Jump to content
Baku365.com

Зоопарк


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Ребят, я так и не смогла найти информацию о работе зоопарка. На сайте есть один номер на который невозможно дозвониться. Закрыт за неуплату долга. 

Я не знаю как узнать, работает он или нет и даже не представляю как можно это узнать. Помогите плиз.

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ребят, я так и не смогла найти информацию о работе зоопарка. На сайте есть один номер на который невозможно дозвониться. Закрыт за неуплату долга. 

Я не знаю как узнать, работает он или нет и даже не представляю как можно это узнать. Помогите плиз.

Я помню при зоопарке была ветеринарная служба мы  собачку туда свою возили , может  туда позвонить и всё разузнать? 

https://www.ru.bakucity.az/catalog/index/1225112

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, gospodin420 сказал:

Я помню при зоопарке была ветеринарная служба мы  собачку туда свою возили , может  туда позвонить и всё разузнать? 

https://www.ru.bakucity.az/catalog/index/1225112

Не работает зоопарк 

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Ребят, я так и не смогла найти информацию о работе зоопарка. На сайте есть один номер на который невозможно дозвониться. Закрыт за неуплату долга. 

Я не знаю как узнать, работает он или нет и даже не представляю как можно это узнать. Помогите плиз.

 

не работает.. вроде новый строили, но пока не готов.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gospodin420 сказал:

Я помню при зоопарке была ветеринарная служба мы  собачку туда свою возили , может  туда позвонить и всё разузнать? 

https://www.ru.bakucity.az/catalog/index/1225112

Спасибо.  Оказывается не работает. Уже полтора года как перевели животных на временное пристанище в лекбатане. Где то строится новый зоопарк, когда откроется неизвестно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Спасибо.  Оказывается не работает. Уже полтора года как перевели животных на временное пристанище в лекбатане. Где то строится новый зоопарк, когда откроется неизвестно.

 

если новый тоже с животными в клетках, то лучше бы не строили..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Спасибо.  Оказывается не работает. Уже полтора года как перевели животных на временное пристанище в лекбатане. Где то строится новый зоопарк, когда откроется неизвестно.

новый зоопарк будет строится в джейранбатане как я помню 

https://www.trend.az/azerbaijan/society/1952777.html

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

если новый тоже с животными в клетках, то лучше бы не строили..

Вроде слышала что им большую территорию выделили. Но все равно зоопарк есть зоопарк...это тюрьма. Понимаю если каких то социальных животных там держат обезьянки. еноты итд. Но других животных я бы там не держала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

 

если новый тоже с животными в клетках, то лучше бы не строили..

 

Как и все хищные кошки, ягуары — территориальные звери; площадь территории одного ягуара занимает от 25 (у самок) до 50 и даже больше (у самцов) квадратных километров, в зависимости от ландшафта и количества дичи. Как правило, охотничий участок самца по форме представляет собой треугольник.

 

 

В каком таком зоопарке можно содержать ягуара, без вреда для него?))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Лет десять назад был опубличен проект по строительству супер-пупер современного зоопарка с огромными вольерами достаточно далеко за пределами города.  

Был также опубликован проект реконструкции и расширения бадамдартского ботанического сада. Ведь как известно жителям, обустроенная часть занимает не более одной четверти от общей территории засаженного со времени основания деревьями парка. 

Было также распространена информация о строительстве супер-пупер современного стекольного комбината по производству различного типа стекла, в том числе , впервые, цветного, на месте благополучно почившего в бозу функционировавшего стекольного комбината в Сумгаите.

Это так навскидку...

Были списаны сотни и сотни миллионов, если не миллиарды. И где все это? Ответ сами догадайтесь каков...

А почему оппозиция оставляет не обсуждаемыми столь вопиющие наглядные факты? Вот почему президент называет мухалифат не озабоченным нисколько проблемами государства и общества, а лишь собственными интересами, одним словом, продажным...

 

И где сатира и юмор, в конце концов, в этой стране?

 

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
4 minutes ago, Wisdom said:

Лет десять назад был опубличен проект по строительству супер-пупер современного зоопарка с огромными вольерами достаточно далеко за пределами города.  

Был также опубликован проект реконструкции и расширения бадамдартского ботанического сада. Ведь как известно жителям, обустроенная часть занимает не более одной четверти от общей территории засаженного со времени основания деревьями парка. 

Было также распрострена информация о строительстве супер-пупер современого стекольного комбината по производству различного типа стекло, в том числе , впервые, цветного стекла, на месте благополучно почившего в бозу функционировавшего стекольного комбината в Сумгаите.

Были списаны сотни и сотни миллионов, если не миллиарды. И где все это? Ответ сами догадайтесь каков...

А почему оппозиция оставляет не обсуждаемой стольвопиющий факты? Вот почему президент называет мухалифат не озабоченным нисколько проблемами государства и общества, а лишь собственными интересами, одним словом, продажным...

 

И где сатира и юмор, в конце концов, в этой стране?

 

 

 

Пока официальная отчетность по всем этим проектам финансируемым из Бюджета не будет доступна в открытых ресурсах как это делают авторитетные не только страны но элементарно компании, банковские организации и тд. так и будет.

Это Мике Джаббарову на заметку.

 

 

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Надеюсь во всем мире запретят цирки,зоопарки и охоту ради развлечений.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

R.M.
57 минут назад, Дюймовочка сказал:

Надеюсь во всем мире запретят цирки,зоопарки и охоту ради развлечений.

Зоопарки разные бывают))есть с хорошими условиями,плюс если не зоопарки то многие виды уже вымерли 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, R.M. said:

Зоопарки разные бывают))есть с хорошими условиями,плюс если не зоопарки то многие виды уже вымерли 

Льву или медведю не может быть хорошо в зоопарке. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вроде слышала что им большую территорию выделили. Но все равно зоопарк есть зоопарк...это тюрьма. Понимаю если каких то социальных животных там держат обезьянки. еноты итд. Но других животных я бы там не держала.

Они рождены в зоопарках, и в дикой природе не выживут. Может усыпить тогда их? 🤔

Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Льву или медведю не может быть хорошо в зоопарке. 

В 99% львы и медведи это бывшие цирковые из разных стран,их зоопарки себе забирабт,плюс те что больные и не могут сами выжить в диких условиях+ те что были подстрелены браконьерами 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Льву или медведю не может быть хорошо в зоопарке. 

Исключение составляют те что в красной книге 

Их если бы не зоопарки уже не было бы,а увидеть модно было бы только в учебниках и на видео записях 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Wisdom сказал:

Лет десять назад был опубличен проект по строительству супер-пупер современного зоопарка с огромными вольерами достаточно далеко за пределами города.  

Был также опубликован проект реконструкции и расширения бадамдартского ботанического сада. Ведь как известно жителям, обустроенная часть занимает не более одной четверти от общей территории засаженного со времени основания деревьями парка. 

Было также распространена информация о строительстве супер-пупер современного стекольного комбината по производству различного типа стекла, в том числе , впервые, цветного, на месте благополучно почившего в бозу функционировавшего стекольного комбината в Сумгаите.

Это так навскидку...

Были списаны сотни и сотни миллионов, если не миллиарды. И где все это? Ответ сами догадайтесь каков...

А почему оппозиция оставляет не обсуждаемыми столь вопиющие наглядные факты? Вот почему президент называет мухалифат не озабоченным нисколько проблемами государства и общества, а лишь собственными интересами, одним словом, продажным...

 

И где сатира и юмор, в конце концов, в этой стране?

 

Правильная позиция с коей я абсолютно согласна. 

 

 

На территории ботанического сада построили оранжерею за 3 миллиона по словам работницы. 3 миллиона!!!  Даже если представить что стекла там бронироанные супер стойкие и для утепления и увлажнения применены самые передовые супер-технологии  это сооружение больше чем на 200 тысяч не тянет. А они называют цифру 3 миллиона!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Они рождены в зоопарках, и в дикой природе не выживут. Может усыпить тогда их? 🤔

Смотря какие животные рождаются,есть те что выпускают с детства,но не всех 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, R.M. сказал:

Смотря какие животные рождаются,есть те что выпускают с детства,но не всех 

Если нормальные условия в зоопарках, то почему бы и нет?

Факт в том, что животные в неволе живут намного дольше их диких сородичей. Не думают о питании, медобслуживании.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Они рождены в зоопарках, и в дикой природе не выживут. Может усыпить тогда их? 🤔

 

Ок. пусть о них заботятся но не выставляют их напоказ. Думаю ни одному живому существу не понравится если  его жилище будет клетка которую с 4-х сторон обклеивают зеваки с утра до вечера. 

 

В нашем зоопарке жил ягуар. Если у других животных  клетки были с краю, его же клетка стояла посредине ему даже некуда было спрятатться.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Вредный Крыс сказал:

Если нормальные условия в зоопарках, то почему бы и нет?

Факт в том, что животные в неволе живут намного дольше их диких сородичей. Не думают о питании, медобслуживании.

 

Я бы не хотела прожить до 150 лет в одиночной камере.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Правильная позиция с коей я абсолютно согласна. 

 

 

На территории ботанического сада построили оранжерею за 3 миллиона по словам работницы. 3 миллиона!!!  Даже если представить что стекла там бронироанные супер стойкие и для утепления и увлажнения применены самые передовые супер-технологии  это сооружение больше чем на 200 тысяч не тянет. А они называют цифру 3 миллиона!!!

Миллети гидж йерине гойублар...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ок. пусть о них заботятся но не выставляют их напоказ. Думаю ни одному живому существу не понравится если  его жилище будет клетка которую с 4-х сторон обклеивают зеваки с утра до вечера. 

 

В нашем зоопарке жил ягуар. Если у других животных  клетки были с краю, его же клетка стояла посредине ему даже некуда было спрятатться.

Бакинский зоопарк это не зоопарк в современном понимании слова, а тюрьма. И почему бы официально не запретить цирк, вот это самое настоящее издевательство над животными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Ок. пусть о них заботятся но не выставляют их напоказ. Думаю ни одному живому существу не понравится если  его жилище будет клетка которую с 4-х сторон обклеивают зеваки с утра до вечера. 

 

 

А на какие деньги всё это содержать?)

Это же в день минимум тонны мяса и рыбы сколько,свежей

Про другую еду и ветеренаров и т.д. молчу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я бы не хотела прожить до 150 лет в одиночной камере.

Почему в одиночной? Кто живет стайно, живут стайно, кто парами, те парами. Кто одиночка, те одни.

Конечно, клетки и тд недопустимы, но норм вольеры, воссоздающие ареал их обитания, почему нет?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, R.M. said:

А на какие деньги всё это содержать?)

Это же в день минимум тонны мяса и рыбы сколько,свежей

Про другую еду и ветеренаров и т.д. молчу)

Это надо спросить у харынланмыш мемуров, содержащих дельфинов в личных бассейнах.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Wisdom сказал:

Бакинский зоопарк это не зоопарк в современном понимании слова, а тюрьма. И почему бы официально не запретить цирк, вот это самое настоящее издевательство над животными.

 

Во многих странах выступления с животными запрещены. Если не ошибаюсь у нас тоже. Максимум можно выступать с лошадьми, с собаками, обезьянками, которые сами охотно любят показывать трюки.

А по повтду зоопарков я согласна. Я за отмену.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я бы не хотела прожить до 150 лет в одиночной камере.

Это же 99% бывшие цирковые(на пенсии так сказать),те что были найдены маленькими из за убийства родителей браконьерами,или сами были жертвы браконьеров с травмой которую вылечили и обратно уже нельзя 

Из зоопарка в зоопарк отправляют тех что на грани вымирания,чтоб они размножались 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, R.M. сказал:

А на какие деньги всё это содержать?)

Это же в день минимум тонны мяса и рыбы сколько,свежей

Про другую еду и ветеренаров и т.д. молчу)

 

Ну и не надо значит спасать. Естественный отбор. 

А если это редкие исчезающие виды, так для них и существуют природные заповедники. Там работают специальные люди, которые лечат, адаптируют и через некоторое время выпускают на природу. Ну к примеру у нас нашли какого то льва случайно забредшего. Поймали, вылечили возвращайте его в саванну. Зачем его в вольере держать?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions