Jump to content
Baku365.com

Забытый Иерусалим.


nbar

Recommended Posts

nbar

Альтернативная история.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 часов назад, nbar сказал:

Альтернативная история.

 

 

Видос мне понравился. Есть мелкие неточности, но целом интересно притянуто за уши.

В Иерусалиме бывает снег и текут зимой реки. Есть леса, а не только пустыня.

Действительно как сказал один экскурсовод, 10% истории реальные факты, а 90% предположения.

Если Истанбул это Иерусалим, то нужно сообщить Эрдогану, что он уже освобождён.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191

из ролика можно сделать вывод , что

неправильно было создавать Израиль

на палестинских землях, т.к. там не 

жили иудеи 

да и археологи не нашли там никаких

доказательств наличия города 

 

интересно какава была реакция 

израильских историков на ролик

 

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, BAKILI said:

 

Видос мне понравился. Есть мелкие неточности, но целом интересно притянуто за уши.

В Иерусалиме бывает снег и текут зимой реки. Есть леса, а не только пустыня.

Действительно как сказал один экскурсовод, 10% истории реальные факты, а 90% предположения.

Если Истанбул это Иерусалим, то нужно сообщить Эрдогану, что он уже освобождён.

 

Не Истанбул, а в 60-ти километрах от Истанбула. Но все таки я думаю версия интересная.

 

Вообще как я понимаю Иерусалим раньше считался небесным, ну по типу как Атлантида, с той разницей, что Атлантида считается затонувшей,  вот искали искали и нашли.  Или Иордан,  Иордан мог быть для каждой секты или павства  свой, любой водоем, например сотрудники русского посольства мне рассказывали что на крещение ходили на Каспий.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
36 минут назад, Sirius191 сказал:

из ролика можно сделать вывод , что

неправильно было создавать Израиль

на палестинских землях, т.к. там не 

жили иудеи 

да и археологи не нашли там никаких

доказательств наличия города 

 

интересно какава была реакция 

израильских историков на ролик

 

 

Из ролика можно сделать вывод, что Израиль нужно было воссоздавать в западной Турции.

Кроме этого тут заложен скрытый смысл. Христиане могут предъявить права на все христианские святыни того времени, путём изменения границ.

Конечная цель, взятие под свой контроль пролива Босфор силами христианской коалиции.

Версия закладывает основу легитимации 3 крестового похода на "Иерусалим" / Истанбул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 minute ago, BAKILI said:

 

Из ролика можно сделать вывод, что Израиль нужно было воссоздавать в западной Турции.

Кроме этого тут заложен скрытый смысл. Христиане могут предъявить права на все христианские святыни того времени, путём изменения границ.

Конечная цель, взятие под свой контроль пролива Босфор силами христианской коалиции.

Версия закладывает основу легитимации 3 крестового похода на "Иерусалим" / Истанбул.

Так сколько веков хотят взять под свой контроль, от Петра первого, даже раньше, и не только русские,  для этого дела специально армян создали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
6 минут назад, nbar сказал:

Не Истанбул, а в 60-ти километрах от Истанбула. Но все таки я думаю версия интересная.

 

Вообще как я понимаю Иерусалим раньше считался небесным, ну по типу как Атлантида, с той разницей, что Атлантида считается затонувшей,  вот искали искали и нашли.  Или Иордан,  Иордан мог быть для каждой секты или свой, любой водоем, например сотрудники русского посольства мне рассказывали что на крещение ходили на Каспий.

 

Я имел ввиду Большой Истанбул, а не старый город.

 

Климатические сравнения в видео современного Израиля и древнего, не лезут ни в какие рамки.

На наших глазах за 100 лет вы видим последствия глобального потепления, а липовый историк ставит кадры видео сегодняшней Иудеи, как будто он знает каким были эти места, несколько тысячелетий назад.

Было Аральское море, а сейчас осталась лужа.

Уровень Мёртвого моря каждый год падает на 1 метр.

Каспийское море тоже отступает.

А ширина русла рек в Израиле говорят о былой многоводности.

 

3 минуты назад, nbar сказал:

Так сколько веков хотят взять под свой контроль, от Петра первого, даже раньше, и не только русские,  для этого дела специально армян создали.

 

Пока Турция в НАТО, не возьмут. Если выйдет, то можно распрощаться с половиной Турцией.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Интересная версия. Иисуса распяли на горе в Бейкозе, а Босфор это река Иордан) 

Edited by Ergenekon
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
3 minutes ago, BAKILI said:

 

Я имел ввиду Большой Истанбул, а не старый город.

 

Климатические сравнения в видео современного Израиля и древнего, не лезут ни в какие рамки.

На наших глазах за 100 лет вы видим последствия глобального потепления, а липовый историк ставит кадры видео сегодняшней Иудеи, как будто он знает каким были эти места, несколько тысячелетий назад.

Было Аральское море, а сейчас осталась лужа.

Уровень Мёртвого моря каждый год падает на 1 метр.

Каспийское море тоже отступает.

А ширина русла рек в Израиле говорят о былой многоводности.

 

 

Пока Турция в НАТО, не возьмут. Если выйдет, то можно распрощаться с половиной Турцией.

Создатели НАТО как и остальных членов, Турцию держат для развала России, а потом таким же образом могут развалить или захватить саму Турцию.

Касаемо фильма, там интересный момент,м

оказымычка Иерусалим обнаружил американский археолог всего  двести лет назад, а до этого на месте Иерусалима была Палестинская деревня Аль кудс, (могу ошибатсяся в названии деревни)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
4 minutes ago, nbar said:

Создатели НАТО как и остальных членов, Турцию держат для развала России, а потом таким же образом могут развалить или захватить саму Турцию.

Касаемо фильма, там интересный момент,м

оказымычка Иерусалим обнаружил американский археолог всего  двести лет назад, а до этого на месте Иерусалима была Палестинская деревня Аль кудс, (могу ошибатсяся в названии деревни)

 

Арабы и турки так и называют Иерусалим - Кудс

Link to comment
Share on other sites

nbar
34 minutes ago, BAKILI said:

 

Пока Турция в НАТО, не возьмут. Если выйдет, то можно распрощаться с половиной Турцией.

Турция пошла в НАТО из-за армян, а до этого Турция и СССР были чашка-лошка, даже границы Турции должны были охранять совместно, но тут армяне  начали мутить в кремле, типа по севрскому договору четыре турецких вилеята это армения, Сталин пошел на эта тиркя, и Турция присоединилась к НАТО от греха подальше.

Так что мы за эти 44 дня отмудохав армян оказали немалую услугу и Турции, ещё кто кому должен неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

nbar
2 minutes ago, Ergenekon said:

 

Арабы и турки так и называют Иерусалим - Кудс

Аль кудс, или Эль кудс, 200 лет назад на месте Иерусалима была такая палестинская деревня, да и сейчас в Израиле часто можно встретить сайты и издания под этим названием.

Edited by nbar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 часов назад, nbar сказал:

Создатели НАТО как и остальных членов, Турцию держат для развала России, а потом таким же образом могут развалить или захватить саму Турцию.

Касаемо фильма, там интересный момент,м

оказымычка Иерусалим обнаружил американский археолог всего  двести лет назад, а до этого на месте Иерусалима была Палестинская деревня Аль кудс, (могу ошибатсяся в названии деревни)

 

Полностью развалить россию в ближайшем будущем невозможно. Но поставить на колени вполне по силам.

А долгосрочные планы меняются в зависимости от ситуации. Если Турция не будет угрожать Европе, зачем её разваливать. Арабы попрут через неё прямиком в Европу.

 

Американский археолог обнаружил 200 лет назад, а евреи 1000 до н. э.

В таком случае "степанакерт" деревня около Шуши где жили армяне.

Давайте придерживаться общепризнанных топонимов.

Самое раннее вне библейское  ивритское написание слова «Иерусалим» датируется шестым или седьмым веком до н. э.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions