Jump to content
Baku365.com

Палестинские террористы бомбят мирные города Израиля


Editor

Recommended Posts

Editor

Уже третий день тысяча ракет с палестинских территорий ввергают в ужас жителей мирного еврейского государства.

 

Старики, женщины и дети сидят в бомбоубежищах. Жизнь парализована, а некоторые азербайджанцы якобы из религиозного единства поддерживают палестинцев.

 

Как вам не стыдно?

  • Like 6
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

После Турции Израиль единственная страна западного толка, который поддерживает Азербайджан. А что делают палестинцы? Они поддерживают Армению. Во время войны в разных городах мира палестинцы были в первых рядах митингов армянской диаспоры, а на наших митингах развевались флаги братского Израиля!!!

 

 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Конечно не стыдно. Это неблагодарность. Стыдно за таких 🤦‍♀️

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Конечно не стыдно. Это неблагодарность. Стыдно за таких 🤦‍♀️

 

я удивился, когда увидел сколько их. Даже в моем а-ля продвинутом френд листе ФБ.

Те кто был пассивен во время нашей войны в октябре, сегодня убиваются за палестинцев....

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Editor said:

некоторые азербайджанцы якобы из религиозного единства поддерживают палестинцев.

 

они наверно каким-то образом на военном параде посвященному победе заметили много военной палестинской техники

а может они заметили как палестинская система ПРО сбивала армянские ракеты над Мингечявиром 

 

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Все же, мне кажется, что это агония Хамаса в связи с  "Авраамовыми соглашениями"-  нормализацией отношений Израиля и стран залива.

Edited by Cain
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

евреи сегодня в Шуше станцевали , галаны бош шейди 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Editor said:

 

я удивился, когда увидел сколько их. Даже в моем а-ля продвинутом френд листе ФБ.

Те кто был пассивен во время нашей войны в октябре, сегодня убиваются за палестинцев....

Наши дети погибали когда, кто то писал В Палестине? Убивался? Нет? Значит и я не буду. Бизим ушаглар ушаг дейил? Бизим дярдимиз дярд дейил? Израилдян анджаг йахшылыг гормюшюк. Кими бу достлуг нарахат эдирся кочсюн фялястиня.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня смотря репортаж по Евроньюс, невольно вспомнил передачу Международная Панорама с Бовином, и там она как бы начиналась, на Западном Берегу Йордана.. более 30 лет на моей памяти только этому конфликту.. жаль простых людей с обеих сторон

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, Editor said:

После Турции Израиль единственная страна западного толка, который поддерживает Азербайджан. А что делают палестинцы? Они поддерживают Армению. Во время войны в разных городах мира палестинцы были в первых рядах митингов армянской диаспоры, а на наших митингах развевались флаги братского Израиля!!!

 

 

Ещё Ясир Арафат, который, просто Зарафат, говорил, что палестинцы и армяне, это один народ. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Cain said:

Все же, мне кажется, что это агония Хамаса в связи с  "Авраамовыми соглашениями"-  нормализацией отношений Израиля и стран залива.

 

а вот мне интересно

в самих странах Залива население тоже также поддерживает Палестину из религиозных побуждений?

или азербайджанцы впереди планеты всей впереди всех арабов? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

вотсап статусларында аглашанлардан сорушурам харда иди сизин еребляр бизим мясчидлярдя донуз отаранда ермяниляр? Сясляри дя чыхмыр. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Obozrevatel said:

Ещё Ясир Арафат, который, просто Зарафат, говорил, что палестинцы и армяне, это один народ. 

Аа ня данышырсыз? Это же не серфует вспоминать. Эсас дин гардашлыгыдыр🤦‍♀️🤦‍♀️
эрдоган орда фит верир миллятя бизимкиляр бурда гызышыр.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

Сегодня смотря репортаж по Евроньюс, невольно вспомнил передачу Международная Панорама с Бовином, и там она как бы начиналась, на Западном Берегу Йордана.. более 30 лет на моей памяти только этому конфликту.. жаль простых людей с обеих сторон

 

да, людей конечно жаль

с обеих сторон жаль

но нам вначале нужно думать о своих интересах, о государственных, национальных интересах

а наши государственные интересы в хороших дружественных отношениях с Израилем

тот кто это не понимает.. ну пусть переселяется в страну с шариатом из религиозных побуждений 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Editor

Израильтяне, как и азербайджанцы, одни из благороднейших народов. Оба наших народа пережили геноцид, у нас был Ходжалы, у них был Холокост.

 

На огромной планете многочисленному еврейскому народу выделили маленький участок земли, откуда произошел этот народ, и который на этом маленьком лоскутку создал одно из самых продвинутых стран в мире.

 

В Израиле живут десятки тысяч переехавших туда наших евреев и азербайджанцев, но им не дают мирно жить.

 

Палестина, которую финансируют арабские страны, терроризирует мирных людей.

 

Распространяют фейковые видео о пожаре, об окровавленном ребенке, который оказался двухлетней давности сирийским эпизодом, прямо как семен пегов распространял армянские фейки против Азербайджана....

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Да, двоякая ситуация. В ней себя надо представить не азербайджанцем, а сторонним наблюдателем, беспристрастным, свободным от личных отношений с Израилем. 

 

Конечно, палестинцы очень агрессивны. В данном случае началось с того, что было похоже на местные противостояния народа с властями из-за застройки на Басина или Советской. Палестинцы менее интеллигентны, чем азербайджанцы и их реакция была куда более воинственной.

 

Но почему, ответом на это со стороны Израильских властей был рейд в мечеть? Причём в месяц Рамадан, когда чувства постящихся обострены. Евреи - не дураки, далеко не дураки и они вряд ли думали о том, что напав на мечеть, палестинцы просто склонят перед ними головы. 

 

Думаю, это продуманная Израилем провокация агрессии палестинцев. Что-то они хотят добиться последующими мерами. Но что? Закрыть страну ещё крепче? 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

а вот мне интересно

в самих странах Залива население тоже также поддерживает Палестину из религиозных побуждений?

или азербайджанцы впереди планеты всей впереди всех арабов? 

Думаю, поддерживают в национальном контексте. Все же, арабы себя чувствуют немного униженными  после всех войн. Я говорил с египтянами, несмотря на мирный договор, они мне говорили,что идеологическая война не завершена, и они ждут, когда Израиль вторгнется в Египет. Хотя внятно не смогли объяснить, на фиг они сдались Израилю. В целом, проблема в том, что евреи практически не живут в арабских странах и их иногда там демонизируют.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, abu Uthman said:

Но почему, ответом на это со стороны Израильских властей был рейд в мечеть?

 

а дело в том, что люди с автоматами. Калашникова и гранатометами РПГ прячкутся в мечети, зная, что это вызовет большой резонанс. Но террористов надо убивать и в мечети, и в церкви, и в синагоге....

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Cain said:

Думаю, поддерживают в национальном контексте. Все же, арабы себя чувствуют немного униженными  после всех войн. Я говорил с египтянами, несмотря на мирный договор, они мне говорили,что идеологическая война не завершена, и они ждут, когда Израиль вторгнется в Египет. Хотя внятно не смогли объяснить, на фиг они сдались Израилю. В целом, проблема в том, что евреи практически не живут в арабских странах и их иногда там демонизируют.

 

 

с Египтом, Ливаном, Сирией понятно, мне интересно мнение именно заливских арабов 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я помню как Ильхам Алиев говорил что Азербайджан конечно в хороших отношениях с Россией, но как быть в хороших отношениях на общественном уровне когда во время войны из российских СМИ льётся грязь в нашу сторону?

 

теперь представьте на месте Израиля, когда Азербайджан на официальном политическом уровне оказывает поддержку, а на общественном уровне идёт полное неприятие, что они подумают? а в Израиле я уверен следят за такими вещами

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 minutes ago, abu Uthman said:

Да, двоякая ситуация. В ней себя надо представить не азербайджанцем, а сторонним наблюдателем, беспристрастным, свободным от личных отношений с Израилем. 

 

Конечно, палестинцы очень агрессивны. В данном случае началось с того, что было похоже на местные противостояния народа с властями из-за застройки на Басина или Советской. Палестинцы менее интеллигентны, чем азербайджанцы и их реакция была куда более воинственной.

 

Но почему, ответом на это со стороны Израильских властей был рейд в мечеть? Причём в месяц Рамадан, когда чувства постящихся обострены. Евреи - не дураки, далеко не дураки и они вряд ли думали о том, что напав на мечеть, палестинцы просто склонят перед ними головы. 

 

Думаю, это продуманная Израилем провокация агрессии палестинцев. Что-то они хотят добиться последующими мерами. Но что? Закрыть страну ещё крепче? 

Зачинщики и подстрекатели были там. Говорят, на молитвах призывали к погромам и беспорядкам.

 

В целом, на фоне нормализаций отношений Израилю вообще не с руки этот гемор, если только заказ не пришел от Саудовской аравии и ОАЭ, чтобы зачистить ненавистных им братьев-мусульман и их дочку Хамас в Газе.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Al Pacino said:

 

с Египтом, Ливаном, Сирией понятно, мне интересно мнение именно заливских арабов 

 у них мнение  никогда  не  бывает , они  потом уже  после  того  как   всё  закончится   подкинут махмуду  пару миллионов  типа для  восстановление  разрушенных  домов , они всегда  так  делают 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, Дюймовочка said:

вотсап статусларында аглашанлар

 

И я в это праздничный день, смиренно склонив голову, благодарю Аллаха за то, что он избавил нас от от религиозных экстремистов на этом форуме. Тут есть верующие, они порядочны и образованны! И мы их очень уважаем!

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

с Египтом, Ливаном, Сирией понятно, мне интересно мнение именно заливских арабов 

Они в целом очень послушны руководству. Вроде, пошла команда и пропаганда, что не такие они и плохие. Сериал даже запустили связанный с евреями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Editor said:

а дело в том, что люди с автоматами. Калашникова и гранатометами РПГ прячкутся в мечети, зная, что это вызовет большой резонанс

 

Если так и было, нужно же быть более гибким в ответ. Повсюду камеры, повсюду наружка: отследить, задержать и закрыть (или ликвидировать). А налетать на мечеть - это решение приняли или недалёкие умом или те, кто намерены были ещё больше возбудить палестинцев. Большая ошибка.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

помню как бывший министр иностранных дел Израиля во время войны сказал что в Азербайджане никогда не было гонений на евреев 

они такие вещи помнят

"North remembers"

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Cain said:

В целом, на фоне нормализаций отношений Израилю вообще не с руки этот гемор, если только заказ не пришел от Саудовской аравии и ОАЭ, чтобы зачистить ненавистных им братьев-мусульман и их дочку Хамас в Газе.

Да, вполне может быть.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Если так и было, нужно же быть более гибким в ответ. Повсюду камеры, повсюду наружка: отследить, задержать и закрыть (или ликвидировать). А налетать на мечеть - это решение приняли или недалёкие умом или те, кто намерены были ещё больше возбудить палестинцев. Большая ошибка.  

или же заранее продуманное....((( не сказал бы,что недалекие умом...)

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Editor said:

 

И я в это праздничный день, смиренно склонив голову, благодарю Аллаха за то, что он избавил нас от от религиозных экстремистов на этом форуме. Тут есть верующие, они порядочны и образованны! И мы их очень уважаем!

Мяним вотсапда аглашанларым диндар да дейилляр ахы)))) просто модно же прэй фор филанкяс писать.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Artist77 said:

или же заранее продуманное....(((

 

Умная версия:

7 minutes ago, Cain said:

В целом, на фоне нормализаций отношений Израилю вообще не с руки этот гемор, если только заказ не пришел от Саудовской аравии и ОАЭ, чтобы зачистить ненавистных им братьев-мусульман и их дочку Хамас в Газе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Эхо
    • +Lana Şir
    • +Razario
    • +Dex
    • +Nazul
    • +Glock
    • +Ага
    • ysif
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Veronik
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions