Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 2 (2018)


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg
Just now, Messina said:

При всем безграничном уважении лично к Вам, я как раз таки совершенно серьезно надеюсь на улучшение в сфере налогов благодаря именно ему. И кстати, играть на публику, ему ни когда не давалось)) 

Ну как говорится поживем-увидим, я не против улучшений. Но учтите что сейчас он на таком посту, где быть самим собой по умолчанию равносильно приговору, там нужно делать и говорить то что велено.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Haisenberg said:

Ну как говорится поживем-увидим, я не против улучшений. Но учтите что сейчас он на таком посту, где быть самим собой по умолчанию равносильно приговору, там нужно делать и говорить то что велено.

Так у нас везде, к сожалению, и я думаю не только у нас. Но есть определенные качества людей, когда люди способны понимать, видеть, эмпатировать, когда в них есть такие качества как порядочность и честность, ко всему этому прибавляется огромное терпение и целеустремленность. Тогда, когда человек понимает, что к поставленной цели сразу не доберешься. 

Вы смотрели сериал "Слуга народа"? Он очень юмористичный, но показывает как из порядочного Президента страны все делают грязного и коррумпированного чиновника.  Посмотрите)

Я понимаю, что в нынешних реалиях очень тяжело верить в порядочных людей. Мне очень долгое время доказывали, что мой друг имел отношение к огромному хищению, доказывать обратное было очень тяжело, так как люди называли факты и просто не верили, что человек мог поступить иначе, но это было именно так. Человек при всей возможности отказался от всего этого и держался своих принципов до конца. Вы скажете, что я все вижу через розовые очки и не возможно знать другого человека, но нет, у меня были наблюдения которые можно назвать просто неопровержимыми доказательствами. 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В госбюджет Азербайджана поступило более 4 млрд манатов из ненефтяного сектора

Баку. 28 ноября. REPORT.AZ/ В январе-октябре 2018 года в ненефтяном секторе экономики Азербайджана наблюдался рост на 1%.

Как сообщает Report со ссылкой на министерство налогов, развитие ненефтяного сектора привело к увеличению налоговых поступлений в этой области.

За 10 месяцев 2018 года 25,1% налогов, поступивших в бюджет, приходится на государственный, 74,9% - негосударственный сектор.

За тот же период объем средств, поступивших в госбюджет из ненефтяного сектора, составил 4 млрд 63,1 млн манатов. Из них 3 млрд 4,5 млн манатов пришлось на негосударственный сектор.

За отчетный период предпринимателям было выплачено более 3 млн манатов на поощрение экспорта.

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

По моему в этой теме все понятно:

деньги которые тратите - держите в манатах

деньги которые копите - держите в долларах

Вот и все)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masan
3 hours ago, Меч во тьме said:

По моему в этой теме все понятно:

деньги которые тратите - держите в манатах

деньги которые копите - держите в долларах

Вот и все)))

Да э да, может попросим закрыть ее? После вашего поста уже что-то писать тут просто неловко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masan

Новый министр налогов пренеприятнейшей тип. Многие думают что раз он играл в что где когда, то он умный, интеллигентный, бла бла бла. Я его к сожалению знаю с другой стороны, которую он умело прячет и которая уже лезет наружу после того как его назначили в кресло.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

ВТБ стал кооперироваться с некоторыми банками по банкоматной сети. Интересно, а у банков партнёров какой интерес ?

VTB Bank (Azerbaijan) и Bank of Baku объединяют банкоматную сеть

vtb_s.jpg

ОАО "VTB Bank (Azerbaijan)" и «Bank of Baku» договорились о партнерстве по банкоматной сети и POS-терминалам, отмечается в сообщении VTB Bank (Azerbaijan).

«VTB Bank (Azerbaijan) заключил партнерское соглашение с Bank of Baku, которое позволит держателям карт VTB Bank (Azerbaijan) снимать наличные средства в банкоматах и POS -терминалах банка-партнера без дополнительной комиссии», - подчеркивается в сообщении.

Таким образом, банкоматная сеть VTB Bank (Azerbaijan) теперь представлена банкоматами банка ВТБ, Почта Банк (Россия), ВТБ (Грузия), ВТБ (Украина), ВТБ (Казахстан), ВТБ (Беларусь), а также банкоматной сетью азербайджанских AccessBank, PASHA Bank, банка Никойл и Bank of Baku.

Bank of Baku создан в 1994 году и входит в число 15-ти ведущих банков Азербайджана.

В ноябре 2008 года Центральный банк Азербайджана одобрил сделку по приобретению российским Внешторгбанком (ВТБ) 51% акций азербайджанского AF-Bank. В структуре акционеров банка 99,99% акций принадлежат ПАО Банк ВТБ, 0,01% - физическому лицу.

А.Мамедов

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

МинНалогов, как всегда, всю свою энергию  и креативные идеи направляет на мелких дуканщиков:

min_nalogov_az.jpg
INTERFAX.AZ

Правительство Азербайджана предлагает предоставлять налоговые льготы для физических и юридических лиц, занимающихся розничной торговлей или действующих в сфере общепита, которые стимулируют безналичные расчеты, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве налогов. «В изменениях в Налоговом кодексе, принятых накануне парламентом в I-ом чтении, предусмотрены определенные налоговые льготы в рамках поощрения безналичных расчетов. Льготы будут применяться при взимании налога с доходов, налога на прибыль и упрощенного
Read more  

Минналогов Азербайджана предлагает налоговые льготы для владельцев объектов торговли и общепита по безналичным расчетам

min_nalogov_az_s.jpg

Правительство Азербайджана предлагает предоставлять налоговые льготы для физических и юридических лиц, занимающихся розничной торговлей или действующих в сфере общепита, которые стимулируют безналичные расчеты, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве налогов.

«В изменениях в Налоговом кодексе, принятых накануне парламентом в I-ом чтении, предусмотрены определенные налоговые льготы в рамках поощрения безналичных расчетов. Льготы будут применяться при взимании налога с доходов, налога на прибыль и упрощенного налога», - подчеркнули в министерстве.

Согласно изменениям, при подсчете размера налога физического или юридического лица, занимающегося розничной торговле или объектом общепита, будет указываться часть налога от прибыли или дохода, полученного в результате операций, совершенных через POS-терминалы. Льгота по данной части налога будет в размере 25%.

«Например, доход (или прибыль) налогоплательщика составляет 1000 манатов, из которых 300 манатов он получил благодаря безналичным расчетам. Налог от этих 300 манатов будет на 25% меньше. В результате снизится и объем рассчитанного налога по объекту», - пояснили в министерстве.

Данную льготу планируется внедрить с 1 января 2019 года, она будет действительна в течение трех лет, т.е. до конца 2021 года.

А.Мамедов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
55 minutes ago, Tehnokrat said:

МинНалогов, как всегда, всю свою энергию  и креативные идеи направляет на мелких дуканщиков:

min_nalogov_az.jpg
INTERFAX.AZ

Правительство Азербайджана предлагает предоставлять налоговые льготы для физических и юридических лиц, занимающихся розничной торговлей или действующих в сфере общепита, которые стимулируют безналичные расчеты, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве налогов. «В изменениях в Налоговом кодексе, принятых накануне парламентом в I-ом чтении, предусмотрены определенные налоговые льготы в рамках поощрения безналичных расчетов. Льготы будут применяться при взимании налога с доходов, налога на прибыль и упрощенного
Read more  

Минналогов Азербайджана предлагает налоговые льготы для владельцев объектов торговли и общепита по безналичным расчетам

min_nalogov_az_s.jpg

Правительство Азербайджана предлагает предоставлять налоговые льготы для физических и юридических лиц, занимающихся розничной торговлей или действующих в сфере общепита, которые стимулируют безналичные расчеты, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в министерстве налогов.

«В изменениях в Налоговом кодексе, принятых накануне парламентом в I-ом чтении, предусмотрены определенные налоговые льготы в рамках поощрения безналичных расчетов. Льготы будут применяться при взимании налога с доходов, налога на прибыль и упрощенного налога», - подчеркнули в министерстве.

Согласно изменениям, при подсчете размера налога физического или юридического лица, занимающегося розничной торговле или объектом общепита, будет указываться часть налога от прибыли или дохода, полученного в результате операций, совершенных через POS-терминалы. Льгота по данной части налога будет в размере 25%.

«Например, доход (или прибыль) налогоплательщика составляет 1000 манатов, из которых 300 манатов он получил благодаря безналичным расчетам. Налог от этих 300 манатов будет на 25% меньше. В результате снизится и объем рассчитанного налога по объекту», - пояснили в министерстве.

Данную льготу планируется внедрить с 1 января 2019 года, она будет действительна в течение трех лет, т.е. до конца 2021 года.

А.Мамедов

Опять хитропопят. На три года а потом кирдык. Хотят всех приручить на безнал, чтобы легче контролировать было.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
56 minutes ago, Haisenberg said:

Хотят всех приручить на безнал, чтобы легче контролировать было.

Это всё, конечно, не касается продолжающегося мощнейшего распила из госбюджета и в госкомпаниях, которые являются священными коровами и перед которыми для минналогов красная черта. Поэтому оно и направляет всю свою энергию на беззащитных магазинщиков, держателей ларьков, забегаловок и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Нефть тестирует уровень ниже 58.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Сегодня на валютном аукционе продано было 86.050.000 долларов.

Курс - 1.7000

Итоги за месяц

 

image.png.193135ccaedb6ce1d85e4b6a87912af5.png

Edited by Haisenberg
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 часов назад, Haisenberg сказал:

Опять хитропопят. На три года а потом кирдык. Хотят всех приручить на безнал, чтобы легче контролировать было.

Ну некоторые особо умные полагают, что в 2020-2021 году мировая экономика катастрофично перейдёт в новую экономику. Так что плохого, если хоть три года поживем по-человечески?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Ну что же, товарищи: за время моего бана Азери-лайт упал с 82 до 58 за бочку. Эпоха 1.70 на этом заканчивается, вангую 2:1 до конца года. Процесс идёт строго по графику.

  • Like 4
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Masan
29 minutes ago, Oblomov said:

Ну что же, товарищи: за время моего бана Азери-лайт упал с 82 до 58 за бочку. Эпоха 1.70 на этом заканчивается, вангую 2:1 до конца года. Процесс идёт строго по графику.


 Вы хотите сказать что из за вашего бана в мире упали цены на нефть ?да вы просто герой какой то. А почему вангуете, вы же не Ванга, вам нужно не ванговать а обломить, в унисон вашему нику....и я думаю за 1 месяц на 2 не спустят.

Edited by Masan
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Колоссальное количество судебных решений по просроченным кредитам:

kredit_l.jpg
INTERFAX.AZ

Совершенствование системы исполнения судебных решений, в том числе и банковским кредитам, является одним из основных вызовов, стоящих перед Азербайджаном, считает исполнительный директор Ассоциации банков Азербайджана (ABA) Юнис Абдулов.
Read more  

В Азербайджане остаются неисполненными около 400 тыс. судебных решений по кредитам - ABA

Совершенствование системы исполнения судебных решений, в том числе и банковским кредитам, является одним из основных вызовов, стоящих перед Азербайджаном, считает исполнительный директор Ассоциации банков Азербайджана (ABA) Юнис Абдулов.

"На сегодняшний день около 400 тыс. судебных решений по кредитам ждут своего исполнения. Совершенствование и ускорение системы исполнения судебных решений сыграет большую роль в рефинансировании экономики", - сказал Ю. Абдулов в пятницу на конференции "Новые возможности финансирования и развития бизнеса" в Баку.

Другим важным вопросом, по словам Ю.Абдулова, является процесс продажи залогового имущества. "С этой точки зрения важно создание рыночного механизма - платформы аукционов", - подчеркнул исполнительный директор АБА.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
403954660.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Рост акцизного налога вызовет рост цен на транспортные средства, но ослабят ли новые цены покупательский спрос на новые автомобили?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
30 нојабр, 2018 в 23:37, Tehnokrat сказал:

Колоссальное количество судебных решений по просроченным кредитам:

kredit_l.jpg
INTERFAX.AZ

Совершенствование системы исполнения судебных решений, в том числе и банковским кредитам, является одним из основных вызовов, стоящих перед Азербайджаном, считает исполнительный директор Ассоциации банков Азербайджана (ABA) Юнис Абдулов.
Read more  

В Азербайджане остаются неисполненными около 400 тыс. судебных решений по кредитам - ABA

Совершенствование системы исполнения судебных решений, в том числе и банковским кредитам, является одним из основных вызовов, стоящих перед Азербайджаном, считает исполнительный директор Ассоциации банков Азербайджана (ABA) Юнис Абдулов.

"На сегодняшний день около 400 тыс. судебных решений по кредитам ждут своего исполнения. Совершенствование и ускорение системы исполнения судебных решений сыграет большую роль в рефинансировании экономики", - сказал Ю. Абдулов в пятницу на конференции "Новые возможности финансирования и развития бизнеса" в Баку.

Другим важным вопросом, по словам Ю.Абдулова, является процесс продажи залогового имущества. "С этой точки зрения важно создание рыночного механизма - платформы аукционов", - подчеркнул исполнительный директор АБА.

А тупо списать это мусор с балансов не думали? Или настолько жадные, что не готовы пожертвовать бумажной "прибылью" в 10-100 тыс, но готовы тратить миллионы на адвокатов в судах?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
On 02.12.2018 at 09:25, Lochte said:

тратить миллионы на адвокатов в судах?

Вы бы видели этих адвокатов )) с зарплатой 250-350 азн в месяц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Нефть отыграла падение, сейчас выше 61. Так что с бюджетом все ок )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Baku2018 сказал:

Вы бы видели этих адвокатов )) с зарплатой 250-350 азн в месяц

Видел я этих адвокатов с ценой одно башмака не менее 500 Манатов, в костюмах от 5000 долларов и в авто от BMW седьмой серии😒

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Бывают и такие депутаты, но верится с трудом:

1543603010_2.jpg
MEDIA.AZ

У менÑ� Ñ�емÑ�Ñ� из 8 Ñ�еловек, но Ñ� Ñ� Ñ�Ñ�Ñ�дом Ñ�одеÑ�жÑ� Ñ�воÑ� Ñ�емÑ�Ñ� на однÑ� заÑ�плаÑ�Ñ�.Ð�ак пеÑ�едаеÑ� Media.Az, об Ñ�Ñ�ом Ñ�казал пÑ�едÑ�едаÑ�елÑ� паÑ�Ñ�ии Ð�аÑ�даÑ�(Ð�динÑ�Ñ�во), депÑ�Ñ�аÑ� ТаÑ�иÑ� Ð�еÑ�Ð
Read more  

У меня семья из 8 человек, но я с трудом содержу свою семью на одну зарплату.

Как передает Media.Az, об этом сказал председатель партии «Вахдат»(Единство), депутат Тахир Керимли в интервью новостному порталу Olke.az.

По его словам у него нет хорошего состояния: 

«На кого не смотришь, у всех хорошее состояние.  У меня этого нет, но люди мне не верят. Они думают, что я тоже сколотил себе состояние, как некоторые чиновники.

Поверьте мне, иногда бывает так, что мы не можем удовлетворять собственные потребности.

Сегодня лесть стала большой бедой. Поверьте, мы также страдаем от этого. Порой люди оскорбляют меня в социальных сетях из-за неправомерного поведения государственного служащего. Иногда все это надоедает и хочется уйти в отставку. Так не должно быть».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Haisenberg said:

Нефть отыграла падение, сейчас выше 61. Так что с бюджетом все ок )

А как у нас с объёмом нефтеэкспорта? Неужели добыча растёт по мере исчерпания залежей?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30 minutes ago, Oblomov said:

А как у нас с объёмом нефтеэкспорта? Неужели добыча растёт по мере исчерпания залежей?

Не растет , но и не падает пока. Я на соседнем ресурсе выкладывал статистику , в этом году столько же сколько и в прошлом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
41 minutes ago, Haisenberg said:

в этом году столько же сколько и в прошлом.

Да, почти столько же:

image.thumb.png.736f931558937318dae03f098ba6fd05.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Сегодня проходил мимо филиала Капитал банка, там были какие-то совершенно конские спреды:

image.png.38c96182f4afa56e61998b3bdb0e25e8.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
6 minutes ago, Tehnokrat said:

Сегодня проходил мимо филиала Капитал банка, там были какие-то совершенно конские спреды: 

Да, там так, при чем это курс (доллар) уже не меняется месяцев 5 наверно. Каждый день проезжаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, Haisenberg said:

Не растет , но и не падает пока. Я на соседнем ресурсе выкладывал статистику , в этом году столько же сколько и в прошлом.

Taк ведь в прошлом году на целых 6% упало, неужто не отыграли? Так и будем ступенчато падать? Где рост нефтедобычи по мере исчерпания залежей?

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 hour ago, Oblomov said:

Taк ведь в прошлом году на целых 6% упало, неужто не отыграли? Так и будем ступенчато падать? Где рост нефтедобычи по мере исчерпания залежей?

Нет, не отыграли, и я думаю и  не смогли бы отыграть. В предыдущем посту я имел ввиду что по сравнению именно с прошлым годом падения нет. Глобально конечно же добыча будет сокращаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Bose
    • +Dex
    • +falkie
    • +Murad Ali
    • +dama8080
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions