения создают условия или приводят к распространению заболеваний, подразумевается штраф в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. манатов или ограничение свободы на срок до 3 лет или арест на срок до 3 лет.

Если те же действия приведут к смерти человека или к другим тяжелым последствиям, применяется ограничение свободы на срок от 3-ех до 5-ти лет или арест на аналогичный срок.https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ru/article/ильхам-алиев-утвердил-применение-уголовного-наказания-за-нарушение-режима-карантина/?ref=list-news

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Evol

Ну слухи идут про митинги. Всех оштрафуют, некоторых посадят. Хорошая причина)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Evol сказал:

Ну слухи идут про митинги. Всех оштрафуют, некоторых посадят. Хорошая причина)

Осталось отключить интернет. Чтобы от пятой колонны не заразились британским штаммом коронавируса:buba:

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
8 минут назад, Evol сказал:

Ну слухи идут про митинги. Всех оштрафуют, некоторых посадят. Хорошая причина)

 

А по какому поводу митинги? И кто на них пойдет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Alexaz сказал:

И кто на них пойдет?

Пошли бы все наверное

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
6 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Пошли бы все наверное

 

Это врядли...

Все идут только когда победят на евровидении...

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Alexaz сказал:

 

А по какому поводу митинги? И кто на них пойдет?

 

В интернете пишут. 19 март хамы митинге. Протестуют против социальных проблем. Гийметлер галхыб, ишсизликди ве с. Милли Шура не причем. Они отказываются выйти. Кто стоит за этим неизвестно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

действительно, что за митинг?  2 дня здесь про митинг читаю, а в новостях, которые мне попадаются тишь-гладь, божья благодать. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

images.jpg.c61a68a6ce524632144c830dc64d77a8.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
21 минуту назад, Wolfy сказал:

действительно, что за митинг?  2 дня здесь про митинг читаю, а в новостях, которые мне попадаются тишь-гладь, божья благодать. 

Акция перед посольством ТурцииЖурналисты подверглись насилию со стороны полицейских 18 марта перед посольством Турции в Баку во время акции сторонников арестованного в Турции бизнесмена Мубариза Мансимова.

D9MC3TS4CZBPR.CLOUDFRONT.NET

По данным участников акции, пострадало не менее 10 журналистов, они были в желтых жилетах и с пресс-картами

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

neo63
37 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

19 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил

Сегодня 18-е, это прошлогодняя новость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

@Al Pacino Тема прошлогодняя

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Evol said:

 

В интернете пишут. 19 март хамы митинге. Протестуют против социальных проблем. Гийметлер галхыб, ишсизликди ве с. Милли Шура не причем. Они отказываются выйти. Кто стоит за этим неизвестно.

 

А где будет митинг? Многие не знают. Вдруг кто то случайно там проходить будет? 

Link to comment
Share on other sites

Evol
59 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

А где будет митинг? Многие не знают. Вдруг кто то случайно там проходить будет? 

Не знаю, говорили перед назирлик. Точно не знаю. Я в комментах прочел. Смотрел передачу на ютубе и там люди писали. Просто диггетле охумадым харда нече. Писали все 19 мартда чыхсынлар. Хара чыхсынлар нече чыхсынлар билмедим

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
3 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

19 марта президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил

шалом из будущего?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
6 минут назад, Evol сказал:

Не знаю, говорили перед назирлик. Точно не знаю. Я в комментах прочел. Смотрел передачу на ютубе и там люди писали. Просто диггетле охумадым харда нече. Писали все 19 мартда чыхсынлар. Хара чыхсынлар нече чыхсынлар билмедим

сегодня вчера часто слышу про митинг самое интересное что говорят об этом личности ну не вызывающие доверия .с какой-то провокационной ноткой .

Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, maks25.8 сказал:

сегодня вчера часто слышу про митинг самое интересное что говорят об этом личности ну не вызывающие доверия .с какой-то провокационной ноткой .

Милли Шура не делает. А кто инициатор? Я так и не понял. 

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
4 минуты назад, Evol сказал:

Милли Шура не делает. А кто инициатор? Я так и не понял. 

типа народ . но судя по народу он совсем не в курсе событий. опять перетягиванием каната занимаются на верху.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +trr
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions