Jump to content
Baku365.com

Есть ли в Азербайджане Оппозиция ?


Claimant

Recommended Posts

nikotrissa
6 минут назад, Glock сказал:

А в идеале, система не должна быть заточена под личность.

 

Вот. А как рисковать,если систему создаёт первопроходец, а наследник/и  укрепляют и таким образом создаётся замкнутая цепь- нет возможности изменить систему без радикальных методов со стороны. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
28.03.2021 в 23:18, Светлый путь сказал:

у нас выборы подтасовывают и у нас президентская республика.Вину вижу в том что в 1991 года мы стали правопреемником АДР вместо парламентской которая была в АДР,утвердили президентскую.Сама президентская форма правления всегда неудачна и от нее отказались многие страны.

 

США и Турция тоже президентские. Там вроде удачные.

Парламентская форма правления приводит к партийным междоусобицам и популизму.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29.03.2021 в 00:05, Kent сказал:

    Какая прелесть. 

   В этом смысле туркмены вытянули выигрышный билет. Благодарный туркменский  народ смиренно отдался на волю вечного и мудрого Гурбангулы Бердымухамедова, а тамошняя, не менее мудрая оппозиция, на удивление,  даже не задается сакраментальным вопросом – а для чего ей вообще власть, ибо давно все понимает и в состоянии объяснить. Точнее оппозиция помнит, что ей вовсе не нужна власть,  и поэтому не стоит перед выбором, что с ней делать. Вот туркмены и держатся за Гурбангулы Мяликгулыевича. Вот бы и нам так всегда. Не находите?

 

Гурбангулы больной на голову. Нашли с кем сравнивать.

У нас другая ситуация.

Иногда лучше военная диктатура, чем полупрофессиональная оппозиция.

 

Link to comment
Share on other sites

Kent
43 minutes ago, BAKILI said:

 

Гурбангулы больной на голову. Нашли с кем сравнивать.

У нас другая ситуация.

Иногда лучше военная диктатура, чем полупрофессиональная оппозиция.

 

Какая другая ситуация? Что в Туркменистане, что в Таджикистане(привет Имомоли Рахмону), что у нас, оппозиция не представлена в законодательных и исполнительных структурах. Так в чем разница между нами? Честно, не пишу вам ради утверждения своей точки зрения. Просто реально хочется разобраться. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
35 минут назад, Kent сказал:

Какая другая ситуация? Что в Туркменистане, что в Таджикистане(привет Имомоли Рахмону), что у нас, оппозиция не представлена в законодательных и исполнительных структурах. Так в чем разница между нами? Честно, не пишу вам ради утверждения своей точки зрения. Просто реально хочется разобраться. 

 

Разница в том, что у нас вменяемый президент.

Если оппозиция не представлена, значит она не пользуется популярностью.

Вот в Кыргызстане за один день поменяли власть без выборов.

Значит в Азербайджане нет критической массы. Иногда от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
4 hours ago, BAKILI said:

 

Разница в том, что у нас вменяемый президент.

Если оппозиция не представлена, значит она не пользуется популярностью.

Вот в Кыргызстане за один день поменяли власть без выборов.

Значит в Азербайджане нет критической массы. Иногда от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ну и чем он лучше гурбангулу?Только умеет цены и пошлины повышать.У нас даже правительства нет,всё решает он,и в большинстве неудачно.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
5 hours ago, BAKILI said:

 

США и Турция тоже президентские. Там вроде удачные.

Парламентская форма правления приводит к партийным междоусобицам и популизму.

США полупрезидентская страна,там есть конгресс.Трамп вообще ни один закон не смог провести.В Турции оппозиция представлена везде,мэра Стамбула я думаю все знают.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
9 минут назад, Светлый путь сказал:

Ну и чем он лучше гурбангулу?Только умеет цены и пошлины повышать.У нас даже правительства нет,всё решает он,и в большинстве неудачно.

 

Для начала он не пишет книги и не поёт свои песни. И на том спасибо.  ))

Повышение цен и налогов это вынужденная мера. Инфляция, внешние факторы. Короче не от хорошей жизни.

 

11 минут назад, Светлый путь сказал:

США полупрезидентская страна,там есть конгресс.Трамп вообще ни один закон не смог провести.В Турции оппозиция представлена везде,мэра Стамбула я думаю все знают.

 

Согласен, но современному Азербайджану 30 лет. Всё это время фактически было военное положение.

Нужно сначала вернуться к мирной жизни и тогда можно будет поиграть в демократию.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
10 minutes ago, BAKILI said:

 

Для начала он не пишет книги и не поёт свои песни. И на том спасибо.  ))

Повышение цен и налогов это вынужденная мера. Инфляция, внешние факторы. Короче не от хорошей жизни.

 

 

Согласен, но современному Азербайджану 30 лет. Всё это время фактически было военное положение.

Нужно сначала вернуться к мирной жизни и тогда можно будет поиграть в демократию.

Я как то зашел в булочную и мне дали вчерашнюю булку.На мой вопрос они на полном серьезе ответили что есть люди которые вообще голодают,а мне хотя бы что-то дали.Ваш ответ из этой серии.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 минут назад, Светлый путь сказал:

Я как то зашел в булочную и мне дали вчерашнюю булку.На мой вопрос они на полном серьезе ответили что есть люди которые вообще голодают,а мне хотя бы что-то дали.Ваш ответ из этой серии.

 

Всегда есть выбор. Попробуйте зайти в соседнюю булочную.

Когда 9 ноября я узнал о подписании договора, мне от злости снесло крышу. Как можно было подписывать мировую бумажку, когда мяч в штрафной площадке противника?

Но через 2 месяца я понял, что президент решил перестраховаться. Закрепить максимальные достижения на фронте, сохранить тысячи жизней солдат, дать сохранить лицо противнику и заложить фундамент мирного решения конфликта.

Вы сейчас в той стадии когда голова не думает, а говорят эмоции.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 hours ago, BAKILI said:

 

Всегда есть выбор. Попробуйте зайти в соседнюю булочную.

Когда 9 ноября я узнал о подписании договора, мне от злости снесло крышу. Как можно было подписывать мировую бумажку, когда мяч в штрафной площадке противника?

Но через 2 месяца я понял, что президент решил перестраховаться. Закрепить максимальные достижения на фронте, сохранить тысячи жизней солдат, дать сохранить лицо противнику и заложить фундамент мирного решения конфликта.

Вы сейчас в той стадии когда голова не думает, а говорят эмоции.

 

Это перемирие из ряда предательств.Благодаря туркам ты разгромил противника,а лавры отдаешь почему то русским.Я не понимаю вообще этот пипл, армяне в ту ночь штурмовали парламент а наши танцевали,хотя должно было быть наоборот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

1. какая оппозиция может быть в обществе равнодушных?

2. отсутствие оппозиции говорите ...

а разве у нас только с оппозицией проблемы? у нас есть суд? или выборы? у нас есть парламент, премьер, муниципалитеты, ...? 

3. так чего прицепились к оппозиции? не в курсе, что отсутствие нормальной оппозиции есть самое главное доказательство авторитарно тоталитарной власти?

4. или целью нити было желание снова повторить унтер-офицерскую вдову, которая, как известно, сама себя высекла? :classic_smile:

 

п.с.: сейчас нет времени, но приду и допишу еще один нелицеприятный абзац.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

о какой оппозиции, кроме своей ручной, может идти речь в стране, где десятилетиями власть безнаказанно использует самые подлые, мерзкие и преступные приемы против инакомыслящих и их близких?

Edited by PRAVDORUB
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.03.2021 в 00:31, Светлый путь сказал:

Это перемирие из ряда предательств.Благодаря туркам ты разгромил противника,а лавры отдаешь почему то русским.Я не понимаю вообще этот пипл, армяне в ту ночь штурмовали парламент а наши танцевали,хотя должно было быть наоборот.

 

Тоже так думал. Нужно обладать всей информацией на момент прекращения наступления.

Я ещё в прошлом году писал, что зимой будет сложно наступать. Мне писали мол я ничего не понимаю. Возможно руководство решило перезимовать в состоянии перемирия и пополнить силы и боезапас.

Даже в футболе есть перерыв на 15 минут.

Турки и русские не нуждаются в лаврах. Лавры победителя нужны были нам. И мы получили их.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
31.03.2021 в 02:51, Hilton сказал:

По поводу книг и стихов вы немного ошибаетесь) можно сказать это все тоже делается

 

Мемуары и автобиография не считается. ))

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    Revolver Ocelot  Alpinist  Bushido  Liya1101  Werty  Светлый путь  Kent  Guest  bacb  BAKILI  PRAVDORUB  VusalAze  Mar de Sad  harop  Baku2018  trr  Manneken Pis  gasiga  Zlaw  Tercel  Martinika  Castle in the snow  Stolz  dama8080  Spirt  Artist77  Evol  Parabellum00  nabi  sapiens  Glock  Bodriy  nikotrissa  Царь  Arximed  Адамян  God_bless_you  avto6ka  Аквилон  Claimant  Gun-smith  Мамедов Мамед Мамед оглу  Neon  Аджи-Мушкай  Luna  Хамаль  Natali_@@@  Вредный Крыс  Pozis  maks25.8  Sör-Söhbet/Müzakire  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Cain  gospodin420  Heydar Ali  Экономист_Дед  Victory  Wolfy 
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +invariant
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Царь
    • +Orion 68
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions