Jump to content
Baku365.com

Зафаран


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom
1 hour ago, Castle in the snow said:

Sevasən mənə fikir vermirsən? Xeyr, sən mənə çox fikri verirsən! @Сева ИМ

Gun Smith nekka ya erməni deyəndə, Luna amitola ya xəstə deyəndə sən fikir vermirdi, amma mən gun Smith ə tupoy deyən kimi sən fikir verirsən. Hətta mənim banda olmağım da səni sakitləşdirirmir, dalımca dırıldıyaırsan. 

Sən bir yana. Hələ özünə kişi deyən şimpanze dalımca ulayırdı, ona görə qarğışlandı. Ümumiyyətlə kimsə banda olanda onun dalınca danıışmaq şərəfsizlikdir. 

 

@Al Pacino я всегда нормально общаюсь. Я всего лишь написала что мы всегда покупаем бузовнинский шафран, один раз взяли бильгя не понравилось. Из за этого Ган Смит начал издеваться над моими районскими предками, лейн вообще мою семью ишаком обозвал. Я ещё доброе дело сделала, в ответ их обозвала тупыми... Много раз игрорировала, один раз ответила. Из за этого после моего бана взрослые люди плакали "она нас достааала" поэтому получили от меня ответ в ЛС. 

И твой пост о том что я плохо общаюсь, что мне надо успокоится и вернутся это издевательство над о мной. Почему не были забанены лейн и Злоу. Был бы нормальный модер, тогда мне не пришлось бы самой им отвечать. Мне не нравится эта площадка тем что для того чтобы мне защитит себя, я зависима от такого модера как ты. Это отталкивает от форума. Мне не нужны такие нелепые стрессы! Посмотрела как бы ты реагировал если бы над тобой издевались! Ты даже пару минусов не выдержал. Видите ли я грубо ответила. Это не грубый ответ. Это моё мнение, они тупые! 

У меня всё, я высказалась. 

 

 

 

 

Screenshot_2021-04-09-13-25-49-462_com.android.browser.png

IMG_20210409_135540.jpg

Вы уверены, что Вам не подсунули элементарно подделку вместо бильгийского зафарана?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Wisdom said:

Вы уверены, что Вам не подсунули элементарно подделку вместо бильгийского зафарана?

 

Продавала женщина из бильгя. Она алверчи, сама не выращивает 

А в бузовнах женщина сама выращивает. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Продавала женщина из бильгя. Она алверчи, сама не сама выращивает,  

А в бузовнах женщина сама выращивает. 

И что, алверчийе инандыныз?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Wisdom said:

И что, алверчийе инандыныз?

 

Давняя знакомая мамы. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Давняя знакомая мамы. 

Значит, неправильно вырастили тот зафаран. Тем не менее, это отнюдь не повод наезжать на факт того, что бильгийский зафаран, по статистике,  лучший, как сабирабадский арбуз, например.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Wisdom said:

Значит, неправильно вырастили тот зафаран. Тем не менее, это отнюдь не повод наезжать на факт того, что бильгийский зафаран, по статистике,  лучший, как сабирабадский арбуз, например.

Весь сабирабадский арбуз производится на малой арнаутской)) радикально черный цвет)

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, nekka said:

На слова Гана тогда из юзеров по-моему только вы и ещё 1 юзер обратили внимание. А вообще справедливости искать в этом мире - пустое занятие. 

Кстати на счёт зафарана: муж как-то привозил из Египта ,но мне кажется, что это не может быть зафаран, слишком дёшево покупал. У нас здесь в супермаркете одна-две ниточки 0.05 гр 1.50 евро стоит. 

 

Да, тот что дешёвый не настоящий. Для лечебных целях вообще не годится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Наезжать на  зафаран? Мда уж. А на меня наезжать и убивать мои нервные клетки можно? Я всего лишь оставила отзыв как покупатель, не наезжала! 

Да причем здесь сам зафаран? Речь о принадлежности зафарана...

Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Да причем здесь сам зафаран? Речь о принадлежности зафарана...

Я читаю и всё думаю,что бильгийский это такой прикол)))

Интересно так склоняется....или бильгяевский...

Edited by nekka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, nekka said:

Я читаю и всё думаю,что бильгийский это такой прикол)))

Интересно так склоняется....или бильгяевский...

Жителей Бильге в шутку называем бильгийцами, среди мехле ушаглары...

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Wisdom said:

Да причем здесь сам зафаран? Речь о принадлежности зафарана...

 

Ну да, я написала где мы покупали хороший зафаран, где плохой. Это мой отзыв как покупатель. Можно было нормально ответит. А не издеваться над моей семьёй и над моими корнями. Тут некоторые не достойны быть пылинкой на могиле моего районского деда. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Жителей Бильге в шутку называем бильгийцами, среди мехле ушаглары...

Вот что значит эмиграция. Отстаём от жизни. 😒

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Ну да, я написала где мы покупали хороший зафаран, где плохой. Это мой отзыв как покупатель. Можно было нормально ответит. А не издеваться над моей семьёй и над моими корнями. Тут некоторые не достойны быть пылинкой на могиле моего районского деда. 

Ужасно. Просто ужасно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Да, тот что дешёвый не настоящий. Для лечебных целях вообще не годится. 

 

29 минут назад, nekka сказал:

На слова Гана тогда из юзеров по-моему только вы и ещё 1 юзер обратили внимание. А вообще справедливости искать в этом мире - пустое занятие. 

Кстати на счёт зафарана: муж как-то привозил из Египта ,но мне кажется, что это не может быть зафаран, слишком дёшево покупал. У нас здесь в супермаркете одна-две ниточки 0.05 гр 1.50 евро стоит. 

Я вообще не в курсе была. 

 

Настоящий шафран это когда собрали только пестики из цветка. В каждом цветке 3 пестика, и несколько тычинок.  Тычинки не так полезны и не так ярко окрашены. 

 

Настоящий шафран только пестики, длинные тонюсенькие ниточки ярко красного цета

baebfbae7ee8358738f214ce7f300056.jpeg

 

А вот тычинки вот такие, чуть короче и не тонкие ниточки а имеют некое утолщение. Ну и цвет соответственно другой

 

scale_1200

 

Недобросовестные продавцы иногда окрашивают ненастоящий шафран в красный цвет. Поэтому смотрите не по цвету а по форме ниточек. 

 

 

Польза зафрана думаю слегка преувеличена. Он такой дорогой не потому что столь полезен, а потому что собирать его очень трудно. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Я вообще не в курсе была. 

 

Настоящий шафран это когда собрали только пестики из цветка. В каждом цветке 3 пестика, и несколько тычинок.  Тычинки не так полезны и не так ярко окрашены. 

 

Настоящий шафран только пестики, длинные тонюсенькие ниточки ярко красного цета

baebfbae7ee8358738f214ce7f300056.jpeg

 

А вот тычинки вот такие, чуть короче и не тонкие ниточки а имеют некое утолщение. Ну и цвет соответственно другой

 

scale_1200

 

Недобросовестные продавцы иногда окрашивают ненастоящий шафран в красный цвет. Поэтому смотрите не по цвету а по форме ниточек. 

 

 

Польза зафрана думаю слегка преувеличена. Он такой дорогой не потому что столь полезен, а потому что собирать его очень трудно. 

Да, я тоже так поняла, что наш не настоящий зафаран. Так и лежит....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Zəfəran barədə yazmağa qadağa qoymaq lazımdır. Axırı pis qurtarır...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вообще не в курсе была. 

 

Настоящий шафран это когда собрали только пестики из цветка. В каждом цветке 3 пестика, и несколько тычинок.  Тычинки не так полезны и не так ярко окрашены. 

 

Настоящий шафран только пестики, длинные тонюсенькие ниточки ярко красного цета

baebfbae7ee8358738f214ce7f300056.jpeg

 

А вот тычинки вот такие, чуть короче и не тонкие ниточки а имеют некое утолщение. Ну и цвет соответственно другой

 

scale_1200

 

Недобросовестные продавцы иногда окрашивают ненастоящий шафран в красный цвет. Поэтому смотрите не по цвету а по форме ниточек. 

 

 

Польза зафрана думаю слегка преувеличена. Он такой дорогой не потому что столь полезен, а потому что собирать его очень трудно. 

Но годно в пищу,  как ни крути, таки из одного цветка. Интересно, в растительном мире тоже как в животном, пестики выразительнее...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Wisdom сказал:

Но годно в пищу,  как ни крути, таки из одного цветка. Интересно, в растительном мире тоже как в животном, пестики выразительнее...

 

Да. В пищу годно, и даже думаю что в полезных свойствах мало отличается от пестиков. Но...так уж поведено в народе))

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
17 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я вообще не в курсе была. 

 

Настоящий шафран это когда собрали только пестики из цветка. В каждом цветке 3 пестика, и несколько тычинок.  Тычинки не так полезны и не так ярко окрашены. 

 

Настоящий шафран только пестики, длинные тонюсенькие ниточки ярко красного цета

baebfbae7ee8358738f214ce7f300056.jpeg

 

А вот тычинки вот такие, чуть короче и не тонкие ниточки а имеют некое утолщение. Ну и цвет соответственно другой

 

scale_1200

 

Недобросовестные продавцы иногда окрашивают ненастоящий шафран в красный цвет. Поэтому смотрите не по цвету а по форме ниточек. 

 

 

Польза зафрана думаю слегка преувеличена. Он такой дорогой не потому что столь полезен, а потому что собирать его очень трудно. 

 

Да, собрать шафран это труд и терпение. Мама пьёт шафран для сердца. Я взяла капсулы Шафрана для глаз. Думаю польза тоже ест. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Этот не настоящий? 

Screenshot_20210409-165804_Gallery.jpg

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
4 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

Да, тот что дешёвый не настоящий. Для лечебных целях вообще не годится. 

А где можно хороший найти?

Я вообще не разбираюсь,пью какую то траву,без вкуса и запаха.Думая,что зафяран🤣

Пью в лечебных целях

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Чертовка said:

А где можно хороший найти?

Я вообще не разбираюсь,пью какую то траву,без вкуса и запаха.Думая,что зафяран🤣

Пью в лечебных целях

 

Мы берём у знакомой женщины которая сама выращивает. Она быстро продаёт. Если хочешь напишу тебе когда у неё будет в наличии. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30 минут назад, Чертовка сказал:

А где можно хороший найти?

В иранских магазинах,где м.Низами, потом 2-3 квартала от 28 Молл  вверх и налево, там магазин,где продают орехи, у дядечки и шафран имеется, по-моему бильгийский, а может зиринский, не помню точно. А еще можно посмотреть в SAF qida. Настоящий дорогой. Свекровь покупает по каким-то астрономическим ценам и немного нам даёт.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
36 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Мы берём у знакомой женщины которая сама выращивает. Она быстро продаёт. Если хочешь напишу тебе когда у неё будет в наличии. 

Да,напиши пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Должен расти на песчаной почве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, nekka сказал:

Этот не настоящий? 

Screenshot_20210409-165804_Gallery.jpg

Цвет вообще не показатель качества. На видео цвет тёмный, но думаю не означает что он крашенный. Зависит как его растили и сушили,на какой почве рос.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Yukiko сказал:

В иранских магазинах,где м.Низами, потом 2-3 квартала от 28 Молл  вверх и налево, там магазин,где продают орехи, у дядечки и шафран имеется, по-моему бильгийский, а может зиринский, не помню точно. А еще можно посмотреть в SAF qida. Настоящий дорогой. Свекровь покупает по каким-то астрономическим ценам и немного нам даёт.

Иранский шафран не хороший, такое впечатление что кукурузные рыльца крашенные. 

Настоящий шафран и ароматный и цвет яркий.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Помню у свекрови был шафран. Открыли кулёк, а там куча червей....Почему они в шафране поселились? 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Иранский шафран не хороший, такое впечатление что кукурузные рыльца крашенные. 

Настоящий шафран и ароматный и цвет яркий.

Там цены разные. От 1 маната до 15 манат за грамм. Кажется так. В среднем более-менее 4 манат за грамм.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Yukiko said:

Там цены разные. От 1 маната до 15 манат за грамм. Кажется так. В среднем более-менее 4 манат за грамм.

Чем тычинки  плохи, один и тот же цветок ведь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  Arximed  Bodriy  Komsneft  PRAVDORUB  Salix  Yukiko  karabas barabas  BAKILI  gospodin420  Wisdom  Хамаль  Artist77  dama8080  Ifti  Сева ИМ  baku365  Zlaw  Heydar Ali  Халлы  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Castle in the snow  Al Pacino  Lala NR  gasiga  lane  Светлый путь  R.M.  Ergenekon  Natali_@@@  Старый майор  M.ALIYEV  Lee  Солмаз  Evol  nekka  -=laziale=-  Mилаwка  Kent  Sör-Söhbet/Müzakire  Padre  Arcobalena  Alpinist  elik_best  Luna  Аджи-Мушкай  nabi  Aslan Aslanov 
  • Who's Online   19 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +bulava
    • +I am gonna hell
    • +Халлы
    • +Pups.
    • +RuslanRD
    • Kenni1234
    • +Agakerim
    • +Stolz
    • Piccini
    • movcon
    • +Spirt
    • serenada15
    • +Shvabodniy
    • +Отче Ваш
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions