Jump to content
Baku365.com

Обличающий тьму в другом – обличает её в себе.


Шакти

Recommended Posts

Шакти

Итак, у нас с @Bubusik прекрасный тандем. Она опять задала провокационный вопрос.

Народ, мы с Бубусик просим вас высказаться правда или нет высказывание некоей Аму Мом:  "Обличающий тьму в другом – обличает её в себе." 

Не тушуемся, проявляем активность. Не войной единой жив, как грицца, человек.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik

@Шакти хватит да меня пиарить😹

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

@Шакти хватит да меня пиарить😹

Назвалась груздем, полезай в кузов, милая.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Ладно, я начну, раз все смотрят и стесняются начинать.)))

Допустим вижу я некоего молодого человека. Начинаю с ним общаться. А он проявляет грубость, неотесанность, ну прямо как пастух. И я даю ему прозвище: ред нек. Ну, по русски это можно перевести как деревенщина.

Ну откуда я знаю, что такое быть деревенщиной? Я ведь должна быть знакома с этим явлением, чтобы узнать его и назвать. А если я его знаю, то во мне тоже живет такой ред нек. Только он мне не нравицца. Я хачу быть владычицей морскою, ну или прынцессой, но не ред неком. 

Вот как-то так.)))

Link to comment
Share on other sites

Undina

А я и не стесняюсь. Все мы не без греха. Но мое видение его темноты ,никак не отменяет её в нем. Или не обличать? Пусть продолжает свое чёрное ведьмино дело? :romashka:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Undina сказал:

А я и не стесняюсь. Все мы не без греха. Но мое видение его темноты ,никак не отменяет её в нем. Или не обличать? Пусть продолжает свое чёрное ведьмино дело? :romashka:

Обличать-то можно. Но получается, что обличаете то не его, супостата, а себя, любимого.)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
36 minutes ago, Шакти said:

 

А мой пример про вора ?что на счет этого .У меня примеров вагон и маленькая тележка ,но все же 🤔

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Шакти сказал:

Обличать-то можно. Но получается, что обличаете то не его, супостата, а себя, любимого.)))

Не согласна. Если чел кривой на руку, это меня такой не делает и таковой не являюсь. Но главное это обличение никак не отменяет его качество)) 

Кстати, подобным высказываниям склонны люди со стереотипным мышлением. Для обиженников ,которых обличили по делу.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Undina сказал:

Не согласна.

И почему я не удивлена?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
2 минуты назад, Bubusik сказал:

А мой пример про вора ?что на счет этого .У меня примеров вагон и маленькая тележка ,но все же 🤔

Давай свой пример. Я забыла его. И вагон свой вываливай и тележку не забудь.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Шакти said:

Давай свой пример. Я забыла его. И вагон свой вываливай и тележку не забудь.)))

Я с нокиа фонарика сижу на форуме  ,не могу красиво копировать посты 😊

Вот мой тот пост :

У тебя ассоциации пошли с трусостью ,а у меня с другим.С воровством ,предательством например .Я не вор ,но осуждаю других .Да ,я могу входить в их положение (в жизни всякое бывает),но стырить мороженное или конфетку ,потому что очень захотелось не пойму ,да хлеб можно ,если очень голоден .А без конфетки можно и прожить .Как то так 🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

Я с нокиа фонарика сижу на форуме  ,не могу красиво копировать посты 😊

Вот мой тот пост :

У тебя ассоциации пошли с трусостью ,а у меня с другим.С воровством ,предательством например .Я не вор ,но осуждаю других .Да ,я могу входить в их положение (в жизни всякое бывает),но стырить мороженное или конфетку ,потому что очень захотелось не пойму ,да хлеб можно ,если очень голоден .А без конфетки можно и прожить .Как то так 🤷‍♀️

Ты напиши подробнее за что осуждаешь вора конфеток?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Шакти сказал:

Ладно, я начну, раз все смотрят и стесняются начинать.)))

Допустим вижу я некоего молодого человека. Начинаю с ним общаться. А он проявляет грубость, неотесанность, ну прямо как пастух. И я даю ему прозвище: ред нек. Ну, по русски это можно перевести как деревенщина.

Ну откуда я знаю, что такое быть деревенщиной? Я ведь должна быть знакома с этим явлением, чтобы узнать его и назвать. А если я его знаю, то во мне тоже живет такой ред нек. Только он мне не нравицца. Я хачу быть владычицей морскою, ну или прынцессой, но не ред неком. 

Вот как-то так.)))

 

Почему я не знаю что такое деревенщина? Я что до этого в вакууме жила? У меня есть свое представление о деревенщине. Это к примеру быдловатый, мужлан неотесанный бескультурный человек. Ну не все деревенские жители таковыми являются, это условный пример.  Так вот почему мне не знать об этом? Я часто сталкивалась с такими людьми, и мне они не нравятся. И почему то что мне не нравится непременно должно быть во мне самой? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, Шакти said:

Ты напиши подробнее за что осуждаешь вора конфеток?

За то ,что без конфетки прожить можно .Да и вообще ,можно жить по своему ,не глядя кому то в рот .

Вот у тебя есть сумка от Шанель ,а у меня нет .И что ?Мне повеситься ,украсть или заработать на нее ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, Шакти сказал:

И почему я не удивлена?)))

Так это хорошо иметь отличное от другого  мнение,иначе не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Почему я не знаю что такое деревенщина? Я что до этого в вакууме жила? У меня есть свое представление о деревенщине. Это к примеру быдловатый, мужлан неотесанный бескультурный человек. Ну не все деревенские жители таковыми являются, это условный пример.  Так вот почему мне не знать об этом? Я часто сталкивалась с такими людьми, и мне они не нравятся. И почему то что мне не нравится непременно должно быть во мне самой? 

вы знаете вкус бенгальского ореха?

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Если я правильно поняла суть темы,напишу) Если нет,прошу понять и простить)

То,что нас раздражает в другом-есть в нас самих. Или же,мы очень хотим быть таким,но не можем) 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Шакти сказал:

вы знаете вкус бенгальского ореха?

 

Нет.

Но я и не осуждаю его вкус))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Undina сказал:

Так это хорошо иметь отличное от другого  мнение,иначе не интересно.

верно) Только хорошо выражая свое мнение делать это мягче. ну, изредка.)))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Ruada♡ сказал:

Если я правильно поняла суть темы,напишу) Если нет,прошу понять и простить)

То,что нас раздражает в другом-есть в нас самих. Или же,мы очень хотим быть таким,но не можем) 

 

 

Если меня раздражают тупые люди, значит ли это что я считаю себя тупой или хотела бы быть тупой?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Нет.

Но я и не осуждаю его вкус))

Верно))). И описать не можете, правда? И если не можете описать, то и осуждать тоже не можете.)))

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Сева ИМ said:

 

Если меня раздражают тупые люди, значит ли это что я считаю себя тупой или хотела бы быть тупой?))

В некоторых вопросах мы можем тупить) И да,иногда не глупым людям хочется побыть дураком) Плюс есть то,что сидит в сознании и то,что сидит в подсознании

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Если меня раздражают тупые люди, значит ли это что я считаю себя тупой или хотела бы быть тупой?))

Я умираю со смеха.)))

Если меня раздражают тупые люди, значит я когда-то считаю себя тупой и меня это очень раздражает и я не хочу быть тупой никогда и всегда хочу быть умничкой, отличницей, комсомолкой и, наконец, просто красавицей!.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

В некоторых вопросах мы можем тупить) И да,иногда не глупым людям хочется побыть дураком) Плюс есть то,что сидит в сознании и то,что сидит в подсознании

А вот вы не станете осуждать тупых. Потому что вы гармоничны в этом вопросе. Не стремитесь быть умничкой, спортсменкой, комсомолкой итд по списку.)))

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Ruada♡ said:

Если я правильно поняла суть темы,напишу) Если нет,прошу понять и простить)

То,что нас раздражает в другом-есть в нас самих. Или же,мы очень хотим быть таким,но не можем) 

 

А у меня наоборот .Если меня раздражает ваше поведение ,то я веду себя по другому .

Например ,я не принимаю грубость и грубые слова .И от этого я отплясываю ,моя речь совсем другая в этом случае .

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Шакти said:

А вот вы не станете осуждать тупых. Потому что вы гармоничны в этом вопросе. Не стремитесь быть умничкой, спортсменкой, комсомолкой итд по списку.)))

Я почти отошла от осуждений)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Bubusik сказал:

А у меня наоборот .Если меня раздражает ваше поведение ,то я веду себя по другому .

Например ,я не принимаю грубость и грубые слова .И от этого я отплясываю ,моя речь совсем другая в этом случае .

Неужели никому никогда не грубишь?

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Ruada♡ сказал:

Я почти отошла от осуждений)

Очень похвально! Очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 minutes ago, Bubusik said:

А у меня наоборот .Если меня раздражает ваше поведение ,то я веду себя по другому .

Например ,я не принимаю грубость и грубые слова .И от этого я отплясываю ,моя речь совсем другая в этом случае .

Не верю(с) 

Иногда хочется послать на три буквы человека,а нельзя))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Шакти сказал:

Верно))). И описать не можете, правда? И если не можете описать, то и осуждать тоже не можете.)))

 

Но ссори, я знаю много нехорошего чего нет во мне. Я осуждаю воров хотя сама не воровка, я осуждаю убийц хотя сама не убийца. Я осуждаю педофилов хотя сама не педофилка. Только не говорите что во мне живет латентный педофил))) Как я могу знать? Я не знаю какаво это совокупиться с 5 летним ребенком, меня аж передергивает)) неужели меня так тянет к 5 летним мальчикам?)))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 100 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Tipsgeek
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions