Jump to content
Baku365.com

Месяц Мухаррам и свадьбы


Bushido

Recommended Posts

Экономист_Дед

Qaldı ki, toy edib-etməməyə, dində belə bir qadağa yoxdur, çünki İmam Hüseynin şəhid olması Quran gələndən sonra baş verib. Hər ağzına gələni danışan, özünə molla deyənə fikir verməyin. Amma bir etika-ədəb, adət-ənənə olaraq, adətən belə görmüşük ki, Məhərrəmlikdə toy etmirlər. Yenə də, məcburiyyət yoxdur. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Messina сказал:

А магазины то закрыты, мол идите работники оплакивайте того кого не знали и тд. Мне интересно делали ли они тоже самое когда вся страна оплакивала 2 783+ жизни? Делали ли они эйсаны которые ставят сейчас благодаря этим жизням?

 

А самое главное что все эти традиции и ритуалы мянасызские. вот была бы традиция в день ашура каждый бесплатно работает. одного старика дом убирает, одного бедняка накормит, свою улицу от мусора и грязи почистит -вот такие традиции я бы поддерживала обеими руками. Но к сожалению эта традиция не прижилась бы. Сразу все забыли бы о ней, нашли бы отмазки. 

А вот не работать или музыку не слушать, так это пожалуйста. Какая великая жертва. Один день в год музыку не послушаем...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Qaldı ki, toy edib-etməməyə, dində belə bir qadağa yoxdur, çünki İmam Hüseynin şəhid olması Quran gələndən sonra baş verib. Hər ağzına gələni danışan, özünə molla deyənə fikir verməyin. Amma bir etika-ədəb, adət-ənənə olaraq, adətən belə görmüşük ki, Məhərrəmlikdə toy etmirlər. Yenə də, məcburiyyət yoxdur. 

 

Диндя чох шей йохдур ки, бизимкиляр ону едирляр. Ахтарсан о гядяр шейляр вар ки. Онлары едирляр амма вачиб билинян намазы етмирляр. Амма езлярини фяряхля мюсялман адландырырлар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
55 минут назад, nikotrissa сказал:

Македонский из Греции до Индии дошёл, он первый такого масштаба)) после него наверное можно ставить арабов и  Чингисхана ) Сулеймана давай поместим в топ 10)) 

Чингизхан да, македонский по мне не стоит в одном ряду)) лгбт копэк ушагы..))

Сулейман для меня а, намба 1)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

А если бы среди гостей веган был бы? Все травку бы жевали?

Травку надо курить,а не жевать )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Когда у человека случается горе он требует у всей страны горевать вместе с ним? Нет. Пусть религиозные сами держат траур им же никто не запрещает.

Это дань традиции ,да и вообще не люблю я свадьбы )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 минуту назад, artist88 сказал:

Это дань традиции ,да и вообще не люблю я свадьбы )

Какие традиции? Зачем слепо следовать им если они не несут в себе ничего хорошего?

ты не любишь вот и не ходи)) джамахата имкан верин йашасын)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
38 минут назад, gasiga сказал:

Бущидо?

 

36 минут назад, gasiga сказал:

 

Даже Брут Брат!)))

 

 

Screenshot_20210819-135453_Chrome.jpg

УбегаюШих))

Бушидонун никыны Щ нян язмаг она эн бёйюк хёрмятсизлийди ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Глок)

Edited by nikotrissa
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Илин 11 айы светский хейат сюрюб 1 ай орудж тутан таныш вар мянимля дин устюндя спор елейир вечно)))))) 

это же двуличие)одно дело конкретно диндар оласан бютюн ганунлара риайет едясян тогда адам баша дюшяр ки бу ние спор елейир)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Какие традиции? Зачем слепо следовать им если они не несут в себе ничего хорошего?

ты не любишь вот и не ходи)) джамахата имкан верин йашасын)

Свадьбы зло)))я с возрастом стал лицемером ,с наркоманами веду себя по наркомански,с алкоголиками по алкашски,с религиозниками играю по их правилам ,по опыту скажу с ними спорить бесполезно,а мне это надо ? Тратить время и нервы ,йола верирем

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Илин 11 айы светский хейат сюрюб 1 ай орудж тутан таныш вар мянимля дин устюндя спор елейир вечно)))))) 

это же двуличие)одно дело конкретно диндар оласан бютюн ганунлара риайет едясян тогда адам баша дюшяр ки бу ние спор елейир)

Вот с постом я бы не спорил ибо есть в нём польза для человека

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Илин 11 айы светский хейат сюрюб 1 ай орудж тутан таныш вар мянимля дин устюндя спор елейир вечно)))))) 

это же двуличие)одно дело конкретно диндар оласан бютюн ганунлара риайет едясян тогда адам баша дюшяр ки бу ние спор елейир)

И последний день перед орудждугом устраивающие йейиб-ичмяй с водкой в огромном количестве- сабахдан уже олмаз, пост сахлыйыруг))

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 минуту назад, artist88 сказал:

Свадьбы зло)))я с возрастом стал лицемером ,с наркоманами веду себя по наркомански,с алкоголиками по алкашски,с религиозниками играю по их правилам ,по опыту скажу с ними спорить бесполезно,а мне это надо ? Тратить время и нервы ,йола верирем

 

Свадьбы это круто. Пусть всегда будет веселье. Агламаг истяян гетсин евиндя агласын

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Только что, nikotrissa сказал:

И последний день перед орудждугом устраивающие йейиб-ичмяй с водкой в огромном количестве- сабахдан уже олмаз, пост сахлыйыруг))

Вот. Противно же. Адамын 1 узю олар да)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 минуты назад, artist88 сказал:

Вот с постом я бы не спорил ибо есть в нём польза для человека

Кто говорит что я спорю?)) кто хочет пусть постится мяня ня

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Сын Йaзида Халид первым перевел научные книги с латинского и греческого на арабский. 

Начало арабской и мусульманской науки.

 

Что бы ни говорили качественная семья

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
47 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А самое главное что все эти традиции и ритуалы мянасызские. вот была бы традиция в день ашура каждый бесплатно работает. одного старика дом убирает, одного бедняка накормит, свою улицу от мусора и грязи почистит -вот такие традиции я бы поддерживала обеими руками. Но к сожалению эта традиция не прижилась бы. Сразу все забыли бы о ней, нашли бы отмазки. 

А вот не работать или музыку не слушать, так это пожалуйста. Какая великая жертва. Один день в год музыку не послушаем...

Да они врубили на полную какой-то свой шахсейский музон))

Главное, чёрный нольйедди, в ней четыре гагаша в черных майках и не бритые с не боевым причесоном и томным взглядом и музыка такая что даже мёртвого разбудит

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
20 минут назад, Bushido сказал:

Сын Йaзида Халид первым перевел научные книги с латинского и греческого на арабский. 

Начало арабской и мусульманской науки.

 

Что бы ни говорили качественная семья

 

Сехер гетл сынмамыш гетдим зянджир вурдум, озюм вя яхынларым учюн дуа эледим. Рахатлыг тапдым

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Evol said:

Сехер гетл сынмамыш гетдим зянджир вурдум, озюм вя яхынларым учюн дуа эледим. Рахатлыг тапдым

 

Сяхяр чыхдым балкона, ахшамнан галан пятканын ишиня бахдым. Эля рахатам ки.

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Zlaw сказал:

Чингизхан да, македонский по мне не стоит в одном ряду)) лгбт копэк ушагы..))

Сулейман для меня а, намба 1)

Все великие полководцы военному умению учились у Македонского))

Link to comment
Share on other sites

Мяу
23 часа назад, Bushido сказал:

Что думают форумские кафиры и кафирки, нужно уважать свяшенный для шиитов месяц живя в стране, где большинство номинально шииты?

Думаю что - да. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
21 час назад, lane сказал:

а живёт по разговорам отцов.

А чем плохо жить по заветам предков?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Мяу said:

А чем плохо жить по заветам предков?

Перун устарел) новые идеи нужны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Мяу said:

А чем плохо жить по заветам предков?

Предки могут ошибаться. Если речь о религии, необходимо понимать и знать во что веришь, т.е. изучить самому.

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, lane сказал:

Предки могут ошибаться. Если речь о религии, необходимо понимать и знать во что веришь, т.е. изучить самому.

Вера это вера... Это не учебник, чтобы изучать.

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, gasiga сказал:

Перун устарел) новые идеи нужны

Если посмотреть на Православие на Руси, то оно тем и отличается что вобрало в себя и старые верования.

 

Но это другая история...

Edited by Мяу
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Мяу said:

Вера это вера... Это не учебник, чтобы изучать.

Значит в то, что сказали отцы, нужно верить безусловно, а понимать, разобраться в источнике их измышлений не стоит? 

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, lane сказал:

Значит в то, что сказали отцы, нужно верить безусловно, а понимать, разобраться в источнике их измышлений не стоит? 

Есть основные постулаты Веры. А в остальном там всякие богословы написали фуеву тучу разного ( стоит ли на это тратить время?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

 

Сяхяр чыхдым балкона, ахшамнан галан пятканын ишиня бахдым. Эля рахатам ки.

 

 

 

Гюнорта абед эляйиб юстюндян чай ичдим вариняйнян, инди дя планшет ялимдя узаныб форуму оху.йурам.  Эля рахатам ки))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    Baku2018  Tercel  Pelin  Dafna  Хамаль  gasiga  dama8080  Вредный Крыс  Da Vinci  Wisdom  lane  Luna  Werty  Медвежонок-Л  Лента  Stolz  Monseigneur  Bushido  Коротышка  Starry Eyed  Дюймовочка  artist88  Ghost Shaman  Manneken Pis  Wolfy  Gun-smith  Adina  Zema  AVA  VusalAze  Толстяк  Messina  Экономист_Дед  harop  Evol  Сева ИМ  Glock  S.T.A.L.K.E.R  Garatel  Mr. TANNER  -=laziale=-  просто ник  maks25.8  Мяу  Undina  Zlaw  Artist77  Padre  nikotrissa  Nasta  Бенц  окорок  Liya1101  avto6ka  Samv  Kent  R.M.  Masusenka  Peris  Антихимик  114  Alpinist  iНекто  Sör-Söhbet/Müzakire  Rauℓ  baku365  Lala NR  gospodin420  ImpendingDoom  Ruada♡  Heydar Ali  cuap  No Angel  No Angel  8 минут назад  Светлый путь  Murad Ali  Neon  Addeliya  Al Pacino  Carpe Diem  Ergenekon  Халлы  ZAVR  Zefir  Martinika  Arximed  LiyA_  ВЕЛИКИЙ  RAINMAN  Salix 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • Emili
    • +Модест
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • Leylaya
    • Arzu777
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Gluter
    • +Razario
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions