Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 2 (2018)


Haisenberg

Recommended Posts

Tehnokrat

С автопарковками тоже полный беспредел:

415748944.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Несмотря на то, что вопросы по регулированию парковок и остановок переданы Бакинскому транспортному агентству, работа системы по-прежнему вызывает много вопросов.
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Stolz said:

Сенсационное заявление министра финансов: «Азербайджану не нужен сильный манат»

 

Накануне министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в своем выступление на государственном телеканале АзТВ сделал сенсационное заявление. Данное заявление проливает свет на финансовую и монетарную политику правительства и в большей мере предсказывает дальнейшее положение азербайджанской валюты. Как сообщает Интерфакс, министр финансов сказал, что Азербайджану невыгодно чрезмерное укрепление курса национальной валюты.

По его словам, чрезмерное укрепление маната «отрицательно влияет на азербайджанских экспортеров».

 

«Очень сильный манат отрицательно влияет на экспортный потенциал азербайджанских производителей. Их продукция становится менее конкурентоспособной для экспорта. С другой стороны, местные производители начинают проигрывать конкуренцию и на внутреннем рынке, так как импортируемые товары становятся более дешевыми», - сказал С.Шарифов в эфире передачи Gunun nebzi («Пульс дня») на государственном телеканале AzTV.

Министр добавил, что проводимая в последние годы в стране политика направлена на поддержание «макроэкономического баланса и устойчивого экономического роста».

Напомним, в 2015-2016 гг. в результате двух девальваций манат подешевел более чем в два раза по отношению к доллару. В 2017 году манат укрепился к доллару на 4% за счет жесткой валютной политики, проводимой со стороны ЦБА. За 11 месяцев 2018 года манат к доллару укрепился на 0,01%.

 

 

Потом не говорите, что Самир не предупреждал об окончании эпохи 1.70

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
2 hours ago, Tehnokrat said:

С автопарковками тоже полный беспредел: 

Я на соседнем ресурсе недавно говорил об этом. Сделаю репосты.

--------------------------

Припарковался он на той же улице. Подбежал паренек с каким -то терминалом пробил чек и прилепил к стеклу авто.

Вроде все ничего, подумаете вы, но это не так. Паркроматы ликвидировали, парковочные дела отобрали у мэрии и  передали транспортному агентству. Это произошло летом. Но до сегодняшнего дня транспортное агентство пока что не наладило систему. Таким образом в парковочной сфере полная анархия. Самозванцы с терминалами захватили парковки и люди платят думаю, что все это законно. Так вот он принес мне чек, я его проанализировал, вбил ВОЕН в систему налоговой и вот что вышло . (см.внизу)

Получается некий Азад Расулович подсуетился и зарегистрировал фирму, кк раз в августе когда парковку передали БНА. И теперь его засланцы оккупировлаи парковочные территории принадлежащие БНА и стригут бабло . Ну разве не беспредел, и никто ничего не говорит.

-------------------------

Похоже болезнь охватила весь город. По делам ездил в центр города. Остановились около ресторана Пиросмани. Водитель открывает мне дверь , выхожу на улицу, тут подбегает мужик в форме стоянщика и буквально выкрикивает "Одяниш еляйин". Я ему говорю "ты кто такой?" Он отвечает "я парковщик!". Я ему сказал "покажи документы" , он мне "нету" . Я говорю "тогда ты самозванец, иди гуляй". Проворчав он скрылся во дворе. )

 

image.png.203a4bd4a92c0293d86bcdeb199701e8.png

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

vugel
10 hours ago, Haisenberg said:

Такое впечатление, что он Америку открыл. Мы это и без его сенсаций знаем. Надо было спросить его, что если сильный манат не нужен, то какого лешего вы стерилизовали на пару с ЦБ почти 3 миллиарда манат?

потому что это было нужно лично им самим. особенно это заметно на примере того как заглох наезд в прессе на бывшего уму палату  )

с каждым днем убеждаюсь что наше государство это группа людей занятых исключительно собственными интересами 

никто от них не требует ответа ,отчета или скажем выполнения каких то обязательств.

как говорится башларыны ашагы салыб ишляйиряр )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Haisenberg сказал:

Я на соседнем ресурсе недавно говорил об этом. Сделаю репосты.

--------------------------

Припарковался он на той же улице. Подбежал паренек с каким -то терминалом пробил чек и прилепил к стеклу авто.

Вроде все ничего, подумаете вы, но это не так. Паркроматы ликвидировали, парковочные дела отобрали у мэрии и  передали транспортному агентству. Это произошло летом. Но до сегодняшнего дня транспортное агентство пока что не наладило систему. Таким образом в парковочной сфере полная анархия. Самозванцы с терминалами захватили парковки и люди платят думаю, что все это законно. Так вот он принес мне чек, я его проанализировал, вбил ВОЕН в систему налоговой и вот что вышло . (см.внизу)

Получается некий Азад Расулович подсуетился и зарегистрировал фирму, кк раз в августе когда парковку передали БНА. И теперь его засланцы оккупировлаи парковочные территории принадлежащие БНА и стригут бабло . Ну разве не беспредел, и никто ничего не говорит.

-------------------------

Похоже болезнь охватила весь город. По делам ездил в центр города. Остановились около ресторана Пиросмани. Водитель открывает мне дверь , выхожу на улицу, тут подбегает мужик в форме стоянщика и буквально выкрикивает "Одяниш еляйин". Я ему говорю "ты кто такой?" Он отвечает "я парковщик!". Я ему сказал "покажи документы" , он мне "нету" . Я говорю "тогда ты самозванец, иди гуляй". Проворчав он скрылся во дворе. )

 

image.png.203a4bd4a92c0293d86bcdeb199701e8.png

Азад Расулбеков Расулович это круто!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.bb498e04b3fabd6624b9596cd12273ac.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Таможня с радостью рапортует что перевыполнит план по грабежу собственного народа перечислениям в госбюджет:

trend_customs_committee_building_230109.
WWW.TREND.AZ

Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана рассчитывает перевыполнить прогноз по поступлениям в государственный бюджет на 2019 год
Read more  

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
On 12/5/2018 at 11:41 AM, Stolz said:

Сенсационное заявление министра финансов: «Азербайджану не нужен сильный манат»

Комментарии экспертов сводятся к тому, что министр мыслит очень примитивными категориями. В то же время предпосылок к очередной девальвации они не видят.

 

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Кажется отключение SWiFT в России не за горами. "ЦБ России разослал письмо в небольшие банки с рекомендацией найти запасных банков-партнеров (спонсоров), предоставляющих доступ к платежным системам. В ЦБ опасаются отключения одного из спонсоров от международной системы расчетов в рамках очередного раунда ужесточения санкций."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, лесник сказал:

Кажется отключение SWiFT в России не за горами. "ЦБ России разослал письмо в небольшие банки с рекомендацией найти запасных банков-партнеров (спонсоров), предоставляющих доступ к платежным системам. В ЦБ опасаются отключения одного из спонсоров от международной системы расчетов в рамках очередного раунда ужесточения санкций."

А что сказал Джонатан Свифт? 

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Из серии "тупой и ещё тупее" - министр сморозил глупость на днях о вреде укрепления курса маната, вызвав лёгкую панику среди народа дошедшего до состояния истерии предыдущими девальвациями; а теперь его пресс-секретарь разразился выражениями в духе 37-го года ("сознательная провокация" и т.п.) и даже наехал на депутата Вахида Ахмедова:

maliyye_nazirliyi_ministry_of_finance_25
WWW.TREND.AZ

Слова, сказанные министром финансов Азербайджана Самиром Шарифовым четвертого декабря в ходе интервью на государственном телеканале в связи с укреплением маната, вполне ясны и понятны, и интерпретировать их как анонс девальвации является либо сознательной провокацией, либо же дилетантским подходом
Read more  

БАКУ /Trend/ - Слова, сказанные министром финансов Азербайджана Самиром Шарифовым четвертого декабря в ходе интервью на государственном телеканале в связи с укреплением маната, вполне ясны и понятны, и интерпретировать их как анонс девальвации является либо сознательной провокацией, либо же дилетантским подходом. Об этом сказал в пятницу Trend пресс-секретарь министерства финансов Азербайджана Маис Пириев.

Он отметил, что некоторые "эксперты" и "экономисты", вычленяя определенную часть из контекста, сознательно или несознательно в социальных сетях и на ряде сайтов попытались исказить суть сказанного министром. Однако противоречивое и провокационное отношение к словам министра в связи с укреплением маната через несколько дней после обсуждения бюджета 2019 года со стороны опытного политика, члена комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Вахида Ахмедова вызывает только сожаление.

"В ходе выступления министр отметил, что резкое, чрезмерное укрепление курса маната сказывается на деятельности внутреннего производителя, создает привлекательные условия для импорта, что не в интересах азербайджанского государства. Именно поэтому в качестве составной части целенаправленных экономических реформ, осуществляемых в последние годы под руководством главы государства, принято новое бюджетное правило, чтобы посредством этого правила государством регулировались продажи на внутреннем валютном рынке поступлений в иностранной валюте от нефтяного сектора в установленных государственным бюджетом рамках. Потому что еще большее использование излишних нефтяных поступлений создает давление для укрепления курса маната. А это, как отметил министр, отрицательно влияет на экспорт, приводит к росту импорта, что невыгодно для национального производства, в том числе для тех, кто занимается экспортом. Поэтому для устранения этих негативных воздействий расходы государственного бюджета должны быть сохранены в установленных рамках", - сказал Пириев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Этот бывший кассир "чёрной" кассы в СОКАР ещё и заикается об инновациях, после того как пустил под откос всю экономику:

musabiqe_mukafat_101218_01.jpg
WWW.TREND.AZ

Инновации играют важную роль в развитии экономики, повышении конкурентоспособности и усилении экспортного потенциала Азербайджана

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1544444970_5a856089-e343-4917-908d-6787d
MEDIA.AZ

Сегодня утром банки Азербайджана повысили стоимость продажи долларов.Как передает Media.Az, несмотря на это, продажа валюты осуществляется безо всяких ограничений.От
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

10 гяпиин сохбятини апарырсыз?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Tehnokrat сказал:

Этот бывший кассир "чёрной" кассы в СОКАР ещё и заикается об инновациях, после того как пустил под откос всю экономику:

musabiqe_mukafat_101218_01.jpg
WWW.TREND.AZ

Инновации играют важную роль в развитии экономики, повышении конкурентоспособности и усилении экспортного потенциала Азербайджана

 

Интеграция в инновационные процессы по ведомству Абульфаса Караева может расцениваться как плагиат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
1 minute ago, PRAVDORUB said:

10 гяпиин сохбятини апарырсыз?

Heç 10 da deyil, 0.1-dir. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Зачётный комментарий внизу статьи к этому словесному поносу министра (всё настолько примитивно излагает, попутно невольно признаваясь что вся экономика сидит на нефтяной игле, что не хочется как-то комментировать):

1544270591_1.jpg
MEDIA.AZ

Ð�екоÑ�оÑ�Ñ�е Ñ�илÑ� пÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ�Ñ� Ñ�оздаÑ�Ñ� пÑ�облемÑ� на Ñ�овном меÑ�Ñ�е.Ð�ак пеÑ�едаеÑ� Media.Az, об Ñ�Ñ�ом миниÑ�Ñ�Ñ� Ñ�инанÑ�ов СамиÑ� ШаÑ�иÑ�ов Ñ�казал в инÑ�еÑ�вÑ�Ñ� Ñ�елеканалÑ� Real, комменÑ�иÑ�Ñ�Ñ� Ñ�оÑ
Read more  

Самир Шарифов: Расходы бюджета не должны выходить за определенные рамки – ВИДЕО

08 ДЕКАБРЬ 2018, 16:02
890 ПРОСМОТРОВ
 
 
 
 
 
1544270591_1.jpg?v5

Некоторые силы пытаются создать проблемы на ровном месте.

Как передает Media.Az, об этом министр финансов Самир Шарифов сказал в интервью телеканалу Real, комментируя тот факт, что его заявление о курсе маната пытаются истолковать, как сигнал о девальвации азербайджанской валюты.

«Я отмечал, что сильное укрепление маната невыгодно нашей экономике, в первую очередь отечественному производству. Это также невыгодно нашим предпринимателям, работающим на экспорт. Если кто-то хочет поспорить на эту тему, то я готов его выслушать.

На самом деле я затронул этот вопрос с точки зрения бюджетных правил. Дело в том, что по бюджетным правилам мы определяем уровень использования нефтяных поступлений для финансирования государственного бюджета в среднесрочный и долгосрочный период, а точнее для финансирования государственных расходов.

Зачем нам это надо? В период высоких доходов от нефти мы можем тратить больше из этих средств. Тогда на внутреннем рынке предложение превышает спрос, что создает условия для укрепления маната.

То есть цена на товар падает из-за отсутствия спроса. Это законы рынка. В данном случае речь идет о нефтедолларах. Иностранная валюта начинает дешеветь и, соответственно, укрепляется манат. А негативное влияние сильного маната на национальную экономику не вызывает сомнений.

В таком случае для предотвращения давления наши монетарные органы, в первую очередь Центробанк, принимает решение скупить излишек этой валюты с рынка.

Это не позволяет манату еще больше укрепиться. Если взглянуть на статистику за 10 месяцев 2018 года, мы увидим, что валютные резервы Центробанка выросли на 300 млн долларов. Это значит, что манат мог укрепиться, но Центробанк предотвратил это, скупив излишек валюты. Если бы Центробанк этого не сделал, манат бы еще больше укрепился и произошли процессы, о которых я говорил. Если кто-то истолковывает это иначе, то это уже другой вопрос.

Если предложение вырастет, Центробанк будет вынужден скупать больше валюты с рынка. К чему это приведет?

Центробанк, покупая доллары, увеличивает эмиссию манатов. В результате в экономике увеличивается денежная масса. Неконтролируемый рост денежной массы создает риски инфляции. Обе ситуации невыгодны нам.

Поэтому расходы бюджета не должны выходить за определенные рамки, чтобы для финансирования этих расходов на внутренний рынок не поступало слишком большого количества иностранной валюты. В этом случае мы поддерживаем монетарную политику, проводимую Центробанком. Или же напротив, слишком высокое предложение побуждает Центробанк проводить более рискованную монетарную политику».

Правильно.
Отменить все пакеты чиновникам...
Пусть попробуют на зарплату пожить...
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Как говорится, рубит правду-матку:

«Я не выставлю на IPO акции компании, которая работает без прибыли». Об этом агентству Report заявил владелец ООО Azersun Holding Абдолбари Гезал.

 

Заявление бизнесмена последовало в ответ на просьбу журналиста прокомментировать возможность превращения ООО Azərbaycan Şəkər İstehsalat Birliyi (Имишлинский сахарный завод) в акционерное общество, с дальнейшей продажей его акций. Абдолбари Гезал отметил, что завод работает в убыток.

«Имишлинский сахарный завод уже несколько лет не демонстрирует хороших финансовых показателей и работает в убыток. Мы планируем применить современные технологии и сперва вывести предприятие на доходный уровень. Я ведь несу ответственность. Чиновники придут и принесут деньги, а потом скажут, что Абдолбари Гезал не справился, и их деньги пропали. Меня будут проклинать», - сказал бизнесмен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

видимо азерсун с целью уменьшить налоги умудряется показывать часть своего бизнеса, как убыточное, благо соответствующие структуры смотрят на проделки азерсун сквозь пальцы.

кто-нибудь верить этому абдолбари, чье имя так красноречиво все объясняет?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, PRAVDORUB сказал:

видимо азерсун с целью уменьшить налоги умудряется показывать часть своего бизнеса, как убыточное, благо соответствующие структуры смотрят на проделки азерсун сквозь пальцы.

кто-нибудь верить этому абдолбари, чье имя так красноречиво все объясняет?

Убыточна не часть, а весь Азерсун холдинг!!! Иначе как бы крупнейшим налогоплательщиком (исключая нефтянку) оказывался Азерсель? Кстати, Министерство энергетики уже придумало, как сделать сахарный завод (б/у технологии 60-х годов прошлого века, привезённые из Бразилии) прибыльным: они хотят из свёклы производить этанол👷

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
Best USD buy: 1.7015 AmrahBank.png AmrahBank
Best USD sell: 1.7020 ASB.png ASB, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, KapitalBank.png KapitalBank, PashaBank.png PashaBank, XalqBank.png XalqBank
Best EUR buy: 1.9330 GunayBank.png GunayBank
Best EUR sell: 1.9387 TuranBank.png TuranBank
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Tehnokrat сказал:

Зачётный комментарий внизу статьи к этому словесному поносу министра (всё настолько примитивно излагает, попутно невольно признаваясь что вся экономика сидит на нефтяной игле, что не хочется как-то комментировать):

1544270591_1.jpg
MEDIA.AZ

Ð�екоÑ�оÑ�Ñ�е Ñ�илÑ� пÑ�Ñ�аÑ�Ñ�Ñ�Ñ� Ñ�оздаÑ�Ñ� пÑ�облемÑ� на Ñ�овном меÑ�Ñ�е.Ð�ак пеÑ�едаеÑ� Media.Az, об Ñ�Ñ�ом миниÑ�Ñ�Ñ� Ñ�инанÑ�ов СамиÑ� ШаÑ�иÑ�ов Ñ�казал в инÑ�еÑ�вÑ�Ñ� Ñ�елеканалÑ� Real, комменÑ�иÑ�Ñ�Ñ� Ñ�оÑ
Read more  

Самир Шарифов: Расходы бюджета не должны выходить за определенные рамки – ВИДЕО

08 ДЕКАБРЬ 2018, 16:02
890 ПРОСМОТРОВ
 
 
 
 
 
1544270591_1.jpg?v5

Некоторые силы пытаются создать проблемы на ровном месте.

Как передает Media.Az, об этом министр финансов Самир Шарифов сказал в интервью телеканалу Real, комментируя тот факт, что его заявление о курсе маната пытаются истолковать, как сигнал о девальвации азербайджанской валюты.

«Я отмечал, что сильное укрепление маната невыгодно нашей экономике, в первую очередь отечественному производству. Это также невыгодно нашим предпринимателям, работающим на экспорт. Если кто-то хочет поспорить на эту тему, то я готов его выслушать.

На самом деле я затронул этот вопрос с точки зрения бюджетных правил. Дело в том, что по бюджетным правилам мы определяем уровень использования нефтяных поступлений для финансирования государственного бюджета в среднесрочный и долгосрочный период, а точнее для финансирования государственных расходов.

Зачем нам это надо? В период высоких доходов от нефти мы можем тратить больше из этих средств. Тогда на внутреннем рынке предложение превышает спрос, что создает условия для укрепления маната.

То есть цена на товар падает из-за отсутствия спроса. Это законы рынка. В данном случае речь идет о нефтедолларах. Иностранная валюта начинает дешеветь и, соответственно, укрепляется манат. А негативное влияние сильного маната на национальную экономику не вызывает сомнений.

В таком случае для предотвращения давления наши монетарные органы, в первую очередь Центробанк, принимает решение скупить излишек этой валюты с рынка.

Это не позволяет манату еще больше укрепиться. Если взглянуть на статистику за 10 месяцев 2018 года, мы увидим, что валютные резервы Центробанка выросли на 300 млн долларов. Это значит, что манат мог укрепиться, но Центробанк предотвратил это, скупив излишек валюты. Если бы Центробанк этого не сделал, манат бы еще больше укрепился и произошли процессы, о которых я говорил. Если кто-то истолковывает это иначе, то это уже другой вопрос.

Если предложение вырастет, Центробанк будет вынужден скупать больше валюты с рынка. К чему это приведет?

Центробанк, покупая доллары, увеличивает эмиссию манатов. В результате в экономике увеличивается денежная масса. Неконтролируемый рост денежной массы создает риски инфляции. Обе ситуации невыгодны нам.

Поэтому расходы бюджета не должны выходить за определенные рамки, чтобы для финансирования этих расходов на внутренний рынок не поступало слишком большого количества иностранной валюты. В этом случае мы поддерживаем монетарную политику, проводимую Центробанком. Или же напротив, слишком высокое предложение побуждает Центробанк проводить более рискованную монетарную политику».

Правильно.
Отменить все пакеты чиновникам...
Пусть попробуют на зарплату пожить...

А в чем Шарифов не прав? Он честно изложил генеральную линию, проводимую с 2015 года: снижение издержек за счёт сокращения расходов на персонал (классика экономикс). Издержки в базовой валюте (для Азербайджана это доллар США) действительно снизились. Целей расширения капитальных инвестиций (и связанного с этим повышения уровня жизни) не ставилось, так как независимый Азербайджан так и не решил своей советской проблемы - низкой отдачи на капиталовложения. ROI азербайджанской экономики официально не считается, но судя по поведению международного бизнеса этот показатель ниже 5%🕵

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

низкая отдача на капиталовложения с чем связаны?

раньше мона было спихнуть вину на москву, а сегодня на кого?

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
3 hours ago, PRAVDORUB said:

низкая отдача на капиталовложения с чем связаны?

Известно с чем - с "лесорубами". )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
11 hours ago, Lochte said:

А в чем Шарифов не прав? Он честно изложил генеральную линию, проводимую с 2015 года: снижение издержек за счёт сокращения расходов на персонал (классика экономикс).

Госбюджет превратили в воровскую малину, откуда кормят все госкомпании и холдинги, выплачивают огромный госдолг и при этом ещё фарисействуют о необходимости не допускать удорожания маната.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

Во времена Джаника несколько лет назад, ставки по 3-ёх годичным депозитам доходили до 16%, а сейчас 10%:

Faizlər

Depozitin müddəti

Manat ilə (illik)

ABŞ dolları ilə (illik)

Faizlərin ödənilməsi

Faizlər hər ay ödənildikdə-

Faizlər hər il ödənildikdə

Faizlər hər ay ödənildikdə

Faizlər hər il ödənildikdə

12 ay

7.5% +1% 

8% +1%

1%

1%

24 ay

8% +1%

8.5% +1%

-

-

36 ay

8.5% +1%

9% +1%

-

-

* Dekabrın 10-dan yanvarın 10-a qədər keçirilən kampaniya çərçivəsində Azərbaycan Beynəlxalq Bankında manatla 12, 24 və 36 ay müddətinə depoizit yerləşdirmiş müştərilərin illik faiz gəlirlərinə +1% əlavə ediləcək.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
2 minutes ago, Tehnokrat said:

Госбюджет превратили в воровскую малину, откуда кормят все госкомпании и холдинги, выплачивают огромный госдолг и при этом ещё фарисействуют о необходимости не допускать удорожания маната.

Полностью согласен. Дербанят по полной. Проходят годы, но ничего не меняется, чем дальше тем хуже

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
1 minute ago, Tehnokrat said:

Во времена Джаника несколько лет назад, ставки по 3-ёх годичным депозитам доходили до 16%, а сейчас 10%:

Было даже 20% на 5 летний срок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Такова генеральная линия, которую не Шарифов определяет. Во-вторых, не надо искать криминала в том, что государство финансирует государственные компании: собственник де-факто финансирует свой бизнес. Все в соответствии с бюджетным законодательством: так в чем вина Шарифова, в том, что говорит правду, какая она есть?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +STOIC
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +islander
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • +Rufikbakinec
    • +BaltaEtibar
    • Adik
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +QRFRA
    • +abu Uthman
    • +Manneken Pis
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Konan-from Canada
    • Rüstəm
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions