Jump to content
Baku365.com

Оценочная система в школьном образовании


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Министр образования: Необходимо снизить учебную нагрузку

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания.

Об этом в прямом эфире в Facebook заявил министр образования Эмин Амруллаев.

Он сказал, что нет необходимости проводить оценивание с целью выставления отметок, важно правильно анализировать способности учащегося.

"Однако прежде всего необходимо снизить учебную нагрузку. В связи со внутришкольным оцениванием надо провести основательные обсуждения", - сказал министр.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTgvMTcvMzkvNDEvMmRl
RU.OXU.AZ

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил министр образования...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Министр образования: Необходимо снизить учебную нагрузку

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания.

Об этом в прямом эфире в Facebook заявил министр образования Эмин Амруллаев.

Он сказал, что нет необходимости проводить оценивание с целью выставления отметок, важно правильно анализировать способности учащегося.

"Однако прежде всего необходимо снизить учебную нагрузку. В связи со внутришкольным оцениванием надо провести основательные обсуждения", - сказал министр.

W1siZiIsIjIwMjEvMDMvMTgvMTcvMzkvNDEvMmRl
RU.OXU.AZ

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил министр образования...

 

Тем не менее с отметками было веселее учиться)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Министр образования: Необходимо снизить учебную нагрузку

Я сторонник сокращения количества внутришкольного оценивания.

Об этом в прямом эфире в Facebook заявил министр образования Эмин Амруллаев.

Он сказал, что нет необходимости проводить оценивание с целью выставления отметок, важно правильно анализировать способности учащегося.

 

это кстати подход финской школьной системы 

они там тоже против оценивания и против соревнования учеников между собой 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

Постмодернизм)

 

финская школьная система одна из лучших в мире

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Al Pacino сказал:

 

это кстати подход финской школьной системы 

они там тоже против оценивания и против соревнования учеников между собой 

 

Это очень плохо. Сестра учитель уже пару лет работает по этой системе.  Говорит очень демотивирует старательных детей. А лентяй как был лентяем так им и останется.  

 

Дейир вот один иебенок стараься все задание выполнил на отлично, хорошо усвоил урок, подошел с креативом в общем все супер, а другой еле еле заикаясь, с подсказками ответил на пару вопросов. А я долдна и тому и другому написать "материал усвоил". И кстати похвалить ребенка она тоже е в праве. Это "плохо воздействует на психику других которых не похвалили". Короче конкретный бред.  

Раньше все ровнялись на лучших, во всяком случае старались. Теперь будем думать как бы худших не обидеть...

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

 

Это очень плохо. Сестра учитель уже пару лет работает по этой системе.  Говорит очень демотивирует старательных детей. А лентяй как был лентяем так им и останется.  

 

Дейир вот один иебенок стараься все задание выполнил на отлично, хорошо усвоил урок, подошел с креативом в общем все супер, а другой еле еле заикаясь, с подсказками ответил на пару вопросов. А я долдна и тому и другому написать "материал усвоил". И кстати похвалить ребенка она тоже е в праве. Это "плохо воздействует на психику других которых не похвалили". Короче конкретный бред.  

Раньше все ровнялись на лучших, во всяком случае старались. Теперь будем думать как бы худших не обидеть...

 

ну значит нужно уметь хвалить как-то по-другому чем выставление оценок и записей, находить индивидуальный подход к каждому ребёнку

в Финляндии же как-то это делают, находят мотивацию у детей

их задача учить и делать так чтоб ребёнку нравилась учёба, процесс учёбы и собственно материал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

финская школьная система одна из лучших в мире

Аль не в этом же дело. Вот кто у вас там самый лучший футболист? Бекхем?  Если я одену  его одежду я тоже смогу точно так же играть в футбол? 

 

Если у них самая лучшая система в мире это значит что они иначе относятся к образованию в целом, оценивание всего лишь атрибут. если преподаватель в школе тупой,  или программа школьная дурацкая, или в одном учебнике сотни ошибок, тут финская система чем поможет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

финская школьная система одна из лучших в мире

Премного наслышан, но не доводилось встречать выпускников. Хотя двоюродного брата сын там проучился но его уровень не знаю. 

Видел выпускников южнокорейской школы..  там ужасный перфекционизм и дети как зомби)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

ну значит нужно уметь хвалить как-то по-другому чем выставление оценок и записей, находить индивидуальный подход к каждому ребёнку

в Финляндии же как-то это делают, находят мотивацию у детей

их задача учить и делать так чтоб ребёнку нравилась учёба, процесс учёбы и собственно материал 

 

У них  наверняка совсем другой подход. Совсем. Да и сам народ мотивирован к образованию.  У нас бедные слои говорят - няйимя лазымды охумаг 9 синифдян атам мяни  авто-салона дюзялдячяк, бачым са яря гедячяк.  Богатые слои с рождения отдают детей нянькам записывают в разные кружки, и вообще не в курсе что с ребенком происходит. 

 

А мотивировать нет никаких возможностей. Потому что хвалить тоже нельзя.  Им даже запретили телесные контакты с детьми. Ее дети в школе любят. Особенно малыши. Грит по коридору иду. Бывает дети подбегают, обнимать хотят. А по новым правилам, она культурно должна отстранить ребенка. Ни в коем случае по головку не погладить. Может расцениваться как домогательство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Если у них самая лучшая система в мире это значит что они иначе относятся к образованию в целом, оценивание всего лишь атрибут. если преподаватель в школе тупой,  или программа школьная дурацкая, или в одном учебнике сотни ошибок, тут финская система чем поможет?

 

а, ну да, конечно всё начинается с учителя, с его личных проф качеств

в Финляндии чиновники управляющие школьной системой тоже все учителя, то есть люди имеющие непосредственное отношение 

1 minute ago, Glock said:

Премного наслышан, но не доводилось встречать выпускников. Хотя двоюродного брата сын там проучился но его уровень не знаю. 

Видел выпускников южнокорейской школы..  там ужасный перфекционизм и дети как зомби)

 

азиаты (Китай, Индия, Япония, Корея) вообще самые учебноспособные считаются )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Им даже запретили телесные контакты с детьми. Ее дети в школе любят. Особенно малыши. Грит по коридору иду. Бывает дети подбегают, обнимать хотят. А по новым правилам, она культурно должна отстранить ребенка. Ни в коем случае по головку не погладить. Может расцениваться как домогательство.

я не понял, это где? у нас? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

я не понял, это где? у нас? 

 

Да это частная школа для богатых. У них уже 2-3 года так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Без оценивания для детей смысла не остается учиться же) это мы взрослые понимаем что учимся для себя для собственного будущего. 
я в детстве обожала получать пятерки и это меня мотивировало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
57 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Это очень плохо. Сестра учитель уже пару лет работает по этой системе.  Говорит очень демотивирует старательных детей. А лентяй как был лентяем так им и останется.  

 

Дейир вот один иебенок стараься все задание выполнил на отлично, хорошо усвоил урок, подошел с креативом в общем все супер, а другой еле еле заикаясь, с подсказками ответил на пару вопросов. А я долдна и тому и другому написать "материал усвоил". И кстати похвалить ребенка она тоже е в праве. Это "плохо воздействует на психику других которых не похвалили". Короче конкретный бред.  

Раньше все ровнялись на лучших, во всяком случае старались. Теперь будем думать как бы худших не обидеть...

Учащийся ребенок всегда будет учиться, независимо от того, хвалят его или нет. Не ради оценок же учится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Luna said:

Учащийся ребенок всегда будет учиться, независимо от того, хвалят его или нет. Не ради оценок же учится)

Это не правда, большая ошибка так думать, ребенка нужно направлять и учить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Luna said:

Учащийся ребенок всегда будет учиться, независимо от того, хвалят его или нет. Не ради оценок же учится)

Нет) ребенку нужна похвала. Нужно знать какой он молодец

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

Это не правда, большая ошибка так думать, ребенка нужно направлять и учить

Что мешает родителю хвалить ребенка? Мотивировать?) 

Ну не знаю, я себя вспоминаю ,как переживала за четверку. Дуреха да)) 

А вот дочке моей все равно. То есть у нее нет такого,что мол, педагог поставила 5, значит буду и дальше получать 5)) 

Если я не буду ее подгонять, ей пофиг)))может маленькая пока, поэтому . Хотя мне кажется дети сейчас все равно умнее и практичнее, чем были мы в их возрасте

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Luna сказал:

Учащийся ребенок всегда будет учиться, независимо от того, хвалят его или нет. Не ради оценок же учится)

 

Не могу согласиться Луна.  Каждый человек желает чтоб его старания оценили. А дети нуждаются в этом особенно больше. Да. конечно, все мы твердим - я не для похвалы сделал а потому что считал нужным. Но это в какой то степени самообман. потому что если нас не ценят мы обижаемся или расстраиваемся. А в ином случае замыкаемся в себе. 

Я конечно не говорю что это хорошо. Но такова сущность человека.  

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Нет) ребенку нужна похвала. Нужно знать какой он молодец

Что мешает родителю это делать?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я вот больше 20 лет каждый день готовлю обед. И каждый день спрашиваю - даддыды? )))  и не дай бог чтоб меня не похвалили))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Luna сказал:

Что мешает родителю это делать?))

 

Родитель айры. Родитель откуда знает как ребенок учится? Там же у вах в дневнике - "материал усвоен" и у того кто старался и у того кто еле еле на 2 вопроса ответил. 

 

Каждый родитель и так своего ребенка хвалит, даже самых тупых хвалят. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Luna said:

Что мешает родителю это делать?))

А при чем тут родители? Я выхожу к доске рассказывают урок отвечаю на все вопросы. Мама должна меня похвалить? Которая не находится в классе?))

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Родитель айры. Родитель откуда знает как ребенок учится? Там же у вах в дневнике - "материал усвоен" и у того кто старался и у того кто еле еле на 2 вопроса ответил. 

 

Каждый родитель и так своего ребенка хвалит, даже самых тупых хвалят. 

У нас в дневниках оценки ставят)) мы в обычной бесплатной школе учимся)) 

И на листах задания делают , потом на них же и оценивают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

А при чем тут родители? Я выхожу к доске рассказывают урок отвечаю на все вопросы. Мама должна меня похвалить? Которая не находится в классе?))

Словесно же похвалить можно? Я так поняла оценивание типа мсо бсо убрать хотят

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Я вот больше 20 лет каждый день готовлю обед. И каждый день спрашиваю - даддыды? )))  и не дай бог чтоб меня не похвалили))) 

Лап мяним ряхмятлий няням кими))) и попробуй кто-то сказал бы, бу дузлуду йа да йаглыды - тогда возьми и сам крас (с))))

Edited by Luna
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Luna said:

Словесно же похвалить можно? Я так поняла оценивание типа мсо бсо убрать хотят

Мне было важно видеть пятерки в журнале и в дневнике. Мне тогда хотелось еще лучше учиться) 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

У нас в дневниках оценки ставят)) мы в обычной бесплатной школе учимся)) 

И на листах задания делают , потом на них же и оценивают. 

 

Да. щас пока так. но Сталкерин дедийиня геря министр хочет сделать как в Финляндии. Как будто с этим образование лучше станет. 

Как выше сказала, я если  одену форму олимпийского чемпиона тоже как он сильной стану? Нет же)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

Лап мяним ряхмятлий няням кими))) и попробуй кто-то сказал бы, бу дузлуду йа да йаглыды - тогда возьми и сам крас (с))))

 

Когда кто то за столом соль просит, я смотрю с таким видом - :angry:))) сразу дейирляр - йох ээ даддыды, просто бу гюн дуз чох истяйирям, олар? ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Когда кто то за столом соль просит, я смотрю с таким видом - :angry:))) сразу дейирляр - йох ээ даддыды, просто бу гюн дуз чох истяйирям, олар? ))) 

Я вообще дополнительно  не солю, даже если несоленый обед. 

А есть люди, которые даже ещё не попробовав уже солят))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Al Pacino said:

 

это кстати подход финской школьной системы 

они там тоже против оценивания и против соревнования учеников между собой 

 

А как у нас некоторые родители любят конкуренцию среди учеников и детям своим прививают. Дети у них хорошо учатся. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    ul_TIMA_tum  Птица  dama8080  Lala NR  WOLF  Peris  114  Al Pacino  Солмаз  Nkek  Carpe Diem  Сева ИМ  Luna  Martinika  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Wisdom  Хамаль  avto6ka  Nana  Вредный Крыс  *Jolie*   Castle in the snow  Alpinist  Evol  Obozrevatel 
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions