Jump to content
Baku365.com

Помоги мне, помоги!


Шакти

Recommended Posts

Шакти

Итак, друзья, родилась новая темка. Принимайте.)

Вот я часто задумываюсь над тем, возможно ли помочь человеку? 

Я не имею в виду такие элементарные случаи, когда старушку через дорогу переводишь или кошку бездомную накормишь.

Я имею в виду реальную, существенную помощь. Такую, которая изменит ситуацию в жизни страдающего человека. 

И если вы считаете, что помощь возможна, то напишите, какой она должна быть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Конечно надо помогать людям. Не всем подряд, конечно. ) А близким и реально нуждающимся. Кому-то материально, кому-то с работой, кому-то поддержкой. Самое главное - не ждать ничего в ответ. Чтобы потом не разочаровываться.  

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Каждый сам решать нужно ему это или нет...я стараюсь помогать по мере возможности...))

3 minutes ago, Walter White said:

Самое главное - не ждать ничего в ответ. Чтобы потом не разочаровываться.  

+++

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

У меня часто выходит, что когда помогаю кому-то, почему-то получается себе хуже.

Тут многие могут сказать, мол наверно из корыстных побуждений, поэтому так вышло. Ан нет.

Вот например без задний мысли подвожу незнакомую девушку тремпом, если ей по пути. И тут сплошные красные светофоры, задержка в пути, опоздание.

Есть наверно какая-то закономерность в природе которую мы нарушаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Сложный вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
31 minutes ago, Шакти said:

Итак, друзья, родилась новая темка. Принимайте.)

Вот я часто задумываюсь над тем, возможно ли помочь человеку? 

Я не имею в виду такие элементарные случаи, когда старушку через дорогу переводишь или кошку бездомную накормишь.

Я имею в виду реальную, существенную помощь. Такую, которая изменит ситуацию в жизни страдающего человека. 

И если вы считаете, что помощь возможна, то напишите, какой она должна быть?

Помогать нужно , но по моему субъективному мнению , самая ценная помощь это информационная , учитывая что кто владеет информацией тот владеет миром , нужная информация в нужный момент может  спасти человеку жизнь , здоровье , имущество , время , нервы .

Например вчера увидел знакомого , он меня не просил о совете , но я настоял и заставил его сделать как правильно , в результате он сегодня мне звонит и говорит ,спасибо ты мне сберёг деньги на 10-15 тысяч долларов одним советом .

Вчера буквально заставил родственника  вечером выбросить стакан чая , а вместо чая выпить магний глицинат и омега 3 , не поленился , поехал за ними домой , привез ему , он выпил , утром он мне пишет на вотсап что спасибо , ночью смог спать нормально и сердце не бьётся сильно , а до этого из-за обстрелов человек был в стрессе и не мог уснуть и успокоиться .

А вот если кто то в 2012 м мне посоветовал бы купить биткоины , я бы его благодарил до конца жизни .

Поэтому считаю что лучшая помощь это дать нужную информацию , нужный совет , дать удочку и показать где озеро , а не просто дарить рыбу .

 

 

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

2041559720_pic.jpg.fd0a326a69b75416e4e22f80d2b1f080.jpg )))

 

2519435_original.jpg.f8e38e76b9c2bcb50c9bb61c08ff8785.jpg

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, One said:

если кто то в 2012 м мне посоветовал бы купить биткоины , я бы его благодарил до конца жизни .

А тот человек сам бы повесился, знай он что сделал вас богачом.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

У меня как выше сказали при каждом желании помочь у самого выходят очень неожиданные проблемы с этим делом. И потом я уже еле улаживаю всё, и еще мне одолжение делают. Кюль беля помощын башына))

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Walter White said:

Конечно надо помогать людям. Не всем подряд, конечно. ) А близким и реально нуждающимся. Кому-то материально, кому-то с работой, кому-то поддержкой. Самое главное - не ждать ничего в ответ. Чтобы потом не разочаровываться.  

 

Что может быть лучше этого ответа...

 

С прошедшим ДР!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, gasiga said:

А тот человек сам бы повесился, знай он что сделал вас богачом.

Значит он пахыл , а на пахылов я ложил оборудование , значит такой человек для меня не человек .

Я считаю что люди должны друг другу давать по возможности полезные советы , а не быть завистливыми пахылами .

Есть у меня один такой родственник , я его недавно послал в сад собирать сорняки .

Он хорошо разбирается в строительстве , когда он увидел что я делаю ремонт , мог бы придти и что то полезное посоветовать , но он этого не сделал , а после того как я закончил ремонт , а делал сам , своими руками , он мне говорит , а знаешь этот забор было бы лучше сделать вот так , а ты сделал так .

На что я сказал , а что ты этого раньше не говорил , раз разбираешься ?.

Он говорит : как то забыл и не подумал .

Ну и я отвечаю , пошел в сад , а вот почему ? , Я об этом как то не подумал и забыл почему , но иди в сад . С пахылами я бываю грубым .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

One
43 minutes ago, BAKILI said:

У меня часто выходит, что когда помогаю кому-то, почему-то получается себе хуже.

Тут многие могут сказать, мол наверно из корыстных побуждений, поэтому так вышло. Ан нет.

Вот например без задний мысли подвожу незнакомую девушку тремпом, если ей по пути. И тут сплошные красные светофоры, задержка в пути, опоздание.

Есть наверно какая-то закономерность в природе которую мы нарушаем.

Можно на это посмотреть и иначе , возможно когда вы подвезли эту девушку , вселенная сама вас уберегла от какой то проблемы , аварии , касама и создала затор и светофоры , благодаря чему вы чуть опоздали куда то и не пострадали или не попали в нежелательную ситуацию .

Когда человек делает добро , он должен делать это искренне , не задумываясь о последствиях .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
58 минут назад, BAKILI сказал:

У меня часто выходит, что когда помогаю кому-то, почему-то получается себе хуже.

Тут многие могут сказать, мол наверно из корыстных побуждений, поэтому так вышло. Ан нет.

Вот например без задний мысли подвожу незнакомую девушку тремпом, если ей по пути. И тут сплошные красные светофоры, задержка в пути, опоздание.

Есть наверно какая-то закономерность в природе которую мы нарушаем.

 

Есть такая поговорка:

 

Не делай то, о чем тебя не просят...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Alexaz said:

 

Есть такая поговорка:

 

Не делай то, о чем тебя не просят...

А если вы видите что человеку на голову падает кирпич , но он вас не просил помощи и советов , не просил вмешиваться .

Вы что , не крикните ему ? - отойди , отбегай , летит кирпич тебе на голову ?.

Пройдете мимо потому что он вас не просил напоминать о кирпиче ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все мы разные, что в помощь  одному, может оказаться во вред другому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Шакти said:

Я имею в виду реальную, существенную помощь. Такую, которая изменит ситуацию в жизни страдающего человека. 

И если вы считаете, что помощь возможна, то напишите, какой она должна быть?

 

например вытянуть из нарко/алко зависимости.. 

это возможно.. и там по разному бывает.. какой именно она должна быть - depends.. надо просто запастись огромным терпением и не опускать руки..

 

8 minutes ago, Alexaz said:

Не делай то, о чем тебя не просят...

 

наркоман или алкоман не попросит.. но вытаскивать порой бывает необходимо..

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
21 минуту назад, One сказал:

А если вы видите что человеку на голову падает кирпич , но он вас не просил помощи и советов , не просил вмешиваться .

Вы что , не крикните ему ? - отойди , отбегай , летит кирпич тебе на голову ?.

Пройдете мимо потому что он вас не просил напоминать о кирпиче ?

 

Мы про девушку говорили, которая не просила подвозить, но ее подвезли по своему желанию.

Ее жизни ничего не угрожало.

Помощь помощи рознь...

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Мне помогли друзья когда я был в тяжёлом состоянии 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
16 минут назад, Adina сказал:

наркоман или алкоман не попросит.. но вытаскивать порой бывает необходимо..

 

Да, есть такое. Однажды вытащили с того света одного алканавта. Много лет уже прошло, родные его по сей день благодарят. А он гавнук опять  бухает.

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
24 минуты назад, One сказал:

Можно на это посмотреть и иначе , возможно когда вы подвезли эту девушку , вселенная сама вас уберегла от какой то проблемы , аварии , касама и создала затор и светофоры , благодаря чему вы чуть опоздали куда то и не пострадали или не попали в нежелательную ситуацию .

Когда человек делает добро , он должен делать это искренне , не задумываясь о последствиях .

 

Об этом я как-то не подумал. Есть, что-то в этом. Наверно нужно заняться извозом. Приносит счастье. ))

 

1 час назад, One сказал:

Помогать нужно , но по моему субъективному мнению , самая ценная помощь это информационная , учитывая что кто владеет информацией тот владеет миром , нужная информация в нужный момент может  спасти человеку жизнь , здоровье , имущество , время , нервы .

 

С советами тоже иногда выходят проблемы.

Я по своей натуре, если даю советы, то уверен в них на 99%, а если не понимаю в чём-то, то вообще предпочитаю промолчать.

И тем более никогда не даю заведомо не правильные советы.

И, что Вы бы подумали? Находятся идиоты, которые игнорируют мои советы. Говорят, что они понимают лучше меня в этом вопросе.

Самое интересное, когда по прошествии некоторого времени я выхожу на 100% правым, они как правило прикусывают язык и почти никогда не говорят спасибо.

Причём я не говорю надменным тоном, не унижаю собеседника. Но вот так получается почти всегда. ))

 

Свежий случай! Буквально вчера. Стою в очереди в супере. Выбрал кассу до 10 предметов. А на против есть главная касса, там тоже принимают, но без коляски.

Один дед говорит, тебе взвешивать не надо, тебе лучше поменять очередь.

Смотрю, действительно, так и есть. Просто у меня синдром рассеянности когда есть сильный шум. Поменял очередь, сказал спасибо старику и через пару минут уже был на выходе.

Вот такие советчики помогают в жизни.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, One said:

Значит он пахыл , а на пахылов я ложил оборудование , значит такой человек для меня не человек .

Я считаю что люди должны друг другу давать по возможности полезные советы , а не быть завистливыми пахылами .

Есть у меня один такой родственник , я его недавно послал в сад собирать сорняки .

Он хорошо разбирается в строительстве , когда он увидел что я делаю ремонт , мог бы придти и что то полезное посоветовать , но он этого не сделал , а после того как я закончил ремонт , а делал сам , своими руками , он мне говорит , а знаешь этот забор было бы лучше сделать вот так , а ты сделал так .

На что я сказал , а что ты этого раньше не говорил , раз разбираешься ?.

Он говорит : как то забыл и не подумал .

Ну и я отвечаю , пошел в сад , а вот почему ? , Я об этом как то не подумал и забыл почему , но иди в сад . С пахылами я бываю грубым .

Вот и я об этом. Это гораздо чаще и ярче встречается в человеческой натуре. В абсолютно каждом большом решении которое я принимал, советчики появлялись именно через минуту после того как всё сделано.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, BAKILI said:

 

Об этом я как-то не подумал. Есть, что-то в этом. Наверно нужно заняться извозом. Приносит счастье. ))

 

 

С советами тоже иногда выходят проблемы.

Я по своей натуре, если даю советы, то уверен в них на 99%, а если не понимаю в чём-то, то вообще предпочитаю промолчать.

И тем более никогда не даю заведомо не правильные советы.

И, что Вы бы подумали? Находятся идиоты, которые игнорируют мои советы. Говорят, что они понимают лучше меня в этом вопросе.

Самое интересное, когда по прошествии некоторого времени я выхожу на 100% правым, они как правило прикусывают язык и почти никогда не говорят спасибо.

Причём я не говорю надменным тоном, не унижаю собеседника. Но вот так получается почти всегда. ))

 

Свежий случай! Буквально вчера. Стою в очереди в супере. Выбрал кассу до 10 предметов. А на против есть главная касса, там тоже принимают, но без коляски.

Один дед говорит, тебе взвешивать не надо, тебе лучше поменять очередь.

Смотрю, действительно, так и есть. Просто у меня синдром рассеянности когда есть сильный шум. Поменял очередь, сказал спасибо старику и через пару минут уже был на выходе.

Вот такие советчики помогают в жизни.

И старик от конкурента в очереди избавился)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Помогаешь, а потом выходит , что лучше бы не помогала.Каждый раз  говорю, что все хватит,  не буду. Но опять))

Вот, такая ситуация. Сидят люди  и вдруг один человек резко упал. Товарищи естественно ведут его в больницу, тромб оторвался и тут же нужна срочно операция.  Ну , как тут не заплатить? Еще не знаешь выживет человек или нет. А там деньги не малые. Ну, хорошо , что человек выжил  и живет по сей день. 

После этого он нам стал как родной.))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Никогда никому ничем не помогаю

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, gylya сказал:

Помогаешь, а потом выходит , что лучше бы не помогала.Каждый раз  говорю, что все хватит,  не буду. Но опять))

Вот, такая ситуация. Сидят люди  и вдруг один человек резко упал. Товарищи естественно ведут его в больницу, тромб оторвался и тут же нужна срочно операция.  Ну , как тут не заплатить? Еще не знаешь выживет человек или нет. А там деньги не малые. Ну, хорошо , что человек выжил  и живет по сей день. 

После этого он нам стал как родной.))))

Никак деньги не вернёт?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
8 минут назад, gasiga сказал:

И старик от конкурента в очереди избавился)

 

Не, он стоял впереди меня в главной кассе. ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 minutes ago, Da Vinci said:

Никак деньги не вернёт?)))

Нет деньги вернул.

Просто  бывает у человека ситуация, в нужный момент нет денег. А без денег ведь операцию не сделают.

Да, там если бы даже не вернул , не жалко и не обидно было бы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Ещё случай из жизни.

 

Прилетел я как-то в Баку ночью. Стою в очереди чтобы заплатить за визу.

Смотрю одна блондинка из Риги, лет 40+ плачет в сторонке.  Я подошёл к ней и спросил в чём проблема. Оказалось, что у неё потребовали не помню, 80 или 100 долларов за визу. Как выяснилось, она прилетела без копейки и её должен был встретить кто-то, но он не пришёл.

Я предложил оплатить за неё визу, (на что один из пограничников посмотрел на меня с недоумением и снисходительностью одновременно), она согласилась.

Короче закончил с бумажками, начал топать на выход. Она привязалась за мной. Сказала, что обязательно вернёт деньги в Баку. Я не настаивал и продолжил свой путь.

Вышел на остановку, тут вдруг нарисовался её встречающий. Она рассказала ему обо мне. Он тоже сказал, что благодарен мне и обязательно вернёт мне деньги. Я сказал, что не стоит хлопот, деньги меня не интересуют.

Потом он сказал, что у него нет денег и предложил поехать вместе в такси до Баку.

Тут я уже начал подозревать, что это развод, но не подал вида.

Заплатил за всех таксисту.

Едем, оказалось её дружок пригласил её на чашку чая в Баку. Обменялись номерами телефонов. Всю дорогу благодарил, клялся, что вернёт деньги в Баку.

Остановились около одного банкомата, он пошёл снимать. Оказалось у него карточка заблокирована. В другом банкомате не оказалось денег. ))

Я ему говорю, фиг с деньгами, спать хочу. Поехали!

Короче они сошли в центре, я поехал дальше.

На следующий день чисто из интереса позвонил на номер телефона который он мне дал. Никто не ответил. )))

 

Это был тот случай, когда со второго шага, было ясно, что кидалово, но было интересно на сколько изобретательны мастера жанра.

За деньги не переживал, было обидно, что некоторые люди думают, что все идиоты, а не просто хотя помочь.

Вот поэтому после этого случая, когда подозреваю, что держат за фраера, никогда не помогаю.

 

Edited by BAKILI
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, BAKILI сказал:

Ещё случай из жизни.

 

Прилетел я как-то в Баку ночью. Стою в очереди чтобы заплатить за визу.

Смотрю одна блондинка из Риги, лет 40+ плачет в сторонке.  Я подошёл к ней и спросил в чём проблема. Оказалось, что у неё потребовали не помню, 80 или 100 долларов за визу. Как выяснилось, она прилетела без копейки и её должен был встретить кто-то, но он не пришёл.

Я предложил оплатить за неё визу, (на что один из пограничников посмотрел на меня с недоумением и снисходительностью одновременно), она согласилась.

Короче закончил с бумажками, начал топать на выход. Она привязалась за мной. Сказала, что обязательно вернёт деньги в Баку. Я не настаивал и продолжил свой путь.

Вышел на остановку, тут вдруг нарисовался её встречающий. Она рассказала ему обо мне. Он тоже сказал, что благодарен мне и обязательно вернёт мне деньги. Я сказал, что не стоит хлопот, деньги меня не интересуют.

Потом он сказал, что у него нет денег и предложил поехать вместе в такси до Баку.

Тут я уже начал подозревать, что это развод, но не подал вида.

Заплатил за всех таксисту.

Едем, оказалось её дружок пригласил её на чашку чая в Баку. Обменялись номерами телефонов. Всю дорогу благодарил, клялся, что вернёт деньги в Баку.

Остановились около одного банкомата, он пошёл снимать. Оказалось у него карточка заблокирована. В другом банкомате не оказалось денег. ))

Я ему говорю, фиг с деньгами, спасть хочу. Поехали!

Короче они сошли в центре, я поехал дальше.

На следующий день чисто из интереса позвонил на номер телефона который он мне дал. Никто не ответил. )))

 

Это был тот случай, когда со второго шага, было ясно, что кидалово, но было интересно на сколько изобретательны мастера жанра.

За деньги не переживал, было обидно, что некоторые люди думают, что все идиоты, а не просто хотя помочь.

Вот поэтому после этого случая, когда подозреваю, что держат за фраера, никогда не помогаю.

 

Вы магистр по притягиванию негатива, может вам с Туркии самый большой гёзмынджыгы выслать?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вы магистр по притягиванию негатива, может вам с Туркии самый большой гёзмынджыгы выслать?

 

К счастью это не каждый день так бывает. ))

В Израиле рулит хамса.

Не верю в продаваемые амулеты. Надеюсь только на себя и Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191
    • +Martinika
    • +TruePick
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions