Jump to content
Baku365.com

Автор карикатур на пророка Мухаммеда сгорел в собственном автомобиле


Da Vinci

Recommended Posts

Glock
2 minutes ago, Azrail said:

Гядеш, я умею водить грузовик! 😊

Права проф. Тез базар аформут элиярсян?😉

Если согласиться на определенный  груз...  то сразу дорога в Рай)  оформление потом )))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
3 минуты назад, Glock сказал:

Если согласиться на определенный  груз...  то сразу дорога в Рай)  оформление потом )))

Бес хяри дя, атяшфяшанлыг олмалыду)) 

Хансыса байрама саларсан рейсы. Люблю праздники😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Azrail said:

Бес хяри дя, атяшфяшанлыг олмалыду)) 

Хансыса байрама саларсан рейсы. Люблю праздники😊

Чтобы скучно не было, возьми в кабину атеистов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Он все 14 лет с охраной ходил? Жить в постоянном страхе не лучшая из жизней,а наказание уже при жизни ну или время для осознания содеянного. А так, ну посмотрите на это немного иначе, не акцентируя внимание на том что он смалевал.Как и любой человек он мог грешить или совершать добрые поступки. Всему свое время и смерти тоже.Вот и его время пришло,и не важно каким образом наступила его смерть.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Undina said:

Он все 14 лет с охраной ходил? Жить в постоянном страхе не лучшая из жизней,а наказание уже при жизни ну или время для осознания содеянного. А так, ну посмотрите на это немного иначе, не акцентируя внимание на том что он смалевал.Как и любой человек он мог грешить или совершать добрые поступки. Всему свое время и смерти тоже.Вот и его время пришло,и не важно каким образом наступила его смерть.

Я вообще про него только тут и узнал.  Не склонен философствовать на тему божественного замысла, ибо не разумею всей полноты картины по этому человеку и миру вокруг или прошлому/будущему....   просто верю, что на всё воля божья. И на опавший лист)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Glock сказал:

Я вообще про него только тут и узнал.  Не склонен философствовать на тему божественного замысла, ибо не разумею всей полноты картины по этому человеку и миру вокруг или прошлому/будущему....   просто верю, что на всё воля божья. И на опавший лист)

Так значит его воля была, чтобы он ваял карикатуры? За что тогда наказывать? 🤔

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Так значит его воля была, чтобы он ваял карикатуры? За что тогда наказывать? 🤔

Про/за бога не скажу... (читай выше)

 

Но я вот сыну 10ти летнему говорю что то-то не делай. Но свободы не лишаю.  Он делает(  и получает от меня соответственно наказание. Хотя и объясняю и прощаю и даю возможность исправить итд   Ну уж если он нагло игнорит, то и я для пользы окружающих (брата, сестры, соседей итд) наказываю) Как то так)

 

Но данный случай не знаю и не комментирую... тем более, не я его туда))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Glock сказал:

Про/за бога не скажу... (читай выше)

 

Но я вот сыну 10ти летнему говорю что то-то не делай. Но свободы не лишаю.  Он делает(  и получает от меня соответственно наказание. Хотя и объясняю и прощаю и даю возможность исправить итд   Ну уж если он нагло игнорит, то и я для пользы окружающих (брата, сестры, соседей итд) наказываю) Как то так)

 

Но данный случай не знаю и не комментирую... тем более, не я его туда))

Я тоже не знаю. Главное жить по совести, а верить во что-то и соблюдать обряды это лишнее. Тем более мы все равно не знаем, какая религия правильная🤔

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я тоже не знаю. Главное жить по совести, а верить во что-то и соблюдать обряды это лишнее. Тем более мы все равно не знаем, какая религия правильная🤔

У меня к тебе претензий нет)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
12 минут назад, Glock сказал:

Я вообще про него только тут и узнал.  Не склонен философствовать на тему божественного замысла, ибо не разумею всей полноты картины по этому человеку и миру вокруг или прошлому/будущему....   просто верю, что на всё воля божья. И на опавший лист)

эщи, его карикатуры были на все абрахамистские религии, всех пророков, все темы... и не переносили это тоже - все. Втч и ряд западных стран, Россия, ну и весь ближний восток включая  и арабов и Израиль и Иран с Турцией.

 

 

Вообще , остальному, даже вполне цивилизованному миру, еще переть и переть до французских либеральных ценностей и свобод, и того, что они для них значат..

 

Сегодня вспомнил его другую карикатуру, за подписью: "курдский мальчик утонул когда бежал из сирии(( нам жаль его((. А в европе полагали что он выживет. Ведь христианские мальчики могут ходить по воде! "

 

Дартань'аны с аццким юмором, по любому). Беспредельщики, но талантливые... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Что за тему я открыл🤦Сталкер,ну где ты был?

Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Azrail said:

эщи, его карикатуры были на все абрахамистские религии, всех пророков, все темы... и не переносили это тоже - все. Втч и ряд западных стран, Россия, ну и весь ближний восток включая  и арабов и Израиль и Иран с Турцией.

 

 

Вообще , остальному, даже вполне цивилизованному миру, еще переть и переть до французских либеральных ценностей и свобод, и того, что они для них значат..

 

Сегодня вспомнил его другую карикатуру, за подписью: "курдский мальчик утонул когда бежал из сирии(( нам жаль его((. А в европе полагали что он выживет. Ведь христианские мальчики могут ходить по воде! "

 

Дартань'аны с аццким юмором, по любому). Беспредельщики, но талантливые... 

 

Периодически, всякие товарищи и недруги, глупцы или провокаторы, хорошие люди и не очень,  рисуют карикатуры...  на жизненные ситуации или политиков, публичных людей или религии итд.  Я в целом к этому отношусь нормально и с юмором и с извлечением смысла полезного.

Специально не отслеживаю и не интересуюсь Шарли Эбдо, Крокодилом итд.  И за скандалами тоже не слежу - равнодушен.

 

Но надо учитывать что по Шариату (и у суннитов и у шиитов) - высмеивание пророков карается смертной казнью. Не критика, а элементы насмешек и оскорблений. Причём,  по шиитскому праву (шариату)  даже не требуется получать на это санкции от действующего алима...  они уже выданы наперёд)

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Glock сказал:

Шарли Эбдо

От них всегда попахивало анархией,только понарошку.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Undina said:

От них всегда попахивало анархией,только понарошку.

Не в курсе. Но подобных много и в других странах и одиночек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
13 минут назад, Glock сказал:

Периодически, всякие товарищи и недруги, глупцы или провокаторы, хорошие люди и не очень,  рисуют карикатуры...  на жизненные ситуации или политиков, публичных людей или религии итд.  Я в целом к этому отношусь нормально и с юмором и с извлечением смысла полезного.

Специально не отслеживаю и не интересуюсь Шарли Эбдо, Крокодилом итд.  И за скандалами тоже не слежу - равнодушен.

 

Но надо учитывать что по Шариату (и у суннитов и у шиитов) - высмеивание пророков карается смертной казнью. Не критика, а элементы насмешек и оскорблений. Причём,  по шиитскому праву (шариату)  даже не требуется получать на это санкции от действующего алима...  они уже выданы наперёд)

Между прочим, строго по фикху, он юродивый😊  

А вот Рушди нет. Рушди ученый. С него спрос. 

Edited by Azrail
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Glock сказал:

Не в курсе. Но подобных много и в других странах и одиночек. 

Люди путают свободу слова с вседозволенностью.Тупо не понимая,что подобное изложение свободы уже не свобода,а распространение своей воли на остальных.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Azrail said:

Между прочим, строго по фикху, он юродивый😊  

А вот Рушди нет. Рушди ученый. С него спрос. 

Эщщи, кялля гедяндя бахмыр э кто юродивый а кто всезнайка) но, да, со знающего спрос больше.

2 minutes ago, Undina said:

Люди путают свободу слова с вседозволенностью.Тупо не понимая,что подобное изложение свободы уже не свобода,а распространение своей воли на остальных.

Ну в своём миру они живут по своим пониманиям свобод/прав/обязательств итд.  Но в эпоху глобализации надо учитывать что границы своего уже открыты для всех...   и несвоё тоже будет к ним проникать. И реакции тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, Glock said:

Но надо учитывать что по Шариату (и у суннитов и у шиитов) - высмеивание пророков карается смертной казнью. Не критика, а элементы насмешек и оскорблений. Причём,  по шиитскому праву (шариату)  даже не требуется получать на это санкции от действующего алима...  они уже выданы наперёд)

Не должны ли законы шариата распространяться на паству шариата? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Не должны ли законы шариата распространяться на паству шариата? 

Конечно, только так. Шариат говорит своей пастве - накажи через казнь того кто насмехается/оскорбляет пророков.

Примечательно, что за насмешки/оскорбления в адрес религии или Всевышнего наказание может быть более мягким.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Конечно, только так. Шариат говорит своей пастве - накажи через казнь того кто насмехается/оскорбляет пророков.

Примечательно, что за насмешки/оскорбления в адрес религии или Всевышнего наказание может быть более мягким.

Очень несправедливое и ключевое в отторжении ислама предписание. 

 

Так же я могу собрать группу, объявить что все кто не водит митсубиши плохие. А те кто скажут плохое должны умереть. Идентичная логика и миллиард людей кричит ура.

Почему бы не проклять этого человека, будучи уверенным что бог накажет? Это же самое страшное наказание. Жаль не получается записи в головах людей перепрошить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Очень несправедливое и ключевое в отторжении ислама предписание. 

 

Так же я могу собрать группу, объявить что все кто не водит митсубиши плохие. А те кто скажут плохое должны умереть. Идентичная логика и миллиард людей кричит ура.

Почему бы не проклять этого человека, будучи уверенным что бог накажет? Это же самое страшное наказание. Жаль не получается записи в головах людей перепрошить.

Нам (мусульманам) могут нравиться или не очень какие-то вещи в религии. Что-то может и совсем не нравиться или быть непонятным нам. Мы же люди и у каждого свой уровень знаний или понимания, свои слабости или мировосприятие.

Но религия для мусульман считается цельной и божественной.  То есть, там ни отменить, ни добавить.  Это надо понимать и учитывать... и мусульманам и окружающим другим. 

Да, есть кто берёт от религии часть а не всё... но религия от этого не теряет своей сути цельности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, BAKILI сказал:

Вот судьба какая штука.

Убийцы и педофилы живут и живут, а карикатурист сгорел.

Что-то не так там с мерой наказания у потусторонних сил.

Явное предпочтение одних, другим...

Разве, смерть - это худшее, что может приключиться с человеком? Смерть, скорее, избавление, а не наказание. Влачить свое никчемное существование, видеть смерть близких, чувствовать, как жизнь угасает внутри, разум меняется, тело не подчиняется, гнить, будучи живым, не хуже смерти? Бывает, люди жаждут, взывают к смерти, но она не приходит. Для таких, ожидание смерти - хуже самой смерти. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ах, мрачные мысли, как же давно вы меня не посещали... 🖤

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Glock said:

Нам (мусульманам) могут нравиться или не очень какие-то вещи в религии. Что-то может и совсем не нравиться или быть непонятным нам. Мы же люди и у каждого свой уровень знаний или понимания, свои слабости или мировосприятие.

Но религия для мусульман считается цельной и божественной.  То есть, там ни отменить, ни добавить.  Это надо понимать и учитывать... и мусульманам и окружающим другим. 

Да, есть кто берёт от религии часть а не всё... но религия от этого не теряет своей сути цельности

И это дает право вершить судьбы других? Знаю что разговор ни к чему не приведет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25 минут назад, gasiga сказал:

Очень несправедливое и ключевое в отторжении ислама предписание. 

 

Так же я могу собрать группу, объявить что все кто не водит митсубиши плохие. А те кто скажут плохое должны умереть. Идентичная логика и миллиард людей кричит ура.

Почему бы не проклять этого человека, будучи уверенным что бог накажет? Это же самое страшное наказание. Жаль не получается записи в головах людей перепрошить.

А зачем люди должны защищать Всемогущего, и делаться убийцами. Думаю он сам может позаботиться и наказать .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, gasiga said:

Знаю что разговор ни к чему не приведет. 

Смотря к чему ты ожидаешь)

3 minutes ago, gasiga said:

И это дает право вершить судьбы других? 

Право - это в соответствии с законом. Каждый выбирает или невольно живёт в соответствии с какими-либо законами/правилами. Плохо когда беззаконие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Смотря к чему ты ожидаешь)

К логике)

1 minute ago, Glock said:

Право - это в соответствии с законом. Каждый выбирает или невольно живёт в соответствии с какими-либо законами/правилами. Плохо когда беззаконие.

И опять по кругу) как любой бог может выписывать приговоры на чужих? Они не под его законом живут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, dama8080 said:

А зачем люди должны защищать Всемогущего, и делаться убийцами. Думаю он сам может позаботиться и наказать .

Не знаю что Вы имеете ввиду, но это созвучно нормам шариата, который также не обязывает мусульман убивать тех кто сквернословит на Всемогущего)

Выше я об этом писал. Да, считается что Всевышней сам за себя ответит. С пророками ситуация иная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, gasiga said:

К логике)

И опять по кругу) как любой бог может выписывать приговоры на чужих? Они не под его законом живут.

Логика такова (она есть):

Закон/Шариат для мусульман, а не иноверцев.  Он не может быть насильно внедрён в среду неверующих (шариат этого не допускает)

Шариат же для мусульман регламентирует их жизнь и поведение... и между собой и по отношению к иноверцам.

 

Важно: Шариат обязывает мусульман и иноверцев быть в отношениях между собой на основе общественного договора. Это есть Мединская конституция. Прецедент и практика.

 

П.С. учитывайте, что Шариат это закон для мусульман НА МУСУЛЬМАНСКИХ ЗЕМЛЯХ, а не повсюду повсеместно и для всех.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Glock сказал:

Не знаю что Вы имеете ввиду, но это созвучно нормам шариата, который также не обязывает мусульман убивать тех кто сквернословит на Всемогущего)

Выше я об этом писал. Да, считается что Всевышней сам за себя ответит. С пророками ситуация иная)

Ислам признает всех пророков. Если появятся карикатуры на других ( Ису, Мусу и т.д)  реакция мусульман будет такой же? 

Даже не карикатуры , комические сценки , зарисовки? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Иная
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • +Mr. TANNER
    • +lex-mix
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Модест
    • +Heydar Ali
    • +Birdman
    • +Вредный Крыс
    • +usseyn
    • +Brakon
    • +Lilallu
    • +swallow_bird
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Nicola Tesla
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +satira
    • +Tipsgeek
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions