Jump to content
Baku365.com

Забастовка врачей «Скорой помощи»


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Açiq mənbələrdən foto.

 Работники 9-й подстанции «Скорой помощи» Бинагадинского района столицы с вечера 6 мая отказываются выезжать на вызовы. Они протестуют против не выплаты им обещанной властями зарплаты в 4-х кратном размере за участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом (COVID-19).

Врачи подстанции утверждают, что не получают обещанную надбавку с января текущего года.

Кроме того, медработники жалуются на невыдачу им необходимых средств защиты от вируса.

«Из-за этого мы заражаем членов наших семей», - сказал один из врачей.

Базовая зарплата врачей подстанции составляет 440 манат, а в 4-х кратном размере она составляет 1720 манат, однако никто этих денег не видел.

К протестующим прибыл главврач Бакинской станции «Скорой помощи» Рауф Нагиев, который дал разъяснения. Спустя час после этого, врачи возобновили работу, сообщили Turan из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.

Согласно тому же источнику, в феврале текущего года 1542 медработникам «Скорой помощи» была выплачена надбавка на общую сумму 250 072 маната. Надбавки начисляются в зависимости от времени участия в мерах против коронавируса и  рабочих ведомостей.

Что касается защитных средств, то по утверждению Агентства, медработники снабжены всеми необходимыми средствами для защиты их здоровья и все они были вакцинированы.

050700032453.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сонра да дейинирляр ки нийя скорый пис ищляйир вя пул гётюрюр...

 

Понимаю их и солидарен.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Glock сказал:

Сонра да дейинирляр ки нийя скорый пис ищляйир вя пул гётюрюр...

 

Понимаю их и солидарен.

 

Пулу  хястялярдян тяляб етмясин дя, ряисляриндян тяляб елясин. 

 

Акцию одобряю. Хоть и понимаю что забастовка скорой помощи это много не спасенных жизней, это роженицы, это люди с инфарктами и со сломанными конечностями которым нет дела  до зарплаты врачей. Но можно один раз бастовать, добиться своего, чтобы потом наладить все и работать с чистой совестью.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Иначе ни как. Чтобы вылечить зуб. надо человеку сделать больно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Уволить всех и набрать других

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
28 minutes ago, Da Vinci said:

Уволить всех и набрать других

И не платить обещанную (и так к низкой зарплате) надбавку очередному кругу врачей и медсестёр.  Чтоб в следующий раз с пациентов сдирали побольше )))

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Glock сказал:

И не платить обещанную (и так к низкой зарплате) надбавку очередному кругу врачей и медсестёр.  Чтоб в следующий раз с пациентов сдирали побольше )))

 

Они врачи скорой помощи,от них жизни людей зависят,пусть жалуются,звонят,пишут,но не бастуют

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Они врачи скорой помощи,от них жизни людей зависят,пусть жалуются,звонят,пишут,но не бастуют

Довели наверное.

Тоже не сторонник таких мер, но если на них наплевать то даже без забастовки они будут с нас сдирать.

 

Мне несколько раз приходилось

сталкиваться с работой скорой помощи в Баку за последние пару лет. Скажу честно и уверенно, что очень доволен.

 

Но мой родственник рассказывал ужасы на примере жены к которой часто вызывали скорую.

 

Проблема в низких зарплатах и соответственно это влияет и на уровень компетентности врача и на его человеческое лицо.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Glock сказал:

Довели наверное.

Тоже не сторонник таких мер, но если на них наплевать то даже без забастовки они будут с нас сдирать.

 

Мне несколько раз приходилось

сталкиваться с работой скорой помощи в Баку за последние пару лет. Скажу честно и уверенно, что очень доволен.

 

Но мой родственник рассказывал ужасы на примере жены к которой часто вызывали скорую.

 

Проблема в низких зарплатах и соответственно это влияет и на уровень компетентности врача и на его человеческое лицо.

 

 

Ну пока Ширалиев за неделю на костюмы мог по 20000 тратить,его работники 400 манат получают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
59 minutes ago, Da Vinci said:

Ну пока Ширалиев за неделю на костюмы мог по 20000 тратить,его работники 400 манат получают.

Я сомневаюсь ,что после назначения нового министра зарплаты врачей увеличатся 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
8 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

 

 Работники 9-й подстанции «Скорой помощи» Бинагадинского района столицы с вечера 6 мая отказываются выезжать на вызовы. Они протестуют против не выплаты им обещанной властями зарплаты в 4-х кратном размере за участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом (COVID-19).

Врачи подстанции утверждают, что не получают обещанную надбавку с января текущего года.

Кроме того, медработники жалуются на невыдачу им необходимых средств защиты от вируса.

 

Что касается защитных средств, то по утверждению Агентства, медработники снабжены всеми необходимыми средствами для защиты их здоровья и все они были вакцинированы.

050700032453.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

все верно Агентство говорит правду а врачи вышедшие на забастовку врут.

Как всегда.

Умнее ничего не придумали.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 минуту назад, Robert De Niro сказал:

все верно Агентство говорит правду а врачи вышедшие на забастовку врут.

Как всегда.

Умнее ничего не придумали.

 

Включил телевизор - Агенство право... Вышел на улицу - правы врачи:buba:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
Just now, S.T.A.L.K.E.R said:

Включил телевизор - Агенство право... Вышел на улицу - правы врачи:buba:

меня их классический лозунг убивает "хеч бир эсасы йохду". Все врут только они говорят правду.

 

Надо вообще хэштэг такой сообразить на все времена

#Heç_bir_əsası_yoxdu

@Heç_bir_əsası_yoxdu

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
10 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Açiq mənbələrdən foto.

 Работники 9-й подстанции «Скорой помощи» Бинагадинского района столицы с вечера 6 мая отказываются выезжать на вызовы. Они протестуют против не выплаты им обещанной властями зарплаты в 4-х кратном размере за участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусом (COVID-19).

Врачи подстанции утверждают, что не получают обещанную надбавку с января текущего года.

Кроме того, медработники жалуются на невыдачу им необходимых средств защиты от вируса.

«Из-за этого мы заражаем членов наших семей», - сказал один из врачей.

Базовая зарплата врачей подстанции составляет 440 манат, а в 4-х кратном размере она составляет 1720 манат, однако никто этих денег не видел.

К протестующим прибыл главврач Бакинской станции «Скорой помощи» Рауф Нагиев, который дал разъяснения. Спустя час после этого, врачи возобновили работу, сообщили Turan из Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.

Согласно тому же источнику, в феврале текущего года 1542 медработникам «Скорой помощи» была выплачена надбавка на общую сумму 250 072 маната. Надбавки начисляются в зависимости от времени участия в мерах против коронавируса и  рабочих ведомостей.

Что касается защитных средств, то по утверждению Агентства, медработники снабжены всеми необходимыми средствами для защиты их здоровья и все они были вакцинированы.

050700032453.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

 

Медработники, пожарные, полицейские и армия не имеют права на забастовку.

Когда речь идёт о жизни и смерти, забастовка неуместна.

Все остальные без проблем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Не выдавать заработную плату мерзко и подло.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, BAKILI сказал:

 

Медработники, пожарные, полицейские и армия не имеют права на забастовку.

Когда речь идёт о жизни и смерти, забастовка неуместна.

Все остальные без проблем.

Но они имеют право получить свою зарплату им обещанную. Тем более те кто работают подвергая свои жизни опасности.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но они имеют право получить свою зарплату им обещанную. Тем более те кто работают подвергая свои жизни опасности.

 

Клятву Гиппократу пока не отменяли.

Для этого нужен сильный профсоюз, который должен отстаивать их права и если нужно объявить всеобщую забастовку, кроме силовиков, спасателей и медработников.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, BAKILI said:

 

Клятву Гиппократу пока не отменяли.

Для этого нужен сильный профсоюз, который должен отстаивать их права и если нужно объявить всеобщую забастовку, кроме силовиков, спасателей и медработников.

Говорил я Аслан Асланову @Claimant

Пусть организует... а он темы на форуме открывает и юзеров раздражает))))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, BAKILI сказал:

 

Клятву Гиппократу пока не отменяли.

Для этого нужен сильный профсоюз, который должен отстаивать их права и если нужно объявить всеобщую забастовку, кроме силовиков, спасателей и медработников.

 

Профсоюзов нет. Точней они есть, но лучше бы их не было.  И то что они смогли собраться вот так. договориться и взбнтоваться это уже о-го-го. Как то людям надо бороться за свои права.  Надо уже продвигаться с мертвой точки. Я понимаю все тяжелые последствия забастовки медиков. но как иначе? Как бороться с этим произволом?

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Профсоюзов нет. Точней они есть, но лучше бы их не было.  И то что они смогли собраться вот так. договориться и взбнтоваться это уже о-го-го. Как то людям надо бороться за свои права.  Надо уже продвигаться с мертвой точки. Я понимаю все тяжелые последствия забастовки медиков. но как иначе? Как бороться с этим произволом?

 

Не дай Б-г, если кто-то умрёт в результате их забастовки. Тем самым они делегитимизируют борьбу за свои права.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, BAKILI сказал:

 

Не дай Б-г, если кто-то умрёт в результате их забастовки. Тем самым они делегитимизируют борьбу за свои права.

По моему забастовка никогда не бывает легитимной. Но да, если будут пострадавшие по вине забастовки ни кто не одобрит, да и в народе они не получат поддержку. А еще потом с этик как то жить надо...

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
12 minutes ago, BAKILI said:

 

Не дай Б-г, если кто-то умрёт в результате их забастовки. Тем самым они делегитимизируют борьбу за свои права.

 

Пусть об этом думают те кто ворует их халяльные деньги и кладет себе в карман. Врачи не подписывались работать за бесплатно.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
28 minutes ago, Glock said:

Говорил я Аслан Асланову @Claimant

Пусть организует... а он темы на форуме открывает и юзеров раздражает))))

 

 

Не успел товарисч, наивно верил в добропорядочность западной компании, но наивность его подвела, но зато потом стал взрослее.

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Сева ИМ said:

да и в народе они не получат поддерж

Человек детей кормить должен или о всеобщем одобрении думать ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Baku2018 сказал:

Человек детей кормить должен или о всеобщем одобрении думать ? 

Не знаю. Думаю нидайбог если мой ребенок тяжело заболеет и скорая откажется приезжать,  мне будет наплевать кто сколько зарабатывает. Думаю вам тоже. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Не знаю. Думаю нидайбог если мой ребенок тяжело заболеет и скорая откажется приезжать,  мне будет наплевать кто сколько зарабатывает. Думаю вам тоже. 

Не дай бог конечно.  Но палка двух концов. В скорую помощь идут в основном работать те у кого не хватило суммы для взятки чтоб трудоустроиться получше... и если врач не компетентен а больному нужно срочное вмешательство до приезда в больницу то роковая ошибка может стоить жизни. Такое бывает нередко.  И проблема опять таки в зарплатах и правильном контроле подбора врачей. 

 

Система в стране и система здравоохранения страны ставит всех граждан в опасную ситуацию. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 hours ago, Сева ИМ said:

Не знаю. Думаю нидайбог если мой ребенок тяжело заболеет и скорая откажется приезжать,  мне будет наплевать кто сколько зарабатывает. Думаю вам тоже. 

Тот же момент если ваш муж работает на скорой и четыре месяца приходит домой с пустыми руками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Прекрасно узнаю дебило- логику их начальства, типа без короны ты бы получал тотже самое ну подумаешь кто-то ляпнул про надбавку, не дали так заткнись и работай дальше. Главное молчи и терпи. И болей. И ещё заражай всех домашних.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

думаю не надо волноваться 

зная ,что 9 подстанция бастует подключат 

близнаходящуюся подстанцию

 

работникам обещали с января платить надбавку

уже май , но не платят

вы понимаете - эти люди ежедневно рискуют

своей жизнью и жизнью своих родных

 

хоть какие то преференции должны быть у

работников, которые идут на риск в такой

тяжелый период  жизни 

 

и те , кто осуждают их - уверен ни дня не 

согласятся рисковать своей жизнью - пусть

прочитают сколько погибло мед.работников...

и наврядли это конец  всему процессу 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, BAKILI said:

 

Клятву Гиппократу пока не отменяли.

Для этого нужен сильный профсоюз, который должен отстаивать их права и если нужно объявить всеобщую забастовку, кроме силовиков, спасателей и медработников.

Вы сами читали клятву ?))

По, теме. Лично я ничего плохого не могу сказать про скорую помощь. Всегда приезжали быстро и все что надо делали и даже по человески  больше. Деньги не вымогали. И это уже моя добрая воля давать им или нет.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions