Jump to content
Baku365.com

Умереть недостойно


Птица

Recommended Posts

Птица

Как вы видите " недостойную смерть"?

Моя история по наслышке. Очень хорошая достойная женщина жила и в ус не дула, сына при муже вырастила. Потом (в принципе не плохой мужик) разбился с любовницей. Жена его даже оплакать толком не смогла.

Сегодня услышала. Нарка нашли под балконом, мать не  может его оплакать. Ибо стыдно. 

Да и полно историй из жизни.

Считаю что жить надо стараться прожить достойно, но умереть точно необходимо достойно, тк после нас родные как то должны смотреть людям в глаза. А вы как считаете?

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Как сказали про Филиппа Эгалите, герцога Орлеанского, ненавидевшие его роялисты после его казни: "Жил как собака, а умер как подобает потомку Генриха IV Великого!"

 

Перед гильотиной Филипп потребовал две бутылки шампанского и взошёл на эшафот с совершенным бесстрашием. Когда палач Сансон собирался снять с него сапоги, герцог сказал: «Оставьте; они лучше снимутся после, а теперь поспешим». 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

 Живи гордо !  Умри достойно !  pic.jpg.e7371007e2fee49a79397105be0965de.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 hours ago, Птица said:

Как вы видите " недостойную смерть"?

Моя история по наслышке. Очень хорошая достойная женщина жила и в ус не дула, сына при муже вырастила. Потом (в принципе не плохой мужик) разбился с любовницей. Жена его даже оплакать толком не смогла.

Сегодня услышала. Нарка нашли под балконом, мать не  может его оплакать. Ибо стыдно. 

Да и полно историй из жизни.

Считаю что жить надо стараться прожить достойно, но умереть точно необходимо достойно, тк после нас родные как то должны смотреть людям в глаза. А вы как считаете?

Ладно мужа не оплакивала, который ей изменял..а вот сын причём? Получается мнение окружающих важнее её собственных эмоций? Ну значит сына не так уж и любила..да и себя тоже, раз мнение толпы в приоритете. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
4 hours ago, Птица said:

Но умереть точно необходимо достойно, тк после нас родные как то должны смотреть людям в глаза. А вы как считаете?

Считаю,что это глупости) Что значит смотреть людям в глаза? И откуда этот мужик знал,что умрет со своей любовницей в машине? Получается,что каждую минуту жизни нужно быть готовым к "смерти" и держать в голове "я обязан умереть достойно".А жить когда? Человеку необходимо(!) жить достойно только потому что,его родным может быть стыдно. А может не нужна ему достойная жизнь) И раз мама испытывает чувство стыда,значит и не любит она сына. Ибо любовь,она безусловная. Получается наркомана сына не люблю,а не наркомана люблю) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

baku365

Возможно, это изображение (1 человек и кирпичная стена)

Олег Янковский. Рядом с домом Тарковского в Москве (улица Щипок). Свеча настоящая — в отверстии в кирпичной стене. Люди приносят новые свечи и зажигают. Красиво придумано. Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника...

 

P.S.: Дарю бесплатно, как идею. Затраты мизер, зато все нарики района будут приходить и поминать ее сына. Заодно и антинаркотическая социальная реклама.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Как то вычитала - в зоопарке у слона случился страшный запор, целую неделю ест и не испражняется. Напичкали его слабительным. На следующий день смотритель зашел к нему в клетку чтобы убраться и как то неудачно встал сзади и тут слона понесло. От неожиданности  чувак упал и головой ударился об камень, но слон все продолжал испражняться. В итоге чувак захлебнулся в слоновьем дерьме. Ужасная смерть. Да и стыдно людям рассказать)) 

 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Крошка

На днях в магазине ко мне подошёл сосед, старенький дядечка, ну как то разговорились, он стал мне рассказывать о том, что сейчас такое время йас йери закрыты все, невозможно похоронить достойно, чтобы люди видели как ты оплакиваешь своих родных. А у меня в голове все крутился вопрос..кому должны и зачем? Умершему как то все равно как ты его проводишь в мир иной, он этого не узнает..а вот мнение соседей, это дааа, это очень важно...

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Крошка сказал:

Ладно мужа не оплакивала, который ей изменял..а вот сын причём? Получается мнение окружающих важнее её собственных эмоций? Ну значит сына не так уж и любила..да и себя тоже, раз мнение толпы в приоритете. 

 

5 минут назад, Ruada♡ сказал:

Считаю,что это глупости) Что значит смотреть людям в глаза? И откуда этот мужик знал,что умрет со своей любовницей в машине? Получается,что каждую минуту жизни нужно быть готовым к "смерти" и держать в голове "я обязан умереть достойно".А жить когда? Человеку необходимо(!) жить достойно только потому что,его родным может быть стыдно. А может не нужна ему достойная жизнь) И раз мама испытывает чувство стыда,значит и не любит она сына. Ибо любовь,она безусловная. Получается наркомана сына не люблю,а не наркомана люблю) 

 

Девочки, а при чем тут сын? Два раза перечитала заглавный пост. Про сына сказано в начале, что мол есть в семье сын. Дескать нормальная семья была, сын вырос, давно дескать живут в мире и согласии. А тут оказывается что у мужа любовник был. 

Понятно что оплакивать не может. Обидно узнать об измене и не иметь возможность высказать все, плюнуть в глаза. Это очень обидная ситуация. Не потому что стыдно, а потому что обидно. 

Но где вы решили что сына не любила? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

 

Девочки, а при чем тут сын? Два раза перечитала заглавный пост. Про сына сказано в начале, что мол есть в семье сын. Дескать нормальная семья была, сын вырос, давно дескать живут в мире и согласии. А тут оказывается что у мужа любовник был. 

Понятно что оплакивать не может. Обидно узнать об измене и не иметь возможность высказать все, плюнуть в глаза. Это очень обидная ситуация. Не потому что стыдно, а потому что обидно. 

Но где вы решили что сына не любила? 

Вот тут, сын был наркоманом..

 

Сегодня услышала. Нарка нашли под балконом, мать не  может его оплакать. Ибо стыдно. 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
18 minutes ago, Сева ИМ said:

Как то вычитала - в зоопарке у слона случился страшный запор, целую неделю ест и не испражняется. Напичкали его слабительным. На следующий день смотритель зашел к нему в клетку чтобы убраться и как то неудачно встал сзади и тут слона понесло. От неожиданности  чувак упал и головой ударился об камень, но слон все продолжал испражняться. В итоге чувак захлебнулся в слоновьем дерьме. Ужасная смерть. Да и стыдно людям рассказать)) 

 

 

Вот это реально "дурдугу йердя поха дюшдю"...

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, baku365 сказал:

Возможно, это изображение (1 человек и кирпичная стена)

Олег Янковский. Рядом с домом Тарковского в Москве (улица Щипок). Свеча настоящая — в отверстии в кирпичной стене. Люди приносят новые свечи и зажигают. Красиво придумано. Простые люди сотворили шедевр! Лучше любого дорогого памятника...

 

P.S.: Дарю бесплатно, как идею. Затраты мизер, зато все нарики района будут приходить и поминать ее сына. Заодно и антинаркотическая социальная реклама.

 

А почему вы Янковского вспомнили? У него тоже какая то история смерти?

 

Кстати у него есть интересный фильм по теме.  Жена умирает. и через время скорбящий муж находит ее переписку с любовником. И тут начинается спор за сына которого оба мужчины считают своим.. Фильм так и называется "Любовник".

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Walter White сказал:

Вот это реально "дурдугу йердя поха дюшдю"...

 

Молла в палатке спрашивает - баджи, йолдашын няйдян елдю? - филин похунда богулду ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
17 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Девочки, а при чем тут сын? Два раза перечитала заглавный пост. Про сына сказано в начале, что мол есть в семье сын. Дескать нормальная семья была, сын вырос, давно дескать живут в мире и согласии. А тут оказывается что у мужа любовник был. 

Понятно что оплакивать не может. Обидно узнать об измене и не иметь возможность высказать все, плюнуть в глаза. Это очень обидная ситуация. Не потому что стыдно, а потому что обидно. 

Но где вы решили что сына не любила? 

А может она и так знала об измене?) Ей стыдно,что узнали родственники и соседи,а саму всё устраивало. Таких очень много,они принимают измены мужа. В основном продолжают жить из-за финансовой зависимости и особо не страдают по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
Just now, Ruada♡ said:

А может она и так знала об измене?) Ей стыдно,что узнали родственники и соседи,а саму всё устраивало. Таких очень много,они принимают измены мужа. В основном продолжают жить из-за финансовой зависимости и особо не страдают по этому поводу. 

А нельзя было "фырлатмаг", мол, иш йолдашын апарырды или там халасы гызы иди. ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
37 минут назад, Крошка сказал:

На днях в магазине ко мне подошёл сосед, старенький дядечка, ну как то разговорились, он стал мне рассказывать о том, что сейчас такое время йас йери закрыты все, невозможно похоронить достойно, чтобы люди видели как ты оплакиваешь своих родных. А у меня в голове все крутился вопрос..кому должны и зачем? Умершему как то все равно как ты его проводишь в мир иной, он этого не узнает..а вот мнение соседей, это дааа, это очень важно...

Всё это исковерканные традиции. Деятилетиями накладывалось, дошло до состояния извращения и расточительства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Рождение и смерть те состояния человека к которым ничего не припишешь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel

Я сначало тоже хотела написать а причём здесь люди, почему стыдно им в глаза смотреть.  А потом представила себе ситуацию эту. И знаете мне оказывается тоже было бы стыдно.  Только не за себя,  а за мужа. За то что будут склонять его имя те кто возможно и в подметки ему не годится и грешит похлеще его, за то , что  должно было остаться в семье встало на всеобщее обозрение.  Знать о существовании любовницы это всегда унижение для женщины.  А знать что муж умер вместе с любовницей унижение вдвойне. 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
25 minutes ago, Walter White said:

А нельзя было "фырлатмаг", мол, иш йолдашын апарырды или там халасы гызы иди. ))

Фырлатмаг всегда можно)

1 minute ago, No Angel said:

Знать о существовании любовницы это всегда унижение для женщины.  А знать что муж умер вместе с любовницей унижение вдвойне. 

Вот умер бы на ручках жены,можно было бы гордиться. И каждому рассказывать об этом с гордостью)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Ruada♡ said:

 

Вот умер бы на ручках жены,можно было бы гордиться. И каждому рассказывать об этом с гордостью)

Смерть всегда горе по любому.  Но когда к нему примешивается ещё и позор, то это горе вдвойне.

А с гордостью говорят совсем о других смертях.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
12 minutes ago, No Angel said:

Смерть всегда горе по любому.  Но когда к нему примешивается ещё и позор, то это горе вдвойне.

А с гордостью говорят совсем о других смертях.

Так люди сами примешивают:позор,гордость и многое другое. Не всегда смерть-это горе. Порой это большое облегчение родным человека. Но принято горевать,поэтому никто не признается)

Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 minutes ago, Ruada♡ said:

Так люди сами примешивают:позор,гордость и многое другое. Не всегда смерть-это горе. Порой это большое облегчение родным человека. Но принято горевать,поэтому никто не признается)

Не всегда смерть горе могу с этим согласиться.  В жизни всякое бывает.  Но горевать и соблюдать традиции и ритуалы это не одно и тоже. Люди часто путают две эти вещи.  Поэтому  когда говорят принято горевать,  имеют скорее всего ввиду- принято соблюдать традиции. А  горе это чувство оно либо есть либо его нет.

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Как то вычитала - в зоопарке у слона случился страшный запор, целую неделю ест и не испражняется. Напичкали его слабительным. На следующий день смотритель зашел к нему в клетку чтобы убраться и как то неудачно встал сзади и тут слона понесло. От неожиданности  чувак упал и головой ударился об камень, но слон все продолжал испражняться. В итоге чувак захлебнулся в слоновьем дерьме. Ужасная смерть. Да и стыдно людям рассказать)) 

 

Премия Дарвина. Целая коллекция достойных смертей ))

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
5 minutes ago, No Angel said:

А  горе это чувство оно либо есть либо его нет.

Оно может быть внутри без всяких внешних проявлений. Но людям нужно зрелище

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, Ruada♡ said:

Оно может быть внутри без всяких внешних проявлений. Но людям нужно зрелище

Менталитет-с))

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Меня больше волнует как прожить достойно жизнь, чем как достойно умереть.

Ну может два случая когда будет стыдно за себя.

При попытки к бегству и сидя на унитазе.

А вот после окончания секса, было бы почётно, хотя для кого-то и страшно.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
55 minutes ago, No Angel said:

Я сначало тоже хотела написать а причём здесь люди, почему стыдно им в глаза смотреть.  А потом представила себе ситуацию эту. И знаете мне оказывается тоже было бы стыдно.  Только не за себя,  а за мужа. За то что будут склонять его имя те кто возможно и в подметки ему не годится и грешит похлеще его, за то , что  должно было остаться в семье встало на всеобщее обозрение.  Знать о существовании любовницы это всегда унижение для женщины.  А знать что муж умер вместе с любовницей унижение вдвойне. 

Испанский стыд..

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Молла в палатке спрашивает - баджи, йолдашын няйдян елдю? - филин похунда богулду ))

Есть ещё вариант ответить честно , но дипломатично , сказать - он  умер  в зоопарке от производственной травмы .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
31 minutes ago, Adina said:

 

Премия Дарвина. Целая коллекция достойных смертей ))

 

 

 

В правилах , не оговаривается гендерная принадлежность. Интересно, почитать истории женских номинантов )) нууу и тд 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Человек может всю жизнь быть добропорядочным человеком, оказавшим помощь сотне людей, совершившим уйму хороших поступков, но стоит ему перед смертью громко пукнуть, так его запомнят, как os*urub ölən Məmməd. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions