Jump to content
Baku365.com

Ford Club


Masterboy

Recommended Posts

Genius
12.10.2022 в 10:34, namula сказал:

Два года владею этим чудом американской мысли. Супер тачка. У меня 2015г. с двигателем 1,5л, с пробегом уже 199000 км. Автомобилем очень доволен. Большой, удобный, семейный автомобиль. Расход по городу 10,3 л/100 км, лью 95-й
Этого двигателя для города более чем достаточно. На трассе с полной нагрузкой под круиз-контроль как корабль плывёт. А вот на обгоне чувствуется нехватка.
Как купил сразу поменял (из дорогих) ремень ГРМ и фильтр АКПП, и так по мелочи свечи, провода, лампочки.
Масло лью Амсоил, меняю каждые 6000-7000 км, а вот оригинальный масляный фильтр Motorcraft заказываю из Америки, здесь в основном контрафакт.
По запчастям скажу так, оригинальные новые запчасти в Баку ДОРОГО. Я заказывал всё из Америки на порядок дешевле. В Грузии оригинала нет или так же дорого, но есть много б/у.
Горящий чек только по EVAP клапану (когда покупал так и было) - болячка америкосов. Это считается расходник, замена стоит 50-60 манат (не оригинал, хватает на 70-80 тыс.км.), ни на что не влияет.

 

P.S. основной трудностью считаю размерность колёс 235/50 R17 - у нас под такой размер новых ХОРОШИХ колёс нет. Лучше переобуться на 18-й диск, там размерность 235/45 R18 - выбор цена качество больше. ИМХО

Спасибо за подробное пояснение, интересовался этим авто но никто подробно объяснить не мог как он ведет себя в наших местных условиях, так как поведение тут и там кардинально отличается)

2.0 значит будет с запасом хватать. А как в Америке заказываете ? Через какой сервис ?

 

Link to comment
Share on other sites

namula
12.10.2022 в 10:51, Genius сказал:

Спасибо за подробное пояснение, интересовался этим авто но никто подробно объяснить не мог как он ведет себя в наших местных условиях, так как поведение тут и там кардинально отличается)

2.0 значит будет с запасом хватать. А как в Америке заказываете ? Через какой сервис ?

 

Да, конечно, особенно в черте города с лихвой хватит. Правда если постоянно толкаться в пробках, то расход бензина на такой машине будет под 12л/100 км.

Запчасти заказываю на Rockauto.com, привозит Колибри.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Emin30

Добрый день 

Заказал 2019 Фюжен с Америки , пока он в дороге ищю передний бампер и подушки безопатности , не подскажите как и где можно достать оригинал , и стоитли заморачиваться покупкой оригинала ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
oldel

Добрый день. а что скажете по поводу гибридов Форд Фьюжен?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
namula
06.11.2022 в 22:31, Emin30 сказал:

Добрый день 

Заказал 2019 Фюжен с Америки , пока он в дороге ищю передний бампер и подушки безопатности , не подскажите как и где можно достать оригинал , и стоитли заморачиваться покупкой оригинала ?

Поздравляю с покупкой.

Теперь долгие 3 месяца ожидания, потом ещё месяц ремонта и вы "счастливый" обладатель чуда американской инженерной мысли. У меня 2015 года с двигателем 1,5, использую уже 2+ года, очень нравится. Большой, удобный и практичный автомобиль.
По поводу запасных частей и помощи с ремонтом можете обратиться к Агилю (Ford Club Servis - 8 Noyabr pr-ti Xəzər TV) 055/6333888.

18.11.2022 в 16:56, oldel сказал:

Добрый день. а что скажете по поводу гибридов Форд Фьюжен?

Норм. Полной зарядки АКБ хватает на 35 км движения без ДВС. В городе расход примерно 5,5л/100 км, на трассе до 7л. А вот багажник тесный (даже очень), много вещей не положишь. Так машина крепкая, мотор атмосферный не прихотливый, АКПП электромагнитный вариатор - надёжный.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
EnglishTutor

Всем привет, присоединяюсь к Фордоводам. SUV AWD Форд Куга 2012 2.5турбо сервис. движок от вольво, коробка- классический  автомат от Айсин. Вожу с 2020го, пробег 120к , 2ой владелец. Очень шустрая и резвая ,даёт фору большинству одноклассников  тех лет(200л.с)

Надежная, стильная, не оч просторная и увы неликвидная тачка .Обслуживаю у 1го из 2ух -3ёх лучших мастеров по Фордам, Асяфа(Ярый Куговод) . Пости все запчасти можно найти в продаже. Могу скинуть контакты если будет нужно 

Всем удачи на наших дорогах !)

Link to comment
Share on other sites

Mr Day
02.08.2018 в 14:06, Mr Day сказал:

Давайте делиться для начала своим авто, в ознакомительных целях )

Focus 2.0 2010 (Ghia) 

 

+ года 2 назад пригнал из США Escape 2013 2.0 EcoBoost (245hp)
без нареканий, рабочие скакуны ))
 

Link to comment
Share on other sites

namula
25.01.2023 в 22:20, EnglishTutor сказал:

Всем привет, присоединяюсь к Фордоводам. SUV AWD Форд Куга 2012 2.5турбо сервис. движок от вольво, коробка- классический  автомат от Айсин. Вожу с 2020го, пробег 120к , 2ой владелец. Очень шустрая и резвая ,даёт фору большинству одноклассников  тех лет(200л.с)

Надежная, стильная, не оч просторная и увы неликвидная тачка .Обслуживаю у 1го из 2ух -3ёх лучших мастеров по Фордам, Асяфа(Ярый Куговод) . Пости все запчасти можно найти в продаже. Могу скинуть контакты если будет нужно 

Всем удачи на наших дорогах !)

После Kuga советую присмотреться к Edge. Будете приятно удивлены. Машина очень крепкая, легко управляется, едет везде.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Мне тоже вид Fusion нравится, но от всех слушаю не бери 1.5, там ремень, проблемы будут, @namula можете прокомментировать?

 

И еще вопрос, а через какие сервисы советуете заказывать, Намула, вы сами заказали, или тут купили? И какие адекватные цены на Форд?

 

Ну вот например: 

https://turbo.az/autos/7014490-ford-fusion

Много или мало?

Link to comment
Share on other sites

namula
06.02.2023 в 21:48, Nicola Tesla сказал:

Мне тоже вид Fusion нравится, но от всех слушаю не бери 1.5, там ремень, проблемы будут, @namula можете прокомментировать?

 

И еще вопрос, а через какие сервисы советуете заказывать, Намула, вы сами заказали, или тут купили? И какие адекватные цены на Форд?

 

Ну вот например: 

https://turbo.az/autos/7014490-ford-fusion

Много или мало?

Доброе утро.

У меня Fusion с двигателем 1,5, уже 2,5 года. Для города этого двигателя больше чем достаточно. Нехватка ощутима на трассе на высоких скоростях, резких обгонах и тд. Средний расход по городу 9-10,5л (кондиционер, печка, пробки и т.д.), На трассе 6,5-8л в зависимости от стиля езды. Я использую только 95-й бензин от Лукойла, пробовал по городу на 92-м - уныло.

После покупки авто сразу поменял ремень ГРМ и натяжной ролик на оригинальный. Пробег был 185000, ремень стоял оригинальный. Производитель рекомендует менять ремень ГРМ каждые 240 000км (150 000 миль). С ремнём проблемы могут возникнуть если использовать сомнительные зап.части.

Выбор зап.частей за этот период времени существенно увеличился, на выбор есть всё! - оригинал новое, оригинал б/у, "подоригинал" новое и т.д. Не составляет труда заказывать зап.части из США, Европы (в основном заказываю расходники).

Я долго искал машину, по всем возможным вариантам, но нашел здесь в Баку.

Если интересно, все что происходит с моей машиной я выложил тут.


При поиске авто просите, что бы вам предоставили VIN код, особенно если авто пригнали из Америки. По коду можно определить какие поломки были у авто, как он обслуживался. Поговорите с продавцом, сам ли он ремонтировал авто, или купил уже готовую в Грузии - перекупы не ремонтируют авто, они приводят его в товарный вид.

 

По поводу цены на представленный автомобиль, скажу так, если на этой машине было небольшое ДТП, то цена адекватная +/- 1000 манат можно поторговаться. Если хотите привезти себе, то обойдётся почти в эту же цену, но машина будет "по душе".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 09:08, namula сказал:

Доброе утро.

У меня Fusion с двигателем 1,5, уже 2,5 года. Для города этого двигателя больше чем достаточно. Нехватка ощутима на трассе на высоких скоростях, резких обгонах и тд. Средний расход по городу 9-10,5л (кондиционер, печка, пробки и т.д.), На трассе 6,5-8л в зависимости от стиля езды. Я использую только 95-й бензин от Лукойла, пробовал по городу на 92-м - уныло.

После покупки авто сразу поменял ремень ГРМ и натяжной ролик на оригинальный. Пробег был 185000, ремень стоял оригинальный. Производитель рекомендует менять ремень ГРМ каждые 240 000км (150 000 миль). С ремнём проблемы могут возникнуть если использовать сомнительные зап.части.

Выбор зап.частей за этот период времени существенно увеличился, на выбор есть всё! - оригинал новое, оригинал б/у, "подоригинал" новое и т.д. Не составляет труда заказывать зап.части из США, Европы (в основном заказываю расходники).

Я долго искал машину, по всем возможным вариантам, но нашел здесь в Баку.

Если интересно, все что происходит с моей машиной я выложил тут.


При поиске авто просите, что бы вам предоставили VIN код, особенно если авто пригнали из Америки. По коду можно определить какие поломки были у авто, как он обслуживался. Поговорите с продавцом, сам ли он ремонтировал авто, или купил уже готовую в Грузии - перекупы не ремонтируют авто, они приводят его в товарный вид.

 

По поводу цены на представленный автомобиль, скажу так, если на этой машине было небольшое ДТП, то цена адекватная +/- 1000 манат можно поторговаться. Если хотите привезти себе, то обойдётся почти в эту же цену, но машина будет "по душе".

 

06.02.2023 в 21:48, Nicola Tesla сказал:

Мне тоже вид Fusion нравится, но от всех слушаю не бери 1.5, там ремень, проблемы будут, @namula можете прокомментировать?

 

И еще вопрос, а через какие сервисы советуете заказывать, Намула, вы сами заказали, или тут купили? И какие адекватные цены на Форд?

 

Ну вот например: 

https://turbo.az/autos/7014490-ford-fusion

Много или мало?

Если не ошибаюсь, есть ещё "простой" двигатель 2.5л

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 11:33, Dominik_Toretto сказал:

 

Если не ошибаюсь, есть ещё "простой" двигатель 2.5л

Есть ещё турбированный 2,7 Ecoboost V6 (325 л.с.). Но такие модели у нас редкость, благодаря таможне.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 12:21, namula сказал:

Есть ещё турбированный 2,7 Ecoboost V6 (325 л.с.). Но такие модели у нас редкость, благодаря таможне.

Кстати, 1.5л турбо рассчитан на 95ый бензин, а простой 2.5л на 92ой. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 12:21, namula сказал:

Есть ещё турбированный 2,7 Ecoboost V6 (325 л.с.). Но такие модели у нас редкость, благодаря таможне.

Кстати, 1.5л турбо рассчитан на 95ый бензин, а простой 2.5л на 92ой. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 2/7/2023 at 9:08 AM, namula said:

Доброе утро.

У меня Fusion с двигателем 1,5, уже 2,5 года. Для города этого двигателя больше чем достаточно. Нехватка ощутима на трассе на высоких скоростях, резких обгонах и тд. Средний расход по городу 9-10,5л (кондиционер, печка, пробки и т.д.), На трассе 6,5-8л в зависимости от стиля езды. Я использую только 95-й бензин от Лукойла, пробовал по городу на 92-м - уныло.

После покупки авто сразу поменял ремень ГРМ и натяжной ролик на оригинальный. Пробег был 185000, ремень стоял оригинальный. Производитель рекомендует менять ремень ГРМ каждые 240 000км (150 000 миль). С ремнём проблемы могут возникнуть если использовать сомнительные зап.части.

Выбор зап.частей за этот период времени существенно увеличился, на выбор есть всё! - оригинал новое, оригинал б/у, "подоригинал" новое и т.д. Не составляет труда заказывать зап.части из США, Европы (в основном заказываю расходники).

Я долго искал машину, по всем возможным вариантам, но нашел здесь в Баку.

Если интересно, все что происходит с моей машиной я выложил тут.


При поиске авто просите, что бы вам предоставили VIN код, особенно если авто пригнали из Америки. По коду можно определить какие поломки были у авто, как он обслуживался. Поговорите с продавцом, сам ли он ремонтировал авто, или купил уже готовую в Грузии - перекупы не ремонтируют авто, они приводят его в товарный вид.

 

По поводу цены на представленный автомобиль, скажу так, если на этой машине было небольшое ДТП, то цена адекватная +/- 1000 манат можно поторговаться. Если хотите привезти себе, то обойдётся почти в эту же цену, но машина будет "по душе".

 

Спасибо большое за подробности. А почему вы взяли с таким большим пробегом если не секрет? Не было риска, все таки турбированый мотор, требует ухода

Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 12:26, Nicola Tesla сказал:

 

Спасибо большое за подробности. А почему вы взяли с таким большим пробегом если не секрет? Не было риска, все таки турбированый мотор, требует ухода

Машина была проверена по всем параметрам, провели диагностику, проверена история ошибок, пробили Carfax, VIN код. Пробег это наименьшее из зол. Любой мотор требует уход, вне зависимости от пробега. Основное внимание было поломкам после ДТП, последствия которых трудно исправить. В основном в поиске были авто с незначительными ДТП (такую я и купил).

 

Как показал опыт эксплуатации выбор был сделан правильный.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 12:25, Dominik_Toretto сказал:

.... а простой 2.5л на 92ой. 

 

Это старый атмосферный двигатель серии L5-VE, разработанный совместно Ford/Mazda. Он устанавливался на модели Форд, Мазда, Вольво

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 12:43, namula сказал:

Это старый атмосферный двигатель серии L5-VE, разработанный совместно Ford/Mazda. Он устанавливался на модели Форд, Мазда, Вольво

Так он лучше, чем 1.5л? Говорят, меньше проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 13:15, Dominik_Toretto сказал:

Так он лучше, чем 1.5л? Говорят, меньше проблем. 

Естественно. Старый обычный атмосферный двигатель. Производится аж с 2008 года. Не прихотлив к топливу и маслу. Масложором не страдает. Болячки всё те же (как на всех атмо двигателях Форда) - заедание заслонок во впускном коллекторе (100-150 манат), растягивание цепи ГРМ на 200-250 тыс.км (600-800 манат), регулировка зазоров клапанов каждые 100 тыс.км (150-200 манат).

Он устанавливается на эконом модели Fusion. Больших ожиданий в плане драйва от него ждать не приходится, но вполне живучий агрегат.

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 13:42, namula сказал:

Естественно. Старый обычный атмосферный двигатель. Производится аж с 2008 года. Не прихотлив к топливу и маслу. Масложором не страдает. Болячки всё те же (как на всех атмо двигателях Форда) - заедание заслонок во впускном коллекторе (100-150 манат), растягивание цепи ГРМ на 200-250 тыс.км (600-800 манат), регулировка зазоров клапанов каждые 100 тыс.км (150-200 манат).

Он устанавливается на эконом модели Fusion. Больших ожиданий в плане драйва от него ждать не приходится, но вполне живучий агрегат.

 

У знакомого Fusion 2015года, 1.5л, проблемы с коробкой, машину дёргает при переключении скоростей. Не может устранить проблему, не могут найти причину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 15:04, Dominik_Toretto сказал:

У знакомого Fusion 2015года, 1.5л, проблемы с коробкой, машину дёргает при переключении скоростей. Не может устранить проблему, не могут найти причину. 

Если дёргает между 1-2/2-1 это неизлечимая болезнь, особенность программного обеспечения. На Крузе такая же коробка (6Т50), там таких проблем нет.

Если дёргает на других передачах, то нужно смотреть фрикционы и гидротрансформатор. На моделях с 2017 года появился радиатор охлаждения масла АКПП, его можно успешно установить и на ранние модели. Место есть, переделывать ничего не надо.

 

Раньше в Шевроле центр было диагностическое оборудование для АКПП, сейчас вроде не используют.

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 15:04, Dominik_Toretto сказал:

У знакомого Fusion 2015года, 1.5л, проблемы с коробкой, машину дёргает при переключении скоростей. Не может устранить проблему, не могут найти причину. 

Хороший сайт по АКПП, но наши мастера не хотят учиться....

 

P.S. на Fusion установлена 6-ти ступенчатая АКПП 6F35

Edited by namula
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
07.02.2023 в 15:19, namula сказал:

Если дёргает между 1-2/2-1 это неизлечимая болезнь, особенность программного обеспечения. На Крузе такая же коробка (6Т50), там таких проблем нет.

Если дёргает на других передачах, то нужно смотреть фрикционы и гидротрансформатор. На моделях с 2017 года появился радиатор охлаждения масла АКПП, его можно успешно установить и на ранние модели. Место есть, переделывать ничего не надо.

 

Раньше в Шевроле центр было диагностическое оборудование для АКПП, сейчас вроде не используют.

 

07.02.2023 в 15:26, namula сказал:

Хороший сайт по АКПП, но наши мастера не хотят учиться....

 

P.S. на Fusion установлена 6-ти ступенчатая АКПП 6F35

Спасибо вам большое, вы очень грамотный автовладелец 🙋 сам езжу на простой машине, Дэу, боюсь покупать слишком напичканную электроникой машину, сплошной геморрой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
07.02.2023 в 15:34, Dominik_Toretto сказал:

Спасибо вам большое, вы очень грамотный автовладелец 🙋 сам езжу на простой машине, Дэу, боюсь покупать слишком напичканную электроникой машину, сплошной геморрой. 

Спасибо.

Не так страшен чёрт, как его малюют.....

Грамотным автовладельцем быть вынуждают горе мастера.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku

Всем Доброго утра ,

 

если у кого-то есть инфа по форд-фиеста , точнее все предостерегают коробкой роботом котрой на ней установлен , года выше 2012 , грят оч проблемный ремонт, заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
EnglishTutor
On 2/6/2023 at 8:30 AM, namula said:

После Kuga советую присмотреться к Edge. Будете приятно удивлены. Машина очень крепкая, легко управляется, едет везде.

Edge увы был на 10к манат дороже, и мотор 3.5 ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
10.02.2023 в 11:01, muslim_baku сказал:

Всем Доброго утра ,

 

если у кого-то есть инфа по форд-фиеста , точнее все предостерегают коробкой роботом котрой на ней установлен , года выше 2012 , грят оч проблемный ремонт, заранее всем спасибо.

При правильном использовании сцепления роботизированной коробки смело хватает на 150 000 км. Коробка роботизированная, требует бережного обращения. Ремонт не проблемный (почти как механика), а затратный. Замена сцепления или мозгов обходится примерно в 1200+ азн.
Сама машина маленькая, но крепкая. По подвеске проблем не бывает. При покупке нужно обратить внимание на рулевое и сцепление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 2/26/2023 at 11:35 PM, namula said:

При правильном использовании сцепления роботизированной коробки смело хватает на 150 000 км. Коробка роботизированная, требует бережного обращения. Ремонт не проблемный (почти как механика), а затратный. Замена сцепления или мозгов обходится примерно в 1200+ азн.
Сама машина маленькая, но крепкая. По подвеске проблем не бывает. При покупке нужно обратить внимание на рулевое и сцепление.

Большое спасибо за подробный ответ.Почти такой ответ получил от пары мастеров , которые предостерегали о затратном ремонте коробки.

Link to comment
Share on other sites

namula
27.02.2023 в 12:46, muslim_baku сказал:

Большое спасибо за подробный ответ.Почти такой ответ получил от пары мастеров , которые предостерегали о затратном ремонте коробки.

Там не столько работа дорогая, сколько запчасти. Только корзина от 850 манат начинается.

Link to comment
Share on other sites

Rəis Gurbanov

Да неплохие у Форда машины, единственное, как уже написали выше, запчасти дорогие. А так, хорошая марка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Mr. TANNER  ul_TIMA_tum  i_f  Kyuss  speaker  Vagrant  Genius  Rakhman  NNR  Sinus  Invisible  oldel  telefonist  Dancing soul  namula  Maks1974  muslim_baku  Mishkevich_510_510  WooDoo  Avtomaster  Rəis Gurbanov  Buqalemun  Timemaster  EnglishTutor  ManKKKK  Nicola Tesla  Migrant  Azeri365  Dominik_Toretto  Artist77  Nur  Emin30  Suliko  DoctorHouse  Mr Day  RuslanRD  I T man  El Mirage  Razin  Firehorse  Remi  черно-синий  Ждун  Temporal  Shuvalanlı  Baha  velmiw  Jay Jay  Bilbo  Moni 105  bakurent  MIK  Безе74  Timich  Хамаль  Простолюдин  Sonntag  D-303  Falimint  The_Batman  monarflex  Bodriy  Newsmaker  artist88  eraz  devio  Glock  Nekto  Snake catcher  Не Андерталец  Waterandsun  Editor  ilgar_m  Iguana  Mr.Kim  Masterboy  Azimrin  Ghost  LiyA_  Da Vinci 
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • navy
    • +bulava
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions