Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Грустная история о могилах на чужбине


Bushido

Recommended Posts

Gun-smith
3 minutes ago, VusalAze said:

Тогда многие они рисковали жизнью,свободой участвуя в этих событиях,доставали оружие отвозили в Карабах и т.д..Это сейчас легко так написать плевать и т.д..Елчибей никуда не уезжал чтоб потом вернуться,он всегда был в Стране,многие его соратники в неофиц. изгнании,посмотрите внимательно где он рассказывает что не дают разреш.чтоб вернулся,так что не зная деталей не надо судить..

Всегда поражал этот фанатизм к Абульфязу он на грани иррационального, почти как религиозный.. культ личности по максимуму..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • VusalAze

    28

  • ImpendingDoom

    23

  • gasiga

    11

  • Gun-smith

    10

baku365

4.jpg

Бедность - не порок. Деньги - дело наживное. А вот быть лицемерным, подлым, ленивым или подхалимом, действительно, не завидная роль.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Как обычно много букв и ни о чем))Как хорошо что поклонников северного сияния все меньше в обществе,а на форуме неск.экземпл.))расим мусабейов кимилери азалыр гетдикче))Вроде обещали не мешать,не вам судить о большинстве..

На вашу фигню отвечаю подробно, не нравится, не цитируйте. Бестактный переход на обсуждение личности - вот это ни о чем 🙂

 

Я пишу об отбросах обществах, и о плохой политике говорил и могу обосновать легко называя конкретно лажи этого политика и его окружения. Как он ввел страну в хаос. Или вам хочется видеть страну такой? За счет отказа от радикальной и глупой политики мы победили сегодня. Политика - не кража и сбыт бакинских трамвайных линий, чем промышляли нацдеки, это дело серьезное ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, Gun-smith сказал:

Всегда поражал этот фанатизм к Абульфязу он на грани иррационального, почти как религиозный.. культ личности по максимуму..

Нету особого фанатизма,есть большая симпатия за его идеи,за смелость что еще в 70х он рассказывал что ссср это империя,что мы будем независимыми..За то что еще в далеких 90х агитировал за Тюркский Союз,Туран-сейчас видим как шаг за шагом идем к этому..За то что привел в нашу политику идею про Обьедин.Азербайджан,и на самом деле только когда это случится мы будем сильная,независимая Страна от севера,историч.несправедливость пропадет,и еще много за что..Тема не о нем как я помню..

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, ImpendingDoom сказал:

На вашу фигню отвечаю подробно, не нравится, не цитируйте. Бестактный переход на обсуждение личности - вот это ни о чем 🙂

 

Я пишу об отбросах обществах, и о плохой политике говорил и могу обосновать легко называя конкретно лажи этого политика и его окружения. Как он ввел страну в хаос. Или вам хочется видеть страну такой? За счет отказа от радикальной и глупой политики мы победили сегодня. Политика - не кража и сбыт бакинских трамвайных линий, чем промышляли нацдеки, это дело серьезное ))

Фигню несли вы на прошлой странице,и получили адекв. ответ.Тоже мне историк-это было тактичным ответом?Как я понимаю у вас очень мало информ.про тот период,и только за их национ.взгляды,за попытку отсран.от Севера они вам антисимпатичны,так что в этих темах не верится что будете обьективно рассуждать..Вот в последнем посту-смешали все,столько событий))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, VusalAze сказал:

Фигню несли вы на прошлой странице,и получили адекв. ответ.Тоже мне историк-это было тактичным ответом?

Очень тактичным, после того, как вы перешли на мне знание чего то там) я не причем, обсуждайте тему, пожалуйста

2 минуты назад, VusalAze сказал:

Как я понимаю у вас очень мало информ.про тот период,и только за их национ.взгляды,за попытку отсран.от Севера они вам антисимпатичны,так что в этих темах не верится что будете обьективно рассуждать..Вот в последнем посту-смешали все,столько событий))

У меня достаточно информации про их политические ляпы, они общеизвестны. Они несут львиную долю вины за оккупацию наших земель - как я могу уважать их? Пока армяне наступали они в основном занимались укреплением власти. Я хорошо знаю что тогда происходило как из учебников, так и тех кто был участником. Мне побоку как север, так и другие направления, мне важно качество жизни людей в т.ч моей. 

Суть последнего поста в том, что без них стало лучше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Пешыте про эмигранта шофера) не офтопьте)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, gasiga сказал:

Пешыте про эмигранта шофера) не офтопьте)

А что писать? я тоже хочу эмигрировать куда то))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, gasiga сказал:

Пешыте про эмигранта шофера) не офтопьте)

Я кстати сегодня во время завтрака послушал его.. 

я только одно не понял, в Германии бегям Эльчебея могила есть? Второй момент, оставил семью и уехал.. я понимаю, что могли преследовать его, но зачем тогда семью оставил, забрал бы и их собой.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Zlaw said:

Я кстати сегодня во время завтрака послушал его.. 

я только одно не понял, в Германии бегям Эльчебея могила есть? Второй момент, оставил семью и уехал.. я понимаю, что могли преследовать его, но зачем тогда семью оставил, забрал бы и их собой.. 

 

30 лет прошло, а тут охота за шофером оказывается)

Про могилу тоже не понял)

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

20 лет прошло, а тут охота за шофером оказывается)

Про могилу тоже не понял)

По его словам, он же шофер, он же охрана, он же собутыльник, он же исполнитель воли покойного, мол этого не трогай, тому не говори..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Zlaw said:

Я кстати сегодня во время завтрака послушал его.. 

я только одно не понял, в Германии бегям Эльчебея могила есть? Второй момент, оставил семью и уехал.. я понимаю, что могли преследовать его, но зачем тогда семью оставил, забрал бы и их собой.. 

 

Могилы Абульфяза там нет, он сам ее создал, подходит к дереву и представляет что это могила, Фатихя читает и идет дальше обдалбливаться, сказал что мне пофиг внуки, и дети, мне главное могилу Абульфязя увидеть, Этот человек нормальный или клиника ?

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

По его словам, он же шофер, он же охрана, он же собутыльник, он же исполнитель воли покойного, мол этого не трогай, тому не говори..

Довольно большая группа людей довольна тем что страна была в таких руках)

 

Мужик вечером приходит с работы, а ему жена говорит:
— Слышь, тебя завтра премию за хорошую работу выдадут!
— А ты откуда знаешь?
— Да бабы говорят…
На следующий день мужик приходит на работу, ему выдают премию, он дико удивляется… Домой приходит, а ему жена:
— Слушай, тебя, говорят, в должности скоро повысят!
— Кто говорит?
— Да бабы говорят…
И точно, мужика скоро повышают по службе. Ну он, естественно, радуется, приходит домой и…
— Муженек, говорят, тебя за недостачу завтра посадят!
— ???
Приходит на работу, его под руки и в тюрьму. Сидит он себе в камере, скучает, приходит к нему жена:
— Слушай, какого я адвоката тебе нашла!!!

Он говорит…
— На фиг мне твой адвокат! Что там бабы говорят?

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Могилы Абульфяза там нет, он сам ее создал, подходит к дереву и представляет что это могила, Фатихя читает и идет дальше обдалбливаться, сказал что мне пофиг внуки, и дети, мне главное могилу Абульфязя увидеть, Этот человек нормальный или клиника ?


знаешь я не любил, не люблю НФА и то время.. потому что прекрасно помню тот беспредел, эти афтафа юзи гормейян, которые резко вдруг стали Бэками.. я до сих когда ису или немята вижу хочу от души подзатыльник дать, или этого гарпыз сатан премьера.

 

к Эльчебею у меня иное отношение.. как президент и руководитель он был ни какой, вместе с тем мне  близки его некоторые идеи..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Zlaw said:


знаешь я не любил, не люблю НФА и то время.. потому что прекрасно помню тот беспредел, эти афтафа юзи гормейян, которые резко вдруг стали Бэками.. я до сих когда ису или немята вижу хочу от души подзатыльник дать, или этого гарпыз сатан премьера.

 

к Эльчебею у меня иное отношение.. как президент и руководитель он был ни какой, вместе с тем мне  близки его некоторые идеи..

 

Никто не скажет что он был плохим человеком. Получше других возможно) но воли никакой, зяхирмара ноль, министры беспредельствовали, причем непонятные мелкие крысы которых в обычной жизни пинками бы гнали. 

Но и заслуг немало в выводе войск, язык, алфавит и прочие важные вещи для новой страны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Никто не скажет что он был плохим человеком. Получше других возможно) но воли никакой, зяхирмара ноль, министры беспредельствовали, причем непонятные мелкие крысы которых в обычной жизни пинками бы гнали. 
 

 

Самый мырт знаешь в чем, все эти крысы, которые были вокруг него резко стали обладателями недвижимостей в центре..брали взятки, в наглую обирали людей… один, тогда типа совтник был, щас политолог, на нашей старой мяхле, в разных домах 3 хаты отхватил, а это все центр города 

Только что, gasiga сказал:

Но и заслуг немало в выводе войск, язык, алфавит и прочие важные вещи для новой страны.


Безусловно у Эльчебея были заслуги.. но именно из за его окружения это 1, и 2, из за его безвольного характера, случилось то что случилось 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, gasiga said:

Никто не скажет что он был плохим человеком. Получше других возможно) но воли никакой, зяхирмара ноль, министры беспредельствовали, причем непонятные мелкие крысы которых в обычной жизни пинками бы гнали. 

Но и заслуг немало в выводе войск, язык, алфавит и прочие важные вещи для новой страны.

Войска не вывели, они переехали в Карабах, язык и все другие атрибуты власти происходили автоматически во всех других республиках, и во многих без кровопролития..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Zlaw said:

до сих когда ису или немята вижу хочу от души подзатыльник дать, или этого гарпыз сатан премьера.

 

Как я это упустил) именно так. Постараться нужно собрать вместе таких противных недалеких гнилых людей.

А еще вечный посол в ненужных странах Тамерлан, вечнообиженный Этибар, хрипящий гядещ с Тевбя мечид, что за позорная элита)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

 

Самый мырт знаешь в чем, все эти крысы, которые были вокруг него резко стали обладателями недвижимостей в центре..брали взятки, в наглую обирали людей… один, тогда типа совтник был, щас политолог, на нашей старой мяхле, в разных домах 3 хаты отхватил, а это все центр города 


Безусловно у Эльчебея были заслуги.. но именно из за его окружения это 1, и 2, из за его безвольного характера, случилось то что случилось 

Особо часто восторгались Искендером. Она щилля буна щилля. Редакцию разгромил, и прочие бесчинства. А я подросток думал, а разве это хорошо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Gun-smith said:

Войска не вывели, они переехали в Карабах, язык и все другие атрибуты власти происходили автоматически во всех других республиках, и во многих без кровопролития..

Если честно очень боюсь повторения именно этого. Поэтому черт с ним, пусть сидят нынешние.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, gasiga сказал:

Особо часто восторгались Искендером. Она щилля буна щилля. Редакцию разгромил, и прочие бесчинства. А я подросток думал, а разве это хорошо?

Искендяр один из виновников сдачи Кельбаджар ( меня не переубедить в этом, это пишу для оных юзеров)..

6 минут назад, gasiga сказал:

Как я это упустил) именно так. Постараться нужно собрать вместе таких противных недалеких гнилых людей.

А еще вечный посол в ненужных странах Тамерлан, вечнообиженный Этибар, хрипящий гядещ с Тевбя мечид, что за позорная элита)

Я же грю, вахты афтафа юзи гормяйянляр резко стали Бэками

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Если честно очень боюсь повторения именно этого. Поэтому черт с ним, пусть сидят нынешние.

Вот честно, послушай речи Абульфязя, без головной боли его можно слушать? из трех предложений, понятны только три слова,  которые ты по слуху пытаешься понять собрав пазл..

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Очень тактичным, после того, как вы перешли на мне знание чего то там) я не причем, обсуждайте тему, пожалуйста

У меня достаточно информации про их политические ляпы, они общеизвестны. Они несут львиную долю вины за оккупацию наших земель - как я могу уважать их? Пока армяне наступали они в основном занимались укреплением власти. Я хорошо знаю что тогда происходило как из учебников, так и тех кто был участником. Мне побоку как север, так и другие направления, мне важно качество жизни людей в т.ч моей. 

Суть последнего поста в том, что без них стало лучше. 

Ок,можете напомнить какие территории мы потеряли при той власти?Знаете ли что летом 92го у нас было очень успешное наступление,были освобождены около 60% территории Наг.Карабаха от сепаратистов?И что значит пока армяне наступали-в июне он был избран президентом и никаких наступлений армян после этого не было..

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
5 часов назад, Zlaw сказал:

Я кстати сегодня во время завтрака послушал его.. 

я только одно не понял, в Германии бегям Эльчебея могила есть? Второй момент, оставил семью и уехал.. я понимаю, что могли преследовать его, но зачем тогда семью оставил, забрал бы и их собой.. 

 

Значит не дали забрать..

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 часа назад, gasiga сказал:

Как я это упустил) именно так. Постараться нужно собрать вместе таких противных недалеких гнилых людей.

А еще вечный посол в ненужных странах Тамерлан, вечнообиженный Этибар, хрипящий гядещ с Тевбя мечид, что за позорная элита)

В 92м и у Тамерлана,и у Этибара были свои партии,а Хаджи Абдул из "Товбе" был близким человеком Муталлибова..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, VusalAze said:

В 92м и у Тамерлана,и у Этибара были свои партии,а Хаджи Абдул из "Товбе" был близким человеком Муталлибова..

Я не имею в виду НФА. В общем перечислил кто на виду был и список ужасный.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Я после войны решил ни одного нашего президента не осуждать 😷

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
4 часа назад, Gun-smith сказал:

Войска не вывели, они переехали в Карабах, язык и все другие атрибуты власти происходили автоматически во всех других республиках, и во многих без кровопролития..

Войска именно вывели,в никакой Карабах не переехали..впервые в Союзе это произошло у нас..Посол Сша предупредил его что это будет ему стоить власти,и на самом деле недолгое время спустя свергли..Axırıncı rus əsgəri 25mayda çıxıb,104cü diviziya..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, VusalAze сказал:

Ок,можете напомнить какие территории мы потеряли при той власти?

Как не было? Кельбяджар мы когда по вашему потеряли? Март-апрель 93-го.

 

При этом он умудрился испортить отношения как с Россией, так и с Ираном. А потом плакал, что даже вертолет ему никто из них не дал. Правда и турки тоже не дали. Да и дело не только в потере территорий непосредсивенно при нем. Опираясь на Зардушта Али-заде НФА саботировали работы силовых структур на фоне войны. Да и и до этого и после этого, пока не пришли к власти.
Многое указывает на то, падение Ходжалы отчасти является виной НФА, как и 20е января(до прихода к власти они умудрились напортачить). Про их проделки всем известно, как они расшатывали основы государственности страны несколько лет пока шла война, и даже до. Я раскрыто описываю причины своей позиции. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
24 minutes ago, ImpendingDoom said:

Как не было? Кельбяджар мы когда по вашему потеряли? Март-апрель 93-го.

 

При этом он умудрился испортить отношения как с Россией, так и с Ираном. А потом плакал, что даже вертолет ему никто из них не дал. Правда и турки тоже не дали. Да и дело не только в потере территорий непосредсивенно при нем. Опираясь на Зардушта Али-заде НФА саботировали работы силовых структур на фоне войны. Да и и до этого и после этого, пока не пришли к власти.
Многое указывает на то, падение Ходжалы отчасти является виной НФА, как и 20е января(до прихода к власти они умудрились напортачить). Про их проделки всем известно, как они расшатывали основы государственности страны несколько лет пока шла война, и даже до. Я раскрыто описываю причины своей позиции. 

Соседство с армянскими фашистами, финансируемыми со всего мира, готовящимися к экспансии много лет, при попустительстве российской а потом и советской власти, на фоне периодических этнических чисток по отношению к нам и всеобщей нищеты в качестве наследия от СССР - согласитесь никакой из постсоветских республик так не «повезло» как нам. 
Революционный романтизм же наблюдался почти везде по совку сразу после развала, и мы не исключение. 
 

Поэтому, во первых я был бы более снисходителен (справедлив?) по отношению к нашей же истории. Во-вторых фиг его знает, как бы себя проявил любого другой лидер при этих исходных данных. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • Anton Chigurh
    • +Эльдар
    • Xazar
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Miranda
    • +invariant
    • +Padre
    • +falkie
    • +Elbilir
    • +Пантерка
    • +Lonely Wolf
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • S.a.b.i.n.a
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +QRFRA
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions