Jump to content
Baku365.com

Как нужно наказывать людей, которые знают что инфицированы, но продолжают гулять среди других ...


Bushido

Recommended Posts

Bushido

... и подвергать их здоровье и даже жизнь опасности?

 

 

3 мая сотрудники полиции выявили и задержали в общественных местах четырех инфицированных коронавирусом, сообщили haqqın.az в пресс-службе МВД. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Да, вот поэтому если не сильно плохо, никто в больницы не обращается, чтобы потом еще за это наказывать не стали.

Я ни разу тесты не делал, простывал вроде пару раз с температурой слегка, но в больницы боюсь. Залечат. И еще потом и вот так дискриминируют((

Все равно вирус везде.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Манатом

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Заболевшим людям нужно создать условия, чтобы не было необходимости выходить из дома. 

Наказывать штрафом .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Проблема глубже.. так сложилось , что не законопослушные мы , в глобальном смысле этого слова.. любим нарушать.. где то больше, где то меньше..

Закон должен быть Шах.. ну а когда наоборот, то имеем что имеем 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Прочитал про больного, которому предписали сидеть дома, а он таксовал и заражал всех тех, кто садился к нему в машину… теперь ищут их по адресам и не могут найти…

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Editor сказал:

Прочитал про больного, которому предписали сидеть дома, а он таксовал и заражал всех тех, кто садился к нему в машину… теперь ищут их по адресам и не могут найти…

 

 

Если кто-то из этих людей умрет, то это на совести таксиста.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

тюрьма - статья , преднамеренное покушение на жизнь человека с неизвестным исходом 

 

но с другой стороны, ему предписали сидеть дома, а средства к существованию назначили ? 

 

много чего можно приказать, а исполнять как) 

вот половина указов законов не работает) и ничего чинуши как борзели так и борзеют

Edited by Murad Ali
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Если кто-то из этих людей умрет, то это на совести таксиста.

 А ему плевать..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Если кто-то из этих людей умрет, то это на совести таксиста.

Есть теория как должно быть и есть реалии.

В моем случае температура поднялась на работе. Вызвали скорую сделали тест и отправили домой дожидаться результатов. Начальник спросил у скорой они собираются меня везти домой, на что скорая ответила, что пока подтверждения нет , то в этом нет необходимости. Пришлось мне вызывать такси и ехать домой. Диагноз подтвердился , где гарантия , что я не заразила таксишника? Кто за это должен отвечать? 

 

Какие условия создало гос-во для того, чтоб человек мог безвылазно сидеть вместе с семьей дома? 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

А представьте себе в семье 4 человек все заболели. Как им быть? Как ходить в магазин и покупать еду? Кто пойдет за лекарствами? А что если эта семья жила на ежедневный заработок и с болезнью они лишились возможности даже питаться? 

Поэтому не осуждаю. Страна которая ограничивает граждан в передвижениях, должна первым делом обеспечить их всем необходимым. Я не хочу чтобы люди болея в домах умирали голодной смертью.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Боже какая тупость наказывать тюрьмой больного человека!!!

его лечить надо с первую очередь 

а потом пусть суд ИЗУЧИВ МАТЕРИАЛЫ назначит штраф или иное наказание но ника не к зэкам на зону!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Свинство конечно. Но опоавданий тоже много. Долго без хлеба не просидишь. Не всем знакомые или соседи помогать будут. Или кто ему 5 манат даст? И осуждаю и не осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23 minutes ago, Editor said:

 А ему плевать..

Как тябибятам и оперщтабникам плевать на его проблемы так и ему 

все взаимно!

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Baku2018 said:

Боже какая тупость наказывать тюрьмой больного человека!!!

его лечить надо с первую очередь 

а потом пусть суд ИЗУЧИВ МАТЕРИАЛЫ назначит штраф или иное наказание но ника не к зэкам на зону!!!

Можно зеков заразить и уменьшить. Облегчение бюджету и чистка общества

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
30 minutes ago, Bushido said:

 

 

Если кто-то из этих людей умрет, то это на совести таксиста.

Когда выгодно все вспоминают про совесть.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, gasiga said:

Можно зеков заразить и уменьшить. Облегчение бюджету и чистка общества

Не получится.

эта прослойка намного закаленнее всех остальных белоручек эвдягалов.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Baku2018 said:

Боже какая тупость наказывать тюрьмой больного человека!!!

его лечить надо с первую очередь 

а потом пусть суд ИЗУЧИВ МАТЕРИАЛЫ назначит штраф или иное наказание но ника не к зэкам на зону!!!

 

нет в данном случае это не тупость, это не псих который не отвечает за свои действия. это вполне сознательные люди, которые ходят среди здоровых и контактируют с ними.. 

ну вот смотрите, больной который должен сидеть дома, вышел пошел в магазин, потрогал там что то, деньги отдал взял передал, кнопки лифта короче много факторов переноса инфекции... ну там неизвестен процент успешного заражении других. но тут суть в том что если человек сам заражен но даже этого не понимает, на других его инфекция может сказаться плачевно. 

значит он неосознанно кого то обрекает на мучения и может даже на смерть.

незнание не уклоняет от ответственности. 

я бы вообще в морду дал такому, чисто из принципа)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Murad Ali said:

 

нет в данном случае это не тупость, это не псих который не отвечает за свои действия. это вполне сознательные люди, которые ходят среди здоровых и контактируют с ними.. 

ну вот смотрите, больной который должен сидеть дома, вышел пошел в магазин, потрогал там что то, деньги отдал взял передал, кнопки лифта короче много факторов переноса инфекции... ну там неизвестен процент успешного заражении других. но тут суть в том что если человек сам заражен но даже этого не понимает, на других его инфекция может сказаться плачевно. 

значит он неосознанно кого то обрекает на мучения и может даже на смерть.

незнание не уклоняет от ответственности. 

я бы вообще в морду дал такому, чисто из принципа)

Если все так как вы описываете то нас давно должно было остаться меньше миллиона на всю страну) целый год мы нажимаем кнопки лифта а мрут только хроники или вовсе по дпугому диагнозу 

но это уже совсем другая история.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 minutes ago, gasiga said:

бюджету

Наивно полагать что сэкономленные деньги пойдут по верному адресу )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Baku2018 said:

Если все так как вы описываете то нас давно должно было остаться меньше миллиона на всю страну) целый год мы нажимаем кнопки лифта а мрут только хроники или вовсе по дпугому диагнозу 

но это уже совсем другая история.

 

я просто говорю, заболел - вылечись. 

хотя я в курсе как лечат у нас... мед превратили в ограшхану вятянхаинлары йыгыны

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
15 minutes ago, Сева ИМ said:

заработок

Сидеть ждать 190 азн(((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Baku2018 said:

Наивно полагать что сэкономленные деньги пойдут по верному адресу )))

Ну я так вежливо хотел сказать что избавимся от нежелательных слоёв общества.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, Murad Ali said:

 

я просто говорю, заболел - вылечись. 

хотя я в курсе как лечат у нас... мед превратили в ограшхану вятянхаинлары йыгыны

Вот и весь разговор.

их лечить надо и честно расследовать по какой причине он вышел.

 

соседи знакомые все кто как-то устроен на работу у кого оплачивается больничный, все как миленькие сидели дома, даже на балкон не выходили наверное. Тем более не вечно же -14 или 20 дней. Потом на работу и все как прежде живут поправляются.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, gasiga said:

Ну я так вежливо хотел сказать что избавимся от нежелательных слоёв общества.

Для всей своры мвд и минюста они чорей агачы) не такие уж они нежелательные если глубоко копнуть. 

 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Они контролируют по номеру телефона, поэтому если человек вышел без телефона никто и не узнает, поэтому тутуб хамыны чиплияджякляр!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Ахмаглар, ганмазлар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, Baku2018 сказал:

Вот и весь разговор.

их лечить надо и честно расследовать по какой причине он вышел.

 

соседи знакомые все кто как-то устроен на работу у кого оплачивается больничный, все как миленькие сидели дома, даже на балкон не выходили наверное. Тем более не вечно же -14 или 20 дней. Потом на работу и все как прежде живут поправляются.

 

 

 

Здесь тоже не все гладко. У меня оплачиваемый больничный и возможность сидеть дома . Но дочку, живущую со мной никто не проверял, просто пришел смс с просьбой домочадцам не покидать территорию квартиры.

Через 14 дней врач позвонил, что я могу прийти за больничным. Опять же ни тестов, ни анализов , просто дали бумажку и сказали что я здорова.

На следующий день мне пришел смс что я имею право выходить из дома и пожелания здоровья. 

 

Когда врачи сами относятся спустя рукава, то и легкозаболевшие не будут серьезно воспринимать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Тут конечно разбираться надо. Если по необходимости это одно, а погулять другое. Есть немало больных, которые себя нормально чувствуют и выходят гулять. Были случаи к родственникам ходили. Вот этого не могу понять, ну неужели пару недель нельзя дома посидеть, если нет жизненной необходимости выйти? Все от непонимания последствий и наплевательского отношения к другим. Никто не знает почему люди умирают. Это поведение угроза жизни других. В принципе, если кто то умрет, то можно считать это убийством. 

Что касается наказаний, то может разбираются по каждому в отдельности? Каждый день в новостях пишут о том, что задержали несколько человек, и следом, что завели дело на одного. Как например вчера, 4 поймали, на одного завели.

Edited by Толстяк
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А представьте себе в семье 4 человек все заболели. Как им быть? Как ходить в магазин и покупать еду? Кто пойдет за лекарствами? А что если эта семья жила на ежедневный заработок и с болезнью они лишились возможности даже питаться? 

Поэтому не осуждаю. Страна которая ограничивает граждан в передвижениях, должна первым делом обеспечить их всем необходимым. Я не хочу чтобы люди болея в домах умирали голодной смертью.

Так,вроде,есть служба какая то, звонишь к ним, они должны ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +telefonist
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions